Молоток закрывается...Что взамен?

Sergey Ivanov

Здравия!

Сегодня получил письмо от администрации сайта Молоток.ру
Молоток сворачивается...

Кто знает, какие альтернативные площадки есть в Росиии?

С уважением, Сергей Иванов

Текст письма:

Уважаемые пользователи!

31 августа 2015 года торговая площадка Molotok прекращает свою работу.

Доводим до вашего сведения, что 16 июля 2015 года в 11:00 по московскому времени прекращается перевыставление лотов. До этого времени вы можете выставить лоты на максимальный срок - 21 день. Лоты, выставленные на 3, 5, 7, 10 и 14 дней при завершении, после 16 июля перевыставляться не будут!

Доступ в Мой Молоток будет открыт для вас до 31 августа 2015 года для операций по счету (баланс и пополнение счета, операции по счету, возврат платы за сделку).

С настоящего момента и до окончания работы торговой площадки Molotok вы можете обращаться в Службу поддержки через форму Обратной связи по следующим вопросам:
- зачисление/возврат денежных средств;
- кража учетной записи;
- мошеннические письма или веб-сайты;
- другие виды мошенничества.

GREAKLY

Нет пока никакой однозначной альтернативы. Будет разброд и шатание. Часть народа переползет на белорусскую (ay.by) или украинскую (aukro) версии молотка. Кое-кто переедет на авито. Но "оружейникам" это не так актуально, ибо с холодняком там борются. Впрочем, если вот эти поправки:

http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=691842-6&02

вступят в силу, то, возможно, станет проще.

Еще варианты - meshok.ru и несколько других подобных сайтов. Часть из них вроде как обещают перенести с молотка и лоты, и рейтинги. Также, часть старой команды молотока планирует в сентябре открыть его клон (auction.ru или аукцион.рф). Но проверить так ли это на данный момент невозможно: оба сайта лежат.

Ну и, конечно, остается ebay. Но с учетом того, что народ не привык платить за выставление лотов и почти 10% комиссии (плюс пэйпал, как единственное платежное средство), маловероятно, что он приживется в РФ.

Как-то так...

andrej82

Антиквары и нумизматы пойдут на реликвия, старая монета,

25Bonych25

http://newauction.ru/ вот его аналог.

Srat

Не пойдут. Проблема в том, что теперь вся инфа по сделкам и контрагентам, в отличие от южноафриканского молотка с сервером в Польше и с удалением лотов из архива через месяц, будет прозрачна, а не все антиквары на это готовы пойти.