вопрос по гидратору

Black Hawk86rus

юзаю 3х литровый гидратор от Корпуса Выживания, прикреплен к разгрузке(РПС) собственно вопрос: не лопнет он при падении на спину или при наступления на него ногой ( при штурме вход в окно осуществляется по спине напарника)

manta11

камэлбак- держит))))
а вы- потестируйте до того как) чтоб потом не скакать с мокрой спиной))

Etrange

Скорее всего лопнет, имхо.

Black Hawk86rus

ну а кувырок через спину? или перекат?

Etrange

Хм. Не знаю. У меня есть гидрач Сурс, но я его не испытывал ни разу подобным образом.

Nevermor

Вы бы поиском пользовались что ли...

http://guns.allzip.org/topic/92/584353.html

Краш-тест восьми гидраторов:
http://militarytimes.com/blogs...e-grinder/#more

North Wind

Nevermor, у КВ свои гидраторы 😊 Во всяком случае, никаких надписей типа Кэмелбек или Соурс я на нем не нашел.
Через свой я катался, но не падал. Жив, только при падении температуры течет с него по спине...и дальше 😊

Nevermor

По спине течет? А в чем он носится то? Даже в самых дешевых китайских рюкзачках под гидратор идет неопрен - с ним по спине ничего течь не должно, если вы про конденсат 😊

North Wind

В родном подсумке 😊
Стенки там очень тонкие. Если и есть изоляция - то минимальная. А возможно, нету вовсе.

firelake

Алюминиевая фляга в помощь. Гидратор не предназначен для таких выепппонов. Он для мегаофиспланктона и просто пошехонцев/велобикеров.

manta11

firelake
Он для мегаофиспланктона
скажите это контингенту нато в ираке и афганистане)

firelake

manta11
контингенту нато

А я и имел их в виду 😛 Наши все больше фляги предпочитают именно по причине ненадежности пузырей в боевых условиях.

North Wind

Пруф на ненадежность пузырей 😊 И израильтяне тоже в "офисный планктон" попали?

fkr

firelake

Наши все больше фляги предпочитают именно по причине ненадежности пузырей в боевых условиях.

Не хотел влезать, но не удержался. Наверное, наши еще используют портянки, потому-что носки для изнеженных лохов и не пригодны для поля? 😊 И не используют коллиматоры и оптику на оружии, т.к. они обязательно сломаются или у них сядет батарейка, а вдруг в окопе год сидеть?
Наверное наши не используют ни гидраторов, ни прицелов в силу хронического нищебродства и соответствующего отношения к экипировке солдат, а не в силу каких-то весьма сомнительных недостатков.
Это я к тому, что пример с нашей армией не очень удачный 😊
А тот же ЦСН, у которого денежный вопрос стоит явно не на первом месте, использует гидраторы уже не первый год, на фото встречаются довольно часто.

firelake

North Wind
израильтяне тоже в "офисный планктон" попали?

Они им и были. А мы под них не подстраиваемся 😀
Наш спецназ СССР был лучшим в мире!!!

Nevermor

Ключевое слово - БЫЛ!

firelake

Nevermor
Ключевое слово - БЫЛ!

К сожалению. Сейчас призывники, на год заступающие от компутеров, ваще вояки еще те. По турпоходам с пузырями - это ништяк, но в боевых фляга надежнее. А еще лучше 3 фляги (так и таскали). Самое главное - ее не разрывало, если вода замерзала, можно поставить на угли и разогреть воду или чай, и не бояться жестко падать куда бы там ни было, не опасаясь раздавить ее. Для "мегашпицназа" страйкбола, пейнтбола еще подойдет пузырь.

fkr
на фото встречаются довольно часто.

Забавно. На фото и сникерс вкуснее, чем на самом деле. А ЦСН...да херли он сейчас воюет? Террор правит бал, а бойцы давно преданы своими же руководятелами. Так что не в пузырях дело, тем более в бою пузырь нифига не вариант.

fkr
не удержался.

Боритесь с недержанием.

Balamooth

firelake жжоте напалмом!

З.Ы. За Вами уже выехали.

firelake

Balamooth
З.Ы. За Вами уже выехали.

Сейчас мне некогда. Давайте попозже.

firelake

Да и вообще спорить не о чем. Камрад спросил

Black Hawk86rus
не лопнет он при падении на спину или при наступления на него ногой ( при штурме вход в окно осуществляется по спине напарника)

Я ответил. Постовому пузырь, конечно, сподручнее в пользовании. Или велосипедисту, бегуну, туристу (хотя я в обычных походах тоже 2-3 фляги беру). А в активных действиях надежнее люминий.

North Wind

Но доказательств ненадежности гидраторов у вас все равно нет, только личное мнение 😊

firelake

North Wind
только личное мнение 😊

Что да, то да. У товарища был - он захлестнулся с велика и порвал 2-х литровый пузырь. Я только мацал в руках эти чудеса, думал-думал, и минусов в использовании нашел больше, чем плюсов. Посему не стал юзать. На мой взгляд и юзанье - люминиевые фляги практичнее в том, что только мнутся местами, выдерживают хорошее давление, можно втыкать в костер смело, не прибегая к помощи котелка, как грелку можно использовать, если чехол хороший, можно пихать в разные карманы, не переживая ни о чем...ну и в голову метнуть здорово можно 😛

fkr

firelake

Забавно. На фото и сникерс вкуснее, чем на самом деле. А ЦСН...да херли он сейчас воюет? Террор правит бал, а бойцы давно преданы своими же руководятелами. Так что не в пузырях дело, тем более в бою пузырь нифига не вариант.

Очень здорово, конечно, начинать рассказывать про преданных бойцов в теме про гидраторы. Давайте так - вы сказали, что у нас пузырями не используются, хренушки, вам привели конкретный пример, что вполне себе используется. На этом и закончим, без сникерсов и прочего.

firelake
Для "мегашпицназа" страйкбола, пейнтбола еще подойдет пузырь.
Лихо вы с гавном замешали и вояк значительной части буржуинских вояк. Да и не только армий, а вполне себе нормального спицноза, отнюдь не страйкбольного, ошивающего по вполне материальным горам в А-стане и отстреливающих местных челубеев.
Без обид конечно, но то, что по вашей классификации, например SEAL, лузеры, т.к. активно используют пузыри, говорит скорее не о том, что они лохи, а о том, что у вас излишне раздуто ЧВС (чувство собственной важности).

Если по теме - http://www.youtube.com/watch?v=ndSb_Hg3OjE
Смотреть с 1:30 - там наполненный гидратор и бросают с крыши и переезжают внедорожником. Вывод простой - если не брать китайское гавно, а хороший пузырь, то в описанных ТС случаях он навряд ли лопнет.

Кому нравятся фляги, пусть носят фляги, только не нужно говорить, что гидраторы рвет на куски от тычка и для любого использования кроме прогулок они не пригодны.
Кстати, те же янки одновременно с гидраторами до сей пор используют фляги. Т.к. пузырь это не полноценная замена, а удобное к ней дополнение, хорошо подходящее для определенных условий.

sarma

Смотреть с 1:30 - там наполненный гидратор и бросают с крыши и переезжают внедорожником.

Выкладывал уже шутку:

http://www.youtube.com/watch?v=NyXi03jqMIw

Камрады, все относительно... В клипе помимо всего прочего сбрасывается 25-литровый гидратор и все в порядке 😊 Однако не все так просто. Мы (на Source) проверяли и Кэмельбековскую 25-ку и нашу, сбрасыванием с 10м. По условиям заказчика гидраторы должны были выдерживать до 10(если не ошибаюсь) бросков. Типа сбрасывают с вертолета. ВСЕ гидраторы лопались на первом испытании. Скорее всего в клипе гидратор не полностью заполнен или еще что.
По поводу прыжков и топтания гидратора: при сдаче изделий для полиции Израиля, "специально обученный" дяденька из полиции прыгал по гидраторам - не лопаются.

У меня возник другой вопрос (к специалистам) - насколько удобно пробегать по гидратору, он же не такой уж плоский, да еще и пружинит.

fkr

Так никто же и не говорит, что гидратор это такая не убиваемая штука, которой все нипочем. Просто у пузыря есть некий запас прочности, и хороший гидратор вряд ли лопнет при случайном воздействии (наступить на него например).

firelake

fkr
а о том, что у вас излишне раздуто ЧВС

Нет, это говорит о том, что Вы рекламируете сеал и прочее, посему идите туда и таскайте пузыри. Для меня запад - отнюдь не показатель крутости, и никогда им не был. Я не демократ, и родился в той стране, которая для меня осталась показателем стабильности 😛

fkr
Т.к. пузырь это не полноценная замена, а удобное к ней дополнение

Накуя? Пособственному опыту скажу - я таскал 2-3 фляги. Если еще приторочить пузырь...тем более в холодную пору - это из разряда "заеппи себя сам" 😊

fkr
Так никто же и не говорит, что гидратор это такая не убиваемая штука, которой все нипочем. Просто у пузыря есть некий запас прочности, и хороший гидратор вряд ли лопнет при случайном воздействии (наступить на него например).

Вот и я высказал свое мнение, почему пузырь не подходит. Поболтайте с ребятами, которые в чечне лазят по сей день, и которые экипу сами покупают. Подавляющее большинство берут именно фляги, по крайней мере те уже прожженные ветераны, с кем я общаюсь. А по поводу А-ганского шпицноза - их супер-пупер экипа нифига их не спасает. Посему еще раз повторюсь - всякие такие штучки для меня не показатель. Я ориентируюсь на то, что реально удобно и выгодно нести на боевые. Резина абсолютно лишний груз по указанным в ранее написанных постах причинам. Это круто, но увы непрактично.

sarma

Камрады, вот собственно вопрос ТС.

юзаю 3х литровый гидратор от Корпуса Выживания, прикреплен к разгрузке(РПС) собственно вопрос: не лопнет он при падении на спину или при наступления на него ногой ( при штурме вход в окно осуществляется по спине напарника)[/QUOTE]

По результатам "дискуссии" можно сказать, что гидраторы типа Camelbak и Source должны выдержать такую нагрузку. (Варианты бракованных изделий не рассматриваем). Насчет КВ - только пробовать потестить или может у кого был опыт использования такого гидратора.

Balamooth

КВ - это китайский клон гидрашторма, со всеми вытекающими.Лучше мил-тека, но даже до оригинального БХ как до луны.

fkr

firelake
Нет, это говорит о том, что Вы рекламируете сеал и прочее, посему идите туда и таскайте пузыри. Для меня запад - отнюдь не показатель крутости, и никогда им не был. Я не демократ, и родился в той стране, которая для меня осталась показателем стабильности
Это говорит о том, что вы не умеете читать. Изначально кое-кто сказал, что гидратор штука крайне нежная и годится только для туристов или офисных работников играющих в страйкбол. Тот скромный факт, просто в качестве примера, что армии других стран уже давно воюют с этими самыми гидраторами, воспринимается совершенно неадекватно - меня начинают куда-то посылать, рассказывать про стабильность и про то, кто в какой стране родился.


тем более в холодную пору - это из разряда "заеппи себя сам"

А если в арктическую экспедицию, то вообще мрак.... Оборот

дополнение, хорошо подходящее для определенных условий
о чем-нибудь говорит? Я думал, что адекватный человек и так понимает, что гидраторы хороши там, где жара и нужно много пить. А один 3х литровый пузырь по объему заменяет 4 фляги. Итого или пузырь + 1 фляга, или 5 фляг. А не много ли 5 фляг с собой таскать?


Вот и я высказал свое мнение, почему пузырь не подходит. Поболтайте с ребятами, которые в чечне лазят по сей день, и которые экипу сами покупают. Подавляющее большинство берут именно фляги, по крайней мере те уже прожженные ветераны, с кем я общаюсь. А по поводу А-ганского шпицноза - их супер-пупер экипа нифига их не спасает. Посему еще раз повторюсь - всякие такие штучки для меня не показатель. Я ориентируюсь на то, что реально удобно и выгодно нести на боевые. Резина абсолютно лишний груз по указанным в ранее написанных постах причинам. Это круто, но увы непрактично.
Все ясно, можете мне больше ничего не отвечать. А то скоро начнется песня про крутых парней-ветеранов, покупающих горки, потому-что гортекс это игрушка для молочных буржуев и его нельзя сушить над костром. Особенно феерично все это выглядит в отсутствии собственного опыта - от друга один раз чето слышал и все, но щас всем расскажу как оно на самом деле.
Про поцреотическое шапкозакидательство я вообще ничего писать не буду. Иностранный опыт как таковой не воспринимается никак. Мало того, отсутствует даже элементарное уважение к военнослужащим других стран. Только у нас в чечне матерые бойцы, а по всей остальной планете кругом играющие в войнушку ничего не могущие изнеженные буржуи. Красная армия всех сильней. Вспоминается одна поговорка - "Если вы такие умные, чего же вы такие бедные?". В общем до свидания.


firelake

fkr
А не много ли 5 фляг с собой таскать?

В самый раз, особенно если это три литровых фляги 😛

fkr
Мало того, отсутствует даже элементарное уважение к военнослужащим других стран.

К натовцам. Ни капельки.

fkr
ничего не могущие изнеженные буржуи.

Могущие. Запудрить мозги педодемократией и бомбить за просто так нефтедобывающие страны по липовым параноидальным сценариям. С пузырями за плечами.

fkr
"Если вы такие умные, чего же вы такие бедные?".

Как раз я себя не считаю ни бедным, ни особо умным. Просто мозгов хватает не тупо пучить глаза на натовскую снарягу (про гортекс ни слова 😊), которая скорее помеха как при "жаркой погоде" (огневой бой, а не палящее солнце...хотя и оно не айс для пузыря), так и при холодном времени. Я высказал свое мнение. Про пузырь. А отвлекаться и юлить про портянки и т.д. начинал не я. Я конечно чувствую себя иногда полным говном из-за затеивания подобных споров, возникающих из-за непонимания, но так как мне обычно бывает стыдно, то я, наверно, не такое уж и говно 😛

fkr
В общем до свидания.

И Вам того же, без обид 😛

manta11

firelake, зря вы так про гидратор, оченно зря) в норме, гидратор и крусайдер, очень удобная пара) поверьте)

firelake

manta11
поверьте)

Да конечно поверю 😛 Каждый выбирает то, что ему лучше. Просто большинство тех, кого я знаю, выбирают жестянки по причинам, которые я выше указал. Наверно на этом надо заканчивать мериться пипильками, просто может кому из камрадов не жалко - пусть протестят пузырь в условиях кувырканий-катаний-наступаний, да и напишут ТС свои результаты. Я же останусь юзером люминия.

sarma

Ну как, есть новости по гидратору? Лопнул, не лопнул? 😊

Могу выслать ТС гидратор Source WXP 3L - для объективного сравнения в вышеуказанных условиях. В обмен на качественный отчет(с фотографиями) о сравнении, на Ганзе, разумеется 😊

firelake

sarma
Лопнул, не лопнул? 😊

ИМХО, все зависит от удельного веса брутто тушки юзера 😛 Не, лучше не надо лопать, вещь, все-таки. Как верно подметили - кому охота, возьмут и пузырь, и люминий.

sarma

Могу выслать ТС гидратор Source WXP 3L для объективного сравнения в полевых условиях и т.д. В обмен на качественный обзор с фото, на Ганзе, разумеется.

😊

sarma

Могу выслать ТС гидратор Source WXP 3L - для объективного сравнения в вышеуказанных условиях. В обмен на качественный отчет(с фотографиями) о сравнении, на Ганзе, разумеется 😊