Вопрос о ценности и производителе ружья

Alexeysim
Господа!
У меня курковое охотничье ружье 24 кал. немецкого мастера g. Bartels Hofruchsenmacher in Wiesbaden & Zella (Так написано на прицельной планке). Имеется номер ружья 338. Кто может дать информацию о мастере и примерную оценку ружья!




[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000276/276872.jpg] [IMG]









Bonart
Фотографии клейм на стволах снизу, плз.
МАРАТ
с него столько стреляли!!!!!!!!!!!!!!!!!я редко встреяал такие прогары!!!
п-ф
Да господа, может кто знает что о придворном оружейнике Бартельсе. А то есть ружье этого мастера (только в этом - С.Bartels), 12кал, патронник 65, стволья - цилиндр-получок, трехполостной дамаск, кукольная голова, капли, тигровый орех с глазком на щеке, полные замки, гравировка арабески, скоба и затылок - рог, неавтоматический предохранитель. Полностью рабочее, бой пулей и дробью отличный. Клейма - германский испытательный набор дымарем после 1891 года.
Alexeysim
Добавил фотографии.
п-ф - спасибо за информацию!
Mower_man
А собственно, какое отношение эта тема имеет к коллекционированию?

Её надо перенести в гладоствол, так как подобные вопросы обитают именно там.

Модератор, АУ!

Alexeysim
Так вот и спрашиваю о его ценности как в денежной, так и исторической форме. Если оно не коллекционное, то так и скажите- а если коллекционное, то, пожалуйста, помогите определиться.
Mower_man
Alexeysim
Так вот и спрашиваю о его ценности как в денежной, так и исторической форме. Если оно не коллекционное, то так и скажите- а если коллекционное, то, пожалуйста, помогите определиться.

как вы думаете, в чем разница этой ветки форума или ветки например о гладкостволе? Где таких сообщений, продобных Вашему, по нескольку штук в неделю бывает (что это? как это? и сикока стоит?).

Тут в общем стараемся обсуждать не вопросы с оценкой предметов (это по пути обсуждения бывает) а о самом коллекционировании. Я так думаю. Ветка молодая, но на месте модера я бы ее перенес, глядишь и людей подключилось бы поболя.

Alexeysim
Вот и я говорю, что мешаю остальным участникам форума и новым людям подключаться к этой ветке! только я так и не увидел ответа на выделенное Вами мое сообщение. А только призыв к модерам. Может Я не прав, то оставим это на рассмотрение модератора!
п-ф
Дык, неувязочка получаецца - ружья высшего разбора. я и на гладкостволе постил вопрос, и хантклабе - толку х..., теперь здесь послали.
У кого спрашивать как не у коллекционеров?????????????????????
Хотя один фиг ответов нет.
Mower_man
by Alexeysim:
Вот и я говорю, что мешаю остальным участникам форума и новым людям подключаться к этой ветке!

+++++ Да вроде никто так не формулирует, просто вопрос по существу должне лежать на гладкостволе ИМХО... а сюда например дать ссылочку.

только я так и не увидел ответа на выделенное Вами мое сообщение. А только призыв к модерам.

+++++ А почему собственно нет? Я в гладком ничего не понимаю, потому по сабжу сказать ничего и не могу.

Может Я не прав, то оставим это на рассмотрение модератора!

+++++ ну если он не спит, то да... 😊

Alexeysim
Согласен.
МАРАТ
ьартельс если я правильно вас понял работал в Риге.давайте фото тогда скажу точнее
МАРАТ
извиняюсь !!!! перепутал с бартельмейсом
п-ф
Где то проскакивало, Вейраух (Фейраух?) основатель нынешней одноименной фирмы, ученик Бартельса. И как я понял фирма Бартельса просуществовала до 1896 года, а потом перешела к Вейрауху. Могу ошибаться.