Хочу узнать о ружье gustav fukert in weipert

amsterdam2020
Привет всем, ко мне от деда попало старинное охотничье ружьё,но я сам далек от охоты, хотелось бы узнать по больше информации о нем, представляет оно какую-нибудь ценность, могу продать. Ддвухствольное, горизонталка,калибр 16,дамасские стволы, состояние хорошее, гравировка золотом GUSTAV FUKERT IN WEIPERT,ориентировочно выпуск конец 19 века.
Буду признателен за любую информацию. К сожалению не могу выложить фотографии, если кого заинтересует постараюсь это сделать.




МАРАТ
Фукерт отличался своей запаптентованной системой замка, которую сейчас бессовестно производят современный немцы и австрияки в небольших кол-вах на дорогих ружьях. По-простому.это нечто среднее между курковкой и переломкой. Т.е при переламывании замки курковые взводятся. Но честно говоря ни разу с дамаскими столами на встречал. Хотя буду объективен в живую их видел только 3 штуки.......
МАРАТ
Фото можно мне на ящик... постраюсь вам ответить более квалифицированно
amsterdam2020
выкладываю фото


леонид1944
amsterdam2020
Привет всем, ко мне от деда попало старинное охотничье ружьё,но я сам далек от охоты, хотелось бы узнать по больше информации о нем, представляет оно какую-нибудь ценность, могу продать. Ддвухствольное, горизонталка, калибр 16,дамасские стволы, состояние хорошее, гравировка золотом GUSTAV FUKERT IN WEIPERT,ориентировочно выпуск конец 19 века.
Буду признателен за любую информацию. К сожалению не могу выложить фотографии, если кого заинтересует постараюсь это сделать.
[/URL]



[URL=//img.allzip.org/g/93/orig/1125155.jpg]
Gustav
Замечательное ружье. Дамаск с нитропробой.