Некоторые вопросы адм. регламентов и практики коллекционирования

sheff2

Здравствуйте коллеги!

Недавно на встрече друзей обсуждалась интересная тема:
В начале года, коллекционер переоформлял документы на оружие и на коллекционирование, - в связи с переездом в другой регион РФ.
По завершению переоформления, владельцу обратно вернули не все новые разрешения серии РОХа (в количестве которые он ранее сдал), а всего лишь пять, - из числа замененных, и только на то оружие, которое не было заявлено в коллекцию. Остальные же РОХа ему на руки не отдали, а оставили храниться в ЦЛРР в личном деле коллекционера.
Одновременно на все оружие, включенное в коллекцию, владелец получил разрешение серии "РХ" и список номерного учета, в котором кстати, в последней графе перечислены все серии и номера РОХа, "придержанных" в ЦЛРР. Работник центра объяснил факт изъятия РОХа тем, что коллекционное оружие "к ношению не положено", но ссылку на документ дать не смог.

Надеюсь, что часть прозвучавших на встрече вопросов, может представлять определенный интерес и поэтому я хотел бы вынести их в данную тему:

1.На сколько законны, действия сотрудников полиции, в части невыдачи (после замены) уже оформленных разрешений серии РОХа, на количество превышающее пять единиц и какими именно нормативными документами предусмотрено хранение этих РОХа в деле коллекционера, а не лично у владельца?

2.Запрещено ли законом ношение оружия включенного в коллекцию?

3.Как в таком случае при отсутствии на руках "РОХа" и наличии лишь "РХ", законопослушно следовать с оружием в лес, в тир, на стрельбище, или например для контрольного отстрела?
Что по этому поводу сказано и в каких в руководящих документах?

3.Каков механизм перевода оружия из "коллекции" в обычное, если случится такая необходимость?
(На мой взгляд, регламент полного ответа не дает)

Господа, предлагаю обсудить эти вопросы, но главный интерес представляет не просто чье то частное мнение, а посты с ссылками на конкретные документы.

Спасибо, с уважением sheff2.