Чешуйчатый доспех.Как делать?

MacTePOk

http://guns.allzip.org/topic/92/844153.html
Это моя предыдущая тема.
В своём предпоследнем сообщении я упоминал про чешую.
Так вот на данный момент у меня 200 готовых Чешуеобразных пластинок из оцинкованной жести.Размеры 4на3 см.Они слишком маленькие это я понял когда всё сложил на полу и получил нагрудник.Итог:Я поторопился слишком опрометчиво начав работу не зная чего хочу добиться.
Чешуйки вышли кривыми и на верхних краях получились дырки в разных местах.Скорее всего из этого я сделаю наплечники(на них то мне и хватит
этих железяшек)
Вы спросите чего я хочу добиться от этой темы ?
Я отвечаю:мне нужны оптимальные размеры Искусство скрепления чешуек,а
так же В виде чего делать эти самые чешуйки.
http://medieval26.narod.ru/tex.html
Я нашел эту инфу И подумал,я запарюсь делать дырки.
Итог из всего вышеперечисленного: мне нужно лёгкое и быстрое изготовление материала.А,ещё забыл упомянуть что это не для защиты а скорее для красоты.В качестве брони я лучше куплю бронежилет.
Итак мне нужна помощь.

КромешНИК

Антон, лучше обратиться на форум реконструкторов, там наверняка есть уже готовые туториалы по изготовлению такого вида доспеха, и подсказать смогут там же. Ещё лучше найди в своём городе клуб-обьединение в котором этим занимаются ( не всегда можно показать-объяснить по инету, лучше один раз увидеть чем сто услышать 😊
Тема интересная но ... терпения и усидчивости требует много, удачи тебе в освоении этого ремесла.
ПС: Ламеллярный доспех из оцинкованной жести - трата времени сил и денег.Если только повесить на стену и не трогать, тогда пластины форму может и сохранят, хотя как тренировка и отработка навыка пойдёт.
С уважением