Помогите опознать мелкашку

BOBSS
В других ветках никто не мог определиь, что за малокалиберная винтовка и чье производство. Может кто-то из вас, занимающиеся коллекционированием поможет определить или хотя бы сказать, в каких моделх использовался затвор схожего прицципа?


Вот тут больше фото; https://guns.allzip.org/topic/2/618291.html
-Saper-
Вроде немец 20-х/30-х годов... интуитивно.
А что за модель...
BOBSS
Да вот определить никто и не может.
Вот в этой теме несколько предположений сделали
https://guns.allzip.org/topic/2/618291.html
но не соответсвует эатвор.
-Saper-
Надо рыть немецкие каталоги в заданном промежутке времени, как мне кажется...
В теме по ссылке всё верно сказали. В Германии периода после ПМВ обязательное требование, предъявляемое к тренировочным малокалиберным системам - схожесть управления с Маузером 1898 (чтобы у обучаемого "руки помнили").
Отсюда - рукоять, предохранитель, спуск.
Может GECO какая-нть...
BOBSS
Надо рыть немецкие каталоги в заданном промежутке времени, как мне кажется...
Это просто пипец какой-то...рою уже неделю, по моему скоро экспертом стану по Геко, Маузерам и другим моделям, но такого простого затвора не встретил ни у одной. 😞
Slonus
В тридцатые годы ТОЗ выпускал мелкашку с конструктивно похожим затвором. Т.е. тонкая (по диаметру) передняя часть затвора, которая входит в поворотную муфту с окном для патрона.

Конструкция та же, но исполнение совсем другое.

Тульская была выполнена аккуратнее. Рукоятка затвора - не гнутая, а прямая и размещена немного по-другому. Задняя часть стебля затвора (та которую можно оттянуть, чтобы взвести или наоборот придержать при спуске) была не флажком как здесь, а симметричной и с накаткой. Боек был не коротенький как здесь, а по длине примерно равный выбрасывателю.

BOBSS
Конструкция та же, но исполнение совсем другое.
Похожа, но и коробка немного другая.