Продам ОСК-88 (он же СВТ-40)

БАВ

перемещено из купля-продажа - винтовки

в Москве продаётся ОСК-88 1943 г.в.(он же СВТ-40)
давно как-то мерил калибрами и намерил 7,65 проходной,а 7,66 не проходной(вроде так).на кучность не стрелял ни разу,да и не собирался,один раз вывозил и отсрелял один магазин и более не стрелял
когда-то за этим карабином бегал за хозяином год почти и уговорил продать мне,но интерес пропал к старым железкам,поэтому и собираюсь продавать.
состояние так себе,болтается верхняя деревянная накладка,приклад слегка подпортил первый хозяин(я второй хозяин,но не портил ни чего),короче деревяха так себе,состояние ствола внутри хорошее(нарезы живые)
цена 85 т.р. (изменил цену)
изменение от 26.06.2012 - почистил с пристрастием ствол и нарезы стали очень симпатишными 😛

Medvidek

Предварительный резерв и несколько вопрософф в ПМ.

БАВ

Medvidek
несколько вопрософф в ПМ.
ни чего не приходило !

Medvidek

Форум глючит 😞 Но отписал всё же...

Medvidek

Клеймо тульское, но год 43й- значит сборка Ижевск, эвакуированный завод, военный выпуск, соответствующее качество (конечно в сравнении с довоенным выпуском) Состояние вы описали плюс фото. Свою цену я вам озвучил в ПМ, ну плюс/минус 5, думайте.

БАВ

паспорт обнаружился от него

zmey 77

неплохой образец
Мля, до чего гребанные законотворцы довели, уже такие СВТшки называют неплохими образцами...

msp764

zmey 77
уже такие СВТшки называют неплохими образцами...
а чем оно плоха???
Деревяху за 10ку поменял да и все.. причем год последний.

zmey 77

а чем оно плоха???
А чем хороша? Например
7,65 проходной
Или
явно после ремонтный
А может
состояние ствола внутри среднее
СВТ в прекрасном состоянии в арсеналах еще пруд пруди, но нам их невидать как своих ушей. Переплавят, но только не в гражданский оборот, ибо страшно граждан вооружать БОЕВЫМ оружием.

прикалист

СВТ в прекрасном состоянии в арсеналах еще пруд пруди, но нам их невидать как своих ушей. Переплавят, но только не в гражданский оборот, ибо страшно граждан вооружать БОЕВЫМ оружием
я вот разачаровался в ней. ни хера хорошего. тигр по типу свд кроет ее как бобик жучку а стоит меньше и возможностей больше.

zmey 77

тигр по типу свд кроет ее как бобик жучку а стоит меньше и возможностей больше
Да это понятно, но тянет к старине, а в прикладном понимании Тигр конечно круче.

msp764

zmey 77
СВТ в прекрасном состоянии в арсеналах еще пруд пруди, но нам их невидать как своих ушей. Переплавят, но только не в гражданский оборот, ибо страшно граждан вооружать БОЕВЫМ оружием.
так вот из этого и следует. цена адыкватная винтовке.

shtift1

zmey 77
СВТ в прекрасном состоянии в арсеналах еще пруд пруди,
Но не в России...стрелковка на ВВ2 хранилась в основном на территории ныне независимой Украины...

Rekon

shtift1
стрелковка на ВВ2 хранилась в основном на территории ныне независимой Украины...

теперь оттуда к нам едут только макеты (((

palex

msp764
.. причем год последний.
не ошибаетесь?

zmey 77

так вот из этого и следует. цена адыкватная винтовке.
Как Вы заметили, я не обсуждаю цену, я пишу только о том, что недостаток этих винтовок на рынке заставляет называть по сути дрова, хорошим образцом.

хмУРый

заставляет называть по сути дрова, хорошим образцом.
Я не думаю, что СВТ со стволом 7,65 это дрова. Меряли не стреляные СКСы, получали калибр 7,64, так что смотреть по результатам отстрела надо. Дерево, конечно, уставшее, но найти б\у в хорошем состоянии не проблема, как вариант купить макет, поменять дерево и продать макет на две, три тысячи дешевле. А то, что винтовка ремонтная, так они все у нас после арсеналов (за крайне редким исключением).

msp764

palex
не ошибаетесь?
может быть.встречал очень много свт.
44 и 45 не встречал.

palex

msp764
может быть
Вы не верите свом же глазам?

Черномор

СВТ выпускалась по 45 год включительно

volfram1972

В 43-м их сняли с вооружения РККА. А, делали до конца войны, но в меньших масштабах. Что касаемо штык-ножей, их прекратили делать, как раз в 43-м.

Черномор

В 43-м их сняли с вооружения РККА. А, делали до конца войны, но в меньших масштабах.

ерунды не говорите. На вооружении СВТ стояли до 1980-х гг. А с производства их сняли в 45-м. Трёхи - до конца 40-х точно выпускали, мелкие партии, снайперки в основном

msp764

Черномор
СВТ выпускалась по 45 год включительно
статья ваша в охотнике???
так обосрать(простите) винчестер 1895 и приукрасить МК.
Я в шоке!!!

Черномор

msp764
статья ваша в охотнике???

В "Охоте", скорее всего. А какая именно?

msp764
так обосрать(простите) винчестер 1895 и приукрасить МК.

У Вас какой настрел из Винчестера и из скольких экземпляров? Вы охотились с ним?

Если честно, меня мало трогают чьи-то бурные эмоции, основанные на пустом месте.

Если Вы - владелец Винчестера и охотитесь с ним - готов обсудить волнующие Вас вопросы, хоть здесь, хоть на страницах оружейной периодике.

Вы можете иметь своё мнение, но, вопреки словам Вольтера, умереть за это мне не представляется возможным.

msp764
Я в шоке!!!

Приношу свои искренние и глубочайшие извинения.
Но моё мнение - это моё мнение. 😛

Опель-капут

Всё верно.На ганзе кто то приводил ссылу на официальные документы-приказ о прекращении выпуска СВТ датирован январем 1945 г.Действительно выпуск постоянно снижался из-за дороговизны производства( винтовка стоила столько же сколько и пулемёт Дегтярёва),а снайперская СВТ применялась еще СА в Афгане.

Черномор

Действительно выпуск постоянно снижался из-за дороговизны производства

Скорее - из-за проблем производства в военное время - чисто по технологическим причинам, не более того.
Но, конечно же, производство ППШ и ППС, до кучи с трёшкой, в целом перекрывало потребность в СВТ

Черномор

Вот тут где-то более подробно расписано про СВТ в 40-х, хотя и в рамках "охотничьей" статьи

http://www.gunshow.ru/maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=narez/svt/svt.htm

Atos409

7.65 у Светы не конец света.В войсках есть Свд с большим калибром и ничче.

Medvidek

Моё предложение в силе

Medvidek

Ответил Вам в ПМ.

БАВ

ответил вам в п.м.

БАВ

на днях буду делать контрольный отстрел из-за очередной пятилетки....
а это может ускорить процесс переоформления на нового хозяина 😛

bueron

В продаже? Торг уместен?

БАВ

bueron
В продаже?
да
bueron
Торг уместен?
не думаю......

bueron

БАВ
не думаю......

Удачи в продаже.

БАВ

вот решил сфотать затвор,ствол так и не получилось ....

Опель-капут

йопта,а настрел то небольшой.

настоящий колхозник

На вооружении СВТ стояли до 1980-х гг
Ссылку на приказы пожалуйста. Принять на вооружение и снять с вооружения - это ведь понятия формально -бюрократические и совсем не соответствуют тому что есть на складах мобилизационного запаса.Как то в одной из тем попадалось чьё то утверждение что АВ(чисто спортивная винтовка) тоже стояла на вооружении.Вобщем стоит на приказы ссылаться.

Опель-капут

да хз,СКС в 60-х заменялся на АК,однако ж люди и в 80-х с ним срочную служили.

настоящий колхозник

Опель-капут

Да в том то и дело что если приказами не интересоваться то хз. А насчёт АК -47 то гораздо раньше.

Опель-капут

дык еще и мосинка официально в строю 😊

настоящий колхозник

Опель-капут
дык еще и мосинка официально в строю 😊

Да ну нах. - если только моя! 😛

Опель-капут

я не про ваш замечательный карабин 😊например оц-48 к :мосинка с другой ложей типа "булка"вроде как заявлена как снайперка и находится вроде как на вооружении.Ну да ладно,тема про продажу СВТ

БАВ

хорошее железо,а востребованность низкая ......странно 😞

panzer_SD

желание есть, возможностей пока нет...а после посещения Брестской крепости на майские мы с сыном вообще по СВТ с ума посходили, но увы, пока не можем...
а ТС ап и удачи!

Константин161

хорошее железо,а востребованность низкая ......странно

Цену в пополам и востребованность наступит, а так за "кота в мешке".

на кучность не стрелял ни разу,да и не собирался,один раз вывозил и отсрелял один магазин и более не стрелял

Ну это что, нормально!?ИМХО

------------------
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7-8)

БАВ

Константин161
Ну это что, нормально!?ИМХО
оружие для пострелушек у меня есть,так зачем "антиквариат" расстреливать в хлам .....

Опель-капут

однозначно:для пострелух сайга или скс 😊

vladimir_kp

Опель-капут

А СКС на вооружении и состоит до сих пор. Например Президентский полк, Да и в любой части все почетные караулы с СКС.

Опель-капут

ну я не про"почетные"караулы и прочие кордебалеты

vladimir_kp

Опель-капут
ну я не про"почетные"караулы и прочие кордебалеты
какая разница, на вооружении стоит, на складах хранится, в утиль никто не собирается сдавать, если и уничтожают то юзаные.

БАВ

такое ощущение,что все ждут светки по мега халявной цене,а светок всё нет и нет ..... и похоже не будет ....
наверно надо снимать с продажи аппарат .......

Alexanderlaw

[QUOTE]Originally posted by БАВ:
[B]
наверно надо снимать с продажи аппарат

Конечно,надо снимать, вещь то в хозяйстве нужная, особенно если учесть, что
один раз вывозил и отстрелял один магазин и более не стрелял.

vladimir_kp

БАВ
такое ощущение,что все ждут светки по мега халявной цене,а светок всё нет и нет ..... и похоже не будет ....
Нет, дело не в цене, для охоты не айс, жди любителя или коллекционера.

Юрий Владимирович

Хороший аппарат найдет своего хозяина.
Удачи в продаже.

ВДЧ

Хорошая машинка.

ка

Если конкретно рассматривать ваш вариант т.е. после 41, серийную,изрядно потертую то по поиску в яндексе вы найдете ее и за 15000,сам связывался с человеком он готов переслать спец связью,но к сожалению у него такая же, а мне нужна снайперка.Так что они есть, просто на ганзе цены не адекватные, тут ведь собрались "ценители и специалисты"

zmey 77

а светок всё нет и нет ..... и похоже не будет ....
Есть они, уже завезли на заводы. Теперь вопрос как огражданят.

Опель-капут

эту сказку на ганзе слышал лет 5 назад.

zmey 77

эту сказку на ганзе слышал лет 5 назад
Опель, если вы не в курсе, не надо писать. Сейчас уже на ТОЗе лежат СВМ АВТ СВД и куча другого хлама, лежат в количествах тысяч штук.

onemen

лежат
Ну не только лежат,их отправляют и весьма успешно за границу.

БАВ

onemen
Ну не только лежат,их отправляют и весьма успешно за границу.
для рассеян ни чего похоже не останется ....(((((

ка

Ну так можно и обратно ввезти.

БАВ

если очень захотеть,можно в космос полететь 😛

ка

Как рассказывают те, кто уже получил и оформил, ничего сложного,берешь как всегда,лицензию на приобретение,заказываешь что хочешь,оплачиваешь,получаешь на себя на таможне в Шереметьево,топаешь на сертификацию,потом в свое ЛРО.Когда сам пройду все этапы расскажу.

onemen

.Когда сам пройду все этапы расскажу.
Если Вы конкретно про СВТ,то весьма интересно. Мне разрешители в больших погонах сказали-"совсем не просто".

ка

Конкретно об СВТ 40, которую один человек уже получил из Канады, я хочу повторить его опыт,который с его слов, не так уж и обременителен (что оправдывается высоком качестве самого ствола).

onemen

Конкретно об СВТ 40,
Весьма любопытно.

iure

Как рассказывают те, кто уже получил и оформил, ничего сложного,берешь как всегда,лицензию на приобретение,заказываешь что хочешь,оплачиваешь,получаешь на себя на таможне в Шереметьево,топаешь на сертификацию,потом в свое ЛРО.Когда сам пройду все этапы расскажу.

А вы попробуйте!!! И сами всё поймете какой весь этот г...ой однако в нашей стране! И расскажите потом! По чесноку как да,что! А мы Вас послушаем?

СВеТке АП!!!

ка

однако в нашей стране!
Так очень часто говорят люди,которые по сути сами ничего не делали,а только слышали рассказы.
Вчера получил ответ с тульского завода коротко "...изучаем спрос ответьте на наши вопросы,будем выпускать СВТ в гражданской версии" так что под лежащий камень вода не течет, а тот кто ищет всегда найдет.Найти себе достойный вариант за приемлемые деньги реально, просто этим нужно заниматься.

АхотнеГ

Странные люди, своего счастья не понимают!
Даже если какой-нибудь из заводов и выпустит партию СВТ, они будут штифтованные, перевороненые и с новодельными клеймами...

ка

Ага, давайте покупать кривые,битые прошедшие очумелые ручки,но без штифта....

iure

Тула настолько долго всегда изучает спрос!, что нам нужно ждать это до ишачей пасхи.Ну а очумелых "ручек" тем более "мозгов" у нас всегда навалом.

Banzik

ка
прошедшие очумелые ручки,но без штифта..
По мне, так уж лучше "очумелые ручки", ежели без особого фанатизьму, чем нашу нонешнюю огражданку...АП!

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

msp764

ка
бред.
свт - стоит на вооружении в рф.
по сути вы ввезете боевое оружие..
не надо плодить домыслы и слухи..
данная проблема проходилась лично мной- ввести не возможно(в том виде как вы пишите)..

ка

не надо плодить домыслы и слухи..
Я не пишу того чего не знаю,человек конкретно, под себя заказывал СВТ из Канады и выполнил все процедуры.И меня на данный момент тормозит только то что непонятки с Тульским заводом будут они выпускать в продажу СВТ 40 или нет,если нет то буду покупать там же.Не стоит делать без апелляционных заявлений не будучи абсолютно уверенным в своей правоте.

msp764

ка
Не стоит делать без апелляционных заявлений не будучи абсолютно уверенным в своей правоте.
100% уверен..
еще раз повторю- кроме ваших слов(мой друг) вы не чего в доказательство не привели..
так что у вас именно слухи и домыслы..
Еще раз!!!!
свт - боевое огнестрельное оружие.
приобретение гражданам запрещено.
почитайте фз N150.
прежде чем ввозить прочитайте крим требования..
и ваши мифы разрушатся...
в дополнения спросите у друга что он ввозил.
и что сделели в канаде перед ввозом..

krutov-a

свт - стоит на вооружении в рф.
Если бы СВТ стояла на вооружении, то ЗИП на ганзе продавался по вменяемым ценам. Если не прав киньте сылку, что СВТ стоит на вооружении.

msp764

krutov-a
Если не прав киньте сылку, что СВТ стоит на вооружении.
кинте мне ссылку какое оружие у нас снято с вворужения???
максим и тот стоит....
ссылку вам надо..
это вам скорей к минобороны надо..

onemen

Если бы СВТ стояла на вооружении, то ЗИП на ганзе продавался по вменяемым ценам.
Любопытна логика. 😊 Вы бы спросили чего надо,вдруг найдётся у кого 😛

ка

в дополнения спросите у друга что он ввозил.
и что сделели в канаде перед ввозом..
Чего вы тут упираетесь рогом непонятно, винтовки ввозятся и без особых заморочек,есть такое понятие как "огражданивание" коряво, но смысл понятен.Сейчас поступят в продажу СВД, во втором квартале 2013 года 4000 шт АВТ 1944 года выпуска арсенальные.Еще будут СВТ 40,ППШ,ППС, АК и АКМС.
В Канаде ничего не делали кроме отстрела и промера калибром.

msp764

ка
Чего вы тут упираетесь рогом непонятно, винтовки ввозятся и без особых заморочек,есть такое понятие как "огражданивание" коряво, но смысл понятен.Сейчас поступят в продажу СВД, во втором квартале 2013 года 4000 шт АВТ 1944 года выпуска арсенальные.Еще будут СВТ 40,ППШ,ППС, АК и АКМС.
В Канаде ничего не делали кроме отстрела и промера калибром.
ну первое предложение более мение понятно..
а вот дальше ..... сколько выпили???
Теперь мне поясните вы как гражданин ввезя в россию боевое оружие, как можите огражданить???
не когда не будет авт44,свд,свт,ппш,ппс-гражданским..

CyberHunter

ппш уже огражданен, вкладка 10 патрон в бубен и стрельба одиночными, ппс вроде тоже
и патрон от них уже стал гражданским

Тихий-тихий-тихий

и где этот гражданский патрон на ппш продаеться...

msp764

CyberHunter
ппш уже огражданен, вкладка 10 патрон в бубен и стрельба одиночными, ппс вроде тоже
и патрон от них уже стал гражданским
в таком случаии он не как не может называться ппш..
надо называть все как называется..
в теме написано оск- и это правельно..
так как ввсезти свт - не возможно..
гражданам запрещено - боевое..
да еще вопрос ппш и ппс - 800 мм???

ка

и где этот гражданский патрон на ппш продаеться
Выпускать его собирается или уже выпускает АКБС.Магазины пока не берут так как нет оружия под него еще в продаже.
не когда не будет авт44,свд,свт,ппш,ппс-гражданским..
Хоть бы форум читали по внимательней, СВД уже будут продавать в августе...и далее по тексту.Ваша упертость уже граничит с "клиникой", "...вам братец лечится надо..."
Огражданивание это образование следов на гильзе и пуле однозначно отличающих данный образец от аналогичного боевого.Читать вам лекцию не собираюсь, если ваш интеллект позволяет вам пользоваться поиском то найдете.

Тихий-тихий-тихий

и у ппс складной приклад приварен в разложенном состоянии...

Тихий-тихий-тихий

а зачем АКБСу выпускать продукцию,которую нельзя продать,они там что, альтруисты, тупо на склад работают...

CyberHunter

msp764
в таком случаии он не как не может называться ппш
с этим согласен

msp764

ка
Хоть бы форум читали по внимательней, СВД уже будут продавать в августе...и далее по тексту.Ваша упертость уже граничит с "клиникой", "...вам братец лечится надо..."
Огражданивание это образование следов на гильзе и пуле однозначно отличающих данный образец от аналогичного боевого.Читать вам лекцию не собираюсь, если ваш интеллект позволяет вам пользоваться поиском то найдете.
батенька сидя жопой на стуле не надо думать что вы самый умный..
ваш поисковик мне не нужен..
вы сходите в мвд- вам там все популярно пояснят..
чем свт отличается от оск..
и что можно ввозить гражданам а что нельзя..

Banzik

msp764
чем свт отличается от оск..
Надписью на ствольной коробке? К примеру, у своего никаких других отличий не нашёл. Ввести в оригинальном виде вряд ли дадут, тему уже жевали в "Ввозе из-за рубежа...", именно потому, что боевое низ-зя! А вот если оформить при покупке в инвойсе, что это - ОСК-88, то ... ХЗ, может и проканает. Как знать!

------------------

msp764

Banzik
А вот если оформить при покупке в инвойсе, что это - ОСК-88, то ... ХЗ, может и проканает. Как знать!
не прокатит- проходили..
отпровляют на экспертизу..
именно на соответствие крим требованиям..
крим метки на гильзе и пуле..
только вот прикол, что в этом случаии у вас на руках получается боевое оружие..

Banzik

msp764
не прокатит- проходили..
Тоже где-то читал, мол, "умные" теперь стражи законов и границ...

------------------

msp764

Banzik
Тоже где-то читал, мол, "умные" теперь стражи законов и границ...
у меня этот гимор длится уже два года..

Banzik

msp764
у меня этот гимор длится уже два года..
Ну вот и конкретика. Как говорится: - Факт налицо! И чё воздух тут сотрясать понапрасну...

------------------

БАВ

что-то темка рухнула ...

valku2012

Темка рухнула, а желающие купить ОСК88(СВТ) еще есть или нет?

kil25100

Саня! Не сдавайся!АП!!!

перемещено из купля-продажа - винтовки