Подскажите пож по коллекционке.

onemen
Доброго дня. Собственно вопрос для меня не совсем понятен, как перевести ружьё из списочного хранения коллекционки на РОХа разрешение? Какое заявление на Госуслугах надо заполнить? Если есть опыт какой у коллег-подскажите пож.
GEORGEspb
onemen
Доброго дня. Собственно вопрос для меня не совсем понятен, как перевести ружьё из списочного хранения коллекционки на РОХа разрешение? Какое заявление на Госуслугах надо заполнить? Если есть опыт какой у коллег-подскажите пож.

А заглавную тему в разделе https://guns.allzip.org/topic/93/1968240.html религия почитать не позволяет?
Делается два заявления по которым надо будет оплатить выставленные счета - на замену РХ и получение РОХи.

onemen
Благодарю за ответ, я пытался найти ответ, но не увидел. Давайте попробую переформулировать. Было 5 Рох, одно ружьё списал . Что надо на Госуслугах написать- для переоформления с коллекционки( в коллекционке уменьшить колличество) на освободившеюся Рох у?
GEORGEspb
onemen
Благодарю за ответ, я пытался найти ответ, но не увидел. Давайте попробую переформулировать. Было 5 Рох, одно ружьё списал . Что надо на Госуслугах написать- для переоформления с коллекционки( в коллекционке уменьшить колличество) на освободившеюся Рох у?

Если грубо говоря - в примечания (или соответсвующих пунктах )заявок пишем
- на получение РОХи - прошу выдать РОХу на оружие модель калибр номер имеющееся на основании разрешения РХ серия номер
- на замену РХ - прошу вычеркнуть из разрешения РХ оружие модель/калибр/номер в связи с перевод на РОХу, номер заявления на ГУ такой то

Поскольку меняются два документа - две пошлины.

onemen
Благодарю.
GEORGEspb
onemen
Благодарю.

После подачи заявления лучше позвонить и проконтролировать. Запросто могут "потерять" информацию о том что одно из пяти ружей на РОХах списано.

onemen
С позвонить - ну совсем не просто у меня,(номер телефона поменялся, актуальный номер не понятен,а я не записал) основная проблема подать на Госуслуги, дальше будет проще, они сами пишут, можно подъезжать.