Помогите оценить ружье.

ryslan0707
Ружье работы Н.Ф.Гонно, 1867-1873г.1886г была замена стволов на бельгийские. сертификат на фото, хочу продать но не знаю за сколько.



q123q
О как...
уже Сертификат.
На громкие названия народ всегда был силён.

Что касается ружья, то если верить тому что написано - это сборка. Причём не просто сборка, а установка неродного ствольного блока.
Ценности великой быть не может 1 тыс. евро на любителя.

Hanter Seb
Ценности великой быть не может 1 тыс. евро на любителя.
Врядли любитель найдется, сертификат не серьезный(я такой и сам "состряпать" могу).
Заряжающий
А кто стволы менял? Тоже сам Гонно или какой нибудь деревенский кузнец?
Если ответ на этот вопрос неизвестен, то можно ли назывть это ружьё работой Гонно?
А сертификат вполне серьёзный, объективно, хотя и кратко, описывающий историю марки, самого ружья и его техническое состояние.
А разве специалисты музея, пусть приватно и неофициально, не назвали вам, уважаемый ryslan0707, примерную стоимость?
Gustav
Заключение написано абсолютно не профессионально... если, кстати, вообще не фуфло. Человек его писавший специализируется, возможно, на чем угодно, но только не на ручном огнестрельном оружии. Покажите клейма на колодке и на стволах.
Mower_man
Gustav
Заключение написано абсолютно не профессионально... если, кстати, вообще не фуфло. Человек его писавший специализируется, возможно, на чем угодно, но только не на ручном огнестрельном оружии.

эта бумага написана скорее всего в докомпьютерную эру. Документ подписан Нацваладзе, золотой человек был, говорят. Теперь на его месте рулит "незванный ученик" Кулинский.

Gustav
Если владелец выложит четкие фото всех клейм, то будет о чем говорить.
ryslan0707
хорошо, выложу фото клейм постараюсь на неделе, а цену мне озвучили, но это не значит ,что мне ее кто-то даст, интересует реальная цена за которую можно продать ружье .А ружье действительно, смотрел Нацваладзе сам лично, давно(так для себя возили чтоб узнать что за ружье),да и на самом деле я не бумажку продаю а ружье. Уже хотябы узнал что может найдется любитель купит за 1т.евро спасибо большое.


genium
Это просто рычаги взведения?
ryslan0707
фото клейм на стволах
Gustav
Как разведчик... а фото клейм на колодке?
ryslan0707
обязательно выложу
Gustav
ну тогда уж и саму колодку со всех сторон тоже щелкните
ryslan0707
ок
ryslan0707
еще фото






Gustav
Клейма на колодке отсутствуют?
лп
А в каком году выдан сертификат?
ryslan0707
конец 80г начало 90г,к сожелению человек который возил точно вспомнить не может, ружье стреляет, про клейма ничего не скажу, не знаю, сбоку написанно Ганно, Санкт-петербург.
лп
Небольшой отзыв об оружии Гонно экспонировавшемся в 1886 году на выставке русского охотничьего оружия устроенной Русским Техническим Обществом в Петербурге.
genura
мне нравится!
errrero
ryslan0707
[B]Ружье работы Н.Ф.Гонно, 1867-1873г.1886г была замена стволов на бельгийские. сертификат на фото, хочу продать но не знаю за сколько.

https://guns.allzip.org/topic/93/459899.html