Ивер Джонсон. Бразилия. Помогите с фото курка.

wildcat7-62
Уважаемые коллеги, есть вот такое ружье. Думаю это Ивер Джонсон. Ружье рядовое, но мне нравится, 12 кал., длина ствола 71 см.сужение есть, но какое не знаю, надо мерять, приклад родной, целый, ни шата ни раковин нет, одна беда - сломан курок. Я хочу сделать курок такой же как у оригинала, но отломаной части нет. В интернете копался, но там попадаются какие то другие Ивер Джонсоны, в общем чего хотел не нашел. Помогите пожалуйста: пришлите ссылку или фото курка данной модели. Если кто даст дополнительные сведения по этому бразильцу буду весьма признателен. На затыльнике кстати знак известной бразильской фирмы Rossi, на стволе надпись Amadeo Rossi S A. И на левой стороне колодки птичка в треугольнике и надпись MARKA REG,под ней Made in Brasil. Фото счас сделаю.




ABZRG
А чего ты решил, что это айвер джонсон, а не росси?
wildcat7-62
Ну я посмотрел где мог в инете и нашел фото Айверов - очень похоже, а какие Росси вобще не знаю. Потому и обратился к знатокам.
ABZRG
Это "каталожное" ружье. Иx клепали добрые три десятка фирм и продавались они по каталогам "товары-почтой". В данном случае это имненно Росси - ни IJ, не Стивенс и т.д. Я из поxожего Стивенса себе обрез сделал: http://grozab.livejournal.com/15797.html
Ружья эти, даже в иделе, редко стоят больше $100
wildcat7-62
Еще немного добавлю: ружье имеет эжектор, цевье без внешней защелки, диаметр канала ствола у дульного среза 17,6 мм, ( снарядный вход не мерял), вес одностволки 3 кг.
wildcat7-62
ABZRG спасибо за ответ, счас помотрю вашу ссылку. Я понимаю что это рядовое ружье, не собираюсь его продавать и не интересуюсь ценой. Я с ним собираюсь охотиться и мне кажется это надежный ствол, посмотрим... Почему то ваша ссылка не открывается, попробую позже, надеюсь там видно форму курка.
wildcat7-62
Не хочет открываться, а других ссылок нет? А у вашего обреза какой курок?
ABZRG
странно, работает. Какой курок - сдесь фото не поможет. Иx два десятка разныx компаний клепали и запчасти не зваимозаменяемые.
Вот: http://www.gunpartscorp.com/catalog/Products.aspx?catid=9294 Деталь номер 21, цена - $16.
wildcat7-62
Иx два десятка разныx компаний клепали и запчасти не зваимозаменяемые
http://www.gunpartscorp.com/catalog/Products.aspx?catid=9294 Деталь номер 21, цена - $16
Да вот эта ссылка открылась, но тут курок другой, как у Ивер Джонсон. Я таких фото много нашел,но это не то. На моем ружье задняя часть курка почти прямая и вертикальная, а на вашей ссылке курок наклонен назад под углом. Это не тот курок, согласен их наверное клепали по разному. НО хотелось бы оригинал глянуть. А первая ссылка к сожалению у меня не открывается - http://grozab.livejournal.com/15797.html .
wildcat7-62
Вобщем я поискал одностволки Росси и по моему нашел то, что надо ( фото) на рекламном сайте продажи. Так что спасибо за помощь, займусь тюнингом.
Hanter Seb
пришлите ссылку или фото курка данной модели.
Мне кажется курок был таким.
Srat
у меня на иже-5 другой формы курок, вот такой как на этом фото. У вас он какого года и какого номера?
wildcat7-62
у меня на иже-5 другой формы курок, вот такой как на этом фото. У вас он какого года и какого номера?
Так я уже с помощью ABZRG выяснил, что это одностволка Росси, а не Айвер Джонсон и не ИЖ-5. Кстати курок я уже сделал. Попозже фотку вывешу.Всем большое спасибо. А что это за фото? Из музея? Обрез что ли?
Srat
да я у Себа интересуюсь 😊
Hanter Seb
Srat
у меня на иже-5 другой формы курок, вот такой как на этом фото. У вас он какого года и какого номера?
[URL=//img.allzip.org/g/93/orig/5393481.jpg][/URL]
А у меня ИЖ-5 1931 года,год изготовления нашел только под затыльником,на дереве(дерево родное с гербом РСФСР),ствол длинной 785мм цилиндр, судя по "ощущениям", при 20-м калибре,номер я вам сказать не могу(ну не помню какой он был изначально,сейчас номер другой).По поводу нового номера не удивляйтесь,мне так удобней иметь на одном разрешении 2 ружья,и по поводу соблюдения законности не сомневайтесь,у наших ментов совсем другие интересы, это первые бандиты в нашей месности,очень свежий скандал очень тихо освещенный в прессе и на сайте "компромат.ру",это как недели две назад наш дорогой начальник ОВД г.Кисловодска с бандой чеченов вломился в ночной клуб "Снежный барс" и ему не понравилось,что там много посетителей было,и он решил всех выгнать,кто то ушел,а кто не ушел он вызвал наряд ППС и человек 50 отвезли в "обезьянник".Но ему не повезло,там прокуратура наша гуляла,так что он подает в отставку.Ну в общем не до контроля им оборота охотничьего оружия,так что мои противоправные действия прошу не осуждать.
Srat
А у меня 1935 год выпуска
Hanter Seb
Srat
А у меня 1935 год выпуска
Поздравляю,но судя по фотографии у вас "обрез",так как если верить справочнику В.Н.Трофимова ружья ИЖ-5 во всех калибрах выпускались со стволами 680-760 мм.
Srat
да нет, фото из музея какого-то, на работе нашел и вставил, фото своего сейчас поставлю