surplus us fieldjacket m65

neplaus

Уважаемые знатоки, предлагаю обсудить продукцию фирмы SURPLUS. При очередном обзоре наткнулся на следующий не винтажный (классический) вариант куртки М65 (US FIELDJACKET M65).

http://shop.surplus-shop.de/ja...lor=262&code=03

В отличии от продукции Альфы эта куртка выглядит более адаптированно к городским условиям носки, да и цена радует (можно подыскать в инете продукцию в пределах 35-40 евро). Из недостатков насколько я знаю это отсутствие пропитки, что впрочем думаю не проблема с наличием в магазинах большого выбора разных пропиток. Еще проблема, это размеры, те что есть на официальном сайте Surplusa в каталоге 2011г дают для выбора только две величины, а именно грудь и рост, к сожалению уже не раз обжигался на длине рукава, вроде куртка и села нормально, а рукава, как у Гавроша. Так вот комрады, предлагаю высказаться по сему девайсу всем кто что знает (недостатки и плюсы), еще лучше кто носит или носил с приведением замеров курток. Думаю будет полезно и познавательно.
Сам хочу прикупить черную ХХL, может есть владелец и скажет длину рукава?

olive-drab

В отличии от продукции Альфы эта куртка выглядит более адаптированно к городским условиям носки
Прошу прощения за тупость 😊 , но всеже спрошу, чем именно она более адаптирована к городским условиям?

Oberst39

Прошу прощения за тупость , но всеже спрошу, чем именно она более адаптирована к городским условиям?
Тем, что в городе мусорки на каждом углу-выкинуть проще... 😊

YgorVM

SURPLUS US FIELDJACKET M65 у меня нет, есть ветровка
http://shop.surplus-shop.de/ja...lor=262&code=03

Брал 3-х размеров на всю семью 😊, рукава у всех очень длинные. На моей XL рукав 70 см.

neplaus

[QУОТЕ][Б]Прошу прощения за тупость , но всеже спрошу, чем именно она более адаптирована к городским условиям? [/Б][/QУОТЕ]

Прощаю за тупость, никто не совершенен))), а насчет адаптации скажу следующее, да куртка допустим менее грубо и кондово чем Альфавская, но в ней не по лесу и полям бегать, а по городу перемещаться, на внешний вид выглядит неплохо, в то же время цена вполне доступная. Судя по отзывам с других форумов о данной модели неплохо говорят. А вот гоняться за сроком носки по 10-20лет мне не надо, вполне сойдет года 2-3, так что бюджетный вариант меня бы устроил. Так что на работу с работы будет нормуль.
А на счет мусорки...Оберст39 вы ее хоть щупали, прежде чем хаять, если есть опыт то поделитесь, а просто воздух сотрясать нафиг не нужны. Таким образом по делу есть что сказать?
YgorVM спасибо за информацию )))