Убойный предметец

djindjer911

Подскажите происхождение предмета:
По описанию подходит под пятизарядный Вэблей-Прайз, тока патрон .577 Элей, ствол 428 мм и пристяжной приклад... На барабане цифирька - 1

djindjer911

Говаривали, что этих ЗВЕРЕЙ было выпущено по заказу Североамериканских Штатов 500 экземпляров, при отправке из Лондона, половина утопла...
Видимо, вторая половина...
Хотя на фабрике (читай Вэблей) сами охерели, у них в музее ни одного экземпляра не сохранилось

VVL

djindjer911
Подскажите происхождение предмета:...

Невнятный вопрос. Кто им владел, кто его делал... т т.д.?

Пару лет назад попал мне в руки вот такой агрегат: револьвер-карабин Прайса. И тоже с циферкой 1 на барабане 😊 .
Не об нём ли случаем речь?

_

К сожалению, не могу найти фотки клейм.

VVL

djindjer911
Говаривали, что этих ЗВЕРЕЙ было выпущено по заказу Североамериканских Штатов 500 экземпляров, при отправке из Лондона, половина утопла...
Видимо, вторая половина...
Хотя на фабрике (читай Вэблей) сами охерели, у них в музее ни одного экземпляра не сохранилось

djindjer911, откуда у тебя информация о заказе и утоплении?
Подобная, схожая до боли, история существует для револьверов-карабинов Смит-Вессон. И заказ мизерный, и пароходом плыл, и тоже утоп, чем ополовинил количество оставшегося на руках оружия... Тока рейс был не в Штаты, а в Австралию - так кажется.
Больно похоже на байку, типа ружья Геринга. Дай её источник, пожалуйста.

Pilot11

Маузер не с него скатал схему пристяжного приклада?

VVL

Нет. Совершенно другой принцип.
Съёмные приклады на тот период уже не надо было изобретать: их применяли со времён кремнёвых пистолетов. Конечно, увсегда можно что-то усовершенствовать, но по большому счёту, уже было достаточно времени, что бы отработать надёжные и удобные конструкции.

djindjer911

VVL

Невнятный вопрос. Кто им владел, кто его делал... т т.д.?

Пару лет назад попал мне в руки вот такой агрегат: револьвер-карабин Прайса. И тоже с циферкой 1 на барабане 😊 .
Не об нём ли случаем речь?

_

К сожалению, не могу найти фотки клейм.

Именно он!

Щаз он у меня в коллекции