Помогите подобрать куртку.

13wulf13

Прошу помощи в выборе куртки.

Планируемый период носки: весна-осень.

Требования следующие:

1)Свободный крой, чтоб не стесняла движений.

2)Приличный внешний вид.

3)Внутренние карманы, минимум один, лучше больше, чтоб влезало портмоне.

4)Капюшон желательно, лучше отстёгивающийся.

5)Высокий ворот-стойка, чтоб горло от ветра защищал.

6) карманы - чем больше и продуманней тем лучше, но без потери внешнего вида.

7) нижние карманы лучше врезные, вертикальные или наклонные, чтоб перчатки влезали.

8)По возможности без нашивок и прочего милитари декора.

9)Длина по ладонь.

10)Наличие подстёжки, расширяющей температурный диапазон использования, желательно.

11)Цвет: песок(tan, coyot), в таком роде.

12)Ноская, чтоб хватило надолго(не люблю одежду покупать).

Понравилась М 65, но в ней не понравились нижние карманы, есть ли версия с прорезными?

Главное ограничение - бюджет, хочется уложится в 3-4 тр. Можно больше если оно того стоит.

Я понимаю что все эти требования(особенно бюджет) могут совместится только чудом, но интересны возможные варианты.

Опыт интернет покупок есть, paypal есть.

lock'n'load

что, опять? 😛
вообще вы не вникали о чём я вам в теме про штаны написал. только вырвали фразу из контекста и всё. причем не ту фразу. ладно.

см. сайт 5.11, для начала. у них куча курток. ношу первый Сейбр в этот период, вполне доволен.
касаемо пункта 10, если по науке, "подстёжка" суть утепляющий слой т.е. L3 т.е. полартек "помохнатее". который уже практически осваивает бюджет. ориентируйтесь на покупку утепляющего слоя отдельно от куртки. и термобелья, если конечно хотите всё правильно сделать. но, судя по всему, вам лень разбираться. удачи.

O Vadimich

Все правильно подсказали. Сейбр от 5.11 как для вас сделан. Удовлетворяет по всем пунктам, кроме подстежки и цены.
Но подстежка дело наживное. Ношу под Сейбр когда похолоднее флиску Gen2 из 300го полартека. Она теплее.
Когда нужно полегче, надеваю Gen3 L3.
Летом прекрасно себя чувствую в Сейбре на майку или рубашку.
Опять же выбор цветов куртки, от черного. зеленого, койот, синий.
Вообще, Сейбр, пожалуй самоое мое удачное приобретение за последние 5 лет.
По цене-качеству, считаю она из самых зачетных курток.
Кондор все-таки не дотягивает по технологичности, а Тад Гир и Леаф не готов покупать, так как столько не зарабатываю.
Температурный диапазон от лета до сегодняшних -7. Держит дождь, морские брызги, снег, ветки, искры от костра и т.д.
Сейбр 1 генерации я носил безжалостно 4 года и на работу и в лес, немного потерся, но вполне годен.
Поэтому когда вышел Сейбр 2.0, сразу заказал, куртон пришел. Куртка шикарная, улучшена мембрана, мелкие недочеты 1 генерации убраны.
Поэтому рекомендую в полный рост 5.11 Сейбр 2.0

13wulf13

Ну почему сразу опять, просто не хочу засорять чужую тему, информацией не относящейся к ней. Сабер мне, кстати понравился, только по цене он как агрессор, выходит, полтора максимальных бюджета перекрывает, поэтому ПОКА, это для меня, увы неприемлемо. Спортивные модели, я смотрел, есть довольно интересные, вот только с карманами на многих не очень, радует богатый выбор расцветок, огорчает что большинство из них яркие и нет моих любимых(койот, тан). В теме про штаны, был совет посмотреть м 65, она мне в принципе понравилась, как оказалась, имеет кучу разновидностей, вот я и решил приобрести нечто подобное. Утепляющий слой отдельно я конечно же приобрету, как и термобельё, но всему своё время, пока для покупки нет ни знаний, ни денег, а куртка нужно к осени. Так что по науке, я всё сделаю, но не сразу. И потом куртка же не вечная, к тому времени и знания накопятся и бюджет расширится.
Подстёжку хочется, т.к. я не люблю лишней одежды, да и шкаф не резиновый. Про полартек прочитал, не спорю, вещь хорошая и нужная, со временем обзаведусь.
Пока думаю остановится на чём то вроде м 65, только хочется нижние карманы не накладные а врезные, ну и сам покрой слегка приталенный. Есть такое вообще? Если есть дайте ссылку, пожалуйста.
Ну и внутренний карман нужен обязательно.

13wulf13

Уважаемый lock'n'load. Вы, помню, советовали присмотреться к гражданским перчаткам, а ссылочку на магазин не дали(в оффлайновых даже смотреть не хочется - не радует меня их ценообразование). Я писал что перчатки хочется в цвет ко всему остальному, а гражданские мужские в основном чёрные, редко тёмно коричневые. В тактических очень понравилась возможность выполнять мелкие работы не снимая(кнопки на телефоне нажимать и т.д.).

Немного не по теме конечно, но для каждого вопроса новую создавать смысла нет.

O Vadimich

Сейбр стоит своих денег.
Кстати на www.gearzonetactical.com сейчас неплохая скидка на все заказы, свыше 100 долларов.
Ну, если дороговато, то рекомендую тогда присмотреться к Кондору. Весьма зачетные куртки по нормальным ценам. Взял себе еще Саммит на пробу. Посмотрим как себя поведет.

lock'n'load

Сейбр стоит своих денег
+1. а на первую версию сейчас цены снижены. там где они еще остались...
насчет Кондора, имхо вы зря взяли. Саммит меня крайне расстроил. как пошивом так и материалом. мокнет как хб'шка (может бракованный не пропитанный материал, т.к. влага не задерживается совсем, сразу впитывается). шмот два раза меня сильно подвёл. думаю выбросить вообще.
Подстёжку хочется, т.к. я не люблю лишней одежды,
L3 не "лишняя одежда". носится как утеплитель с разными куртками и самостоятельно, как кофта. сиречь как раз избавляет от "лишней одежды". рассуждайте логичеки 😊

по м65 есть обширная тема, спросите там. только боюсь в реале м65 вам не понравится ибо специфическая вещь. попробуйте.

перчатки по инету можно покупать если уже есть такие же и берешь запасные, зная размер. в тактических перчатках, о которых вы говорите, задубеете ещё осенью. в любом случае, перчатки легко ищутся и покупаются на ибее. пересылка всегда недорогая.

Rainov13

13wulf13
Пока думаю остановится на чём то вроде м 65, только хочется нижние карманы не накладные а врезные, ну и сам покрой слегка приталенный. Есть такое вообще? Если есть дайте ссылку, пожалуйста.
Ну и внутренний карман нужен обязательно.

У М65 нижние карманы как раз врезные.

13wulf13

Уважаемый Rainov13, я не совсем правильно выразился. У м 65 нижние карманы врезные(хотя есть модели и с накладными), но они с горизонтальным входом и клапанами, а мне хочется с вертикальным входом и молнией.

Почитал я ветку по м65, и пришёл к выводу, что нужно душить жабу и брать сабер или нечто подобное. Что наверно ближе к лету и сделаю(пока ассортимент на eBay достаточно скудный(сдайте хороших продавцов, пожалуйста)). Скажите что лучше сабер или агрессор, а то цены у них не сильно отличаются. В общем если до лета не найду ничего достойного, вроде сабера, но по цене до 100-120$(такое вообще есть?), наверно возьму его. Кстати Сейбр и подобные ему, вроде особого ухода требуют, стирать там только спец средствами или что то подобно?

Уважаемый lock'n'load, подскажите пожалуйста, перчатки какой фирмы стоит брать(я про гражданские версии). Просто, есть у нас в городе пара магазинов с неплохой продукцией и неадекватными ценами, хочу зайти, померить и заказать с eBay. Но для этого нужно знать какие лучше брать, дабы не тратить лишнего. Как у них кстати соотношение размеров или то же, у каждой модели своя сетка?

Rainov13

13wulf13
[B]Уважаемый Rainov13, я не совсем правильно выразился. У м 65 нижние карманы врезные(хотя есть модели и с накладными), но они с горизонтальным входом и клапанами, а мне хочется с вертикальным входом и молнией.

Почитал я ветку по м65, и пришёл к выводу, что нужно душить жабу и брать сабер или нечто подобное. Что наверно ближе к лету и сделаю(пока ассортимент на eBay достаточно скудный(сдайте хороших продавцов, пожалуйста)). Скажите что лучше сабер или агрессор, а то цены у них не сильно отличаются. В общем если до лета не найду ничего достойного, вроде сабера, но по цене до 100-120$(такое вообще есть?), наверно возьму его. Кстати Сейбр и подобные ему, вроде особого ухода требуют, стирать там только спец средствами или что то подобно?

B]

Я так и понял. Накладные карманы на М65 - это уже не М65 - это вариации. Есть кстати хорошие вариации на тему М65 с дополнительными карманами (внутренние, внешние дополнительные на молнии), с хорошей подстёжкой, но либо дорого, либо искать.
Насчёт сайбера - весчь неплохая, у меня была такая, но...не понравились карманы - маловместительные(для меня по крайней мере) и не слишком аккуратное исполнение. Есть мнение (не моё), что сайбер по факту стоит меньше, чем за него просят. Плюс - Сайбер - софт-шелл всё - таки, какая-никакая влагозащита и дышимость присутствуют, что есть хорошо. За 100 с лишним можно приобрести многочисленные китайские реплики ТАD, но как у них с эксплуатационными свойсвами - не знаю - тут на свой страх и риск, кто-то говорит, что всё нормально, кто-то категорически ругает. Можно посмотреть CONDOR или HELICON - но тоже лотерея.

lock'n'load

Rainov13, насчет Сейбр убеждать никого не собираюсь. у меня лично и у кучи моих коллег никаких нареканий на качество пошива. 'дорогой' 5.11 шмот я вообще не наблюдал коряво пошитым. завышенная цена - это вопросы к вашим барыгам. я брал по приемлемой цене со скидкой. как-то так.

13wulf13, вы очень умеете утомлят. в последний раз отвечу.

Скажите что лучше сабер или агрессор
это разные куртки совсем. если вы этого не понимаете, то дальнейший разговор в никуда. про уход - то же самое, вы не читаете форум...
сдайте хороших продавцов, пожалуйста
на иБее нет подпольных продавцов, всё доступно через поиск!
вообще вы преувеличиваете магическую силу интернет шоппинга. покупать по инету есть смысл если вещь не доступна по месту либо действительно завышена цена, а не вам кажется завышенной (+риски: пересылка, растаможка, качество, попаданию в размер).
перчатки какой фирмы стоит брать (я про гражданские версии)
стоит брать качественные кожаные. я ношу простые кожаные самсонайт тёмно коричневого цвета. мягкая кожа, подкладка не садится и не линяет. сейчас многие производители кэжуал кожаных перчаток используют флисовую подкладку.
также ношу Хэч ФрискМастер, как 'полутактические'. подкладка спектра неприятна к коже поэтому использую тонкие как чулок 'лайнер' перчатки OR. ОR потолще ношу отдельно ранней весной и поздней осенью. в качестве 'тактических' использую простейшие Механикс. не факт, что делаю правильно, но меня устраивает. и не факт, что вам надо делать так же.

neozonker

Посмотри вот здесь, там и пересыл есть - если не ошибаюсь ,http://www.edc-store.ru скидка 50% , итого 4500 . Сейбр первой версии за такие деньги - подарок )))

13wulf13

neozonker благодарю, прямо выручили, подскажите как по ним лучше размер подобрать. Куртка которую ношу сейчас имеет размер XL, у 5.11 есть какие нибудь особенности?

neozonker

На самом деле с 5.11 , по крайне мере у меня , проблем не было . Вот здесь посмотрите http://www.splav.ru/variety/za.../sizes_511.html . А вот здесь по моему представитель общается http://guns.allzip.org/topic/275/746977.html . И на сайте электронка есть . Всё в ваших руках . И прошу обратить пристальное внимание вот на эту темку http://guns.allzip.org/topic/275/888685.html , мне кажется она вас заинтересует поболее. Есть там курточка за четыре с полтиной , флис отстёгивается - короче две куртки как не крути ... Либо 5 в 1 , если по деньгам тяните . В этих куртках можно и зимой ходить , если разделить то весна-осень ... Дерзайте !

neozonker

За 4.5 только ворот не под горло ((( А уж карманов что в одной , что в другой куртке навалом. Наберите модель куртки в Ютубе , там всё очень хорошо показано и рассказано , есть даже русскоязычные обзоры . И продавец адекватный , сам у него брал , пересыл присутствует. Подумайте хорошенько что вам надо , прежде чем студенческие денежки спустить ...

13wulf13

Уважаемый neozonker, благодарю. Насчёт обзоров на ютубе, у меня ТУТ интернет на букву "Х" и вы сильно ошибётесь, если решите что "хороший". Куртку мне хочется в песочном цвете, чтоб ко всему остальному подошла. http://www.511tactical.com/All...cal-Fleece.html Такая вроде ничего, но цвет не подходит. Похоже что нужно брать saber. Сабер этой таблице соответствует http://www.armsammo.com/size_chart/ ?
У меня похоже размер M.

neozonker

]13wulf13 определитесь для себя что вам надо. Цвет , или фасон,или фирма и т.д. Просто по тем параметрам что вы написали и бюджет который озвучили , это несерьёзно . Ставьте перед собой реальные задачи . И ещё , если всё в одном цвете , по моему это перебор . Вам бы в армию на пару годков , и поверьте на слово , ваши пристрастия к одежде сильно бы изменились в сторону *гражданки* . Если по вашему профайлу вам и правда 20 лет , то это время как раз для безумных фантазий и экспериментов во всём , а не только в одежде ))) Не слушайте прагматичных советов от дядек под сорок и выше ))) Ну а если вас не переубедить , то читайте посты выше , не только мои , но и других камрадов ... Хотя есть в вас непонятная для меня особенность , вы всё равно никого не слушаете и ничего не читаете ((( Вот не верю я , что нет у вас интернет клубов с нормальным -толстым каналом , где можно без проблем за приемлемые деньги узнать про всё что вы здесь пишите . Так всё торможу , а то меня несёт )))

stalkerkz

Глянул Сейбр, поясните зачем там молнии сбоку до подмышек?
Единственные ассоциации с вестернами и быстрому выхватыванию револьвера из кабуры на поясе сбоку 😀
Нет ли чего похожего по качеству материала, и водонепроницаемости, но не обклееного всего липучками для эмблем и, неоднозначными молниями (по бокам. на спине и тд), а более классический вида, но с обилием удобных карманов?

lock'n'load

neozonker
Хотя есть в вас непонятная для меня особенность , вы всё равно никого не слушаете и ничего не читаете
😊 школьник нынче такой пошел. спрашивает что-то, а сам не слушает и потом снова спрашивает. и так по кругу как пластинка. терпения вам, раз решили дискутировать с таким. я уже пасс.

--

stalkerkz, Сейбр не обклеен ничем. панели в карманах не видны и могут быть сняты вообще. плечевые велкро маленькие и не бросаются в глаза. куртка на вид абсолютно гражданская. насчет молний. длинная молнии по бокам - это попытка реализовать две функции с помощью одной детали. сверху - вентиляция, снизу - доступ к оружию или другому снаряжению. даже если вторая функция не актуальна, то все равно длинная молния хороша для вентиляции. пошире расстегнув, куртка быстро 'проветривается'. хотя вы уже решили, что Сейбр плохой...

stalkerkz

lock'n'loadхотя вы уже решили, что Сейбр плохой...
Ну во первых не то что он плохой, а то что лично мне некоторые решения не очень подходят. Во вторых я не из числа людей спрашивающих совета только ради подтверждения своего мнения. И вполне готов его поменять.
Однако мне в голову все таки не приходит практическая, бытовая ситуация, для такой вентиляции, не проще расстегнуть куртку спереди, или даже снять если совсем жарко.
Вот вы кажется писали что у вас эта куртка есть, не могли бы вы поделится, как часто и в каких условиях вы пользовались боковыми молниями на ней?, очень интересно.

lock'n'load

stalkerkz
Однако мне в голову все таки не приходит практическая, бытовая ситуация, для такой вентиляции
тут вы категорически заблуждаетесь. это не 5.11 придумал и не вчера. обратите внимание на брэндовые спортивные и военные куртки - вентиляция в подмышках практически обязательно присутствует. на самом деле это очень удобно и более эффективно чем расстегивать куртку. пользуюсь постоянно. более того, стараюсь подбирать утепляющие слои (L3) с такой же вентиляцией. таким образом можно довольно тонко регулировать климат согласно нагрузке или при изменении температурных условий (в помещении, в машине). попробуйте и поменяете мнение.

снизу боковые молнии не расстегиваю практически никогда. чтоб не ломать навык ибо такая молния есть далеко не везде. предпочитаю по старинке расстегивать куртку. как по мне, делать молнию до самого низа было совсем не обязательно, но раз есть то пусть будет. мне не мешает.

stalkerkz

Видимо я не совсем понял изначально смысл этой функции.
Вы меня убедили что это полезная вещь, спасибо за развернутый ответ.

ezh

http://www.splav.ru/goodsdetai...306162141100771
http://www.splav.ru/goodsdetai...426172854504724
http://www.splav.ru/goodsdetai...114121323012280
http://www.splav.ru/goodsdetai...214113927313054

И Sabre от 5.11 тоже хороша.
Все эти куртки (особенно в черном цвете) выглядят достаточно цивильно.
Имею Сэйбр, Панцер Лайт и хочу Протектор.

13wulf13

Куртку, я себе купил. Поэтому, если тема никому не нужна, можно её удалить.

Dimon Hell

Ковырялся тут на LAPolicegear и в closeout'ах наткнулся на 1й 5.11 Sabre за ... 80$! То то я дёрнулся. Оказывается он болотный и XS. 😞 Потом посмотрел, а оно то от 230-240$! Однако ж. Теперь хочу.