Вопросы по одноразовым магазинам, обоймам, и вообще снабжению боеприпасами !

kiiga1987

Интересно как снабжаются в иностранных армиях бойцы патронами, пулеметными лентами , гранатами для автоматических гранатометов, ручными гранатами? Я видел у морпехов американских -такие ленты с ячейками под гранаты для подствольников. И во Вьетнаме- тоже пояса в которых обоймы с патронами.

Susliks

kiiga1987
как снабжаются в иностранных армиях бойцы патронами
на складе под роспись, коробуху и вперёд.

Sgt_Scott

kiiga1987
Интересно как снабжаются в иностранных армиях бойцы патронами, пулеметными лентами , гранатами для автоматических гранатометов, ручными гранатами?
Регулярно и в полном объеме, согласно нормам снабжения

з.ы Зачетный вопрос))))

kiiga1987

Эн-нет! Это у нас ящик на горб- и вперед на гору! Потом ящик открываем-достаем цинки- их вскрываем- пачки достаем -набиваем магазины. У америкашек во Вьетнаме-ящик открываешь- а там ленты матерчатые-в кармашках обоймы- на себя надел- и побежал! У нас я не видел чтоб даже обоймы шли в ящиках-или бывает? А как ленты пулеметные у нас поставляют, а у них как ? Одноразовые магазины бывают ? Миллион вопросов!!!!!

kiiga1987

Меня интересуют технические вопросы! А то что в полном объеме- я и сам знаю и видел!!!!

Susliks

kiiga1987
Одноразовые магазины бывают ?
не слышал, дорогое однако удовольствие отсрелялся и выкинул. А смысл какой лишние 300 грамм чтоб боец не сунул в карман?

kiiga1987

как то на выставке видел наши(удивительно!!!) одноразовые магазины, и упаковки пластиковые(как пачки печенья)с 3 м-я обоймами патронов по 30 патронов 5,45. Интересно в армии есть что то такое? ленты пулеметные всегда получали на складе и сами набивали. А на Западе читал что ленты сразу идут в ящиках- и выбрасываются после использования. Или нет?

Sgt_Scott

kiiga1987
Одноразовые магазины бывают ?
отчего не бывают, конечно не бывают - обоймы для Мосина или СКС видели когда нибудь? Практически одноразовые.

kiiga1987

обоймы от Мосина и СКС я видел конечно! А вот чтобы в ящиках сразу шли обоймы с патронами АК -не видел ни разу(хотя сами обоймы видел конечно!)

Sgt_Scott

Вам вообще вот в это раздел нужно , тут подскажут
http://guns.allzip.org/forum/2/

Kazbich

kiiga1987
А на Западе читал что ленты сразу идут в ящиках- и выбрасываются после использования. Или нет?
Про ящики не скажу, но звенья в лентах для штатовских пулемётов "разьёмные". То есть - после извлечения патрона из гнезда ленты - "переднее" звено свободно отваливается. В отличие от отечественных пулемётных лент с соединёнными звеньями.

Снаряжение таких лент, вероятнее всего, действительно "заводское". А вот "повторное использовние", в реальных условиях, вероятнее всего просто физически невозможно. Звенья разлетаются по земле "поштучно", практически как те же самые стреляные гильзы. Собирать их - ну разве что на вертолётах могут стоять гильзоулавливатели с мешками (но далеко не факт, что всегда и на всех).