O.Geyger & Co просветите, что за фирма!

Dersu Uzala
Немецкий довоенный двойник фирмы O.Geyger & Co. В интернете ничего про эту фирму не нашёл. Подскажите пожалуйста кто что знает.





Судя по клеймам - между 1912-1939 годом. Верхний ствол - 16 кал., нижний 7,7 Х 57 (8 Х 57 JR).





А это я так понимаю дата выпуска? 3 июля 1930 г.?

Заранее благодарен за информацию!

МАРАТ
есть у меня, товварищ дорогой, смутное сомнение, что цевье не его! а по отто гейгеру мнения расходятся от того, что это был торговый дом, до того что он сам делал ружья. В основном комбинированные...
где-то на ганзе уже обсуждалась эта тема ....
Dersu Uzala
Цевьё новодельное. Родное потеряли, когда везли из Германии в 1946.
Кстати буду благодарен за фото родного цевья, если у кого есть.
где-то на ганзе уже обсуждалась эта тема
Может ссылочку кто кинет?
greenbars
Американцы дробовичёк его в 16 калибре за 8400 долларей предлагают.
www.gunsinternational.com/O-Geyger-Co-Berlin-16-gauge-side-by-side-shotgun.cfm%3Fgun_id%3D100113331+"O.Geyger+%26+Co+Berlin"&cd=2&hl=de&ct=clnk&gl=de

До войны было очень много оружейников с собственным именем и торговых домов, для которых оружие делали безымянные оружейники. После войны остались только общеизвестные сейчас. Об остальных свидетельствует только сохранившееся оружие. Архивы утеряны.

БВС-2000
До войны было очень много оружейников с собственным именем и
У моего друга была "двадцатка" этого мастера - достойное ружьишко. Мне предлагали стволы 20к, 760мм, оба чока, нержавеющая сталь, с золотой цифрой 2, без антабки.
Кроме этого ничего не сохранилось и могу только полагать что это было садочное ружьё с двумя парами стволов. Запомнилась непонятная мне особенность:
контур предполагаемого цевья(очень длинного) обрамлен металлической планкой наподобие соединительной. Была мысль врезать стволы в колодку от ИЖ26, но хозяин запросил слишком много, а потом и вовсе исчез. Стволы были классные!!!
roadrnd61
picture uploading31895