Спиральный пистолетный шнур- как к ним подобраться?

Механикс

Народ в Москве производит кевларовые шнуры за стольник(сидят на "шнур-спираль.рф"), но работают только с организациями. Кто знает как к ним подобраться частному лицу, я знаю куда это приспособить, но перекупать через магазины - жаба. Открывать для этого ИП? Магазины они в принципе готовы сообщить, но мне это не подходит. Спрос не разовый, потребность плотно-периодически. Или кто еще это по нормальной цене делает/продает? Шнуры с железками внутри не предлагать.

North Wind

В Корпусе Выживания видел как без железок, так и с, но на сайте у них почему-то их нет...

Смоллет

Приветствую!

ООО "Бурс", Ижевск. Будут рады отгрузить в любых количествах, хоть частнику, хоть организации. Изделие у них собственного производства, цена - достаточно гуманная.

Телефон 8-3412-71-05-73. Директор Савельев Вадим Николаевич.

С уважением, Макс, Ижевск

Ivan_Medvedev

Можно ко мне обратиться - помогу.

парк 31013

При ценах этого Бурса на достаточно технологически простые вещи даже сложно представить ценник на шнуры. И на сайте их не видно. С чего бы?

Механикс

Посмотрел, поговорил. Рады-то они может и рады, да за те цены, которые в этом Бурсе, можно купить несколько шнуров у СПТСа, чего б им не радоваться-то, действительно. И шнурки эти не продукция этого Бурса, они просто продавцы. Не очень понятно, зачем писать неправду тут на форуме. Реклама? При этом прочность шнура у Бурса, как оказалось, загадка для самого продавца)). Кот в мешке в качестве страховки за три-пять цен изделия с отрывом в 70 кг))))
Иван Медведев- спасибо, мне уже нашли "вход" на это производство, вчера уже затарился. И показали мне в натуре испытания китайского (мне даже сайт показали, откуда это все)шнура распространившего тут свои темы vitoi.ru. Результаты жалостные - больше 15 кг вешать опасно, сердечник лопнул даже чуть раньше 15. Народ, не верьте на слово, дергайте веревочку, увидите эффект! Даже два, от одного из них берегите пальцы)))).

Вопрос- не могу понять, что за похожий шнур в Армейском, в Питере? Тоже Китай или что-то еще новое местное? Кто в Питере, посмотрите.

Механикс

Кстати, тут баннер внизу болтается, Силовикам ру. Так у них тот же китай от vitoi.ru, только уже по потолочным ценам. Так что берегите еще и кошельки))))

MIRMUR

Как я понимаю это такая ненавязчивая реклама продукции "СПТС" ?

Механикс

Блин, писал ответ- оно при отправке глюкнуло, текст заново колотить уже лень. Вкратце:
Нафига козе баян- я рекламирую себя у себя в городе, ясно ж что я зарабатывать это покупаю, а не обвешаться и носить. Хотя магазинщики у меня и так все уже заказали, я ж свою репутацию берегу, она кормит))) А производителям этих шнурков, как я понял, реклама фиолетово- у них работы вроде и так завались, я пока у них считал свои 800 штук, они еще человек семь отгрузили-упаковали. А как я, интересно, должен был их называть??? Ну хотите -пусть будет "Пупкин и Компания", мне-то что, им тоже похоже пофиг.
Завтра отдам к знакомым в лаборатории пару шнурков порвать - мне специально дали халяву для пробы и демонстрации. Если интересно, как порвут- сообщу результаты.
Вообще вдогонку мысль пришла- похоже, рекламируют в основном только откровенное или скрытое г..... Хорошее, видимо, само продается, если цена адекватная))))) Хотя никому свою мысль не навязываю)))))

Механикс

Докладываю- рванули один шнурок три раза, в разных местах. Кевлар в серединке лопнул на 79 кгс плюс-минус 0,4 кгс. Видимо авторы (книксен в сторону МИРМУРа)))) фирмы "Василий Пупкин" в описании предусмотрительно снизили рекомендуемый порог почти на 9 кгс. Ну, больше не меньше!

парк 31013

Механикусу- в армейском магазине в СПб спирали с железом внутри. Поставляет некто с какой-то украинской фамилией. По виду вроде то, что тут на других ветках впаривали и продолжают. В выходные буду там, может чем дополню.

slsr

на делэкстриме видел оливковый недорого (искать лень), поизучал немного темку, купил зарядник за 40 р с витым шнуром, обрезал ненужное, петли на концах запрессовал в латунные труки из контактной электроколодки, замаскировал их кусками черной термоусадки. 10 минут времени. А насчет избыточной прочности-это сомнительная польза.

Механикс

Да так все для себя и делали, только если посчитать на счетах время и рублики, примерно тож на тож и выйдет. А вот по избыточному- тут двояко. Если ты не на государевой службе или там, где правила регламентируют ношение оружия в соответствии с последним Указом ЦК КПСС, то все пучком- мастырь и носи, потерял- твои потери, и все. А при работе не со своим стволом усилие для отрыва будет сравниваться с изначально предназначенным для этого кожаным шнуром. Следовательно, самопал с хилым проводком априори мимо, можешь расстаться с работой за утрату ствола в результате самодеятельности, пусть и с благими целями, но непродуманной. Поэтому и нужны спирали не дохлее кожаного шнура. А лишние килограммы, даже сверхлишние (у них там есть около 160 кг, и показали просто как остатки после испытания несерийный шнурок за 210 кг)- ну кто знает, когда они пригодяться, может и ни к чему, но иногда запас карман не тяготит- веревочка места много не займет, а вторая функция никогда не помешает, мало чего/кого завязать понадобится. По моей прикидке процентов 40 того что я взял заказано теми, у кого никогда не было короткоствола - охота и прочий лесной/речной народ. Так они уже попросили в декабре закинуть им немного тех, которые за 160 кг. Запасливый народ, видимо, мож они медведей там в лесу связывать собрались, Х.З.))
А по экономике- так прикол именно в этом и состоит: или сам из зарядки делай, но усилие там небольшое, или в принципе за то же кол-во рублечасов, только в рублях, получи готовое с испытанной прочностью. Вот в магазине - там да, там уже почешешь репу за 400 руб брать то, что стоит дешевле в разы. Я видел и сделанные из велосипедного тормоза, за 600-700 руб, нехило так народ разводят. Кормить торговлю? Вон, китай проволочный - по баксу тебя китайцы расцелуют, только покупай побольше и вези в Рашу. А тут его цены можете найти в соседних темах, правда параметры там липовые дают. Хотя для ношения ключа и проволочный пойдет, только по цене за тот же бакс, ну, с учетом таможни и доставки - полтора.

По Питерскому шнуру спасибо, я понял что это, фамилия помогла))

jacker2000

с трениками в инете проблем вообще нет..в инете их кишмя.от 200 до 500 рублей.

Механикс

Кишмя-то они кишмя, но за 200-500р кусок китайской проволоки? Не дофига ли кормить народу???? Задача была кевлар, с хорошим усилием, и за разумную цену, ибо я не конечный пользователь, и тоже хочу кушать. Я и искал подход к лакомому блюду))))) А дальше оно само развилось.
А треники- это, наверно, в тему про спорт одежду???))))) С пузырями на коленках??)))))

Кстати, по моему, забавно- на сайте китайских проволочек, который vitoi.ru тут в соседних темах, вдруг изменилась прочность их спиралек- была 100 кг, сейчас уже "до 30 кг". Интересно, когда правду напишут?))Хотя правильно, 15 кг- это же ДО 30 кг. Зато теперь там спираль с "исключительной" шлевкой, которая, видимо, прочнее спирали)))

jacker2000

Механикс
Кишмя-то они кишмя, но за 200-500р кусок китайской проволоки? Не дофига ли кормить народу???? Задача была кевлар, с хорошим усилием, и за разумную цену, ибо я не конечный пользователь, и тоже хочу кушать. Я и искал подход к лакомому блюду))))) А дальше оно само развилось.
А треники- это, наверно, в тему про спорт одежду???))))) С пузырями на коленках??)))))
Кстати, по моему, забавно- на сайте китайских проволочек, который vitoi.ru тут в соседних темах, вдруг изменилась прочность их спиралек- была 100 кг, сейчас уже "до 30 кг". Интересно, когда правду напишут?))Хотя правильно, 15 кг- это же ДО 30 кг. Зато теперь там спираль с "исключительной" шлевкой, которая, видимо, прочнее спирали)))

Ну в ижевке я брал по 497 руб в Холстере и по 300 руб В ПК КОбра,что тоже в Иже.Имхо-аднайухственно.
За 300 попрохе Хольстеровкая с пристёжкой к ремн. а кобровская просто петлей.

jacker2000

За 300 попроще, Хольстеровкая с пристёжкой к ремню из кожи на двух клёпках, а кобровская просто петлей.Вообщем.Ношу Хольстверовскую.Рвать не пробовал но тянеца кашерно)

Balamooth

Давайте тогда поговорим и за цену и вообще.

Вот довольно распространенный вариант TRL от GEMTECH, у которой заявлено:

Unlike competitive products, the lanyard is specially engineered to have a programmed breaking strength of approximately 100 pounds to prevent serious user injury in the unlikely event the weapon becomes caught in machinery. This feature has saved the life of more than one of our armed forces.
Т.е. около 45 кг.
При этом продукт сертифицирован и имеет NSN:
US NSN/National Stock Number: 8465-01-522-5352
NATO Stock Number: 8465-99-856-8406
Стоит 23 бакса (тогда как большинство популярных страховочных шнуров стоит от 10 до 20, дороже только разрекламированный PISTOL LEASH(тм) за тридцатку).
Как это соотносится с вашими словами?

Механикс

Ничо не понял-кому вопрос-то задан????? Может, писать ник того, кого спрашивают? А то сложно понять. Если мне, то я тоже не вкурил- что должно соотноситься с 23 баксами? Китайская проволочка с 15 кг разрыва? Мож я вечером тупой, но, плиз, сделайте вопрос развернутым.
А по велосипедному тормозу из Ижевска у "Васи Пупкина" (МИРМУР, не икается??))) на сайте есть разбор их конструкции... если речь об этом.
По картинке импортного продукта- вряд ли подобную крокозябру применят в полицейских условиях, тем более в наших. В боевых - вероятно, там это лучше подойдет. В каждом государстве своя "мода", свои привычки и взгляды. Никто же всерьез не будет предлагать, например, ХоШиМиновский соломенный тюбетейк нашему полицаю? А почему? Тоже можно показать на полицая, только импортного, вьетнамского, и ничего, ходят же)))))
Кстати, продукт этот, вероятно, тоже Китай, но под армию мерикосов. Мерикосы сами давно ни хрена не делают, третий мир загружают работой- так дешевле. Так что исходная цена того что на картинке, вероятно, бакса полтора-два- то же самое плюс пара фастексов, коих в Китае ну жопой жуй)))) Видел я неоднократно спиральки из бундесовых складов- тот же Китай, не скрывается даже. Только для армии фрицев. И что? Предлагается обсудить норму прибыли на перепродажу продукции Китая в западных странах и у нас, или мы говорим все же о параметрах того что есть на рынке? Если честно, ну не понял вопроса.

Balamooth

Вам-Вам, гр. "Механикс" 😊 Вы пишете про 79кг, а лучше 160.
Тогда как серьезные изделия специально рассчитаны на ~45кг (ну ладно понтовый PISTOL LEASH(тм) на ~60). И цену в 23 доллара за конкретную модель как считать будем, "разводиловом" или адекватной?

North Wind

Механикс
плюс пара фастексов, коих в Китае ну жопой жуй))))

У вас есть под рукой автомат для проверки пластика на прочность и вышеозначенный TRL , или это так, потрындеть?

Механикс

Ну, я угадал что мне))))
Я пишу про то, какие нормы у нас, и что замена типового изделия не должна быть хуже, согласны? Иначе люлей в известной ситуации огрести можно вагон.
Нормы у них и у нас разные, фигли сравнивать-то, не мы их устанавливали, нам только выполнять.
160 лучше тому, кому это надо, видимо, иначе нахрена покупать 160, если я вот набрал 70 с хвостиком и мои все довольны по 130 р скупить. Однако просят же и эти тоже. Каждому-свое, видимо. Кому ключи-тому все хорошо, кому вешаться- надо потолще))))
О цене за бугром вообще спор не имеет смысла- миры разные, экономика, общий уровень доходов. Ну, не тот это форум, и я не журналист- международник с экономическим уклоном, ну прикиньте сами цены наши и у них на товары не первой нужности и тем более профтематики. И потом Вы забыли, что это уже цена не производителя, а продавца в описанных мной условиях. Так что тут и спорить вроде не о чем. А давайте так- Вы б что купили, при хорошем качестве одинаковых вещей - 45 кило за 23 бакса или 70 с лих...ем за 100 руб? Первое? Тогда давайте я Вам продам, я договорюсь с "Васей Пупкиным" (МИРМУР, как оно?)), пусть они родят 45 кило. О! блин, у них есть же такой шнур вроде, 40 с чем-то там. Берете? Сколько штук Вам перепродать? 23 бакса минус примерно меньше четырех- это примерно 19 баксов с каждого мне в кармашек. Я согласен))))

По пластику фастексов - а что, разрывные машины уже такая редкость? И китайский производитель не даст Вам данные измерений, если Вы к нему придете обсуждать заказ? Под рукой нет, они размером под руку не влезут, а где есть- было бы желание искать и находить. А на тему "трындеть" - хамить не надо, я Вам не хамил вроде?
Все, я побежал на работу.

Balamooth

Смешно. Создал тему. Рассказал какое везде Г. Прорекламировал издлие. Ляпнул о якобы достоинствах и привет. В ответ на просьбу сравнить с продукцией, которая уже много лет служит, начинается невнятный трындеж про Китай и фурнитуру. Стандартная рекламная схема.
А я дурень думал, чего полезного напишут. Надеялся, что хоть стоящий товар рекламируют.

З.Ы. 45 кг на разрыв неспроста появились. Было 60, но во время тренировки высадки на воду произошло ЧП, вертолет утонул, один из членов экипажа намертво зацепился выпавшим пистолетом и утонул.

North Wind

Механикс
По пластику фастексов - а что, разрывные машины уже такая редкость? И китайский производитель не даст Вам данные измерений, если Вы к нему придете обсуждать заказ? Под рукой нет, они размером под руку не влезут, а где есть- было бы желание искать и находить. А на тему "трындеть" - хамить не надо, я Вам не хамил вроде?
Все, я побежал на работу.
То есть сравнения фастексов вышеописанного ремня с китайскими у вас нет и все выводы умозрительны, я так понимаю?

парк 31013

Баламуту. На тему "везде Г" - мое мнение что так так оно и есть. Интересно, я вот не понял из всего что тут за день написали, что кто-то просил Механикса что-то конкретное анализировать. Ну допустим, что он это понял, хотя не факт. Именно АНАЛИЗИРОВАТЬ, а не обсудить. По-моему, его ответ внятен и понятен, это его точка зрения, и то что он сделал на мой взгляд абсолютно разумно - тут лохов набралось по веткам с «витым» вагон и тележка, так бы и ели дальше из корыта.
При чем тут история с вертушкой? Тут речь о применении в РФ, с точки нормативов он дважды прав. Не нужно лично вам 60- берите 45, или сколько необходимо. Я был на том сайте, там разброс по вариантам на все вкусы, было бы желание. Ваши претензии к автору темы со стороны смотрятся крайне странно вообще-то. И, кстати, про «привет» - ну, что он не продолжил разговор. Посмотрите время всех его появлений на сайте. Можно догадаться, что если он тут днями, то вечерами он исчезает, может работает так.

North Wind - странно вообще после «трындеть» ожидать от кого-то продолжения беседы(((. Механикус, судя по возрасту и текстовке, далеко не уличная гопота. Я думаю он закроет тему, и жаль будет - свою задачу он решил и сам, никто тут и не знал про это, так и питались бы чем кормят. Спасибо бы ему сказали, нет же, колхоз начали.

МЕХАНИКУСУ- смотрите завтра личку по Армейскому, коллеги прислали.

И еше, первым двум авторам. То, что тут шел развод со стороны "витого" в куче тем, де факто витой же и признал- втихую сменил техданные спирали на своем разрекламированном тут сайте в несколько раз вниз, с 100 до 30 кг. Ни одна б..дь не потрудилась провести хоть примитивные измерения, все ручки терли и записывались на перепродажу говна таким-же лохам. Одни нашелся умный, прямо или косвенно проверил, выложил тут и нашел сам альтернативу, причем профессиональную, и за копейки (по ценам витого эти должны тогда стоить 70/15=4,6(6) и умножить на 120, имеем 560 руб). И всего то попросил кто бы мог подвести к тому производству, так ни один "профи" с сайта жопу не поднял от стула, он все сам сделал в конце концов. Это что, не практическая польза? так нет же, давайте попиз..м ни о чем в мировом масштабе, вместо поблагодарить за практическую пользу. Это как вместо испечь хлеб пиз..ть о философии хлебопечения в разрезе политического коньюктивизма. Я думаю что понятно изложил.

North Wind

Вы же на работу ушли? Или у вас второй аккаунт там зареген?

парк 31013

Третий - "витой", четвертый - "Папа Римский", но это уже на форуме в Ватикане. Продолжайте меряться пиписьками вместо конкретики, успехов в этом деле.

Кстати, ошибся - единственное приятное практическое исключение из описанного - Иван Медведев.

Seifer39

Пользователям Gemtech нравится эта тема !

Механикс

Нехило тут ночь провели)
ПАРКу- спасибо. Про Армейский я уже узнал, но лишняя инфа не помешала и даже очень пригодиться, потом скажу как и кому).А образцы можно поездом оттуда, я встречу. Сплав похоже уже тоже раскусил на.б с проволокой.

А на тему Gemtech не понял- что такое этот Gemtech? Не соображу что-то, я тут недавно. Кстати, видимо ник Seifer39 теперь тоже припишут ПАРКу)И скажут что мужик на фото тоже он-же.

А вообще, кто за что? Кто какие спирали считает нормой? Для ствола, естессно, не для бейджика на шею. Разумеется с учетом здравого смысла. Заодно и посмотрим, может и правда тему снести нафиг?

GoBliNuke

Механикс
что такое этот Gemtech

Link. Это в случае, если не помните, о чём был разговор на предыдущей странице темы.

------------------
N ≡ C - C ≡ N - cianet.info

Механикс

А, так это про тот шнурок. Ну, крайне сомнительна вероятность использования его оперативником в гражданке в наших условиях, я уже это говорил вроде.

парк 31013

Забавно, кстати- предложить операм таскать армейский прибамбас Gemtech по городу, с учетом его конструкции и демаскирующих признаков. Это уже обсуждалось тут, поискать только надо по форуму, это не трудно, например, даже про гораздо менее страхолюдный Blackhawk.

Теперь про килограммы -вот, например, выдержка из описания похожего товара, цитата:
"Пистолетный страховочный шнур (тренчик) от EMERSON
Пистолетный страховочный шнур (тренчик) от EMERSON, оригинал, материал кевлар, статическое усилие на разрыв не менее 150 кг., длина шнура подходит для стрелка любого роста и комплекции, отличительная особенность очень удобный узел крепления устройства к поясу, достаточно только отстегнуть замок, шнур к пистолету крепиться петлей а не карабином, что гарантирует 100% сохранность оружия. Цвет черный. Товар изготовлен в Гонконге под контролем EMERSON"
Кому интересно, поисковиком поройте, там и фото есть, по сути тот же типовой армейский вариант. Это я к тому, какие все в мире дураки, кто выпускает изделия с разрывным усилием больше чем у тех, кто боиться утонуть с вертолета.))))))
И еще, по усилию для вертолетных подводников - усилие разгибания карабина типового советско-российского пистолетного шнура, следовательно, и всех конструкций с его применением - явная деформация около 25, полная -30 кг. Начало деформации точки крепления ТИПОВОГО шнура (делают еще и хитрые варианты) с того указанного Механиксом сайта к карабину (зажим петли)- около 54 кг, разрыва, правда, не происходит. Так что если не менять карабин на специальную петлю, можно нырять даже с самолета. Для остальных вертолетных подводников существует доп. элемент, отстегивающий всю эту конструкцию одним движением.

Механиксу- посылочка из Питера пришла, думаю, будет интересно. Пишите в личку, пересечемся.

ПРАДОВЕЦ

возможно кому то покажется любопытным.
Раньше городовые, полицейские и всяческие английские констебли носили револьверный шнур. Он пристёгивался одним концом к оружию и на другом была не скользящая, то есть не затягивающаяся петля. И носилась она на ШЕЕ.

Так вот, обычно все эти устройства имели специально заложенную прочность на разрыв. Не важно где, например - карабинчик.
Для того, чтобы хозяин оружия не удавился в случае чего.
Хрен его знает что случиться, будешь на лошади скакать, или злоумышленник какой вцепится. В общем прочность была, почему то в памяти отложилось, около 4.5 - 5 кг. Любой пистолет весит 1.0 кг примерно. Ну в рывке - пусть 3-4 кг. И всё!

А с этими всеми 160 кг на-разрыв я так и вижу солдата, зацепившегося витым шнуром за какой нибудь крюк, железку сидючи на броне БТР или ещё как. И его либо выдернет с машины, стащит с брони и шваркнет об землю со скорости 60 км/час или, паче того - намотает за этот "неразрывный" витой шнурок на гусеницу танка.
Впрочем, не важно, главное, возможно, пистолет целым останется. 😊

У меня ключи тонюсеньким шнурочком пристёгнуты к поясу, чтобы выпав из кармана не потерялись.
Так как то проходил мимо и зацепил вылезшей петелькой за ручку двери. Через примерно пол метра меня так рвануло, что и карман в штанах надорвало и ключ в двери погнуло и ручку дверную чуть не сломал. Это капроновый шнурок тоньше спички.

В обшем с учётом всего этого надо брать на разрыв не менее 500 кг, ну, чтобы тушку наверняка перерезало, туловИще отдельно, нижние конечности - отдельно.

Сразу заранее уведомляю, что:
Витые шнуры -
не ношу
не продаю
не рекламирую
в будущем носить не планирую
продавать не собираюсь
рекламировать тоже не планирую.
😊

Механикс

Странно, почему-то определенная категория народа ну никак не хочет быть внимательной. Попробую более подробно описать, о чем, собственно, была речь, а то разговор принимает забавные формы.
Шнур этот (открою тайну для нежелающих самостоятельно подумать) состоит, в одном из исполнений, из трех различных по прочности элементов:
1. Самого шнура, сердечник которого и является основой его прочности, разной в зависимости от запроса покупателя, от 22 (не помню точно) до 164 кг.
2. Узла крепления карабина или узла крепления к ремню (петля с обжимкой)- прочность в типовом исполнении около 54 кг (начало деформации, отсоединяется сердечник, оболочка просто тянется). Делают под заказ и варианты, где усилие крепления равно усилию разрыва сердечника, усиленный вариант, но это уже изыски производителя)))
3. Карабин - усилие начала деформации около 25, полная деформация-30 кг.
При необходимости усилить данный узел его заменяют на петлю с необходимой прочностью.
Как работает связка из разных по прочности трех элементов, наверное, обьяснять не надо, но я все же расскажу- возможно, для кого-то это будет новинкой: прочность цепи из любого числа "звеньев" равна прочности самого слабого из них. То есть в данном изделии сначала на 25-30 кг выйдет из строя карабин. Если его заменили на петлю или это усиленное исполнение изделия, следующим слабым звеном будет обжим петли - деформация начнется свыше 54 кг. Разумеется, это если сам шнур взят на 71 кг и более, если взят шнур на 48 - то сначала лопнет шнур. Ежу же понятно, наверное. Кто только что понял - никому-никому не говорите, это видимо, для многих еще тайна)))))))
Так что намотаться на гусеницу танка, ныряя с вертолета, для здравомыслящего проблематично. Все это давно было предусмотрено в конструкции.
Еще, тоже из области крутых гостайн (ЦРУ и прочие МОССАДы - отвернулись быстро отсель)- как уже говорили выше, прочность обычного пистолетного кожаного шнура около 100 кг, точка крепления карабина- 50, сам карабин - те же 25-30 кг. Видимо, именно этот фактор, по мнению предыдущего оратора, и является основной причиной смерности в нашей армии. Хотя я за свои 50 лет крайне редко видел солдат с пистолетом - видимо, как раз они все таким образом и погибли. "Мебельному" министру - обратить внимание на проблему!

Тоже сразу уведомляю, что:
Витые шнуры - не ношу, не продаю, не рекламирую, в будущем носить не планирую, продавать не собираюсь, рекламировать тоже не планирую.
Вообще термин "витые" применительно к этому изделию ввел человек, для кого современный русский язык, видимо, не родной. Проанализируйте поисковиком историю и начало применения этого термина применительно к подобному изделию. Автора нововведения тоже увидите))))
Спиральные страховочные - ношу только на работе (один ношу, больше нет необходимости), продаю только своим заказчикам, продавать дальше собираюсь, рекламировать не планирую (зачем??? кому надо тот и заказывает, кому не надо- оно ему не надо). Вообще посмотрите, с чего тема начиналась. Вопрос уже решился, тема приняла форму обсуждения.

Susliks

взял китайский на ремень липучкой, потаскал- неудобно, демаскируеть зараза. Может для вояк или там менто/ЧОПа.

Механикс

Да, с липучкой у меня тоже никто не просил из моих магазинщиков, видимо из-за того что любая липучка - что типа А, что типа Б- со временем уже не липучка а фигня.. и усилие на отстегивание маленькое, и засоряется быстро. Липучку надо предложить предыдущему оратору, который шнурком ручки дверные отрывает, чтоб ручки сберечь. Или вертолетному пловцу, тот уже в нырке расстанется с оружием.
С точки демаскировки - тут любой лишний квадратный сантиметр "картинки" будет лишним, поэтому и миниминизируют внешние размеры как могут. Для полевых условий это не так важно, там можно по образу и подобию любимого некоторыми фастексов связку навесить, а в городе оперу это самое оно, ему эти пластмассовые причиндалы как колокольчики коту на яйца.

ПРАДОВЕЦ

Механикс
из-за того что любая липучка - что типа А, что типа Б- со временем уже не липучка а фигня.. и усилие на отстегивание маленькое, и засоряется быстро. Липучку надо предложить предыдущему оратору,
"Липучки", они же "репейник", они же "велкро" (по названию первых) - бывают разные.
Я покупал такую, которая не имеет "крючечков" и "петелек", то есть у неё обе части одинаковые.
Так там усилие на отрыв такое, что 5 мм х 10 мм кусочка хватает, чтобы удерживать телефонную трубочку прилепленную к столу, если сделать больше - придётся буквально отдирать от стола, если взять два куска примерно с две пачек сигарет размером каждый, и на плоской твёрдой поверхности, то, наверное, можно на таком вешаться, соединение должно выдержать, 😛, выдерживает множества разлеплений не портясь.
Применяют для присоединения, например, запасных магазинов, прилепляя к оружию. Как называется и где берут - не помню, их я тоже не продаю, 😛

Что касается прочности - ИМХО, конечно, как говорят: "Хозяин - барин!"(с), имеете право на любые желания, но не понятно - зачем нужна прочность одной составной части больше, чем общей конструкции. Ну, типа как: "Скорость автоколонны определяется скоростью самого медленного автомобиля в её составе".

В некоторых случаях, к примеру, пуговицы делались специально не очень прочными. В противном случае при большой нагрузке - либо пуговицу вырвет "с мясом", либо разорвет петлю для пуговицы. А так пуговица сломалась - новую потом пришил и всё цело. 😊

Механикс

Странно желать ответ на свой же вопрос, на который тут же заодно и сам отвечал. Сначала постом ранее чел хочет шнур с разрывным в 500 кг, чтоб солдата с пистолетом (?????) с танка сдергивало, то обьясняет что пуговицы специально подохлее делали, чтоб срабатывали как "предохранитель". И тут же спрашивает "зачем нужна прочность одной составной части больше, чем общей конструкции". То есть зачем одна часть слабее, оно вроде ему понятно. И то, что если одна часть слабее, а вторая прочнее, тоже вроде логических проблем не вызывает. Но вот ЗАЧЕМ- он не понимает. Ну я не знаю как это обьяснить, я второй раз в жизни встречаю такую "порционную" логику прерывистого понимания, это как синусоида 50 гц - смена полярности "понимаю-не понимаю" 50 раз в секунду. А главное, что на этот вопрос уже отвечали вроде. И на сайте у производителя тоже есть.

mim70

Кто покупал в Питере в Армейском магазине эти спиральные шнуры (почему-то они их зовут "ремнями")? Действительно ли они кевларовые и 120 кг? Я переписываюсь с ними примерно для тех же коммерческих целей, а проверить их информацию пока нет возможности...

Ivan_Medvedev

В Питере "Армейский магазин" - не монополист по хорошему товару. Если что нужно/интересно - пишите в ПМ, посоветую.

mim70

Об этом стало понятно, когда в нашей переписке они сообщили, что три кевларовых нити выдерживают 120 кг, и цену указали как на космический аппарат многоразового использования. Видимо, Армейский живет на уровне 2005 года, когда свитая стальная проволока из Ижевска продавалась за 600 руб. 😊))

парк 31013

Армейский или народ за лохов держит, или администрация там лохи, верят поставщикам на слово, и цены такие поддерживает.. или умирают, может, поэтому и ломят напоследок. ХЗ...

парк 31013

Никто не встречал фрицевский (предположительно) страховочный, вытягивающийся по принципу рулетки? Есть интерес поюзать парочку просто ради испытания в турснаряжении.