Хранение ММГ

Vindicat
Заранее извиняюсь за наивный вопрос (поиск результатов не дал).
Вопрос в следующем. Можно ли хранить ММГ на даче, которая в зимний период остается без отопления? Скажется ли это на состоянии дерева, металла? и вообще приемлемо ли это.
Заранее спасибо
Сах59
Дерево может и не отсыреет, если там относительно сухо. А вот металл начнет ржаветь 100%. Такое хранение на длительный срок без консервации неприемлимо.
Vindicat
а как быть? чем лучше обработать металл?
Сах59
Чистить и смазывать согласно требованиям НСД не реже одного раза в 10 дней. Все для чистки и смазки есть в любом ормаге.
Vindicat
а как можно минимально законсервировать (чем?) что бы ММГ пролежал всю зиму в неотапливаемом доме? или лучше не рисковать и забрать на зимовку домой?
Проц
можно смазать чем-то типа солидола, можно завернуть в промасленную тряпку\бумагу, в конце концов можно залить в резиновый пакет масла, кинуть туда железки и запечатать его, зависит от влажности, желания, материалов.. у меня на даче влажность ОЧЕНЬ высокая, а таскать в город на зиму лень.. нашел в гораже какую-то густую смазку в баллончике, залил ей пневму, с частичной разборкой.. надеюсь непоржавеет)))) раньше солидолом мазал и в промасленную тряпку ...
2m-outrage
Ну с солидолом вы вообще-то поспешили. Солидол это смазка, а не консервант. А от нормальных консервантов он отличается тем что разлагается под действием воды. Вот "Литол-24" не разлагается и поэтому более желателен для этих целей
IvanT
мда... народ уже закапывать ммг собирается 😞 Довели...
-Saper-
Не говори Вань....

А вообще-то, в "неотапливаемом доме зимой" ММГ поджидает другая опасность, значительно более серьёзная, нежели рыхлая коррозия.
Не доводилось слышать, что с необитаемых дачек обожают тащить что ни попадя?
Никогда бы не помыслил оставлять в летней резиденции без охраны что либо более-менее ценное.
У приятеля средь бела дня скомуниздили из дома камеру-зеркалку пока в соседней комнате жена мелкую дочку спать укладывала.
А Вы говорите "на зиму"!
Слушок пробежит - местные детки и выставят, если заезжие маргиналы не подоспеют раньше...

bons
а как можно минимально законсервировать (чем?) что бы ММГ пролежал всю зиму в неотапливаемом доме? или лучше не рисковать и забрать на зимовку домой?
Рекомендую макнуть в простую автомобильную синтетику. Просто, во все щели проникает и убрать потом легко, плюс ко всему эта зараза еще и просто тряпочкой не стирается. Можно масляную железяку в целофановый пакет еще завернуть.
У меня в свое время так хранился в багажнике, в нише запасного колеса подаренный МР-654. Не ржавел совсем и на шашлыках по банкам пострелять всегда можно было. 😛
carbolit
Лучше всего сшить мешочек из длиноворсного меха, мех пропитать оружейным маслом, вывернуть мешок ворсом во внуть, заложить в него ММГ, зашить и подвеситьна стену. Деревянные детали, понятно, предварительно снять. Проверено многократно, коррозии не было. Карболит.
sAg-
В этом вопросе я полностью согласен с -Saper-ом