Помогите идентифицировать ружъе

dbosh3
Добрый день,

Помогите опознать ружъе, известно только то, что ему около 100 лет и оно женское, так говорит владелец.








Заряжающий
Владелец вероятно считает, что слово DAMAS означает "дамское". Да и калибр ружья не велик. Если вы воспользуетесь языковыми инструментами Гугла и переведёте надписи с французского языка, то убедитесь, что это не так.
Ружьё бельгийское марки "Баярд" выпущено в 1923 году в городе Херсталь в Бельгии на фабрике основанной Анри Пипером. См. http://www.gunproofmarks.ru/belgian.html .
dbosh3
Ну да видимо так, а какова примерно цена данному ружъю ?
dbosh3
ну DAMAS гугл перевел как Дамаск
Заряжающий
ну DAMAS гугл перевел как Дамаск
Именно так и называется материал, из которого изготовлены стволы данного ружья.
Ну да видимо так, а какова примерно цена данному ружъю ?
Ружьё самое простое, какое может быть. В идеальном техническом состоянии(от которого состояние данного ружья находится далеко), из уважения к громкой заграничной марке, можно было бы за тысячу баксов продать, а то и полторы, если повезёт и нарвётесь на какого нибудь низкопоклонца перед западом, любящего курковки 20-ого калибра. Если же имеются раковины и сыпь в стволах, шат стволов в колодке, то может быть и три тысячи, но российских рублей. 😊 По фото оценивать ружьё - примерно тоже самое, что лечить пациента от алкоголизма по фотографии. Однако глядя на фото кажется, что и следов от родных покрытий на металле не осталось. Такое впечатление, что стволы снаружи шкурочкой прошли. Опять же по фото кажется, что имеются порядочные зазоры между лбом колодки и казённым срезом стволов, между подушками стволов и колодкой. Текстура древесины совсем не просматривается, а насечка на ложе совсем сгладилась. В общем, печальное зрелище. Цена, думаю, гораздо ближе к нижнему значению, чем к верхнему. 😊
dbosh3
Ясненько, спасибо большое за ответ, сотсояние у него действительно не айс.
alex.kzn
отпилить до 80см. и хороший обрез получится 😊
msp764
отпилить до 80см. и хороший обрез получится

alex.kzn-вы случайно не еврей?