Подскажите по ружью

Marsbars
Коллеги,

Подарили ружье, не могу найти в интернете ничего о производителе. На стволе надпись gust-tichy u. Comp. Судя по клеймам - бельгийское

ShYar
Думаю, без приличных фотографий Вам не помогут.
alegasport@mail.ru
Gustav Tichy - чешский оружейник. Работал(если не ошибаюсь)в Моравской Остраве. Делал достойное оружие.
БВС-2000
P.S. Прошу прощения, alegasport- следует читать БВС-2000
Marsbars
т.е. получается, что ружье чешское? фотографии конечно выложу, но доберусь до ружья только в пятницу...
RaimeyRSE
почте или электронной почте фотографии
post or email pics?

Gustav Tichy(1867 - 1942) - Mährisch Ostrau

Подмастерье/Работал на Frantisek Faukner
Worked in shop of Frantisek Faukner, Kolin then Prague(1909)

Kind Regards,

Raimey
rse

Серафима
Помогите с информацией о ружье Ружье Backmund Munchen,тройник, досталось от деда ... Может кто чего знает о нем... Мастер? Цена?








RaimeyRSE
Zella Mehlis - 04.1908
EB - Emil Barthelmes(??) - Zella Sankt Blasii
HS - Hermann Schlegelmilch - Zella Sankt Blasii

Kind Regards,

Raimey
rse

vano-sha
максиму 20000 рублей ибо патронов таких больше в природе нет 😞
abvgd
Интересно, что означает клеймо 594(на моём 128 может вес пули?) на нарезном стволе данного тройника, и можно ли из него стрелять нитро порохом с пулей в оболочке?Видно, что клейма нитро отстрела на нарезном стволе нет.Случается, что таковое клеймо есть на гладких стволах и колодке тройника. Интересуюсь в связи с тем, что имеется тройник с нижним рычагом запирания с похожими клеймами??? Ну типа Рукс Дриллинг(4.19), а производителя и мастера не знаю? Безопасно ли с моего стрелять современными патронами? Как правильно написать разрешителям в разрешении на оружие, можно ли типа(извиняюсь за возможные ошибки) Зела Мелис Рукс Дриллинг мод. N...?





RaimeyRSE
Да, dreiläufer(Roux) Nitro Ру в Zella-Mehlis апреля 1919 построен с трубками / тройник из Laurent Lochet Habran Liege(Cockerill Stahl??).



Craftsman-Mechanic-Мастер, позвольте мне поиск

С уважением
Raimey
rse

abvgd
Огромное спасибо!!! Давно никак ничего о нём узнать не мог. Правильно ли я понял, что в разрешении на оружие следует написать: "dreilaufer (Roux Drilling) Craftsman- Mechanik? Что данный тройник изготовлен в апреле 1919 года мастером штучником Craftsman-Mechanik из предположительно Cockeril стали , в Zella-Mehlis испытан на прочность ствольных трубок, а что такое тогда "Laurent Lochet Habran Liege"- эти слова относятся к составу стали? Интересно так же узнать кто из производителей: Зауэр, Меркель, Зимсон, Бургмюллер, Кригхофф...производил компоненты(ствол, коробку) таких тройников,в каком городе( допустим Зуль), и есть ли номер модели такого тройника?( mod.N...) Oзначает ли отсутствие клейма нитро отстрела на нарезном стволе дриллинга, и его наличие на колодке, что из него можно стрелять из нарезного ствола современными боеприпасами с пулей в тонкой медной оболочке и нитро порохом? Либо отсутствие клейма нитро отстрела на нарезном стволе говорит о том, что данный нарезной ствол испытан на прочность дымным порохом и свинцовой пулей, и стрелять из него современным боеприпасом на нитро порохе ни в коем случае нельзя? Поиск конечно позволяю, и жду его результатов с нетерпением!!! С уважением!!!
RaimeyRSE
Мастер Roux Dreiläufer/Dreiling/Drilling
Laurent Lochet Habran трубки / баррель производителя
http://www.littlegun.be/arme%20belge/artisans%20identifies%20l/a%20lochet%20habran%20laurent%20gb.htm

да, Cockeril стали

Я не могу найти какой-либо инициалы Зелла-Мелис мастеров

производил компоненты(ствол, коробку) таких тройников,в каком городе - Liege & Zella Sankt Blasii; нет Suhl

нарезном стволе дриллинга дриллинга не Nitro, только черный порошок


Kind Regards,

Raimey
rse

abvgd
Огромное Вам спасибо за помощь!Получается, что стволы и коробка ружья изготовлены в Германии, и там же проверены на прочность,о чём нанесены соответствующие клейма, а потом привезены в Бельгию, где стволы спаяны, состреляны и окончательно изготовлено ружьё? Если Вы в курсе не подскажите на какое максимальное давление в патроннике был расчитан этот нарезной ствол под дымный порох? Патрон 9,3х72Р. С уважением...
RaimeyRSE
без бельгийских клейм на Винтовка стволы Я предположил бы:

что стволы изготовлены в Бельгию( 16 калибр ) и там же проверены на прочность
в Бельгию, привезены в Германии
где стволы спаяны( Винтовка стволы - Zella-Mehlis??? ), состреляны и окончательно изготовлено ружьё, и там же проверены на прочность

изготовлено ружьё импортных стволов из Бельгии

S&B(Czech) боеприпасов предполагается параллельно черный давления порошок?


Kind Regards,

Raimey
rse

vano-sha
у чехов давление больше раза в полтора
RaimeyRSE
Вы можете быть правильным.
29000 фунтов на квадратный дюйм возможно ?????
возможно 29000 psi - Nitro или черный порох ???????

Kind Regards,

Raimey
rse

abvgd
Спасибо! На сколько я знаю для этого патрона под нитро порох мах. давление в патроннике 2000 бар, а для чёрного пороха и свинцовой пули-1200 бар(патрон 360/72R Е). По немецкому мануалу при применении пули в оболочке 364 калибра от RWS и дымного порха 4,18 гр.(полная\гильза) давление в патроннике 1050 бар.