Какова коллекционная ценность детали затвора спортивной мосинки

пихтогон52
Прошу помочь определиться с коллекционной ценность этих предметов




пихтогон52
Фотографировать соеденительную планку и пружину нет смысла.Они от стандартных не отличаються.Ударник немного изогнут,но функционирует.

Hanter Seb
Так ведь ваш затвор поломан,о какой ценности идет речь?
баламут-11
а можно фото в сборе и фото зеркала боевой личины
пихтогон52
Так ведь ваш затвор поломан,
Вчём выражена поломка?
Фото только эти.(в собранном виде и без деактивации - статья 222 УК РФ)
Тихий-тихий-тихий
сделайте фото стебля в других ракурсах. там вроде рукоятка как то хитро изогнута и шарик с насечькой кажеться...никогда не видел такого...
пихтогон52
Других фото сделать бальше неудасться(отдал товарищу товарища на макет,в третьи руки,но предварительно привёл в сияющее состояние).Рукоятка загнута как на обычной снайперке(на глаз отличий не увидел),шарик действительно с насечкой как на новоделах. Это от спортивной мосинки,выяснилось в теме ъспец карабины СССРъ.
Я не коллекционер, вот и расстался с этими деталями без сожаления,хотя и понимаю и редкости деталей,даже делал предложения по обмену в выше названной теме.
Тихий-тихий-тихий
очень жаль...стебель на обычной снайперке круглый. здесь квадратный. изогнут . как мне кажеться с хитрецой. на снайперке просто вниз. по длине вроде покороче. на снайперке как то несуразно длинный. поэтому и спросил. хочу для себя, мой как то не смотриться....
пихтогон52
На следующей неделе буду в краях нынешнего обитания этих деталей,по возможности наделаю фотографий.Рукоять действительно чуть короче,но квадратное только основание,сама рукоять круглая но сфрезерована её часть(всё родное).Как мне показалось,размерами напоминает молотовский новодел.Может на "молоте" по чертежам от спортивной мосинки переделывают,только по упрощенной схеме.
А то что на снайперке рукоять длинновата,так это харашо для использования ПСО (и других с барабанчиком с права),при перезарядке барабанчик горизонтальных поправок меньше задеваеш при стрельбе в темпе.Некоторые специально удлинняют на 1-1.5см.
Тихий-тихий-тихий
да какой там темп....
не по наступающей вражеской пехоте чай....
так.
пальнул.
посмотрел.
забрал...если что.
еще раз пальнул...
все очень разверенно и неторопливо...
так что фото покрупнее ожидаю...
пихтогон52
Сделал как и обещал,несколько фото.




пихтогон52
ещё

Рукоять стебля,имеет больший загиб чем на молотовском новоделе.
На ложе макета пришлось делать выборку дерева под рукоять,иначе затвор не закрывался(хотя это на макете карабина 38год, а на простой мосинке всё в норме).Вполне возможно что ложе карабина немного толще чем винтовочное.

Тихий-тихий-тихий
хочу....
German-45
Некто и не ответил - что с ценой?
Скока стоит Весчь?