Приобретение пистолета С-ТТ (спортивного) для коллекции.

ТАРАНТУЛ

Вопрос исключительно к знающим.

Есть лицензия на коллекционирование гражданского оружия и есть желание приобрести пистолет http://www.akbnn.ru/s-tt.php для коллекции. Пистолет является спортивным оружием (то есть относится к гражданскому оружию).

Возможно ли это вообще? (поскольку данный пистолет якобы имеют право приобретать только спортивные организации)... и если возможно каким образом это лучше сделать (получить лицензию на приобретение и т.д) и какие "подводные камни" могут возникнуть?

Заранее спасибо за ответы.

Михаил Ж

1. С коллекционной лицензией не прокатит. Лицензия дает право покупать большее количество стволов, чем обычная лицензия, но не позволит купить Вам другое оружие, чем то, на которое выдают неколлекционные лицензии. Не удастся прикупить "снятый с вооружения в других странах", но действующий пулемет. Жаль. С данным пистолетом то же самое. Только спортивным организациям. В "Кольчуге" по весне нормальный Глок видел с той же формулировкой - "спортивный".
2. Просьба объяснить, чем данный "спортивный" ТТ отличается от миллионов (сотен тысяч) неспортивных, лежащих в смазке на армейских складах.

P.S. При увеличении картинки с сайта виден год выпуска "спортивного ТТ" - 1952 (пятерка расплывчата, похожа на тройку - различить трудно)

ка

Судя по всему, как и другое спортивное оружие, вы можете его приобрести,но хранить обязаны в клубе,абонировав там ячейку ( в Мытищах стоит 1000 руб в месяц),сможете перевозить на соревнования лично по маршрутному листу.таким образом можно купить и Глок и Кольт...

msp764

ка
Судя по всему, как и другое спортивное оружие, вы можете его приобрести,но хранить обязаны в клубе,абонировав там ячейку
😊 😊 😊
супер познания...как и свт..
ка
Вопрос исключительно к знающим.