Пистолеты-трансформеры - коллекционные

Лайри

Здравствуйте, уважаемые. Расскажу о своем хобби, необычном, но современном - "Трансформеры". Немного истории.

В 1983 году известный американский производитель игрушек "Hasbro" встретился на ежегодной выставке в Нью-Йорке с коллегами из японской фирмы "Takara". Взвесив все "за" и "против", компании решили объединить и доработать популярные такаровские продукты "Диаклон" и "Микромэн" в новую серию, предназначенную для выпуска на рынке США. Серия называлась просто - трансформеры. Для новых игрушек была разработана сюжетная линия и расписаны характеры всех персонажей, которые нашли свое отражение в вышедших в том же году мультсериале "Трансформеры" и комиксах от Marvel.

Трансформеры (ТФ) - явление уникальное. Появившаяся в 1984 году серия игрушек для детей младшего возраста за пару десятков лет выросла в нечто большее. Сага о роботах, способных менять свою форму, повзрослела и стала безумно популярной по всему миру. Красочная вселенная трансформеров - это прежде всего история бесконечной войны двух фракций роботов, прилетевших на Землю с далекого Кибертрона.
* * *

Подавляющее большинство игрушек трансформеров - детализированные модели наземного\воздушного транспорта, раскладывающиеся в роботов. Но есть среди них серьезные коллекционные модели пистолетов. О них и расскажу в этой теме.

Новинка моей коллекции - Магнум, серия Микрочендж, от Такары.

Один из лучших Микроменских ТФ, издан в начале 80х годов 20 века, никогда не переиздавался. Производство - "Такара", уникальный образец японской инженерной мысли. Абсолютное внешнее сходство с револьвером "Smith&Wesson Magnum 44". Пластиковый, но в рукояти есть железные части ног, они придают Магнуму приятный ощутимый вес.

Очень хорошая проработка и детализация в режиме пистолета. Откидной барабан на 6 патронов. Есть "экстрактор" гильз. Самовзвода нет, боек взводишь вручную, как в древних фильмах о диком западе. После выстрела барабан надо поворачивать опять-таки вручную. На стволе тиснение "Smith&Wesson", рукоять удобная и не скользкая. В комплекте 20 патронов на литниках. Способен ли Магнум стрелять - на практике не проверялось, ибо не захотел выламывать раритетные патроны с литников. Есть также новенькие не использованные наклейки, и 3 небольших картонных мишени с изображениями Акродемонов, главных врагов Микроменов.

Вы можете себе представить, как запихать человекоподобного робота в обычный револьвер, с сохранением внешнего вида, пропорций, и еще заставить при этом достаточно складно трансформироваться? Японцы это сумели - результат на фото ниже.

* * *

Здесь - все мои трансформеры-пистолеты.

Пожалуй, главного злодея первых Трансформеров узнают многие - это Мегатрон, с альт-модом пистолета "Walther P38". И о нем я расскажу позже.

------------------
Духовный союз человека и зверя.