Рюкзак Mil-Tec

D_A_N

День добрый. Присматриваюсь к рюкзаку Mil-Tec "US ASSAULT PACK SM COYOTE". Объем 30 литров. Использовать предполагаю в городских условиях или ближайшем пригороде. В связи с этим интересуют все мнения (плюсы и минусы) относительно предмета. В первую очередь тех, кто пользовался данной моделью.

Susliks

D_A_N
В связи с этим интересуют все мнения (плюсы и минусы) относительно предмета.
имеют такой в цвете ОД грин.
Рюкзак так себе, внутрянка не приспособлена абсолютно, мало карманов и отделения не разбиты.Спина мягкая. Нету поясных лямок. А внутренняя часть рюкзака обклеена дешевой клеенкой, которая за 3 года обтрескалась и облетела.
Вообщем не рекомендую.

D_A_N

Неожиданно. Спасибо за предостережение.

DimASS 1989

Mil-tec это ИМХО сниноим слова "кал" 😊

Susliks

DimASS 1989
Mil-tec это ИМХО сниноим слова "кал"

+100500

С Макспедом рядом не валялся даже.
Я сейчас на макспед перешёл.
Кордура потолще чем на милтеке, меньше выцветает, да и выбор подсумков и прочего огромный+ нет заморочек с подборкой цвета.

P.S. Макспедовский од грин отличается от милтековского.

vanosuka

был нужен срочно рюкзак и я взял себе такой. я им пользовался регулярно. внешне он как новый, а внутри клеенка начала разлетаться и лопаться уже через 1.5 года. если у вас есть возможность и средства, то не экономьте и возьмите что то достойное. ПОДДЕЛКА, ЕСТЬ ПОДДЕЛКА(((

vanosuka

+ 100500 только я своим пользовался регулярно и внутренности развалились через 1.5 года.

RailMan2000

Чтобы тут не сказали, а защитнеги этой шняги найдутся, - скупой платит дважды! Если не позволяют финансы - поищите что-нибудь б/у из нормальных брэндов.

Кстати, сабж еще неудобен тем что сам по себе узкий и в нагруженном состоянии лямки сильно врезаюццо в подмышки. Юзал полгода - перешел на 5.11, разницу чувствуешь сразу.



------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

Black Hawk86rus

у меня боковые стяжки через 3 месяца поотрывались (

manta11

никогда не видел чего нить стояьего от милтека...
не думаю, что этот рюкзак- исключение)

Горгоныч

DimASS 1989
Mil-tec это ИМХО сниноим слова "кал"
+100500

Rem870

Имею такой в пользовании,цвет FG.Он у меня 3 года,пропитка ещё не облезла.Если брать:что бы был-можно.Если брать с целью активно пользоваться:мой совет-НЕ НАДО.Рюкзачишко конструктивно схож с настоящим и на этом всё.Maxpedition.BlackHawck.5.11-вот хороший выбор.

D_A_N

Cпасибо всем за ответы. Выводы сделал.

D_A_N

Rem870
Maxpedition.BlackHawck.5.11-вот хороший выбор.

Не подскажете, где их в Москве пощупать можно?

Вентиль

тут я выкладывал этот ранец (читать: клал на этот ранец) http://guns.allzip.org/topic/92/545786.html

Areen

Нормальный рюкзак за свои деньги. Пару лет прослужит. Я так понимаю негативные отзывы идут от тех кто хотел "почтимакспедишн" в 3-4 раза дешевле оригинала. Но так бывает только в сказках. Хотите качественную вещь на долго - будте готовы потратиться.

D_A_N

Areen
Хотите качественную вещь на долго - будте готовы потратиться.
С этим никто не спорит. Посоветуйте, где можно посмотреть аналогичный показанному в первом сообщении рюкзак, только качественный.

RailMan2000

http://guns.allzip.org/topic/275/746977.html
http://www.edc-store.ru/catalo...lcon-ii-zelenyj

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

D_A_N

Спасибо.

Nemestny

Соглашусь, милтек вцелом гуано. У нас их брали штук 15. У когото быстро изговнился(фастексы разваливаются, клеенка сыпется). У меня живет года три, во вполне приличном состоянии, хотя эксплуатирую не жалея. Вобщем как повезет, но за такие деньги норм.

RailMan2000


Вобщем как повезет, но за такие деньги норм.

А что нормального за такие деньги???
По моему ИМХУ такая фраза может быть применима только к функциональности изделия, а никак не к надежности.
И нех пропангандировать лотерею за 1500 руб.

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

Вентиль

RailMan2000

А что нормального за такие деньги???
По моему ИМХУ такая фраза может быть применима только к функциональности изделия, а никак не к надежности.
И нех пропангандировать лотерею за 1500 руб.

+ 7,62 дороговата лотерея!

Susliks

Можно просто задать себе вопрос:
А куплю я ещё такой же рюкза от мил-тека за 1500 рублей?
Мой ответ- нет.

BLACK VALOR

Тяжелый. Сидит на спине хрен пойми как.
Лямки врезаются в плечи, не продумали конструкцию. За год выцвел.
Лямки произвольно меняют длину. Поясной ремень лопнул при попытке регулировки, боковая железная петля разогнулась.
Буду думать над постановкой фанеры в отделение, прилегающее к спине. С больной спиной десятку в нем тащить весь день напряжно. У меня Assault 2, mil-spec.

dandelou

Есть такой в оливе, пользую довольно активно уже год, особых нареканий нет,
но еще раз его покупать определенно не стану.

Kazbich

Вентиль
+ 7,62 дороговата лотерея!
Приглядывался к аналогичному. В результате всё-таки купил "клон" какой-то модели CamelBak от Союзспецоснащения (на пару сотен дороже). Под аналогичное назначение (в основном по городу). И не жалею.
DimASS 1989
Mil-tec это ИМХО сниноим слова "кал"
Ну не был бы столь категоричен. Скорее просто ММГ оригинальной продукции 😛. Почему-то вызывает устойчивые ассоциации с китайскими ножиками 😊 😊 😊. По принципу - колбаску порезать, вскрыть картонную упаковку и отрезать верёвочку - справятся неплохо. Что-то серьёзнее - а чего Вы, собственно, хотели за такие деньги?

Ночной упырь

Есть у меня такой. Лично мне в городе пользоваться очень даже удобно. Купил в основном из-за того, что он плоский. Все остальное, что было в продаже в десятке магазинов имело форму капли на жопе. Меня устраивает. Бегать с ним удобно.

Но ни разу не рекомендую. Все швы посыпались через полгода ненапряженной эксплуатации. (!!) Сам прострочил намертво, убив вечер. Ткань непонятная, опасаюсь, что ПВХ покрытие может отвалится. В общем, хрень. За его 2тыр ожидал много лучшего.

Kazbich

Ночной упырь
Все швы посыпались через полгода ненапряженной эксплуатации.
Вот чем в этом отношении Mil-Tec и отпугивает. Одно дело, когда такие швы на кепочке или рубашке - это ещё туда-сюда. Когда на весьма нагруженых участках - с перешивкой, действительно, дороговато получится.

BLACK VALOR

MFH это одно и то же с mil-tec?

jack-knife

Был и у меня такой в оливе, на "заре" моего увлечения тактической экипировкой. Купил в одном известном магазине. На мой вопрос-есть ли гарантия, продавщица сделала удивленное лицо, типа, есть, но она им не нужна. Радовался ровно 2 недели. По опыту этих дней скажу, что все достаточно удобно, ведь у этих рюкзаков известный прародитель. Вырубал в основном запах из недр рюкзака. Пахло химией, как от коробок с пиратскими ДВД. Я его даже мыл изнутри пару раз, чтобы хоть как-то убрать ароматы. Подсумки от "Сплава" встают нормально, я их на радостях купил 4 штуки. Использовал как городской рюкзак и носил бы его, если бы не разошедшийся шов. Причем было видно, что пошел он от производственного брака (прошили у самого края, или сэкономили на крое). Приятно удивило, что без проблем вернули деньги.

Kazbich

jack-knife
Использовал как городской рюкзак и носил бы его, если бы не разошедшийся шов.
Вот именно это и отпугивает. Не буду расхваливать ССО, но пока ихний "Койот-1" ношу без каких-либо проблем. Не то что бы у них что-то сверхординарное, в сравнении с Til-Tec, но на близких клонах CamelBak - совсем уж явных косяков не нашёл. Но там кордура без водостойкой подкладки - даже и не знаю, лучше это или хуже.

jack-knife

Kazbich
Вот именно это и отпугивает
Да я и не планировал этот рюкзак в качестве полевого. Просто увидел его в течении короткого времени у троих человек и он, что называется, зацепил. А тут зашел в магазин и он там есть, ну я его и купил. Что он, как бу клон макспедовского сокола узнал позднее, почитав соответствующуя ветку (так кажется).

Ночной упырь

Kazbich
Вот чем в этом отношении Mil-Tec и отпугивает. Одно дело, когда такие швы на кепочке или рубашке - это ещё туда-сюда. Когда на весьма нагруженых участках - с перешивкой, действительно, дороговато получится.

Мне не страшно было, я его планировал не для полевых условий + сам рюкзаки шью (ну немного... 😊 ) так что прошить не проблема. Короче, сейчас я им доволен. 😊 Еще один знакомый купил такой для города - тоже пока не жалуется.

Но рекомендовать все равно не могу, поскольку обычно просят посоветовать вещь подразумевая, что она сразу будет хорошей. Вещь требующую обработки напильником советовать как то стыдно. И ткани с ПВХ я не доверяю.

Kazbich

Ночной упырь
я его планировал не для полевых условий + сам рюкзаки шью (ну немного... ) так что прошить не проблема.
Ночной упырь
Но рекомендовать все равно не могу, поскольку обычно просят посоветовать вещь подразумевая, что она сразу будет хорошей. Вещь требующую обработки напильником советовать как то стыдно.
Практически один-в-один моя ситуация с китайскими ножами 😛. Попадается много интересных, некоторые вполне приличного качества, но доводка "ручками" требуется примерно в 90% случаев.