Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС

Бээсник

https://tvzvezda.ru/news/vstra...252157-9tgd.htm

У меня нет слов.. Они что дураки? Историческую ценность не представляет?
У меня нет слов!!! Просто нет!! Один мат!! У меня в последнее время вопросы к адекватности нашей власти..
Но я не знал СКОЛЬКО там и в КАКОМ состоянии!!!

Борис_Бритва

Бээсник
У меня нет слов.. Они что дураки? Историческую ценность не представляет?
У меня нет слов!!! Просто нет!! Один мат!! У меня в последнее время вопросы к адекватности нашей власти..
Но я не знал СКОЛЬКО там и в КАКОМ состоянии!!!
Там умных точно нету!

------------------
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Но если надо - выстрелю в упор.

Бээсник

Сейчас наверное цены взлетят на макеты..

RomanStudebaker

Страна Дураков ...

kettle@rus

на change.org петицию открыли, кто считает нужным - подпишите.

https://tinyurl.com/y9uofkdz

oo371oo

Выше ссылку привёл местного, владимирского издания.
Прошу подсказать, какая экземпляры Р-08 Р-38 и MG-42 представляют первоочерёдную ценность!
Про номера комплектности понятно... интересуют заводы производители/года/клейма что искать?!!
Возможно получится для Владимиро-Суздальского федерального музея спасти пол дюжины образцов.
Откликнитесь, пожалуйста, оперативно, сам в немецком оружии разбираюсь плохо, занимался исключительно отечественной стрелковкой.
Посылать в Гугл не надо времени нет!
Либо ссылки по теме либо развёрнутый ответ, спасибо всем неравнодушным!

Бээсник

oo371oo
Прошу подсказать, какая экземпляры Р-08 Р-38 и MG-42 представляют первоочерёдную ценность!
Про номера комплектности понятно... интересуют заводы производители/года/клейма что искать?!!
Возможно получится для Владимиро-Суздальского федерального музея спасти пол дюжины образцов.
Откликнитесь, пожалуйста, оперативно, сам в немецком оружии разбираюсь плохо, занимался исключительно отечественной стрелковкой.
Ну хотя бы это..Надо искать ранние произведенные до 1911 года.. Но там говорят что с 37 по 42..Хотя кто то говорит что и Эрфурт видно на фото.. Возможно есть созданные на экспорт в другие страны с гербами на ресивере,но это,наверно, из разряда фантастики. Думаю все таки там обычные образцы..

oo371oo

Спасибо за отклик. Но не совсем понял, Эрфурт это город завода—производителя, что что делали на нем Люгер, Вальтер или мг?

Бээсник

Эрфурт- это Эрма Машиненфабрик. Фирма делала люгера некоторое время, поэтому образцы не такие частые. Всего выпущено 520.000 тыс

Бээсник

Но и обычные, я Вам скажу.. Вот там куча 37 года я видел..
Вот Вам 37 год.

Бээсник

oo371oo
Парабеллумы
1.Модели которые вырускались по заказу других стран- имеют гп ресивере герб страны, я вечером скину фото примерное.
2.Швейцарский выпуск люгера,на ресивере крест с сиянием, на рукоятке дополнительные предохранитель,на тыльной стороне..
3.Модели до 1914,ранние..
4.Эрфурт,Кригхофф на мотыле...

Вальтеры HP,вот такие с надписью ,логотипом фирмы.
На распространенных стоит просто Р38

sergeeic10743

kettle@rus
на change.org петицию открыли, кто считает нужным - подпишите.

https://tinyurl.com/y9uofkdz

Тут чётко разъясняется почему петиции на чардже это понт. https://360tv.ru/news/obschest...koj-sily-69008/

kettle@rus

sergeeic10743

Тут чётко разъясняется почему петиции на чардже это понт. https://360tv.ru/news/obschest...koj-sily-69008/

Правильно. Сидим на жопе молча.
В конце концов у нас свободная страна, каждый сам волен выбирать как и на чем ему сидеть.

Бээсник

Бээсник

Кроме DMW на мотыле,все довольно не частые, а есть и редкие..
Но думаю там вы их не найдете,ну может быть швейцарские..

oo371oo

Спасибо, за оперативность!
По МГ я так понимаю главное комплектность и номера?

oo371oo

Подскажите, пожалуйста, ещё к кому из специалистов на форуме можно обратиться по огражданиванию? Процесс пошёл, вроде, но под боевое даже у федерального музея с разрешением на экспонирование/хранение могут большие проблемы возникнуть, нужно все варианты проработать... МО и МВД ничего сами предлагать не будут, позиция такая вам надо вы и занимайтесь придумывайтесь выкручивайтесь, вообще такое впечатление складывается, что вся эта история с переплавкой просто фикция чтобы украсть Оружие, а на ступеньки простой лом пустить....

немогупридумать

oo371oo
Подскажите, пожалуйста, ещё к кому из специалистов на форуме можно обратиться по огражданиванию? Процесс пошёл, вроде...

А можно узнать, как и куда пошёл процесс?

oo371oo

немогупридумать

А можно узнать, как и куда пошёл процесс?

Выяснили часть, инициировали обращение в МО по линии МК. Олег, могу Вас набрать телефон, вроде бы, был ваш записан?

немогупридумать

Можете набирать, но выяснить часть это не продвижение...
Продвижение это запись на приём к Президенту

Бээсник

oo371oo
Спасибо, за оперативность!
По МГ я так понимаю главное комплектность и номера?
МГ коллекционные своим состоянием. Да и сейчас произведенных в рейхе очень мало.Один хлам.По номерам не заморачивайтесь.

Бээсник

oo371oo
Подскажите, пожалуйста, ещё к кому из специалистов на форуме можно обратиться по огражданиванию? Процесс пошёл, вроде, но под боевое даже у федерального музея с разрешением на экспонирование/хранение могут большие проблемы возникнуть, нужно все варианты проработать... МО и МВД ничего сами предлагать не будут, позиция такая вам надо вы и занимайтесь придумывайтесь выкручивайтесь, вообще такое впечатление складывается, что вся эта история с переплавкой просто фикция чтобы украсть Оружие, а на ступеньки простой лом пустить....
Об этом миллион раз говорилось,все таки они не дураки.. В самом арсенале приводят в небоевое состояние.
Рассверлить ствол снизу в двух местах,капля сварки на горке подачи,срезать затвор под 45 градусов..

Бээсник

Есть Люгеры "Черная вдова" это пистолеты военных выпусков с черной пластиковой рукояткой, 1941-1942 вроде, на корпусе нанесено Р.08
Они не особо редкие, но и не частые.

Serg762

Всё украдено до нас (С)
Дейсивительно, вся эта бредовая история с "переплавкой" похожа на операцию прикрытия масштабного воровства.

Serg762

немогупридумать
Продвижение это запись на приём к Президенту

В прокуратуру для проверки на предмет нанесения ущерба.

mokiy

Сотни тысяч на складах,это "музейные экспонаты"?
[URL=https://yandex.ru/images/search?pos=2&img_url=https%3A%2F%2Fi11.fotocdn.net%2Fs10%2F254%2Fpublic_pin_l%2F131%2F2453439229.jpg&text=трон+из+автоматов+в+африке&rpt=simage&lr=15& norea]https://yandex.ru/images/searc...age&lr=15&norea[/URL] sk=1
Вместо сбора фиктивных подписей без паспортных данных ,может просто перестать истерить?Коллекционеры уже накупили этого железа.В музеях оно тоже имеется.Охолощёнка?Так зачем она-всё равно из неё нельзя бабахать,только на реконструкции.Что то никто голос не поднял,когда контейнерами ТТ на переплавку отправляли..https://yandex.ru/images/search?pos=3&img_url=https%3A%2F%2Fi03.fotocdn.net%2Fs10%2F251%2Fpublic_pin_l%2F131%2F2453439226.jpg&text=трон+из+автоматов+в+африке&rpt=simage &lr=15&noreask=1

mokiy

переплавка оружия-
https://yandex.ru/video/search...Т%20на%20заводе

Бээсник

Товарищу с музея..

Вот на вскидку.. Вдова, только с другой рукояткой,возможно заменили..
Там по ходу только "вдовы" в ящиках,41-42, и с черными рукоятками, так что то что на форумах проскакивает не часто, там валом.Видно на другом фото..
Это как стоит монета дорого ,считается редкой.. А как нашли клад таких монет-цена падает, так и тут.

А деактивировать они сами могут по договору за недорого..

Бээсник

mokiy
Что то никто голос не поднял,когда контейнерами ТТ на переплавку отправляли.

https://www.youtube.com/watch?v=8Z1050EqIQI

mokiy

Бээсник
30-1-2019 06:54

mokiy
Что то никто голос не поднял,когда контейнерами ТТ на переплавку отправляли.
https://www.youtube.com/watch?v=8Z1050EqIQI

-Ну,да..Сейчас какой-никакой канал не включи-так про вермахт,про Гитлера документальных фильмов целыми сериями крутят...Ряженых "реконструкторов"целыми батальонами на фильмы приглашают..дети,прям.Раскудахтались.По мне:-так даже красиво будет,если из ступеней будут торчать узнаваемые рукоятки "вальтеров" и стволы МГ.Кстати: самый редкий парабеллум находится в ЦКИБе в техкабинете.ещё в 80-х американцы лям зелёных предлагали и самолёт выслать за ним.Вот это действительно редкость.А,то что "пушки не переплавляли ..."-переплавляли ,и -не раз.В колокола,в посуду,и обратно в пушки.И несколько тонн трофейного железа в ступени нисколько не подорвут историю.Наоборот-оставшиеся образцы станут ценнее.Закупайтесь.Я наделал маузеровской охолощёнки на ТОЗе-приходите в магазин и -покупайте.Если кто млеет от гитлеровского вермахта,там даже птички не забитые есть.

немогупридумать

mokiy
-Я наделал маузеровской охолощёнки на ТОЗе

Вау!, прямо таки "Я"??? Пафосно

Serg762

mokiy
-Ну,да..Сейчас какой-никакой канал не включи-так про вермахт,про Гитлера документальных фильмов целыми сериями крутят...Ряженых.
Я наделал маузеровской охолощёнки на ТОЗе-приходите в магазин и -покупайте.

А в чём проблема-то. Люди историей занимаются. Лицо врага показывают. Лучше, чем водку жрать перед телевизором.
Про охолощёнку молодцы. Ещё вариант огражданку. С заменой ствола под .308 либо в оригинальном виде. Брать будут и ещё просить.

Serg762

mokiy
Что то никто голос не поднял,когда контейнерами ТТ
Потому что ТТ это реально металлолом. Без обид. Просто потому, что для них нет больше патронов. 7,62×25 в России умер.
Р-08 и Р-38 кушают стоящий на вооружении ВС РФ 9х19. Так что современные пистолеты особых преимуществ перед ними не имеют. Зато имеют лишний вес за счёт нахрен не нужных многоместных магазинов.

немогупридумать

Всё просто. Пипл выбирает лучшее. П08 и П38 придуманы заново, они оригинальны и ни на что не похожи, в них харизма и реально дух истории. А ТТ всего лишь копия чужой мысли, и этой мысли на складах БЫЛО хоть задом ешь, хоть передом. Поэтому и волна возмущения пошла. Хотя и с утилизацией нашего оружия я тоже пытался бороться, но система безразличия в основном победила.

mokiy

Serg762
Р-08
Р-08 уже современные патроны "не кушает".Очень даже не рекомендуется,что б его сохранить.
Serg762
Потому что ТТ это реально металлолом. Без обид.
Ну,и сотни тысяч трофеев в той же категории.Ведь,не все же образцы в переплавку.Ещё сотни тысяч останутся.
Serg762
. Люди историей занимаются. Лицо врага показывают.
Историей занимаются в кабинетах,а беготня за деньги на "мероприятиях"-бизнес ,совмещённый с поиграть в войнушку.
немогупридумать
-Я наделал маузеровской охолощёнки на ТОЗе

Вау!, прямо таки "Я"??? Пафосно

А,что здесь такого?Четыре года ,фирма "Ружья ТОЗ" от "Северной компании".Ну,естесственно и другие рабочие тоже делали.Вот ,только когда Ружьё достаёшь из ящика,разбираешь его,Потом САМ на станке его ломаешь,потом САМ его носишь по цехам ,оттягивая руки и сбивая ноги,потом САМ его собираешь-это и есть Я наделал.Приходите,устраивайтесь и "прикоснётесь к истории "по 8 часов каждый день.Кому ещё до пенсии есть время -самое-то дорабатывать.Жильё сейчас не проблема.Через месяц это уже будет восприниматься обычной железкой.И,ещё раз повторюсь:Очень даже символично будут смотреться остатки оружия врага в ступенях.Если кто то не доволен попами от бюджета-внесите свою лепту.Счёт известен.Не надо истерику закатывать.Остальное в посте 32.

немогупридумать

mokiy
Приходите,устраивайтесь и "прикоснётесь к истории "по 8 часов каждый день.

Смешно 😊
Я к этой истории в 12-м цеху ещё в 13-м году прикасался, когда эти ящики с Брянска и Омска привозил 😊 А за предложение спасибо. Но желания "ломать ноги" нахаляву на дядю желания больше нет. Так что, трудитесь.
И те жалкие 20 маузеров в остатке я б не называл огромной партией из ящиков...
И опять же, смотрите, 10.58, а вы на форуме отписываете. Так что усомнюсь в ваших словах о рабочей смене.
П.С. А стволы "ломаете" всё у Вовы на токарном станке? 😊

Serg762

mokiy
Р-08 уже современные патроны "не кушает".Очень даже не рекомендуется,что б его сохранить.

Барнаул жрёт и не давится.

Бээсник

А вот и Эрфурт,далеко ходить не надо...

oo371oo

https://zebra-tv.ru/novosti/ji...plavka-istorii/
Нам местном уровне раскачиваем как можем. Присоединяйтесь это самый читаемый сайт ВО,если каждый просто оставит своё мнение в комментариях это уже покажет масштаб проблемы.
Бээсник, благодарю за фото и подсказки!

horn+410

ПРИВЕТ,защитникам оружия ВЕРМАХТА!!!!!!!!! 'Предлагаемое для переплавки трофейное стрелковое оружие Вермахта уже не имеет военной ценности. Историческую ценность данного оружия можно считать небольшой, поскольку оно являлось продуктом массового производства и было выпущено в миллионах экземпляров', И ещё будет использовано оружие ПЯТОЙ КАТЕГОРИИ!!!! (что это такое? поищите-найдёте) И ПОМНИТЕ,что на складах может храниться то оружие из которого РАССТРЕЛИВАЛИ ПЛЕННЫХ или убили кого нибудь из ВАШИХ далёких РОДСТВЕННИКОВ!!! Все просто С УМА ПО СХОДИЛИ защищая ЕГО!!! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!

немогупридумать

horn+410
ПРИВЕТ,защитникам оружия ВЕРМАХТА!!!!!!!!! 'Предлагаемое для переплавки трофейное стрелковое оружие Вермахта уже не имеет военной ценности. Историческую ценность данного оружия можно считать небольшой, поскольку оно являлось продуктом массового производства и было выпущено в миллионах экземпляров', И ещё будет использовано оружие ПЯТОЙ КАТЕГОРИИ!!!! (что это такое? поищите-найдёте) И ПОМНИТЕ,что на складах может храниться то оружие из которого РАССТРЕЛИВАЛИ ПЛЕННЫХ или убили кого нибудь из ВАШИХ далёких РОДСТВЕННИКОВ!!! Все просто С УМА ПО СХОДИЛИ защищая ЕГО!!! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!

Историческая ценность и ценность материальная исчисляется не из количества выпущенного, а из количества оставшегося на сегодняшний день и от количества желающих это купить. Странно объяснять такие азы 49-ти летнему человеку. Тигров тоже было сделано несколько тысяч, а осталось только 3, отсюда и цена и ценность.
Про пятую категорию я б в инете не читал. Глупо это искать правду в инете. Откройте глаза и посмотрите видео со склада. Надеюсь, своим глазам вы ещё верите больше, чем интернету. И в таком состоянии там практически всё.
Ну, про концлагери и партизан вообще комментировать не хочется. Одно скажу, вы выберите, или телевизор или ГАНЗа...
Кстати, моего прадеда расстреливали в 30-х из нагана...
Скопируйте мою аватарку и почитайте её перед сном...

RomanStudebaker

Подсказываю идею . Связаться с музейным ведомством Германии . Рассказать суть готовящегося варварства .
Предложить музейному ведомству Германии провести переговоры с Министерством Обороны Страны Дураков (кратко - РФ) и изготовить кресты , купола , ступеньки , решётки на окна из лучшей рурской стали в обмен на приговорённое к уничтожению германское оружие .

Таким образом Шойгу получит свои фетишные ступеньки , а цивилизованный мир и коллекционеры - подлинное раритетное оружие .

немогупридумать

Не выйдет. Вы забыли, что крым наш, а немцы с этим не согласны. Поэтому, все отношения, а тем более оружейные уже в прошлом...

Zhelezniy_Felix

Раз такой скрепный расклад, голосую за переплавку наполеоновских пушек, они в кремле в количестве, на колокола, кадила и поручни для этой самой лестницы. Или Боня недостоин такой славы?

немогупридумать

Zhelezniy_Felix
Раз такой скрепный расклад, голосую за переплавку наполеоновских пушек, они в кремле в количестве, на колокола, кадила и поручни для этой самой лестницы. Или Боня недостоин такой славы?

И лимузин Сталина в топку на решётку забора храма на расстрельных полигонах! Нехрена брать деньги за просмотр лимузина сатрапа и убийцы! В топку членовоз убийцы моего прадеда!!!

Бээсник

horn+410
давайте переплавим калашниковы. В Грозном в 1995, и Чечне наших парней убивали из АК- давайте переплавим и и откажемся от этого оружия! Вы бредите? Или это стеб? Если вы реально пишете свое мнение, то таких людей без политического контекстта называют ватниками. Повторяю без политического. Потому что думать им нечем. Про пятую категорию. Вы вправду верите что на складах лежит бесполезное неработающее хламье?
Они прямо говорят им передали складское с хранения..

Allrad

Все правильно 😀 А забор надо сделать из винтовок. А рядом котельную, топить прикладами и ложами.

На самом деле, МО на своей территории строит свой объект, использует для него свои материалы и ресурсы по своему собственному смотрению. Оспаривать это, требовать разрешений у минкульта или в спортлото - просто глупо.

немогупридумать

Allrad
Все правильно 😀 А забор надо сделать из винтовок. А рядом котельную, топить прикладами и ложами.

На самом деле, МО на своей территории строит свой объект, использует для него свои материалы и ресурсы по своему собственному смотрению. Оспаривать это, требовать разрешений у минкульта или в спортлото - просто глупо.

Тогда пусть и строит на свои деньги, хер ли сбор средств с народа объявили? Это называется и ртом и жопой
И что-то сомневаюсь, что у МО есть понятие "свои ресурсы". Мне кажется, что их ресурсы это наши налоги... Поправьте, в чём не прав

Landgraf

немогупридумать
И лимузин Сталина в топку на решётку забора храма на расстрельных полигонах! Нехрена брать деньги за просмотр лимузина сатрапа и убийцы! В топку членовоз убийцы моего прадеда!!!
Наше солнце ненаглядное пересело из Мерина на Кортеж? Вот его Мерина и переплавить на ступеньки (желательно бы, конечно, вместе с главным пассажиром) - а чо, немецкий, в самый раз сойдёт.

Landgraf

Allrad
...На самом деле, МО на своей территории строит свой объект, использует для него свои материалы и ресурсы по своему собственному смотрению. Оспаривать это, требовать разрешений у минкульта или в спортлото - просто глупо.
Ага, на государственные (на Ваши с моими) деньги строит объект, который будет кто эксплуатировать, и бабосики за свечки да иконки сшибать?

Allrad

К сожалению, это железо могло попасть под программу утилизации, на которое выделяются немалые средства. Передать железо из одного ведомства в другое - у нас просто нереально, где его хранить, в каких фондах, кто будет организовывать оценку и тд. Бюрократия и дол/%:?ибизм во всей красе.

Я про котельную не просто так написал, вспомнив историю, как работал нахабинский ЗИВ, на котором работал сначала ремонтный, а потом "разделочный" конвейер...

А про программу утилизации цифры вот - http://guns.allzip.org/topic/57/2396789.html

И вообще, надеюсь, не задену ничьих чувств. С уважением.

Bochar555

Даже досматривать не стал.

Дейсивительно, вся эта бредовая история с "переплавкой" похожа на операцию прикрытия масштабного воровства.
Очень верно подмечено. Плюс, конечно, просто больные люди.

RomanStudebaker

Вся надежда на армейских воров . Сколько им удастся сп...дить , столько раритетов и будет спасено . В Стране Дураков только так ... К сожалению ...

Бээсник

RomanStudebaker
Вся надежда на армейских воров . Сколько им удастся сп...дить , столько раритетов и будет спасено . В Стране Дураков только так : К сожалению :

Надо им инструкцию.. пусть пи......ят Эрфурт, кригхоф, маузер бочонок,зимсон...

mokiy

немогупридумать
мега-ветеран
30-1-2019 11:05 профайл немогупридумать пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано mokiy:

Приходите,устраивайтесь и "прикоснётесь к истории "по 8 часов каждый день.
Смешно
Я к этой истории в 12-м цеху ещё в 13-м году прикасался, когда эти ящики с Брянска и Омска привозил А за предложение спасибо. Но желания "ломать ноги" нахаляву на дядю желания больше нет. Так что, трудитесь.
И те жалкие 20 маузеров в остатке я б не называл огромной партией из ящиков...
И опять же, смотрите, 10.58, а вы на форуме отписываете. Так что усомнюсь в ваших словах о рабочей смене.
П.С. А стволы "ломаете" всё у Вовы на токарном станке?

-------А я на пенсии.Поэтому и пишу,что место освободилось.

Vladmor

Originally posted by Бээсник:

Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС

Да...ААА...ааа... Теперь бессонница будет!

mokiy

Сборище вермахтострадателей истерию подняли.

немогупридумать

mokiy

Сборище это на фото выше

Vladmor

Originally posted by mokiy:

Эт чтоЖ Вы так, неблаговидно то?
Название раздела посмотрите - "Коллекционирование оружия", при чём тут: "Сборище вермахтострадателей"?!

mokiy

Да,ради,Бога!Для коллекционирования оружия полно образцов в интернетмагазинах.Вот,только "раскачиватели" в большинстве своём его не смогут купить.А поднять истерику ,да "собратьподписипротеста"по поводу переплавки оружия врага(ведь,не всего,а самой малой части)-это,да-"защитим историю"..Для защиты истории,господа, уж всё оружие требуйте сохранить.А то Уже "наганы"начала 1900-х годов продолжают охолащивать и резать в макеты.А те образцы,которых сотни тысяч-ну,никак не "историческаяценность".А,то,что "реконструкторам-коллекционерам"впаривают за десятки тысяч рублей поломанное оружие-так это их болезнь.Отсюда и истерика.А,пройтись по оружию врага,который к нам пришёл и огрёб по-полной от моих предков -самое то.Одобряю ступени.

немогупридумать

А Вы слесарем на заводе работали?

RomanStudebaker

mokiy
Одобряю ступени.
Дать бы тебе по башке этой ступенью . Такие как ты одобрят всё , что преступникам у власти взбредёт в голову . Этот полуграмотный тунгус год назад кинул клич перенести все экспонаты из авиационного музея в Монино на Поклонную Гору ... Еле придурка отвлекли ...

немогупридумать

Гыыыыы.... 😊

Bochar555

Одобряю ступени
Ваше право. Но при чем здесь пистолеты? Фашизм - это не танки "Тигр" и не пистолеты "Парабеллум", а коммунизм - это не АКМ. Большинство из нас любят и уважают оружие, в том числе и немецкое, а не идеологию. А тот, кто подписал этот приказ о переплавке - не мужчина, и не офицер.

немогупридумать

Bochar555
Ваше право. Но при чем здесь пистолеты? Фашизм - это не танки "Тигр" и не пистолеты "Парабеллум", а коммунизм - это не АКМ. Большинство из нас любят и уважают оружие, в том числе и немецкое, а не идеологию. А тот, кто подписал этот приказ о переплавке - не мужчина, и не офицер.

А 85% населения думают иначе 😊 Мужик и мачо!

Landgraf

немогупридумать

А 85% населения думают иначе 😊 Мужик и мачо!

А мне казалось, что 85% населения вообще не думают. По крайней мере, судя по результатам выборов...

немогупридумать

Так было на Руси всегда и будет ещё долго... Остальные 15% просто-таки обязаны это использовать себе во благо 😊 Что они и успешно делают. А мы статистическая погрешность. И не там, и не там...

Бээсник

mokiy
Да,ради,Бога!Для коллекционирования оружия полно образцов в интернетмагазинах.Вот,только "раскачиватели" в большинстве своём его не смогут купить..
Ну как бэ есть у меня люгер, купил. И МР есть... Как реконструктору положено. Отсюда еще большее негодование, что у меня есть, а у кого то нет. Да и Только вот идти то вы будете а храм не по оружию, а по обезличенному чугуну. Кроме того и смысл даже не в переплавке, а в том что по некоторым подсчетам все это оружие стоит 350 миллионов!!! Миллионов!! исходя из стоимости схп люгеров , маузеров и мг. В США средняя цена люгера 3500 долларов. Прочем там, в ящиках, довольно редкие образцы на сегодняшний день, а не коммерческий финский заказ. В идеальном состоянии. Уничтожить все это- пир во время чумы. От Государства, где больных детей лечат студенты и пенсионеры, собирая по копейкам. Где давят годные продукты бульдозерами, вместо того чтоб отдать в детскиие дома и нуждающимся, управляется не теми людьми, и не той Думой.. Шайка толстомордых сытых котов управляет нами., и ждать от такого государства нечего.. И если Вы стоите на их стороне, поддерживание зарытие миллионов рублей в землю, значит Вы или глупец, или еще хуже чем они.
Как забавно кто то сказал на одном из форумов! Надо пряжки переплавить немецкие « С нами Бог!» и выплавить из него престол в этом храме и написать! Наш яБог круче чем Ваш! Он даровал нам победу!» Воистину мракобесы! Вот почему многие перестали молиться в церкви. Извращено все что можно извратить. Вплоть до духовных ценностей лицемера-патриарха. С его яхтами, часами и лимузинами. Это тебе не Господь в пустыне! Тот не поддался! А этот променял душу на роскошь. Так что в такие храмы ходите сами.

mokiy

RomanStudebaker
Дать бы тебе по башке этой ступенью . Такие как ты одобрят всё , что преступникам у власти взбредёт в голову . Этот полуграмотный тунгус год назад кинул клич перенести все экспонаты из авиационного музея в Монино на Поклонную Гору ... Еле придурка отвлекли ...
-Как бы тебя не трахнули об эти ступени башкой,"историк"...

mokiy

"Патриоты",бл..ь-"раскачаем ситуацию на местном уровне"..пожалуемся в Германию...

mokiy

Bochar555
--------Для меня тоже пох..чьё это оружие по идеологии.Для меня это оружие захватчиков,с которым можно делать что хошь.Не нравится Шойгу?Суд офицерской чести соберите...Не нравится Путин?напишите ему на сайт.А,так,ваши вопли -истерия,ибо переплавят не всё оружие,а,буквально малую часть.И символическая переплавка оружия врага дело обычное ещё с древних времён.Недавно по телеку показали,как Веллингтону на похороны из трофейных пушек катафалк отлили....Зачётно.

Bochar555

Шойгу? Суд офицерской чести соберите...
При всем моем богатом воображении 😛...не могу это представить.
Путин?напишите ему на сайт.
Вы это серьезно? Он застыдится, покраснеет и уйдет в отставку?
Считаю, некоторые образцы немецкой военной техники дизайнерской находкой: танк "Тигр", пистолет "Парабеллум", карабин "Маузер", и уничтожать действительно красивые вещи - кощунственно, потом придется пожалеть. Один уже Крым отдал в свое время. И здешнее обсуждение не "истерия", здесь взрослые мужички. Я тоже попытался подсчитать экономические потери от переплавки, у меня получилось меньше
350 миллионов
, но тоже до хрена. Прав Бээсник, "пир во время чумы".

WIN 007

quote:
350 миллионов

Да что им эти 350 млн ("лямов", как как то сказал Путин на камеру)когда воруют уже миллиардами.....

mokiy

Bochar555
Вы это серьезно? Он застыдится, покраснеет и уйдет в отставку?
Когда ,вы,в футбольном угаре орали "Го-о-ол!"-он вам преподнёс подарочек..И,скорей всего здесь 85% "делавшихправильныйвыбор",усираются в "исторической" истерии.Плевали Там на ваши,ничегонезначащие подписи-как решили-так и сделают.Я,вообще считаю,что этот антинародный режим никакого отношения к Победе не имеет,особенно,когда Главнокомандующий Парад принимает сидя..А-переплавка оружия врага-дело в Истории обычное.

Бээсник

mokiy
Когда ,вы,в футбольном угаре орали "Го-о-ол!"-он вам преподнёс подарочек..И,скорей всего здесь 85% "делавшихправильныйвыбор",усираются в "исторической" истерии.Плевали Там на ваши,ничегонезначащие подписи-как решили-так и сделают.Я,вообще считаю,что этот антинародный режим никакого отношения к Победе не имеет,особенно,когда Главнокомандующий Парад принимает сидя..А-переплавка оружия врага-дело в Истории обычное.
я никогда за него не голосовал.

RomanStudebaker

Может это в тувинских традициях - выкладывать ступени чума черепами убитых врагов ? Откуда это извращение - никто не задумывался ? 😀

немогупридумать

mokiy
Не нравится Путин?напишите ему на сайт..

Писатель, бл...ть, сайт не подскажешь?
И вы явно спутали площадку для излагания мыслей. Тут не те 85%, которые поддерживают футбол и ступеньки. Тут этот процент гораздо ниже. Так что вам на другие ресурсы, например, помоги сыну Жириновского купить домик в майами...

Bochar555

...этот антинародный режим никакого отношения к Победе не имеет,особенно,когда Главнокомандующий Парад принимает сидя...
А ведь действительно - сидя!
На одном российском часовом сайте всерьез, со знанием дела, обсуждался вопрос какую марку наручных часов предпочесть для грязной майки и рваных джинсов. Бюджет до 500 тыс. руб. И там все очень довольны нынешним положением вещей. Но дело, думаю, не только в материальном благополучии. Владение огнестрельным оружием безусловно повышает и нашу ответственность, как бы это пафосно не звучало, за страну. "За державу обидно" для нас не пустые слова, и все мы здесь союзники. Не голосовал лет 40. Футбол не люблю. Чтобы не видеть эти морды лет 5 назад вынес нормальный телевизор к мусорным бачкам. Не будем бить друг-друга чугуняками по голове.

Landgraf

Bochar555
...Не голосовал лет 40...
Этого от Вас и ждут.

Serg762

Неясно, почему в стрелковку "гениальная" мысль упёрлась. Частей разбитой техники, артиллерийских орудий, касок тех же ржавых валом, плавь- не хочу, на десяток футбольных полей хватит. Но нет, живое оружие непременно испохабить...
Крысиная психология. "Не зьим, так понадкусываю."

RomanStudebaker

мокий , а ты задорный путиноид . С превеликим набил бы тебе хлебало .

Landgraf

Serg762
...Частей разбитой техники, артиллерийских орудий, касок тех же ржавых валом, плавь- не хочу, на десяток футбольных полей хватит...
Это где ж такие залежи? Насколько я знаю, всё трофейное и собранное на полях боёв, что было признано непригодным, переплавили в основном ещё в 50-60-е года, остатки плавили до 80-х...

ИМХО, лучше бы провели исторические изыскания, выявили бы какую-нибудь деревушку, церковь в которой сожгли фашисты (а что, мало чтоль таких деревень было???), отправили туда экспедицию, нашли бы там хоть головешку обугленную от той церкви - и её в основание своего новодела вмуровали... Да даже просто горсть земли оттуда взяли...

Landgraf

RomanStudebaker
мокий , а ты задорный путиноид . С превеликим набил бы тебе хлебало .
85% населения такие-же. На все хлебалы набивалок не хватит...

RomanStudebaker

Landgraf
85% населения такие-же.

Да я всё забываю , что это Страна таких вот "мокиев" ... которые вслед за своими вождями - бывшими коммунистами-атеистами - дружно переобулись в воздухе и теперь за скрепные ступени горло перегрызут ... )))

Landgraf

RomanStudebaker
Да я всё забываю , что это Страна таких вот "мокиев" ... которые вслед за своими вождями - бывшими коммунистами-атеистами - дружно переобулись в воздухе и теперь за скрепные ступени горло перегрызут ... )))
"...Перестроиться не сложно,
Только вот ведь в чем беда:
Перестроить можно рожу,
Ну а душу - никогда..." (с)

немогупридумать

Нет у них души

Бээсник

Bochar555

я ВЗЯЛ 250 ТЫСЯЧ НА 800 ШТУК схп ЛЮГЕР,ВАЛЬТЕРЫ НЕ СЧИТАЛ,100.000 НА 1200 ДЕВЯНОСТОВОСЬМЫХ, И ПО 250000 НА 10 схп мг..

Serg762

Landgraf
Это где ж такие залежи?

По лесам-полям-болотам. Каждый год копатели и чёрные и белые всякое железо наверх поднимают. Железо, реально принимавшее участие в боях, раз уж так некоторым шаманства хочется. Ну и практически мёртвое всё. Как раз для плавильной печи.

Landgraf

Serg762
По лесам-полям-болотам. Каждый год копатели и чёрные и белые всякое железо наверх поднимают. Железо, реально принимавшее участие в боях, раз уж так некоторым шаманства хочется. Ну и практически мёртвое всё. Как раз для плавильной печи.
Это негарантированный источник. Найдут? Не найдут? Если найдут, то сколько (в килограммах/тоннах)? Если и много найдут, то какого качества (может, там ржа одна, которая тупо сгорит в доменной печи, не дав на выходе собственно жидкой стали)? Крупные объекты типа танков и другой бронетехники сейчас если находят, стараются отреставрировать хотя-бы до состояния памятника. А мелочь (стрелковка, аммуниция) сгнила уже настолько, что её и плавить-то бесполезно, один шлак будет в расплаве.

Но изначально непонятно, зачем храму (как, впрочем, и любому другому капитальному строению) стальные ступени? Камень, бетон, керамическая плитка, брусчатка - не, не катят? Железные ступени как-то больше ассоциируются с бытовкой гастарбайтеров. На примере этих бытовок можно увидеть и то, как стальные ступени будут выглядеть через некоторое время, как их ни крась, будут зверски ржаветь, т.к. ногами любая краска стирается довольно быстро.

Если они прям очень нужны именно металлические, то почему их надо делать из вторсырья? Взяли бы качественную нержавейку...
Если их очень надо сделать из вторсырья, то почему выбрано именно оружие? Символичненько, топать по оружию?

Церковь, сделанная из оружия? Это что-то новенькое, обычно наоборот, церковные колокола на пушки переплавляли. Понятно, что ООО "РПЦ" ни слова против не вякнет (ещё бы, такой подгонище нахаляву, это ж миллиарды доходов), но всё-таки даже интересно стало - а как классическое каноническое религиозное учение смотрит на использование оружия для постройки церквей? Есть тут теологи?

kettle@rus

Bochar555
... повышает и нашу ответственность,
... Не голосовал лет 40. ...

Прекрасная у вас ответственность: ответственно не покидать диван.
На нашем избирательном участке снижение явки с 40% до 27% привело к увеличению результата сами догадаетесь какой партии с 24% до 41%. Причем в абсолютных числах их результат изменился менее, чем на пол-процента. Просто их электорат пинками или добровольно, но приходит. А вы - сидите на печи как тот Илья Муромец. Хотя пора бы уже слезть, даже он просидел только 33 года, 3 месяца и 3 дня. Или вы решили на рекорд идти?

Landgraf
Это негарантированный источник. Найдут? Не найдут? Если найдут, то сколько (в килограммах/тоннах)?

Некоторые с этого кормятся, сдавая неликвид в металлолом, а более-менее идентифицированное выставляя на аукционах.
Я так думаю что если взять линию Ржев-Вязьма и пройти по лесам чуть на запад, еще много чего найти можно. У нас в 50 км от МКАДа пару лет назад в черте города захоронение нашли.

Однако, все равно попахивает язычеством в стиле "а почему аборигены съели Кука". Хотя, надо сказать, что металлические лестницы, скорее всего чугуниевые, я видел в старых зданиях в 70-80х. Мрачно-ажурные. Не скажу что дома дореволюционные, по как минимум довоенные.

RomanStudebaker

kettle@rus
На нашем избирательном участке

Есть в России определённый процент людей , которые верят в честные выборы .

Ну вот вы - приватизационный миллиардер . И ваши друзья - миллиардеры . И дети . И внуки обеспечены . И у вас есть власть . Вы сами позволите , чтобы на очередных выборах неожиданно победил бы некий посторонний дядя и отменив итоги приватизации , посадил бы вас с друзьями и детьми за решётку ?

Ну ответ ведь очевиден . И всё равно находятся наивные эдакие ботаники , которые мечтают победить бандитов на ими же устроенных выборах 😀

Serg762

RomanStudebaker
Вы сами позволите , чтобы на очередных выборах неожиданно победил бы некий посторонний дядя и отменив итоги приватизации , посадил бы вас с друзьями и детьми за решётку ?
+100500.
Есть люди, которые и с напёрсточниками играют. И надеются выиграть. А есть, кто на "выборы" недеется. Ведь ничего-ж делать не надо, ничем рисковать. Бросил бумажечку в урночку и тут же хорошие победят плохих.

kettle@rus

RomanStudebaker

Есть в России определённый процент людей , которые верят в честные выборы .

Посмотрите на результаты последних выборов губернаторов. Особенно на корелляцию между явкой и результатом.
Воробьев (если вы не знаете, это губернатор Московской области) в Волоколамске (если вы не знаете, там был скандал с мусорным полигоном) набрал всего 20%. Даже при той скудной явке, которая там была. Что же ему не обеспечили убедительную победу?
А еще продумайте, почему выборы 2016 перенесли с декабря на сентябрь, добавили партий в списки и вернули одномандатные округа.

Хотя... Ну у нас свободная страна, вы и дальше можете сидеть ровно и возмущаться на форумах-тире-кухнях. Это очень действенно. Те дяди с родней про которых вы говорили, наверное от понимания этого расстроятся и сами уйдут. И начнется у вас тогда совершенно другая жизнь!

RomanStudebaker

kettle@rus
Посмотрите на результаты последних выборов губернаторов.

Губернаторов , вроде , в России назначают ? Или я что-то пропустил ?

И что решают губернаторы ? Страной руководят не губернаторы , а Президент .

А по поводу "честных" выборов - вот кто выбрал Медведева ? Его никто до этого не знал - и вдруг Вова приводит его за руку и говорит - вот это Медведев . И - оппаньки - никому не известная тёмная лошадка да ещё и совершенно непривлекательный как человек , косноязычный , набирает 80 % голосов и становится Президентом . Это как такое возможно ? Чистейшая фальсификация ...

kettle@rus

RomanStudebaker

Губернаторов , вроде , в России назначают ? Или я что-то пропустил ?

И что решают губернаторы ? Страной руководят не губернаторы , а Президент .

А по поводу "честных" выборов - вот кто выбрал Медведева ? Его никто до этого не знал - и вдруг Вова приводит его за руку и говорит - вот это Медведев . И - оппаньки - никому не известная тёмная лошадка да ещё и совершенно непривлекательный как человек , косноязычный , набирает 80 % голосов и становится Президентом . Это как такое возможно ? Чистейшая фальсификация ...

Ага, назначают.
Вот пример последнего назначения:
Выборы Губернатора Владимирской области
Дата голосования: 09.09.2018
Вот ссылочка, можете проверить: http://www.vybory.izbirkom.ru/...0&pronetvd=null

На которых действующий губернатор области Орлова, выдвинутая сами догадаетесь какой партией, в первом туре не смогла набрать большинство, а во втором проиграла 37% против 57% кандидату от ЛДПР.

Вы сначала губернаторов, а еще лучше - главу городской администрации научитесь избирать, потом будете про президента думать. Который, кстати, и не особо-то решает. Вы в курсе как вообще законы в РФ принимают? А то есть сомнения.

А проголосовали те, кто пришел на выборы. Его года два до выборов пиарили. И важно кто его привел за ручку. Не верите результатам выборов, посмотрите результаты соц.опросов того же фбк, или и они на подсосе у власти? Мой хороший знакомый был наблюдателем на выборах. Да, большинство. По его участку меньше, чем в среднем, но тем не менее - большинство.

Bond, James Bond

а нельзя пустить на переплавку пару старых опор ЛЭП ? нет?
там как раз сталь конструкционка

RomanStudebaker

Интересно , а что говорят психиатры . Почему именно ступени нужно отлить из вражеского оружия ? Чтобы люди топтали ногами вражеское оружие ? И что ? Это эдакий способ получение наслаждения ? Вот именно ногами потоптать - поэтому ступени ?
А можно ещё писсуары из этого чугуния отлить - тогда вобще кайф - мочиться на хвалёное немецкое оружие ... И так получать двойной кайф - от процесса облегчения и от того , что помочился на вражеское оружие - Аааааа ... Оооооо... Ессссс... и так застегнуть ширинку камуфляжа и пойти дальше молиться скрепному богу ... ))) Маразм , млять ... )))

RomanStudebaker

kettle@rus
Вы в курсе как вообще законы в РФ принимают?

Да , я в курсе , да . Сначала путём фальсификации выборов протаскивают в Думу единороссов , а потом они послушно голосуют за проекты , которые им подкидывает правительство миллиардеров .

Serg762

RomanStudebaker
А можно ещё писсуары из этого чугуния отлить - тогда вобще кайф - мочиться на хвалёное немецкое оружие ... И так получать двойной кайф

RomanStudebaker

Serg762 , Вот - прямо в точку. 😀 😀 😀

kettle@rus

RomanStudebaker

Да , я в курсе , да . Сначала путём фальсификации выборов протаскивают в Думу единороссов , а потом они послушно голосуют за проекты , которые им подкидывает правительство миллиардеров .

во-первых не столько фальсификацией, сколько путем игнорирования вами выборов. Вы что-нибудь слышали о Виталии Милонове?
во-вторых а вы в курсе как формируется правительство миллиардеров?
и в-третьих - а что происходит после того, как дума проголосует?

RomanStudebaker

kettle@rus
во-первых

Товарищ , прекратите мне рассказывать сказки про честные выборы в России . Этого не может быть хотя бы потому , что в России отсутствует независимая судебная система - а значит НИКТО не может отменить результаты выборов в случае доказанных злоупотреблений . Подбрасывай в урну бюллетени , перевирай цифры - никаких последствий это не повлечёт : Вот и не ходят люди на выборы . Ибо это не выборы , а театральная постановка .

kettle@rus

RomanStudebaker
Подбрасывай в урну бюллетени , перевирай цифры - никаких последствий это не повлечёт : Вот и не ходят люди на выборы .

Я вам еще раз говорю: мой знакомый был наблюдателем. И ему я доверяю больше, чем какому-то ... э-э-э... ну пусть будет политкорректно: рассказчику.

И именно это и надо: что бы вы не ходили на выборы и не мешали им голосовать за нужного кандидата.
15-20% избирателей - чиновники и зашуганные бюджетники всех мастей, а так же идейные. Которые придут и проголосуют как надо. Поэтому при явке 30% результат будет 2/1 без каких либо подтасовок.
Чем больше явка, тем сложнее обеспечить результат. Что отчасти и было видно на последних выборах глав регионов.
Все эти вбросы, карусели, приписки - буря в стакане и принципиально ничего не меняют. Ну набрал бы так ненавистный вам кандидат не 65, а 54. Вам бы сильно легче стало?
Ах, у Григория Алексеича аж три голоса украли! Было 5, а записали только 2. Вот если бы не украли, он бы непременно выиграл!
Ага, при явке в 1000 человек и имеющих право голоса 3000, именно эти 3 украденных и не позволили победить.

RomanStudebaker

kettle@rus
Я вам еще раз говорю: мой знакомый был наблюдателем

Наблюдателем на участке ? А дальше ? Есть сотни свидетельств , что с участков подавались фальшивые данные . И мы опять подходим к вопросу отсутствия в России какой-либо правовой системы . Суд фактически является карманным . Я устpаиваю выборы , я подсчитываю голоса . И я же командую судами . Заметили нарушения ? Идите в мой суд .

Landgraf

RomanStudebaker
...Есть сотни свидетельств , что с участков подавались фальшивые данные ...
Да даже если и не фальшивые данные передадут. Передадут-то их куда? В некий "чёрный ящик". И как там чего "посчитают"? Результаты иногда всплывают, особенно на трансляциях во время подсчёта голосов, когда данные разных кандидатов/партий необъяснимо скачут вопреки всем законам математики, иногда даже общее количество проголосовавших превышает 100%...

kettle@rus

RomanStudebaker

Наблюдателем на участке ? А дальше ? Есть сотни свидетельств , что с участков подавались фальшивые данные . И мы опять подходим к вопросу отсутствия в России какой-либо правовой системы . Суд фактически является карманным . Я устаиваю выборы , я подсчитываю голоса . И я же командую судами . Заметили нарушения ? Идите в мой суд .

Да, на участке. И на этом участке у конкретного кандидата 51%. А на соседнем, без наблюдателдей, 60%. С чего все остальные участки должны быть какими-то другими?
Вот вам а) реальный рейтинг, б) сколько накидывают.
Да, нарушений вагон и маленькая тележка. Но вы оцените их не поштучно, а вклад в итоговые голоса. Нет такого, что бы из-за приписок аутсайдер стал лидером. И даже все регионы вместе взятые с 99,9% перевешиваются по числу избирателей одним лишь московским регионом. Если бы этот регион дошел до избирательных участков, а не скулил по кухням что ихнего кандидата не пустили, поэтому они вот такие смелые бойкот объявили.
Грубо говоря из 60/40 делают 70/30. А не 40/60.
Причем даже эти 70 при явке 35 всего лишь четверть избирателей. А где остальные? Возвращаясь к своему участку: за ту самую партию что в этом сезоне, что в прошлом - ~10-11% от всего списка. При явке 18% это должно сколько дать? по-моему 55-60%.
Реальный результат Воробьева по этому УИК 52%. Потому что одни и теже люди, которые приходят и голосуют. Так как надо. А остальные только возмущаются.
Я еще раз предлагаю задуматься, почему изменили правила на выборах 2016? К чему эти телодвижения, если ЦИК напишет 146%?

kettle@rus

Landgraf
Да даже если и не фальшивые данные передадут.

Лично у меня складывается мнение, что весь мухлеж происходит на земле. Т.е. на УИК.
Иначе бы не было даже намека на какие-то карусели, вбросы, приписки и т.д., а наблюдатели получали бы в руки идеальные протоколы.

Кстати, если вам очень хочется, результаты выборов по каждому УИК есть на сайте ЦИК, берите и проверяйте: правильно ли черный ящик просуммировал, если предположить что УИК передали честные данные.

Landgraf

kettle@rus
Лично у меня складывается мнение, что весь мухлеж происходит на земле. Т.е. на УИК.
Иначе бы не было даже намека на какие-то карусели, вбросы, приписки и т.д., а наблюдатели получали бы в руки идеальные протоколы...
Это "перекосы на местах", очень уж лизнуть норовят. И власти с этим реально борются. Тот мухлёж, который действительно нужен, происходит там, где никто никогда не увидит. Не зря же резко сократили время хранения оригиналов бюллетеней - чтоб нельзя было пересчитать и перепроверить.

kettle@rus
...Кстати, если вам очень хочется, результаты выборов по каждому УИК есть на сайте ЦИК, берите и проверяйте: правильно ли черный ящик просуммировал, если предположить что УИК передали честные данные.
Ну не знаю. Да и темы топика это не сильно касается.

Бээсник

Landgraf
Да даже если и не фальшивые данные передадут. Передадут-то их куда? В некий "чёрный ящик". И как там чего "посчитают"? Результаты иногда всплывают, особенно на трансляциях во время подсчёта голосов, когда данные разных кандидатов/партий необъяснимо скачут вопреки всем законам математики, иногда даже общее количество проголосовавших превышает 100%...

Все просто..
Люди голосуют,но не знают кто и как считает. Может и не читает совсем.Подают нужную цифру, а скорее всего все цифры уже готовы.
За результаты отавечает Центризбирком. А кто назначает его Председателя? Правильно! Его величество!

kettle@rus

Landgraf
Не зря же резко сократили время хранения оригиналов бюллетеней - чтоб нельзя было пересчитать и перепроверить.

Данные по каждому УИК в свободном доступе и относительно этих данных не должно быть подтасовок. А данные по конкретному УИК можно проверить относительно копии протокола наблюдателя. Вот на этом этапе и есть расхождения, когда появляется некий "уточненный" вариант протокола. Типа мы тут потом пересчитали и все совсем не так. Либо не было наблюдателей и результаты заметно отличаются от соседних с наблюдателями.

Вот смотрите, выборы 2016.
1. перенесли с декабря на сентябрь, когда традиционно сниженная явка, но подневольных все равно пинками пригонят. Еще раз упомяну: на нашем УИК при том же количестве отданных голосов результат изменился в полтора раза за счет снижения явки.
2. допустили больше партий, который отнимают голоса преимущественно у так называемой оппозиции, что с учетом 5% барьера в интересах лидера голосования, он с не прошедших больше получит.
3. вернули одномандатные участки, в результате при голосовании по спискам в пропорции 40/30/20/10 кресла (в первом приближении) делятся в той же пропорции, а по одномандантым как 100/0/0/0. В результате та самая партия по спискам получила 140, а по одномандатным 203. Неплохая прибавка, правда? А у нас традиционно голосуют не за программы, а за морду лица. Что по спискам, что без них. И именно за счет одномандатных получилось не просто большинство, а конституционное.
4. можете меня записать в сторонники теории заговора, но срок уплаты налога на имущество перенесли с 1.10 на 1.12, и письма из налоговой электорат получил уже после выборов, а то многие были бы накануне голосования весьма опечалены.

Надо ли было это все делать, если так просто в "черном ящике" можно нарисовать нужный результат? По-моему все как раз делается потому, что возможности рисовать ограничены. Для примера скандал в приморье, когда спешно пришлось накручивать на последних участках. А не без палева в тиши кабинетов регионального избиркома.

зы. Извините, но любое законодательное сводится к политическому. "Потому что они овощи. Это про овощи сказка."

кимряк

Я наверно что-то не не понимаю,но согласно канонического материаловедения чугун выплавляют из руды,а лишь потом из передельного(белого) чугуна делают различные стали.
Проектировщики скрепного храма решили обернуть процесс вспять и из легированной недешевой оружейной стали выплавить простого банального чугуния?ИМХО афера очередная ибо ни экономического,ни морального,не патриотического,не традиционного,да никакого смысла это действо не имеет(кроме как рас3,14здить под шумок закрома родины)

Landgraf

кимряк
Я наверно что-то не не понимаю,но согласно канонического материаловедения чугун выплавляют из руды,а лишь потом из передельного(белого) чугуна делают различные стали.
Проектировщики скрепного храма решили обернуть процесс вспять и из легированной недешевой оружейной стали выплавить простого банального чугуния?...
Литьё гранита уже освоили. Теперь будут чугуний делать из стали. Ничего необычного.

кимряк
...никакого смысла это действо не имеет(кроме как рас3,14здить под шумок закрома родины) ...
И способ выбран удобнейший - переплавить. Кто ж потом определит, сколько стволов содержится в ступеньках? Со склада вывезут десяток грузовиков, а в печку бросят десяток стволов. И хрен чего докажешь.
Вон, КаКашниковы уже дровами поторговали - никто б ничего и не знал, если б не честный дедок.

RomanStudebaker

Бээсник
Все просто..Люди голосуют,но не знают кто и как считает. Может и не читает совсем.Подают нужную цифру, а скорее всего все цифры уже готовы.
Дружище , этот человек верит в то , что Путин не вор . Верит в честные выборы при авторитарном режиме . Видимо , он воспитан так - верить всему и всё принимать за чистую монету .

Landgraf

RomanStudebaker
...этот человек верит в то , что Путин не вор . Верит в честные выборы при авторитарном режиме . Видимо , он воспитан так - верить всему и всё принимать за чистую монету .
А про что по телеку не сказали - того не было.

kettle@rus

RomanStudebaker
Дружище , этот человек верит в то , что Путин не вор . Верит в честные выборы при авторитарном режиме . Видимо , он воспитан так - верить всему и всё принимать за чистую монету .

кто, я?

Бээсник

RomanStudebaker
Я пока не стал практиковать юристом тоже верил в честные суды...

Бээсник

Вот так это будет выглядеть...

немогупридумать

Бээсник

Батюшки ноги попереломают 😊

Bochar555

Зашел посмотреть, а тут про...выборы.

Прекрасная у вас ответственность: ответственно не покидать диван.
На нашем избирательном участке снижение явки с 40% до 27% привело к увеличению результата сами догадаетесь какой партии с 24% до 41%. Причем в абсолютных числах их результат изменился менее, чем на пол-процента. Просто их электорат пинками или добровольно, но приходит. А вы - сидите на печи как тот Илья Муромец. Хотя пора бы уже слезть, даже он просидел только 33 года, 3 месяца и 3 дня. Или вы решили на рекорд идти?
Виноват, с Вами не посоветовался.
Вы на самом деле полагаете, что явка на выборы даст желаемый Вами результат??? Полагайте дальше. Я же так не считаю и это мое право. Всего доброго.

svs957

На мой взгляд, прессованные вставки в литой чугун что-то бы внесли рационального в проект. И то, если их выполнить из совсем уж ординарных или дефектных образцов.
При существующей системе наблюдателей вброс бумаг не эффективен (родня в избирательной комиссии развеяла сомнения). Вброс происходит в мозги разными способами. А результат действительно зависит от сроков проведения, изменения правил и т.п. орг. мероприятий. И так по всему миру. Все-таки существующий уровень жизни и управления устраивает избирателей.

Landgraf

Бээсник
Это подплавленный Парабеллум, залитый в гранит? 😊

Бээсник

Landgraf
Это подплавленный Парабеллум, залитый в гранит? 😊
Нет,это просто предположение, как это будет выглядеть.
Это парабеллум найденный вплавленным в кусок дюраля на месте падения немецкого самолета..

Landgraf

Бээсник
Нет,это просто предположение, как это будет выглядеть.
Это парабеллум найденный вплавленным в кусок дюраля на месте падения немецкого самолета...
Да я шуткую... У нас один шибко онанотехнологичный деятель уже литьё гранита освоил, теперь другой оленевод осваивает переплавку Парабеллумов...

немогупридумать

Друзья, и всё-таки не будем забывать, что эти суки (я сейчас не про оленевода и его команду, а про немцев) творили с нашими гражданами. Давайте поясним непонятливым, что мы не за сохранение оружия оккупантов, а за сохранение частички истории...

немогупридумать

Ещё

немогупридумать

И ещё...

кимряк

немогупридумать
Друзья, и всё-таки не будем забывать.......
Не будем! Но на фоне повышения пенс.возраста,повышения ставки НДС и прочего свинства типа "..денег нет,но вы там держитесь..." столь бездарное разбазаривание государственных материальных ценностей есть верх цинизма.Переплавить годные вещи в банальные ступеньки это вредительство.
Да и по поводу оружия на Вашем аватаре всё сказано!

RomanStudebaker

Предвижу , что после очередной революции в Стране Дураков сметут шойговский храм и и из его колоколов отольют памятник жертвам борьбы с путинским Режимом . Гы гы гы 😀

немогупридумать

Сейчас на "свой инет и его защиту от европейских ценностей" бюджет готов выделить 20 миллиардов для начала 😊 Так что эти пухалки как ребёнку козявка... Ну, вы всё равно держитесь!

kmv72

RomanStudebaker
Предвижу , что после очередной революции в Стране Дураков сметут шойговский храм и и из его колоколов отольют памятник жертвам борьбы с путинским Режимом . Гы гы гы 😀

Landgraf

RomanStudebaker
Судя по тому, что домены putin2024.ru, putin2030.ru и даже putin2036.ru уже зарегистрированы, в ближайшие лет сто этому храму ничего не угрожает 😊

RomanStudebaker

Если вдуматься , сама эта идея - строить помпезное религиозное здание в 21-м веке - это такая дичь , что просто не подобрать слов ... И всё отчётливее видно , насколько в Советском Союзе было прогрессивнее общественное устройство . На Западе только сейчас приходят к тому , что религии нет места в современном мире - церкви закрываются из-за отсутствия прихожан ... А Россия словно провалилась на двести лет вниз во Времени ...

Landgraf

RomanStudebaker
Если вдуматься , сама эта идея - строить помпезное религиозное здание в 21-м веке - это такая дичь , что просто не подобрать слов ... И всё отчётливее видно , насколько в Советском Союзе было прогрессивнее общественное устройство . На Западе только сейчас приходят к тому , что религии нет места в современном мире - церкви закрываются из-за отсутствия прихожан ... А Россия словно провалилась на двести лет вниз во Времени ...
Исторический опыт показывает, что когда государство (в лице светских властных структур) не справляется с управлением, оно "включает" религиозные механизмы управления. Религиозные механизмы примитивны, но безотказны, ибо обкатаны ещё в те времена, когда государств как таковых и не было. И чем необразованнее общество - тем лучше срабатывают религиозные механизмы.

А Запад сейчас ударился в другую крайность, все эти противоестественные игрища с половыми вопросами до добра не доведут. Притом, всяких птичек-зверушек-рыбок они жалеют до усрачки, ну как-же, это ж природа, а как третий пол придумать - так на природу пофиг.

RomanStudebaker

Landgraf
когда государство (в лице светских властных структур) не справляется с управлением, оно "включает" религиозные механизмы управления.
Да нет . Путинцы просто заменили "национальную идею" строительства коммунизма на ветхозаветную замшелую религию плюс круглогодичное победобесие с диким нововведением - проносом в дни кульминации нового поветрия портретов покойников в составе колонны .

Лично мне коммунизм - т.е. идея идеального общества - больше нравится . Эта идея новаторская , прогрессивная . Эта идея в той или иной форме стоит на первом месте во многих цивилизованных странах . Уже приходят к тому , что каждому человеку нужно выдавать минимально требуемую для жизни сумму денег . Развивается система социальных служб . Миллионеры и миллиардеры давятся налогами .

Landgraf

А чем "строительство коммунизма" отличается от религии? Не формально (одно - политическое, другое религиозное), а фактически? Да НИЧЕМ. Равно как и другие политические "идеи", начиная от фашизма и заканчивая чучхе. Те-же обкатанные с доисторических времён механизмы, но раскраска оболочки другая.

RomanStudebaker

Landgraf
А чем "строительство коммунизма" отличается от религии? Да НИЧЕМ.

Нет . В том и суть . Это был цивилизованный заменитель религии . Это общенациональная идея - сделать общество лучше . Я не помню , чтоб меня эта "религия" напрягала . Наоборот , был интерес изучать историю России , революционное движение и т.д.
Какой была общенациональная идея при царе ? Молиться богу , служить царю и отечеству . А при Путине какая у нас национальная идея ? Молиться богу , поклоняться танку Т-34 и Победе , и не критиковать воров у власти .

Так что , национальная идея в СССР - позитивная и прогрессивная , как ни крути - и поэтому по всем статьям побивает лживых путинских и тем более дореволюционных попов и апологетов .

немогупридумать

Согласен с Ланграфом в большей степени.

kmv72

Нихрена Ланграф не прав , а прав Рома Студебекер , потому , что при всех параллелях между идеями, начиная от фашизма , кончая идеями чучхе есть одно коренное отличие : Коммунизм имеет своей целью создать общество в котором ВСЕ национальные богатства принадлежат ВСЕМУ населению страны а не единичным экземплярам .

немогупридумать

Все строи утопичны, ибо подразумевают управленцев. Коммунизм уже проходили в отдельно взятых странах. И лично мне совершенно пофигу, какой будет строй, если будет незыблема конституция, написанная именно этими людьми

kmv72

Блин , мне 46 лет , ответственно заявляю - Коммунизм лучше чем то что сейчас ! Блин даже капитализмом не назвать , ведь капиталист - это тот , кто построил заводы , дома , пароходы за свои деньги , а потом владея этим имуществом - получает прибыль , на эту прибыль строит новые заводы , дома - параходы , затем получет новую , больную прибыль и т. д. У нас же - украденные заводы , дома, параходы ( созданные Коммунистами ) эксплуатируются до полного износа , затем сдаются в утиль по остаточной цене . ВСЕ .

kmv72

Даже те люди, предки которых были по доносам отправлены в ГУЛАГ , кто ненавидит Сталина вполне справедливо , говорят что Сталин сажал людей , для рабской эксплуатации , не отдают себе отчёт , что плоды их каторжных трудов в ГУЛАГЕ или ещё где нибудь шли не в карман Сталину , не на золотые унитазы и квартиры по 5000000000 рублей , а на строительство больниц , школ , дорог , которыми , в конечном счёте пользуются до сих пор , в том числе и те , кто ненавидит Сталина и всех остальных , таких- сяких коммуняк.

немогупридумать

Вы конечно извините, но какое то примитивное видение действительности. У нас ещё есть одна страна вашей мечты, северная корея. Дело в малом...

Landgraf

kmv72
...Коммунизм имеет своей целью создать общество в котором ВСЕ национальные богатства принадлежат ВСЕМУ населению страны а не единичным экземплярам .
И в этом коммунизм НИЧУТЬ не отличается ни от чучхе, ни от фашизма, ни от какого-нибудь Аум Сенрикё.
Везде сладкая лапша на уши, везде уничтожение тех, кто не мил режиму, везде в итоге ничего хорошего.

немогупридумать

kmv72
Блин , мне 46 лет .

Странно... Мне тоже...

Sobaka1970

Что бы и когда вам не говорили, вам всегда говорят про деньги. Если вы этого не слышите-значит вас обманывают мошенники.
Со складов МО, оружие, государственное имущество, передают негосударственной организации-церковь у нас отделена от государства. За чей счёт банкет?
Это оружие переплавят в печах-за чей счёт? Скорее всего, за деньги налогоплательщиков.
Из этого металла выложат ступени храма-культового сооружения. За чей счёт банкет?
Нас опять обворовали на исторические ценности-оружие, на оружие как таковое, и на деньги. Об чём крик?
Мы все не вписались в рынок.

немогупридумать

Нет у нас рынка. Его зарубили на корню. Возврат будет долгим и мучительным. До победы капитализма мы точно не доживём уже... Очень и очень грустно

Sobaka1970

немогупридумать
Нет у нас рынка. Его зарубили на корню. Возврат будет долгим и мучительным. До победы капитализма мы точно не доживём уже... Очень и очень грустно

Почему? Дожили. Это и есть капитализм-просто он разный. У нас-такой.

kmv72

Я бы не сказал что церковь у нас такая уж и негосударственная организация .Просто наше псевдогосударство , не имея никаких идеологических принципов ( в отличие от Коммунизма или фашизма и т.п.)избрало рпц в качестве хоть какой то идеологической составляющей , что конечно же ( как в прочем всё что оне делают ) в корне неверно , хотя бы потому , что у нас есть ещё куча религий , что не мешает им впихивать гиганские суммы в рпц , чтобы они воспевали царя - мессию .

Sobaka1970

kmv72
Я бы не сказал что церковь у нас такая уж и негосударственная организация .Просто наше псевдогосударство , не имея никаких идеологических принципов ( в отличие от Коммунизма или фашизма и т.п.)избрало рпц в качестве хоть какой то идеологической составляющей , что конечно же ( как в прочем всё что оне делают ) в корне неверно , хотя бы потому , что у нас есть ещё куча религий , что не мешает им впихивать гиганские суммы в рпц , чтобы они воспевали царя - мессию .

По закону, у нас церковь отделена от государства.

kmv72

По закону - у нас много чего должно быть .Например высокопоставленные воры должны сидеть в тюрьме , депутаты не должны иметь гражданства других стран , должны быть отличные дороги , бесплатное образование и здравоохранение и т.д. и т. п.

немогупридумать

Sobaka1970

Почему? Дожили. Это и есть капитализм-просто он разный. У нас-такой.

Книжку почитайте, что такое капитализм. Главное в нём-свободная конкуренция. Остальное вариации.

kmv72

Вот и я о чём , нашу субстанцию капитализмом никак не назвать , мародеризм или там воризм ( от слова мародёр и вор ) - больше подходит.

kmv72

Блин , чего то я болтаю лишнего , надо , наверное , закругляться с этим делом 😊

Sobaka1970

немогупридумать

Книжку почитайте, что такое капитализм. Главное в нём-свободная конкуренция. Остальное вариации.

Это в какой книжке написано, что главной в капитализме-свободная конкуренция? Покажи.

немогупридумать

Sobaka1970

Это в какой книжке написано, что главной в капитализме-свободная конкуренция? Покажи.

https://news.mail.ru/politics/36306197/?frommail=1
На, смотри на свой капитализм и готовься к худшему 😊 Песков поставил диагноз Западу... Гыыыыыыы

Sobaka1970

немогупридумать

https://news.mail.ru/politics/36306197/?frommail=1
На, смотри на свой капитализм и готовься к худшему 😊 Песков поставил диагноз Западу... Гыыыыыыы

Вы не можете придумать прямой ответ на мой вопрос?

немогупридумать

Легко! Интернет в помощь! Книг про капитализм и экономику в его условиях много. Но, если мне заплатят, уделю пару дней и подберу необходимую информацию. Кстати, тоже про капитализм: каждая работа должна быть оплачена. Время халявы осталось при коммунизме

Бээсник

kmv72
Блин , мне 46 лет , ответственно заявляю - Коммунизм лучше чем то что сейчас ! Блин даже капитализмом не назвать , ведь капиталист - это тот , кто построил заводы , дома , пароходы за свои деньги , а потом владея этим имуществом - получает прибыль , на эту прибыль строит новые заводы , дома - параходы , затем получет новую , больную прибыль и т. д. У нас же - украденные заводы , дома, параходы ( созданные Коммунистами ) эксплуатируются до полного износа , затем сдаются в утиль по остаточной цене . ВСЕ .
За обеими руками.!!!!!!!!!!!!!!!

Sobaka1970

немогупридумать
Легко! Интернет в помощь! Книг про капитализм и экономику в его условиях много. Но, если мне заплатят, уделю пару дней и подберу необходимую информацию. Кстати, тоже про капитализм: каждая работа должна быть оплачена. Время халявы осталось при коммунизме

Скажите честно, что вот это своё: Книжку почитайте, что такое капитализм. Главное в нём-свободная конкуренция. Остальное вариации.
Вы подтвердить не можете, ибо нет этого в книжке, а всё остальное-Ваше бла-бла-бла.

Бээсник

Sobaka1970

Скажите честно, что вот это своё: Книжку почитайте, что такое капитализм. Главное в нём-свободная конкуренция. Остальное вариации.
Вы подтвердить не можете, ибо нет этого в книжке, а всё остальное-Ваше бла-бла-бла.

Почему на западе люди нормально живут? Потому что капиталисты зарабатывают сами и дают заработать и жить другим. У нас хапают себе, а по другим хоть трава не расти.

kmv72

Вряд ли на Западе была бы сейчас столь благостная картина , если бы не Советский Союз , именно с оглядкой на него , опасаясь экспорта революции в свои страны , этот пресловутый запад пошёл на такие уступки для пролетариата .

Sobaka1970

Бээсник
Почему на западе люди нормально живут? Потому что капиталисты зарабатывают сами и дают заработать и жить другим. У нас хапают себе, а по другим хоть трава не расти.

О. Логичный вопрос, но он тянет за собой другие: на западе-где? В Латвии, Португалии, Греции, Марокко? А как же Восток? Япония, Южная Корея, Канада, США?

Serg762

Sobaka1970

О. Логичный вопрос, но он тянет за собой другие: на западе-где? В Латвии, Португалии, Греции, Марокко? А как же Восток? Япония, Южная Корея, Канада, США?

Должно быть, на Гаити, в Мексике, Бразилии и Бангладеш с Пакистаном. Особенно удался капитализм на Гаити. Уж насаждали его там насаждали, программы "помощи", фонды Сороса и проч.

kettle@rus

Бээсник
Почему на западе люди нормально живут?

потому что там есть обратная связь между обществом и государством.
причем отрицательная, что делает систему устойчивой.

kmv72
Вряд ли на Западе была бы сейчас столь благостная картина , если бы не Советский Союз

28-й год пошел. На западе за эти четверь века жить стало хуже?

немогупридумать

kettle@rus

28-й год пошел. На западе за эти четверь века жить стало хуже?

Я бы не встревал в беседу с людьми, которые боготворят гниду сталинскую и не знают основ мирового капитализма и рыночных отношений. Себе во вред

Sobaka1970

немогупридумать

Я бы не встревал в беседу с людьми, которые боготворят гниду сталинскую и не знают основ мирового капитализма и рыночных отношений. Себе во вред

Так на вопросик что ответишь?

немогупридумать

Sobaka1970

Так на вопросик что ответишь?

Мы знакомы? Все ответы после оплаты. Оплата будет?

kmv72

Между прочим , сам того не осознавая , ты пользуешься плодами деятельности этой самой сталинской гниды , да и вообще большой вопрос существовал ли бы индивидуум с ником немогупридумать , если бы не эта сталинская гнида . Обсирать Сталина , это то же самое , что жрать жратву которую на халяву тебе дали , да ещё и приговаривать что недосолено и мяса маловато. Мои деды , оба воевали , ни разу не слышал от них плохого слова в адрес Сталина , а деды , не в тылу где нибудь сидели , один на Катюше немцев херачил , а другой во флоте , в блокадном Ленинграде.Оба ранения имеют. Сказал бы ты при них что Сталин - гнида , тебя по запчастям бы очень долго собирали.

немогупридумать

kmv72
Между прочим , сам того не осознавая , ты пользуешься плодами деятельности этой самой сталинской гниды , да и вообще большой вопрос существовал ли бы индивидуум с ником немогупридумать , если бы не эта сталинская гнида . Обсирать Сталина , это то же самое , что жрать жратву которую на халяву тебе дали , да ещё и приговаривать что недосолено и мяса маловато. Мои деды , оба воевали , ни разу не слышал от них плохого слова в адрес Сталина , а деды , не в тылу где нибудь сидели , один на Катюше немцев херачил , а другой во флоте , в блокадном Ленинграде.Оба ранения имеют. Сказал бы ты при них что Сталин - гнида , тебя по запчастям бы очень долго собирали.

Не будь одной гниды с одной стороны и другой гниды с другой стороны и не надо было бы ни катюши, ни Ванюши и другого триплекса. А существование своего ника я обязан исключительно своим родителям и исключительно назло сталину, потому, что не сгинули мои родственники в той мясорубке, под названием "дорога к светлому завтра". И пользуюсь я плодами не сталина, а исключительно рабскому труду моих родителей и дедов, которые пыжились и обгоняли всю жизнь непонятно кого и не понятно зачем.
Рассуждая вашей не совсем понятной логикой, немцы пользуются плодами Гитлера, а американцы плодами негров 😊 А сами они без них полные нули 😊
И я и с вами точно не знаком, так что тыкайте своей собаке
Ещё раз убеждаюсь, что рабское в большинстве сидит глубоко, и исходя из этого и хамское... Поэтому, как и сказал ранее, вести диалог с поклонниками диктаторов бесполезно...

Sobaka1970

немогупридумать

Мы знакомы? Все ответы после оплаты. Оплата будет?

Почём весь сборник?

kettle@rus

немогупридумать

В моем противоречивом советском детстве было принято отвечать за базар, а не пытаться перевести стрелки на библиотеку и соскочить с предложением оплаты.

Landgraf

kettle@rus
В моем противоречивом советском детстве было принято отвечать за базар, а не пытаться перевести стрелки на библиотеку и соскочить с предложением оплаты.
А ведь на самом деле капитализм - это 100500 сортов колбасы на прилавке, масло, сахар и водка не по талонам, туалетная бумага в магазине КАЖДЫЙ день, а не "когда завезут"...

kettle@rus

Landgraf
А ведь на самом деле капитализм - это 100500 сортов колбасы на прилавке, масло, сахар и водка не по талонам, туалетная бумага в магазине КАЖДЫЙ день, а не "когда завезут"...

И это дает право приводить аргументы типа "сам ищи"?

зы. А вы уже все 100500 сортов продегустировали?
и уж раз вы еще и экономист: почему сие разнообразние, ну хотя бы в плане "каждый день", принципиально невозможно при плановой экономике, когда точно известно где, сколько и чего надо?

Landgraf

kettle@rus
...почему сие разнообразние, ну хотя бы в плане "каждый день", принципиально невозможно при плановой экономике, когда точно известно где, сколько и чего надо?
Да потому, что невозможно "обсчитать" все нюансы. А "средняя температура по больнице" срабатывает далеко не всегда.

kettle@rus

Landgraf
Да потому, что невозможно "обсчитать" все нюансы. А "средняя температура по больнице" срабатывает далеко не всегда.

Почему эти нюансы можно обсчитать при отсутствии планирования и нельзя при наличии планирования? Что нельзя обсчитать? Потребление? Производство? Доставку?

Landgraf

kettle@rus
Почему эти нюансы можно обсчитать при отсутствии планирования и нельзя при наличии планирования?
При отсутствии планирования их никто и не пытается обсчитать. Спрос рождает предложение. Гибкое реагирование на спрос.

kettle@rus
Что нельзя обсчитать? Потребление? Производство? Доставку?
Потребление невозможно просчитать.

Serg762

немогупридумать
не сгинули мои родственники в той мясорубке, под названием "дорога к светлому завтра".

До вчерашнего дня был убеждён, что сказки про "кровавый ГУЛАГ" прерогатива исключительно проплаченых особ навроде Сванидзе. У остальных мозги на место давно встали.
Какая "мясорубка", Вы о чём? Люди получали по заслугам исключительно за конкретные дела и по конкретным статьям УК. Даже взять пресловутую 58 статью, то там что ни пункт, то один тяжелее другого. И все они, в слегка изменённом виде есть в УК любой страны, кроме п.14. А 97,5% населения вообще ни в какой форме никаким преследованиям не подвергались.
Сейчас в РФ сидельцев больше, чем тогда, так то.
Всё детство мне рассказывали, что прадед мой жертва кровавого Сталина. Я вырос и выяснил, что он банально несколько мешков зерна спёр из колхоза. Ну и получил срок на уши. Такая вот "невинная жертва".

kettle@rus

Landgraf
Потребление невозможно просчитать.

че, правда?
как же мне удается планировать закупки под потребление следующего месяца? сразу скажу: услугами ясновидящих не пользуюсь, машины времени не имею.

Любая более-менее крупная компания имеет планирование. Что бы вы завтра купили какую-либо хрень, она должна была вчера приехать на точку продаж, а неделю назад на склад, а месяц назад у оптовика пройти таможню, а три месяца назад заказана у производителя, который пол-года назад заказал комплектующие под эту хрень.
И никакой резкий спрос сегодня не увеличит производство вчера. Разве что завтра цену поднимет. и простой пример - дефицит .366, когда они только пошли.

Sobaka1970

Landgraf

В Пакистане или Сомали?

Landgraf

kettle@rus
...как же мне удается планировать закупки под потребление следующего месяца? ...
По усреднённым данным предыдущих периодов. При этом в случае резкого изменения ситуации на рынке возникнет или дефицит, или затоварка. Ну или по длинным контрактам работаете, и заранее знаете, чего и сколько потребуется.

kettle@rus
...Любая более-менее крупная компания имеет планирование. Что бы вы завтра купили какую-либо хрень, она должна была вчера приехать на точку продаж, а неделю назад на склад, а месяц назад у оптовика пройти таможню, а три месяца назад заказана у производителя, который пол-года назад заказал комплектующие под эту хрень...
А если вдруг мне и паре тысяч таких как я вдруг потребуется в пять раз больше этих хреней? Ну не знаю, вдруг мода на такие хрени внезапно наступит, или конкуренты по какой-то причине резко сдуются, или какой слух по рынку поползёт нехороший...

kettle@rus
...И никакой резкий спрос сегодня не увеличит производство вчера. Разве что завтра цену поднимет. и простой пример - дефицит .366, когда они только пошли.
Во-ооо. А как рассчитать этот спрос? Ещё и на год вперёд, а то и в виде пятилетнего плана?
Вон, как было например с гречкой - крупняк решил поиграться в свои игры, а ещё урожай был чуть ниже предыдущего, на рынке возник небольшой дефицит, потом поползли слухи, ажиотажный спрос - в результате ценник в 4-5 раз скаканул.
А сейчас что? На одной полке валяется гречка по 80руб/кг и по 30руб/кг - те, кто на пике нарастил производство, сидят в *опе по сбыту, и цену скинуть не могут, т.к. не планировали наращивать производство, закупали сырьё где угодно почём угодно, чуть ли не "самолётами с Парижу" ввозили, лишь бы побольше наштамповать, пока рынок высокий. Наштамповали, теперь сидят в обнимку со своей гречкой 😊
В 2018 году осенью подобный фокус чуть с сахаром не провернули, тоже оптовый ценник начал расти, но там малёк подрегулировали, и народ особо ничего не заметил.

Так что когда ты например куёшь рельсы - ещё кое-как можно планировать, т.к. всегда есть инсайд, кто, где и сколько км. дороги ремонтирует или прокладывает. А если ты на живом рынке - никогда ничего не спланируешь с достаточной точностью. Те-же гиганты например в потребительской электронике или в легковом автомобилестроении периодически "попадают" на дефицит - планировали одно, а спрос оказался больше. Но это ещё цветочки, это упущенная выгода, хуже, когда излишне оптимистично оценили ёмкость рынка, вот тогда серьёзные убытки возникают.

А с точностью "плюс-минус одна трамвайная остановка" любой дурак спланирует. Кто поумнее - спланирует с лёгким дефицитом, чтоб не сидеть с полным складом. В любом случае, в планировании присутствует доля шаманства и элемент случайности. И когда жёстко спланировано всё - компенсировать проблему (дефицит или затоварку) невозможно, нарастить выпуск нереально, т.к. у смежников тоже свой план, и снизить выпуск сложно. На свободном рынке можно сманеврировать, докупить недостающее у другого поставщика, или твой смежник сможет невыкупленные тобой излишки продать кому-то другому. У меня, например, есть договора или тесные контакты как минимум с двумя поставщиками по каждой входящей позиции, если вдруг что-то случается, у меня хоть какая-то подстраховка есть. Но ни в одном договоре я никогда не позволю себе обязаться выкупать какое-то определённое количество - невозможно предсказать, потребуется ли мне столько.

Landgraf

Sobaka1970
В Пакистане или Сомали?
В Гондурасе.

Sobaka1970

Landgraf

В какой научной работе дано такое определение? Дадите почитать?

Serg762

С гречкой Вы отличный пример привели. Называется спекуляция. В Советах за неё срок давали. И правильно делали. Не бывает никакого резкого возрастания спроса на что либо(ну только если ето не спиннеры))).
Возьмите свою семью, вы из месяца в месяц тратите на еду, коммунальные услуги и развлечения примерно одну и ту же сумму. Вы не начинаете вдруг ни с того ни с сего есть один лишь пророщеный рис или королевские креветки килограммами.
Работаю в ОЧЕНЬ крупной компании. Планирование показателей осуществляется на год. Выполнить необходимо не менее 98,5 и не более 100% планового значения. Так что Вашей "трамвайной остановкой" не пахнет даже))).

Sobaka1970

kettle@rus

К сожалению интернет позволяет избежать ответственности за базар и скрыть свой возраст и образование, но только благодаря ему можно понять уровень интеллектуального и образовательного падения людей. Давно пора открывать на Ганзе музей для таких выражений:

немогупридумать

Landgraf

как можно удивляться после этого журналистам, путающим, пневматическое и травматическое, или девочкам-манагерам печатающим поздравления к 9-му мая с немецкими солдатами, и надписью-"они сражались за нашу Родину и свободу"? Вот же они, готовые журналисты-менеджеры.

P.S. Я тут на Ганзе, ещё встречал чудное выражение: реклама-двигатель прогресса, и человек тоже, твёрдо заявлял, что это известный вывод из научных книжек. Как люди живут с такой смесью в голове?

kettle@rus

Landgraf
При этом в случае резкого изменения ситуации на рынке возникнет или дефицит, или затоварка.

колбаса, молоко, водка и туалетная бумага. У вас же такой список был? Что из этого резко изменится? Вы все дружно усрались? Или всем районом решили в запой уйти?

Landgraf
А если вдруг мне и паре тысяч таких как я вдруг потребуется в пять раз больше этих хреней? Ну не знаю, вдруг мода на такие хрени внезапно наступит, или конкуренты по какой-то причине резко сдуются, или какой слух по рынку поползёт нехороший...

То вы их не получите. Их не из чего делать. И не начем делать. И не кому делать. Это как раз ситуация с .366ТКМ.

Landgraf
Во-ооо. А как рассчитать этот спрос? Ещё и на год вперёд, а то и в виде пятилетнего плана?

Да вы сами и написали как: "По усреднённым данным предыдущих периодов.", это даже не месяцы, а года.
Или вы думаете, магазины к новому году шампунь оперативно подвозят, реагируя на спрос? А к 8 марта цветочники на личных автомобилях мчатся в голландию за ромашками увидев какой ажиотаж?

Landgraf
в результате ценник в 4-5 раз скаканул.
О чем я вам и написал: "Разве что завтра цену поднимет."

Landgraf
Так что когда ты например куёшь рельсы - ещё кое-как можно планировать,

Планировать можно всегда, особенно те товары, на которые стабильный спрос.
Только на уровне палатки у дяди Жорика можно метнуться к соседу и взять в займы, а на уровне крупного производства - врядли. Вы не сможете оперативно увеличить энергопоставки, не сможете оперативно привезти и запустить станки и т.д. Когда несколько лет назад в азии было наводнение, это вызвало резкое подорожание жестких дисков. А еще ранее, аналогично после землятресения взлетела цена на оперативку. И поскольку это не палатка у дяди Жорика, никакой подстраховки не случилось.

Landgraf
Но ни в одном договоре я никогда не позволю себе обязаться выкупать какое-то определённое количество

Даже у энергосбыта?

немогупридумать

kettle@rus

Видно, вы оттуда так и не вышли. А в наше непонятное настоящее никто и ничего не обязан делать бесплатно, а тем более доказывать непонятным поклонникам уродского строя, что они не правы. Или мальчика нашли по каким то требованиям за пивком бегать? Надо, ищите сами, мне это не надо!
Вы свои понятия при себе оставьте, там, в лагере, где таким словам научились.

Landgraf

kettle@rus
Даже у энергосбыта?
Да, представьте себе, даже у энергосбыта. В конце периода сверка по показаниям счётчиков, и корректировочный счёт.

kettle@rus

немогупридумать
Надо, ищите сами, мне это не надо!

Ну это понятно: свистеть - не мешки ворочать.

Landgraf
Да, представьте себе, даже у энергосбыта. В конце периода сверка по показаниям счётчиков, и корректировочный счёт.

Сдается мне, что это лишь характеризует размер вашей организации, которая имеет присоединение на той мощности, где еще не надо "сообщать гарантирующему поставщику детализацию планового объема потребления электрической энергии по часам суток за 2 дня до суток, на которые осуществляется планирование потребления", а так же оплачивать стоимость "в объеме превышений плановых почасовых объемов потребления электрической энергии над соответствующими фактическими почасовыми объемами".

Khiv

немогупридумать
Книжку почитайте, что такое капитализм. Главное в нём-свободная конкуренция.
в теории
(и то книжка есть, "капитал" называется, про 300% что-то упоминает, или читать надо только маслоу, котлера и иже с ними?)
мы, в теории, жили при развитом социализме
книжек много было написано
а так, на сарае тоже написано, а там дрова

но, независимо от отношения к коммунизму/капитализму, христианству/мусульманству/иудейству/шаманизму/вуду, сталину/рузвельту/чечилю да и гитлеру тоже, за идею переплавки яйца с корнем бы

RomanStudebaker

Всех этих теоретиков капитализма и ненавистников СССР всегда ставит в тупик ...Китай .

Оказывается , не надо было разрушать страну и сносить памятники Ленину , чтобы в магазинах появилось 1000 сортов колбасы . И , выходит, коммунизм никак не связан с дефицитом туалетной бумаги :

vitalin

А зачем хранить эту дрянь?
Правильно. Переплавить. Только никак не пойму, как из стали сделать чугун???
Если только графитом расплав обогатить...
Можете табуретки швырять , мне пофиг.
Нафиг это дерьмо хранить, средства тратить.
Так пусть хоть добру послужит!
Будут люди ходить богу молиться. Может и в стране легче станет...

Serg762

vitalin
Нафиг хранить, средства тратить.

Верно.
Легализовать КС и развезти по оружейным магазинам России.
К-98 можно хоть завтра в "народное хозяйство" запускать. Хоть через перествол на Молоте, хоть в исходном виде.

vitalin
Будут люди ходить богу молиться. Может и в стране легче станет...
В стране легче станет, если фабрики-заводы работать будут. Битие лбов тут никаким боком. Но вместо заводов и школ у нас церкви строят.

vitalin

Serg762
вместо заводов и школ у нас церкви строят.
Пусть хоть церкви строят. А то продаваны заводы выкупают, банкротят, и распродают. Земля отдельно, станки техника отдельно, строительный мусор отдельно, остальное на металл.
И гешефт приличнее чем на производстве чего бы то ни было получается.

vitalin

Прямо как дети.
Хранилась эта куча трофейного хлама 70 с лишним лет. Выбирали из неё время от времени более-менее ценное, а действительно хлам остался. И сразу желающих в нём порыться хоть дрыном разгоняй.
По закону не положено порыться.
Так что успокойтесь , и будете внукам и детям своим рассказывать что вот в таком то храме ступеньки сделаны...
Ну и присвистеть что сами в изготовлении участие принимали.

Serg762

vitalin
Прямо как дети.
Хранилась эта куча трофейного хлама.

Ага. Видели. Новёхонькое оружие в заводской смазке с ТТХ не хуже оружия современного выпуска.
Про рыночную стоимость писать не буду. Тут выкладывали где-то скрин ящика с пистолетами и прям сразу ДВА в том ящике стоимостью около 10 тыс.$.
Хлам в голове у Вас. Телевизор смотрите меньше.

vitalin

Serg762
Хлам в голове у Вас. Телевизор смотрите меньше.
Разочарую. Смотреть некогда.
Ну уйдёт в переплавку по 800 пистолей вальтеров и люгеров, 1200 карабинов К98, и около 4 десятков МГ, оружие которое не пригодно для стрельбы, и ремонтировать его выйдет себе дороже.
А которое готово применяться в военных целях, будет себе храниться дальше.
Освободят немного полок, вдруг придётся ещё куда за трофеями сходить.
И не переживайте, никто с этого склада ничего не утащит. Порежут плазмой и в переплавку. Облагородят чугун для ступенек.
Учите мат часть:
https://riafan.ru/1144864-neme...-zakroma-rodiny

vitalin

Serg762
Тут выкладывали где-то скрин ящика с пистолетами и прям сразу ДВА в том ящике стоимостью около 10 тыс.$.
И что???
Съездите и выкупите, раз вам так жалко.
По мне весь этот хлам переплавить, и наделать разных ХОРОШИХ вещей!
Да хоть сельхоз инструмент!
Перековать так сказать мечи на орала!

Serg762

Какой хлам???
Показано оружие в заводской смазке и в идеальном состоянии. Был бы ржавый хлам, вопросов бы не было.
Стоимость К-98 сейчас примерно 80 тыс. Ну пусть по 40, если массовый вброс на рынок. 40000х1200=48 миллионов рублей.
Мелочь, правда?
Это без учёта стоимости планируемых к уничтожению пистолетов и пулемётов. Цена огражданеного МГ-42 примерно полтора миллиона рублей.
Если в ценах ошибся, прошу поправить.

Serg762

vitalin
Да хоть сельхоз инструмент!
Перековать так сказать мечи на орала!

Ну да. У нас же все люди стали братьями и войн больше не предвидится.
P.S. Стариканы Р-38 и Р-08 по своим ТТХ превосходят стоящий на вооружении ПМ. Просто в силу применяемого боеприпаса. Так, для справочки.

Headcrab0594

Совки хх века мостили улицы понадерганными могильными плитами,
Совки хх1 века плавят пистолеты в лом

vitalin

Serg762
У нас же все люди стали братьями и войн больше не предвидится.
Ну при желании небратьям и современное прилететь может с большим приветом, чем старьё.
Serg762
Стоимость К-98 сейчас примерно 80 тыс. Ну пусть по 40, если массовый вброс на рынок. 40000х1200=48 миллионов рублей.
Мелочь, правда?
Это без учёта стоимости планируемых к уничтожению пистолетов и пулемётов. Цена огражданеного МГ-42 примерно полтора миллиона рублей.
Если в ценах ошибся, прошу поправить.
Любите вы чужие деньги считать?
Serg762
Стариканы Р-38 и Р-08 по своим ТТХ превосходят стоящий на вооружении ПМ. Просто в силу применяемого боеприпаса. Так, для справочки.
А из ПМа гостинец прилетит мало не покажется.
Дружбану дробинка 3ка прилетела сквозь телогрейку, и влезла в спину на пару сантиметров. С ног срубила, как сваркой срезало.
Ничего достали в больничке.
Очучения рассказывал неприятные.
К тому же Стечкин под Макаровский патрон круче всяких немецких пестиков!
Хотя он тоже уже устарел...
Весь этот забугорный хлам на переплавку. Отобрать макетов для музеев. Остальное на металл. Комбайнов наделать, тракторов, машин.
Своё Оружие Победы можно огражданивать, и продавать считаю.
Мосин, Шпагин, Судаев, Дегтярёв, Шпитальный, Кошкин, Ильюшин, Яковлев, Симонов, Токарев, Горюнов! Всех не перечесть. Вот они и выдавали нам Оружие Победы!
А трофеи, они и есть трофеи. Чего их теперь жалеть.

kmv72

Вот только комбайны уже негде делать , да и трактора тоже - все заводы пошли туда же куда и предмет темы хотят отправить ... 😞

KorgevUG

Весь этот забугорный хлам на переплавку

Всем,здравия!
Виталий (Vitalin),приветствую !
Неее,почему же хлам,это складское хранение (на всякий случай)и состояние вполне хорошее. А почему бы не передать в тиры,наверное же существуют такие,разве не интересно было бы пострелять из такого оружия ?
А если говорить про переплавку трофеев,тогда и охотничье оружие надо переплавлять,ведь оно (охотничье)тоже от поверженных фашистов досталось,а таких ружей не мало,пока ?

Вот,Густлов , Июнь 1941 г..

Не думаю,что часто встречается шведская сталь,на немецких ружьях.

Или это , 1898 г.. Тоже трофейное.
И,кстати,про церкви : Ну настроили и чооо...народ добрее стал,лучше стал жить,где улучшение жизни-то,75 лет прошло с ВОВ ?! Да хоть в каждом дворе церковь поставь,толку-то !
Не ругайте,потом потру.
С ув.Юрий.

Serg762

vitalin
Любите чужие деньги считит?

Это МОИ деньги.
Церквушка строится на деньги из МОИХ (весьма немаленьких) налогов. Оружие это трофейное добыто МОИМИ предками.
Ремонт в школе, которую моя дочь закончила, не делался лет 20. Но на мракобесие сотни миллионы по ветру находятся.
Похоже Вы всё же обычный тролль. В адекватном состоянии сложно упороться до изложения ахинеи, подобной Вашей.

vitalin

KorgevUG
если говорить про переплавку трофеев,тогда и охотничье оружие надо переплавлять,ведь оно (охотничье)тоже от поверженных фашистов досталось,а таких ружей не мало,пока ?
Тут с вами Юрий не соглашусь. Армейское оружие изначально создавалось для убийства человеков.
А охотничье для добычи пропитания.
Потому армейского оружия, да ещё страны врага мне не жаль ни капельки.
Владельцу такого охотничьего оружия сразу большой + в карму!
KorgevUG
народ добрее стал,лучше стал жить,где улучшение жизни-то,75 лет прошло с ВОВ ?! Да хоть в каждом дворе церковь поставь,толку-то !
Не ругайте,потом потру.
А чего тут тереть, каждый имеет право на свою личную точку зрения.
Serg762
Оружие это трофейное добыто МОИМИ предками.
Обычно трофейным оружием трофейные команды собирали. И на полях сражений, и по захваченным складам. Собирали, на всякий случай вдруг сгодится.
Мой прадед служил связистом. Был много раз ранен, и награждён.
Помню его правда плохо. Было всего 4 года когда его не стало.
Serg762
Похоже Вы всё же обычный тролль.
Спасибо за доверие!
Serg762
В адекватном состоянии сложно упороться до изложения ахинеи, подобной Вашей.
Не старайтесь меня разубедить. с Той Войной у меня свои счёты. И мне пофиг сколько то оружие стоит, как по мне всё бы переплавили, не пожалел бы ни разу.
Наше всё равно лучше! Ведь МЫ Победили!

Landgraf

vitalin
...Наше всё равно лучше! Ведь МЫ Победили!
Иудский взгляд на вещи. Победило не оружие, победили люди. Что, если поменять местами вооружение РККА и Вермахта, победили бы немцы? Вы 3,14здите, да не за3,14здывайтесь!

KorgevUG

Обычно трофейным оружием трофейные команды собирали. И на полях сражений, и по захваченным складам. Собирали, на всякий случай вдруг сгодится.
Мой прадед служил связистом. Был много раз ранен, и награждён.

Да,всё правильно,собирали и складировали,если найду журнал,где подробно рассказывалось как это было,выложу. Не зря это делалось.

А твоему Прадеду - Честь и Слава ! ! !

Наше всё равно лучше! Ведь МЫ Победили!

Да,Победа Наша ! ! ! Но и вражеским оружием тоже приближали 9 Мая 1945 г.! Бить врага,его же оружием,тоже почётно ! Когда мне было 8-10 лет,а это,1955-57 гг.,прекрасно помню фронтовиков и их рассказы,как там было на самом деле (я давно уже живу и много чего видел). Да и в моей семье,два Деда погибли,Отец и Дядя фронтовики.
А уничтожать таким способом трофейное оружие,это и есть Варварство - настоящее !

vitalin

Landgraf
Победило не оружие, победили люди. Что, если поменять местами вооружение РККА и Вермахта, победили бы немцы? Вы 3,14здите, да не за3,14здывайтесь!
Большинство наших солдат было вооружено нашим, оружием.
Да было какое то количество трофейного. Было ещё оружие поставленное по лендлизу.
Но в основном было наше.
Партизаны конечно были вооружены в большинстве своём трофейным оружием. Так что не перегибайте .

KorgevUG
А уничтожать таким способом трофейное оружие,это и есть Варварство - настоящее !
У каждого своё личное мнение.
У прадеда из всего семейства, и родственников он один остался с прабабушкой. И то потому что в Сибирь переехали в 30х годах.
А о хламе, думаю тосковать не стоит. Пустое .

Landgraf

vitalin
...А о хламе, думаю тосковать не стоит. Пустое .
Хлама на складах МО не осталось.

vitalin

Landgraf
Хлама на складах МО не осталось.
Его всё равно никто, никому не отдаст. Даже за деньги.
Так что не стоит наживать себе изжогу.

Serg762

vitalin
Его всё равно никто, никому не отдаст. Даже за деньги.

С чего Вы так решили?
А огражданеные МГ разных модификаций и К-98 с Луны падают на прилавки ормагов? С пистолетами вопрос ПОКА не решается,но они уже не одного правителя пережили. Переживут и нынешнего. А следующий, глядишь, больше народу своему доверять будет.

vitalin

Serg762
С пистолетами вопрос ПОКА не решается,но они уже не одного правителя пережили. Переживут и нынешнего. А следующий, глядишь, больше народу своему доверять будет.
Согласен, могут и нас с вами на полках в складе пережить.
А для огражданивания если потребуется и другие в том же складе отгрузят.

KorgevUG

А о хламе, думаю тосковать не стоит. Пустое

Виталь,привет !

Да небыват хлама в складах МО,это прекрасно все знают. А у наших правителей только и есть в головах,чтобы ещё уничтожить,даже на прошлых если глянуть,где те самолёты времён войны,да и более поздние,танки,машины,те же ЗИС-5,да и многое-многое другое ? Достают ребята из болот, с неимоверным трудом и реставрируют,правители офигели от радости и "трубили" по всем СМИ,когда передали 10 Т-34 из за границы,своё-то всё уничтожили. "До основания,а затем..."!

vitalin

Юра, своё, да сохранять нужно! В музеях это должно находиться. Для всеобщего погляда.

KorgevUG

своё, да сохранять нужно! В музеях это должно находиться. Для всеобщего погляда.
#

Правильно и своё нужно сохранять! Но и это пусть сохранится,для тех же музеев,а лучше бы,как писАли выше Колеги или в Тиры передали какую-то часть,тем более патроны 9×19 у нас производят,думаю было бы многим интересно пострелять из такого оружия,кстати,не одну сотню патронов расстрелял из Р08,в том числе и из "Артеллериста",из Р38 только один магазин. Было это лет 35-40 назад,но с большим удовольствием пострелял бы и сейчас,но... , увы .
"Что имеем-не храним,потерявши-плачем",как всегда.

Вот это у нас- "Как с куста" и,переплавить !

Хищник-ррр

Охотникам здравия.
Уродство!
В переплавку самих бы решителей - нищих правителей. Ыррр ...

Хищник-ррр

Бээсник
Они что дураки?
ДА!!! И не вылечить!!! 😞
Бээсник
У меня в последнее время вопросы к адекватности нашей власти..
Нет там таких!!! 😞

Landgraf

Сегодня ГОТОВЫЕ ступени продемонстрировали публике. НО - с комментарием, что в них (ага, в готовые чугунные ступени) будут вплавлены частицы металла от переплавленного трофейного оружия. То-ли журнашлюхи как всегда всё перепутали, то-ли что-то тут не так...

Вот, кстати, интересную статью нашёл на тему трофейного оружия. Уж не знаю, насколько там всё достоверно расписано : https://www.yaplakal.com/forum2/topic1745804.html
Особенно рекомендуется к прочтению тем лохам, которые считают, что государство на складах МО столько десятилетий хранило никому не нужный "полный хлам". В статье по ссылке описано, что в случае, если немецкое оружие поступало разукомплектованное, то недостающие детали изготавливались специально, чтоб укомплектовать оружие перед закладкой на хранение!!! Ага-ага, к гнутым-ржавым струлялам изготавливали запчасти, ага-угу.

KorgevUG

кстати, интересную статью нашёл на тему трофейного оружия. Уж не знаю, насколько там всё достоверно расписано :
]https://www.yaplakal.com/forum...tml[/QUOTE]

Всем,здравия!
Кстати,практически эту статью и читал в каком-то журнале,наверное,была более подробная заметка военного,который и занимался этими трофеями ("Калашников","Оружие","МастерРужье" или другие ? Не мог найти,у меня их тысячи),там и были фотографии этих "скирд"из трофеев и подробное описАние той работы.

Хищник-ррр

Охотникам здравия.

Landgraf
Сегодня ГОТОВЫЕ ступени продемонстрировали публике.
Собственную историю под ноги. Просто зашибиса - норма дебилов.

Zi Mu Shin

Landgraf
Сегодня ГОТОВЫЕ ступени продемонстрировали публике. НО - с комментарием, что в них (ага, в готовые чугунные ступени) будут вплавлены частицы металла от переплавленного трофейного оружия. То-ли журнашлюхи как всегда всё перепутали, то-ли что-то тут не так...

Вот, кстати, интересную статью нашёл на тему трофейного оружия. Уж не знаю, насколько там всё достоверно расписано : https://www.yaplakal.com/forum2/topic1745804.html
Особенно рекомендуется к прочтению тем лохам, которые считают, что государство на складах МО столько десятилетий хранило никому не нужный "полный хлам". В статье по ссылке описано, что в случае, если немецкое оружие поступало разукомплектованное, то недостающие детали изготавливались специально, чтоб укомплектовать оружие перед закладкой на хранение!!! Ага-ага, к гнутым-ржавым струлялам изготавливали запчасти, ага-угу.

Я другой такой страны не знаю , где так ... бездумно относятся к трофейному оружию ,да и к боеприпасам. Мои искренние соболезнования...

Zi Mu Shin

Zi Mu Shin

Я другой такой страны не знаю , где так ... бездумно относятся к трофейному оружию ,да и к боеприпасам. Мои искренние соболезнования...

Да и к трофейным продуктам (санкционным в том числе) ,при всем том, как кормят в домох престарелых и Т.П.

немогупридумать

Теперь ничто не сможет остановить уничтожения раритетов...
Теперь будут гонки, кто первым и больше это сделает, отмашка дана
https://news.mail.ru/society/36601736/?frommail=1

Serg762

Уже вроде только про элементы техники говорят. Про стрелковку забыли?

https://news.mail.ru/society/35817031/

немогупридумать

У министерства обороны нет частей техники вермахта

Serg762

У копарей есть. Один в ютубе недавно предлагал отдать дульный тормоз от орудия Тигра(или не Тигра) из своих запасов на это мероприятие, только чтоб стрелковку не трогали.
А насчёт есть или нет у военных тож вопрос интересный. На дачах недалеко от части где я служил много лет стояла пушка, по оси колёс в земле. Никому не мешала. Стоит и стоит себе. Потом уволокли куда-то. За складами РАВ озеро было небольшое. А что в том озере, только озеру известно, да прапорам с этих складов. Ну и однажды мне, совсем чуть-чуть. За парашютными складами тоже ржавое что-то навалено было. Какая-то бывшая бронетехника неясного происхождения (не вермахта, точно, неоткуда там😊 😛. Не нужно идеализировать "армейский порядок".

немогупридумать

Ещё раз: у МО НЕТ не нужной техники вермахта, а тем более её частей

Headcrab0594

Serg762
У копарей есть
Вот когда копали будут свой храм строить, тогда и дульник от Тигры в дело пойдет)))

немогупридумать

Headcrab0594
Вот когда копали будут свой храм строить, тогда и дульник от Тигры в дело пойдет)))

В точку! 😀
Так что расслабляемся и получаем удовольствие в очередной раз

Headcrab0594

МГеверчик с утилизации всплыл: https://meshok.net/item/121321832_Mg_34_сплющенный