Штаны

Aberlour

Остап Бендер не одобрил бы такого вульгарного названия. Но нужны именно штаны, а не брюки.

Посоветуйте что нибудь в комплект к суконному кителю шведскому. Что бы смотрелось гармонично и достаточно функционально было. Всякие Тактические портки не хочется, так как будет явный диссонанс с верхом. Найти свой размер штанов суконных сложно. Галифе отечественные? Какие еще есть опции?

Ищу на ходовую рыбалку и сидение в лодке или на поплавок помедитировать. Всякие флисы и мембраны не хочется. Хочется чего то посконно-суконного. Такой каприз.

вячко

Бундес штаны (молескин, однотонные) или австрийцы. Ну еще есть штаны сварщика/сталевара (сукно) в магазинах спецодежи ;-)

sealdriver

Репро-штаны вермахта могу порекомендовать,и по цвету и по фактуре подойдут,да и размеры их есть любые.

Aberlour

А где те ретро-штаны взять?

sealdriver

Отписал на мыло.

Kazbich

вячко
Бундес штаны (молескин, однотонные)
Молескиновые, чёрные, уже малость начавшие линять по швам - весьма-таки "пролетарский" вид получается 😊. Ну и по собственным ощущениям - ношу от +20 и до -20 (где-то от -8 - с тонкими х/б подштанниками). И летом не жарко, и зимой не мёрзну. Летом в них комфортнее, чем в синтетике, зимой не шибко ветром продуваются. Ну а покрой - именно что "штаны", а не "брюки".

Aberlour

Выбираю молескиновые портки аля бундесвер - либо милтековские, либо кохлеровские, либо обычные BW.

Вопрос - разница принципиальна? Разброс цен оправдан?

Aberlour

Молескиновые. Какие? Мил тек, кохлер или обычные армейские (вон в каптерке продают)? Веровав разница оправдана или чисто бренды?