Ружье , предположительно Лефоше (тяжелые фотки)

David_SK
Господа , в двух словах описание и две просьбы соответственно

Значится так, есть у меня друг в Новгородской области , у его супруги скончался отец, старый охотник который обладал тремя еденицами гладкоствольных ружей, два стандартных и интереса не представляют, а вот третье ружье очень похоже на Лефоше, во всяком случае система запиарния
Ружье курковое двухстволка 16 калибра

ружья естественно изьяли в милицию до оформления наследства и тут начинается интересная история , сотрудники разрешиловки сказали буквально следующее , ружья будут отправлены на экспертизу , в случае выявления неисправностей не позволяющим им остатся в своем прежнем состоянии охотничего оружия, отправятся на утилизацию , все бы ничего , но есть большое подозрение на то что утилизируют именно "Лефоше" потому как господа в погонах положили на него глаз, еще при жизни предлагая деду его купить


отсюда два вопроса:
первый что за ружье? (заранее приношу извинения за неполные и не качественные фотографии, удалось уговорить сотрудников на 10 минут принести из сейфа для фотоссесии)

и второй вопрос, как и что делать что бы спасти ружье от "утилизации"

Заранее огромное спасибо за потраченное время и траффик фотографии пожимать не буду, и так не видно ничерта..(

David_SK
Бог мой, как прицепить фотографии?!
David_SK
http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=145544

фотографии разместил тут , суммарно 10 мегабайт

С Уважением

Micro
Давид, на уничтожение отправить неимеют права без согласия владельца, или наследника, т.к. у наследника есть полное право в случае если ружъе неисправно, взять у тех-же разрешителей направление на ремонт и отремонтировать ружъе. Это именно Самоуправство! Пишите жалобу вышестоящему начальству, в прокуратуру наконец, но сначала попробуйте нормально поговорить с инспекторами ЛРО..в большинстве случаев, когда они понимают, что легкий развод не прошел, начинается вполне конструктивный диалог. В любом случае удачи!
Да и на Тризне я вижу вам тоже все грамотно расписали, но единственное дополнение, пока не получено заключение МинКульта о признании оружия культурной и исторической ценностью, это прежде всего оружие, и никакой статьи за уничтожение КЦ разрешителям не грозит.
По ружъю к сожалению помочь немогу, надеюсь специальсты что подскажут.

С уважением Михаил.

David_SK
Спасибо Михаил!

Будем боротся

Gustav
Попытка развода. На триизне не вижу фото - если ужмете и выложите здесь, то можно понять есть ли экономический смысл бороться.
Micro
На Тризне фото могут смотреть только зарегистрированые пользователи. помоему так..я тоже ничего не видел пока не зарегистрировался.
Gustav
Micro
На Тризне фото могут смотреть только зарегистрированые пользователи. помоему так..я тоже ничего не видел пока не зарегистрировался.
Я знаю.