Дульнозарядное ружё NORMANN

retrotengo
прошу определить ценность и стоимость дулнозарядного ружья NORMANN in LUBECK 1871г.не реставрировано механизмы в рабочем состоянии. фото находиться сайте medved-hunt.ru форум продам от23.09.11.

------------------
retrotengo









CyberHunter
это попытка заработать на паркинге доменов?...
или ошибка в написании сайта?
retrotengo
ничего этого нет я действительно не смог здесь разместить фотографии ели поможете CyberHunter я вышлю фотографии на ваш эл адрес чтобы выставить здесь на показ и члена форума интересно будет- с уважением.




retrotengo
фото





CyberHunter
retrotengo
ничего этого нет я действительно не смог здесь разместить фотографии

вы ошиблись в написании сайта - пишется через W, а вы написали через V...
Впрочем раз вы фотки разместили здесь, то это уже не столь важно.

Ружье хорошее, но не дорогое, да и шомпол утерян... ключевым вопросом будет, какие документы у вас на него есть?
1. Есть ли экспертиза о признании этого ружжа культурной ценностью?, и если есть то зарегистрирована ли эта экспертиза в минкульте?
2. Если экспертизы нет, и оно каким-то образом стоит на учете в МВД (некоторые с такими любят охотиться), то это гемор, и продавать его придется в разделе "Дульнозарядное оружие". На мой взгляд там оно может быть продано чуть дороже, поскольку как коллекционный образец оно особого интереса не представляет. Если вам за него здесь предложат тысяч 15-20, отдавайте не жалея.
Впрочем вы еще фотографии стволов подробно опубликуйте, мне показалось, что они мертвые, но по таким фоткам можно и ошибиться. Если они окажутся живыми, то 30 можно будет попробовать торговать за него.

retrotengo
спасибо за информацию.
Gustav
Мастер то известный - Иван (Иоганн) Георгиевич Норманн родом из Любека, автор винтовки терри-норман состявшей на вооружении русской армии. Еще известен как изобретатель ружья револьверной конструкции в 1860-х. Судя по дате, это ружье одно из его первых партий охотничьих собранных на ТОЗе. Еще до аренды образцовой мастерской. А есть какие клейма на стволе?
retrotengo
клейма на стволе есть но плохо читается и разрешение фото аппарата не позволяет сделать более качественные снимки.
http://s011.radikal.ru/i316/1110/16/39ef184fde78.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1110/39/84f3a6ae428a.jpg
Gustav
retrotengo
клейма на стволе есть но плохо читается и разрешение фото аппарата не позволяет сделать более качественные снимки.

На ходу из машины фотографировали? 😊 Говорят, что помогает мелом затереть клейма и включить на мыльнице режим макросъемка.

retrotengo
Нет это аэро фото съёмка.