Каталог Т./Д. А.М. Деминъ и С.Т. Павловъ (+)

SergeVB

Собственно досталась, наверно, большая часть каталога (стр 7-118).
А каких годов этот каталог?

Gustav

SergeVB
Собственно досталась, наверно, большая часть каталога (стр 7-118).
А каких годов этот каталог?

Дык на нем должно быть написано - посмотрите повнимательнее.

SergeVB

Не нашел - из чего-то к чему можно привязаться - наличие букв Ъ (ять) и есть что-то образца 1912 года - то есть период 1912-1918 годы.
Книга Ивашенцева в продаже есть 😊

Gustav

SergeVB
Не нашел - из чего-то к чему можно привязаться )

Сканируйте - вместе поищем и найдем 😛
Если вещь приличная, то можем и в нашу библиотеку поместить для скачивания: http://armarara.com/kb
с указанием, что это именно Ваш вклад в дело восстановления оружейной грамотности русскоязычного оружейного сообщества.

SergeVB

Руки дойдут - отсканирую.
А насколько распространены русскоязычные старые оружейные каталоги?
Из штатов беспроблем заказывал репринты каталогов, а на русском что-то не попадалось.

Gustav

SergeVB
Руки дойдут - отсканирую.
А насколько распространены русскоязычные старые оружейные каталоги?
Из штатов беспроблем заказывал репринты каталогов, а на русском что-то не попадалось.

Встречаются и русские. Но не фирм, а оружейных магазинов.

Заказать каталоги Зимсона, Зауэра, Меркеля действительно можно, и отсканировать их можно. Вот только руки до этого пока почему-то, из всего огромного интернет-пространста, дошли только у нас 😀 А теперь, судя по трафику, весь мир, начиная с РФ и заканчивая Новой Зеландией скачивает их с удовольствием 😛 Ну и на здоровье.

SergeVB

А где заказать русские репринты?

Gustav

SergeVB
А где заказать русские репринты?

Где заказать не знаю. У меня есть несколько, но не для продажи. Как отсканируете - поменяемся 😛

SergeVB

ОК - отсканирую сообщу.
Нравится мне как у буржуев почти все что хочешь: http://www.cornellpubs.com/
Заказывал у них по довоенным меркелям несколько каталогов.

Gustav

SergeVB
Заказывал у них по довоенным меркелям несколько каталогов.

По довоенным Меркелям знаю только один приличный (полезный) каталог - он и выложен на сайте. А Вы какие именно приобрели?

SergeVB

Gebruder Merkel 1932 Gun Catalog
Merkel Suhn Article and Catalog with Prices 1937
Stoeger 1926 Gun Catalog

Gustav

SergeVB
Gebruder Merkel 1932 Gun Catalog
Merkel Suhn Article and Catalog with Prices 1937
Stoeger 1926 Gun Catalog

И каковы Ваши отзывы о содержании каждого из них? Что есть полезного? На каком они языке?

SergeVB

Gebruder Merkel 1932 Gun Catalog - на немецком, рекламно-заказной (есть анкета для заказа ружья) есть картинки на все модели.
Merkel Suhn Article and Catalog with Prices 1937 - на английском рекламный бестолковый плохое качество картинок (похоже копия с копии)страниц мало из прикольного - переписка меркеля с английским диллером - цены в рейсхмарках.
Stoeger 1926 Gun Catalog на английском - обычный каталог продавца оружейных и около оружейных товаров.