Начались проблемы спереводом из коллекционки в РОХа

Baika-s
В общем суть такова-
Пришёл в Росгвардию перевести в коллекционку из РОХа нарезное и травматик , а так же перевести в освободившееся место из коллкционки нарезной карабин, покупал пару лет назад.
До этого два года назад переводил из коллекционки в РОХа без проблем.

В этот раз порылись в бумагах и говорят , теперь по внутреннему регламенту - если оружие покупалось для коллекции а не для охоты, то переоформить нельзя.
Нашли моё электронное заявление, где написано постановка на учёт - коллекционная лицензия.
На моё объяснение - что когда я покупал карабин небыло пункта в заявлении для охоты или для коллекции, объясняют- просто пожимая плечами- внутренний регламент.

Чтоб сильно шум не поднимать, время пребывания в городе ограничено и надо скоро отъехать на долго, спросил как теперь по закону можно это сделать.
Пошли к начальнику, он стал звонить куда то ещё 'наверх'
В итоге типа отнеслись с пониманием, НО теперь один только законный путь- купить самому у себя карабин с целью для охоты 😊
Т,Е сейчас я отстреливаю ствол, т к в магазин не возьмут без отстрела на перепродажу( даже от меня ко мне же) , затем беру разрешение на продажу, выписываю лицензию на покупку ( указываю в заявлении обязательно цель покупки- охота) и покупаю сам у себя карабин.
Затем подаю на получение РОХа и на переоформление РХ в связи с изменением данных.

Вот такая херомантия

Но порадовали новшеством- теперь разрешение на продажу дается без срока и РОХа не забирается ка раньше .
Можно продавать пока не продаш и по РОХе возить куда угодно с собой

medved35
Это в каком регионе так?
Baika-s
Омск.
Но начальник нашего городского ЛРО звонил наверх для разъяснений, думаю в Москву или куда ещё. Сам в неведении. Думаю везде сейчас так.
vjyfijyjr1971
Нет, не везде.регламент росгвардии №9.п.11.1.2.
gt6
что еще за внутренний регламент? Если он внутренний, то граждан не касается.
vjyfijyjr1971
Ткните их в рег. 221.п,,9.1... У вас сохранилась дубликат лицензии?
Baika-s
Ткните их в рег. 221.п,,9.1... У вас сохранилась дубликат лицензии?
Во вторник пойду попробую.
vjyfijyjr1971
Для чего ходить? Вам скажут "дубликат на первую регистрацию, а вы уже получили РХ. Низяяяя. " "подайте на госы, оплатите, 14 дней и РОХа у вас.
Baika-s
Подал, на РОХа , прикрепил скан дубликата.
Сегодня заходил,( был другой повод.)
Упёрлись рогом , говорят если было в РОХа и стало коллекцией, обратно без проблем, пока зависло всё. На начальника кивают. Типа он на верх звонил, ему так сказали.
Предъявил им РОХу , что так уже полтора года назад делал, тогда другой начальник был, говорят тоже не правильно было сделано.
Просил показать где написано — пока не показали.
vjyfijyjr1971
Замечательно, оплатите, ждите 14 дней, результат будет**выдача РОХа, ходить никуда не надо. Просто ждите положенное время. Пускай они ерзают, если на думают отказать,, смотрите в регл 221 перечень оснований для отказа в выдачи РОХа, там перечень, отсебятину напишут=подайте жалобу.
Baika-s
Я им всё это на сканах закона показал и в принесённой ими книге с законом .
И про основания для отказа . В 221 тоже.
Вообще нигде ничего не сказано , чтоб не переводить , показать не смогли.
mokus
Редкостные долбоебы - ты им тик-ток покажи - скажи, что там все есть
Baika-s
Решили проблему .
mokus
Да не было ее, просто дэбилы в лицензионке