Обзор сумки Tasmanian Tiger Pistol Bag 1

Shanson

Мысль приобрести подобный аксессуар возникла практически сразу после покупки пистолета. Т.к. удобно хранить все пистолетные принадлежности и аксессуары в куче вместе с винтовочными и ружейными не есть хорошо. Да и при перевозке до места стрельбы или просто транспортировки везти всё в одной сумке гораздо удобнее, чем распихивать по рюкзакам и прочим сумкам.

Решил посмотреть, что предлагают нечто подобное наши любимые брэнды: 5.11 и Maxpedition.

5.11 http://www.511tactical.com/All...istol-case.html Оружие в нём не фиксируется, патроны в коробочках положить некуда. Т.е. влезет только ствол, пара магазинов и ножик с мультитулом. Даже мишени формата А4 придётся складывать: Отбой.

Maxpedition http://www.maxpedition.com/sto...-Rug-13p912.htm Абсолютно такая же концепция. Ничего более отличного от 5.11 не нашёл.


Вспомнил про менее известного (во всяком случае здесь на Ганзе, что странно) Тасманского Тигра. Глянул их каталог. И вот оно щасте! Впечатлений от просмотра картинок хватило сразу же, чтобы уже точно определиться с выбором. Заказал, оплатил, дождался (здесь на Ганзе у единственного продавца ТТ http://guns.allzip.org/topic/275/916400.html Не реклама, если чо). Первые впечатления подтвердили ожидаемое: безупречное качество материалов и изготовления (как и все продукты от ТТ, которыми пользуюсь уже довольно давно), продуманная до мелочей конструкция, реально неприметный внешний вид, не отличимый от обычных ноутбучных сумок (что очень немаловажно, если ездить общественным транспортом до места пострелушек).

Итак, сумка имеет следующие размеры: 28х38х7см, вес 550г, производится в 3 стандартных цветах: чёрный, олива, хаки.

И имеет 3 модификации: под 1, 2 или 4 пистолета. Материал Texamid 11.1 с тефлоновой пропиткой. Молнии имеют петли для замочка и снабжены шнурками из паракорда, ручка из мягкой резины. На внешней стороне сумке нашиты 3 ряда строп MTS-Plus. Видимо для красоты. Т.к., если честно, я до сих пор не пониманию их предназначения на данном изделии. Ну что туда можно повесить? Подсумки под магазины? Документы или мелкие вещи? Либо, как вариант, прикрепить саму сумку к снаряжению/большому рюкзаку.


Имеет 2 отделения, разделённые довольно толстым мягким ковриком, фиксирующимся кнопкой: основное для пистолета, кармашка на липучке для пары коробок с патронами, кармашка под глушитель и 4-мя резинками для магазинов/ножей/фиксации ствола пистолета и т.д. Пистолет фиксируется липучкой за рукоятку, ствол фиксируется в одной из резинок. Липучку можно передвигать по стропе, и таким образом можно расположить пистолет как будет удобно. При наличии второй липучки можно с лёгкостью уместить 2 пистолета.


Второе отделение предназначено для аксессуаров. Имеет 6 резинок для магазинов/ножей/фонарей и т.д., 3 больших кармашка для патронов/документов/принадлежностей для чистки, сетчатый карман для документов формата А4/мишеней/журналов/планшетов/нетбуков.

В сравнении с обычными ноутбучными сумками: 15.4'' и 12''.


Далее несколько слайдов:

Укомплектованный вид второго отделения:

Всё то барахло, что в нём хранится и носится. И свободного места ещё предостаточно


Изделие полностью оправдало себя уже после первого выезда на природу: всё под рукой, ничего не бренчит, не заметно для окружающих. Да и хранить всё вместе стало намного удобнее.

Если у кого есть вопросы - с радостью отвечу! 😊


Остальные мои обзоры по ТТ:
http://guns.allzip.org/topic/92/1015248.html
http://guns.allzip.org/topic/92/992519.html