Бердан

boch1949
Рама/ресив--ер имеет датировку 1887год, номер 27506
Ствол без надписи, - Тульский, Ижевский, Сестрорецк--ий?
Может есть личный опыт/знато--ки/справо-ч-ники чтоб суметь классифици--ровать принадлежн--ость к производит--елю по соотношению ДАТА-НОМЕР?
sorkka1
Может быть из ранних сестрорецких, с иностранным стволом. Стрела на стволе имеется?
boch1949
в том и дело ствол чист и следы рукоблудства не просматриваются делать радиоуглеродный анализ не хочется поэтому и обратился за помощью к тем кто серьезно историей оружия занимается может в эти годы были иностранные заказы для российских заводов где шли стволы без маркировки если да то Бердан обладает исторической ценностью
sorkka1
На других частях тоже нет клейм? Покажи фото
VVL
Нужны фото, без них - гадание на кофейной гуще.
Стволы несколько первых лет выпуска берданок поступали массово из-за границы, от разных поставщиков из разных стран. Мы в это время налаживали собственный массовый выпуск стволов.
На стволе снизу, под цевьём, запросто может стоять клеймо иностранного производителя, видел такое не один раз. Однако для отечественного завода заграничный ствол - всего-лишь одна из деталей. Поэтому маркировку ставили по -любому, так как оружие производили именно они.

Возможно, что берданка уже переделана в гражданское ружьё. И ствол может быть не её родной. Если память не изменяет, то в коробку берданки вполне вкручивается, например, ствол трёхлинейки.
Опять же, ещё одна странность - серийник. Для 1887 года серийник меньше 30 тысяч - странно.
В общем, возвращаемся к началу - фото нужны.