Обзор ранца Trooper Pack от Tasmanian Tiger

F0X

Так сложилось, что я люблю хорошую качественную снарягу . И к ее выбору подхожу основательно. В связи с этим за последние 2 года через мои руки (считайте спину) прошли 7 разных рюкзаков. Из них 4 от компании Tasmanian Tiger(TT Range Pack, TT Operation Pack, TT Hasky Bag и TT Trooper Pack).На данный момент у меня остался TT Trooper Pack в расцветке cub(олива).
Итак ,уважаемые камрады ,Вашему вниманию предлагается обзор рюкзака TT Trooper Pack.


Для начала приведу информацию с сайта компании «СПЛАВ»
. Фронтальный вход с широким клапаном
. 3 кармана на фронтальном клапане с органайзером внутри
. Регулируемый объем основного и дополнительного отделений
. Внутренний карман для питьевой системы
. 3 выхода для шланга питьевой системы или антенны
. Подвесная система X Lite Vario
. Объем: 45 л.
. Материал: Texamid 11.1
. Вес: 2.8 кг.
. Цвета: flecktarn, cub, khaki
. Размер: 61х36х21 см.

Скажу сразу,что дополнительные отделения никак не регулируются(ибо карманы обычные)


Сначала приведу фото с сайта,потом свои . Как видно из фото рюкзак обычный ранец «чемоданного» типа,в меру обшитый стропами.

Подвесная система регулируется по росту, поясной ремень достаточно плотный и имеет жесткость. В спине имеется вставка из пластика, на которую с помощью липучек крепится Х-образный каркас из металлических прутков. Концы прутков кстати выводятся наружу и упираются в ремень. Спинные подушки отделаны сеткой, При полной загрузке вся конструкция сидит хорошо .

Теперь про удобства))
На рюкзаке 3 ручки для переноски и погрузки/разгрузки. Одна сверху и
обшита материалом Matrix и 2 внизу по бокам из фигурно подвернутой стропы. По бокам рюкзака 4 стяжки .Так же имеются боковые кармашки-упоры для длинномерных грузов(стойки,сошки)
Имеются 3 кармана под разную мелочь.


В верхнем имеются резиночки непонятного для меня назначения (по размеру карман как пенал хорошего школьника =))
В среднем кармане на задней стенке 3 кармашка(влезают магазины от МЦ20-01).Со стороны карман на молнии. По размерам туда легко входит аптечка от ТТ.
В нижнем и самом большом кармане имеется органайзер из сетки и кармашки(опять же магазины входят)


Внутри рюкзака имеются стропы с фастексами для закрепления снаряги со стороны спины(вспоминаем чемодан),крепление для питьевой системы(на рюке под нее 3 выхода) и 2 больших кармана на молниях с фронтальной стороны. Также есть непонятная штука без дна(под аналог MBITR?)

Как уже писалось выше, ранец обшит стропами PALS.Мне эта особенность не особо важна , но приятное дополнение оценил-повесил сбоку подсумок под флягу и аптечку (оба от Tactical Tailor).Расстояние между боковыми утяжками ровно такое, что оба подсумка встали без проблем. Низ рюкзака также обшит стропой (следовательно можно закрепить коврик,да и вообще потенциал для навески большой)




С рюкзаком пока довелось ходить по городу и поездить в командировке.
Груза было кг на 15.На себе все это ездило часов 5.Полет нормальный.
Чистый вес рюкзака конечно может удручать ,но я стараюсь это все компенсировать подбором легкой снаряги.В рюк влезает спальник,бивачный мешок,смена белья,носков, куртка и брюки(британские подстежки),термуха,кеды,мембранный костюм ,британский жорнабор,ложка,горелка,баллон с газом,коврик снаружи,аптечка и фляга снаружи.А так же куча мелочевки в карманах рюкзака.
Пока рюкзак меня устраивает всем и из всех моих прошлых тасманцев радует более всего.
Так что вывод такой:
Если вы любите ранцы и качество для вас на 1 месте (несмотря на явно избыточный запас прочности и вес ) то данный тасманец явно для вас.

Так же хочется добавить ,что рюкзак подойдет высоким людям из-за вытянутой конструкции (у меня рост 196 см)

Надеюсь мой обзор поможет с выбором тем ,кто выбирает себе рюкзак и не может определиться.
С Уважением ко всем. Лис

Тов. Шурик

Надеюсь мой обзор поможет с выбором тем ,кто выбирает себе рюкзак и не может определиться.
-это как раз про меня.
На сайте Сплава до сих пор указано, что: "Материал: Texamid 11.1", однако на сайте Татонки указано: "material: Cordura 700 DEN". http://intranet.tatonka.com/infosys/php/artintt9.php?7705_TT Trooper Pack
Теперь завалю вопросами)
Ваш из какого материала? Пояс у него съёмный? Есть дождевой чехол? Не мешает ли такая толщина лямок удобной прикладке оружия?
Буду весьма признателен за ответы.

F0X

Про чехол забыл 😊есть оливковый.на дне кармашек под него.Пояс несъемный,так как в него упираются концы Х-образного каркаса.Материал там кордура,явно.тексамид гораздо тяжелее и плотней.С ружьем еще не пробовал,но если грудную стяжку застегнуть,то лямки стягиваются и вполне удобно прикладывать приклад

RailMan2000

Спасибо за обзор!
Довелось пощупать этот рюк по осени, очень понравилась организация карманов, а вот плечевые лямки показались узковатыми.

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

Михаил74

нет ли фото рюкзака на тушке(желательно среднего роста)?
Как этот рюк совместим с нагрудником ЧестРиг МКll?

F0X

Фото на тушке сделаю в течение 2 дней 😊с честригом не пробовал,так как у меня его нет(давно хочу,но пока жаба душит)С нерпой совместим точно,если ее выше поднять

Михаил74

F0X
Фото на тушке сделаю в течение 2 дней 😊с честригом не пробовал,так как у меня его нет(давно хочу,но пока жаба душит)С нерпой совместим точно,если ее выше поднять

У меня как раз наоборот, честриг имеется, а рюк из ТТ-ных пока не выбрал, но нацелен именно на ТруперПак, т.к. Сайга МК03 в него по размеру должна влазить тютелька в тютельку.
С ув.

F0X

Вы же с Москвы?можно встретиться,померить 😊Заодно фото сделать 😊Вообще его надо живьем видеть,чтоб оценить.По сути он танк среди такого рода рюкзаков

Михаил74

Теоретически можно попробывать встретиться для примерки и отфотать для ганзы. Днями отпишу в личку.

[ОЛВ]

Привет, Василий)) Тоже когда-то приглядывался к этому чуду, но не срослось) Ну да ладно.
Благодарю за обзор.

F0X

Леонид,приветствую!Ваши тасманцы тоже неплохи 😛Может обзорчик сделаете?Вы меня кстати тогда очень выручили 😊Правда,как видите,снова вернулся к тасманцам

[ОЛВ]

F0X
Ваши тасманцы тоже неплохи Может обзорчик сделаете?

Мои уже не мои - подарил. Ибо нужны были человеку, а денег с него брать не хотелось.

F0X

Круговорот снаряги в природе 😊

NSK123

Скажите пожалуйста, поясной ремень действительно принимает часть нагрузки, или в основном выполняет только фиксирующую роль?

Shanson

на тасманцах с этой системой принимает, как на других - не знаю. Не зря же он такой толстый и мягкий..

NSK123

В поисках наиболее вместительного ранца. Сейчас между двумя ранцами Camelbak BFM и TT Trooper pack.
может кто нибудь написать размеры основного отделения у этих моделей.