Что за мастер ?

Владимир_Тула
C виду обычный бельгиец, штучник, с набором штатных клейм того периода. А вот результаты по универсальности и резкости показывает отличные, я бы сказал выдающиеся. Кучность при стрельбе дробью номерами дроби номер семь, номер три, номер один, ноль, два ноля, четыре ноля составляет 74-88 % (стабильно). По резкости обходит всех имеющихся в арсенале немцев, французов , бельгийцев,..., и англичан, один из которых со стволом 760мм и чоком 1.2мм.
Длина стволов 700мм, чоки по 0.8 оба. Оригинальность в сверловке - по ходу от казны до дульного среза устроено промежуточное дульное сужение с переходом в расширительную камору и собственно чок.
Кто что может сказать за этого чудо-ствольщика, клеймо которого на одном из фото(на стволе).
Владимир_Тула


Владимир_Тула

Владимир_Тула

Владимир_Тула
Из развёрнутого списка оружейников Бельгии, больше всего к данному логотипу -J/T в овале- подходит имя THONNARD Jean. Где то уже проскакивало фото ружья со стволами этого мастера. Ну да ладно, но что хочу сказать, сверловка Трибор -- это упрощённый аналог по отношению к данному стволу.
И ещё "мысли в слух": если торговый дом заказывал ружья у определённого производителя, не желая при этом видеть другие надписи на изделии, окромя своих, где могут быть тайные иероглифы? Может коробку вскрыть?