Продам порошки абразивные для доводки. ГОИ и КРОКУС

ivan-3

Имею предложить волшебнаго порошка
100 грамм оксида хрома 0,5 микрона
и 100 грамм оксида железа 0,1 микрона буду стоит 1000 рублей.
Т.е. это не сам ГОИ и КРОКУС а его рабочая основа.
Порошок от производителя пигментов из Германии с аццки качественным гранулометрическим составом.
ВОзглосы о дорогивизне не принимаются - из германии пересыл 100 грамм выставили под 40 евро (пересылка премиум - а другой не делают так как химия), так что пришлось брать по килограмму чтобы размазать стоимость доставки.

ЗЫ Забыл упомянуть что пока не решил как сие развешивать и во что упаковывать ДУмаю все же кулек из листа А4 в полиэтиленовом пакете не отпугнет покупателей (сначала думал накупить детского питания и в баночки поразвешивать, а потом подумал что я столько не съем детского питания и детей продаваемой гадостью кормить не хочу)

PPS И уточню для тех кто с химией не дружит. Это Физическая основа пасты ГОИ и КРОКУСА. Только в первозданном виде, в идеально мелком, идеально чистом виде. Ну а проще говоря зеленый и красно/коричневый порошок.

По сути это что то типа 200,000 грит в понятных всем еденицах. Так что надо понимать что после шкурки в 600 грит надеятся на чудо бессмысленно.
По работе - мне например понравился оксид железа на коже со спиртом 😊 Хоть и вандализм но работает супер - s30v на лазермане зазеркалила неимоверно.

В идеале порошок пользовать на притирах - например на зеркальном стекле.
quote:

Больше фоток и обсуждения по теме в теме -
Тонкие шлифовальные порошки от производителя пигментов
http://guns.allzip.org/topic/224/841633.html

novog

ivan-3
PPS И уточню для тех кто с химией не дружит Это Физическая основа пасты ГОИ и КРОКУСА.
А вы дружите с химией?
Каким образом пересекается знание состава пасты Гои и химия?
Мне кажется корректнее было написать "для тех кто не знает состава пасты Гои "
Вот из описания пасты ГОИ (Представляет собой смесь из оксида хрома (придает зеленый цвет, оттенок которого зависит от процентного содержания - 65-80 %), а также растворителей и химических реагентов - керосина, стеарина, силикагеля и других.)
Сколько Вам стоил пересыл из Германии мало кого волнует.Может "мильон" с вас просили за пересыл через МКС и что.
Ваша цена либо устраивает,либо нет,да и ее обсуждение запрещено правилами.
ivan-3
Забыл упомянуть что пока не решил как сие развешивать и во что упаковывать ДУмаю все же кулек из листа А4 в полиэтиленовом пакете не отпугнет покупателей (сначала думал накупить детского питания и в баночки поразвешивать, а потом подумал что я столько не съем детского питания и детей продаваемой гадостью кормить не хочу
Ну так если продавать собрались,это надо решать в первую очередь.
кулёк в пакетике,как-то не солидно 😛

ivan-3

С химией дружу средне.
Наверное впопыхах и попутал но писал от души надеюсь народ поймет.
Практика продажи уже показала что развешиваю в малый полиэтиленовый пакет и его упаковываю еще в один. Через дв пакет и два узла порошок мимо никак не проходит - практика же показала что порошок в сухом виде весьма пачкающийся и пару гранул могут весьма попачкать стол и руки.

Правила перечитал. Все уяснил. (весьма разумны в отношении цены кстати)

ЗЫ Просто скопировал старое объявление, когда еще было в новинку. Первая партия была распродана среди своих (квалифицированных пользователей заточников).

Interceptor916

ivan-3
100 грамм оксида хрома 0,5 микрона и 100 грамм оксида железа 0,1 микрона буду стоит 1000 рублей.
Это каждый из них по 100 грамм расфасованный стоит по 1000? Или по 500 они стоят? Непонятно чет написано.
ivan-3
пока не решил как сие развешивать и во что упаковывать ДУмаю все же кулек из листа А4 в полиэтиленовом пакете
Главное, вес кулька из А4 и пакетика учесть в общей массе с порошком, т.е. около 103-105 г. должно получаться, а то как тот еврей с золотыми монетками на коврике 😛 Шутка)))
ivan-3
Только в первозданном виде, в идеально мелком, идеально чистом виде
Идеально мелкого и чистого не бывает в принципе. Это не достижимо. Скорее всего, степень чистоты этих порошков не более, чем "Ч" - чистый - содержание основного компонента (без примесей) 98 % и выше.
ivan-3
По сути это что то типа 200,000 грит в понятных всем еденицах.
Для чего??? Ультра файн ДМТ и Спайдерко (1200 грит) вполне уверенно полируют в зеркало. Кроме того, т.к. эти порошки, как я понял, сухие, то значит и сильно пылящие, и попадание таких мелких частиц в легкие может вызывать онкологические заболевания....
ivan-3
понравился оксид железа на коже со спиртом Хоть и вандализм но работает супер - s30v на лазермане зазеркалила неимоверно
Не знаю, что за эс30в такая у Вас, которую оксид железа берет. Оксид железа 3 (красно/коричневый порошок), в минералогии гематит, имеет твердость по шкале Мооса 5: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шкала_Мооса . Ортоклаз, имеющий твердость 6, царапается напильником (а значит, его твердость меньше швейцарских и советских напильников по ГОСТ - 62-64 по шкале Роквелла). Кварц (горный хрусталь, оксид кремния) имеет твердость 7 по Моосу, и царапает стекло. По хим составу и твердости оконное стекло (сплав оксида кремния с щелочноземельными металлами - натрий, кальций, калий, и прочими добавками - бор, фториды, фосфаты) ближе всего к ортоклазу, и имеет твердость около 60 ед. по Роквеллу (или, примерно, 6,5 по Моосу). При твердости закалки с30в более 60 ед. сталь царапает оконное стекло. Соответственно, имеем, что оксид железа имеет твердость 5 по шкале Мооса (это в лучшем случае соответствует 56-58 ед. по Роквеллу), а при наиболее распространенной закалке с30в в 58-60 ед. она имеет твердость около 6-6,5 ед по шкале Мооса. Получаем, что оксид железа не будет полировать с30в, ну, или, в лучшем случае будет стираться на столько же, на сколько и полируемый материал, и то при условии закалки с30в в 56-58 ед. Здесь не притендую на истину и не пытаюсь Вас в чем-то уличить, просто в Университете была и геология, и минералогия. Просто объясните, как это возможно?)) Может быть, что бы прояснить ситуацию, у кого-то экспертное мнения будет?

ivan-3

Цитировать так и не научился на ганзе а потому сплошным текстом буду отвечать.

Цена за комплект из двух порошков - 1000 рублей. Связано с тем что покупалось изначально на пробу самые лучшие и самые тонкие на попробовать. И чтобы народ тоже попробовал. Всем по чуть чуть так сказать. а сейчас по одному порошку по 500 рублей продавать ни по времени ни эконмически не целесообразно (я на метро не езжу, работаю на дому. И вот мне чтобы продать надо до метро доехать и потратить по сути 60 рублей на маршрутку и час времени и я по сути уже благотварительностью буду заниматься)

По поводу ХЧ и т.д. Там суть не в ХЧ а в том что порошок 0,1 микрона а примеси 0,3 микрона меньше 0,1% Т.е. не будет как с обычной ГОИ когда вдруг появляется царапка на зеркале от зерна микрон на 50
В сети были сертификаты на эти порошки - они относятся к полностью неопасным веществам. Т.е. по 100 грам можно съесть и не поперхнуться. Иную химию наша таможня и не пропустила бы. Они сначала отправили ускоренной почтой документы на химию, а потом саму химию. ЧТобы я с документами мог получить ее, но правда я их просмотрел и выкинул после получения порошка. Ибо все равно сплошная вода и на чужом языке.

С весом все в порядке - вешаю на грубых кухонных весам с ценой деления 20 грамм 😊 И чтобы меня не обвинили в мелком крысятничестве проверяю чтобы общий вес двух порошков и 4 пакетиков был никак не меньше 220 грамм а обычно 230-240 😊

По тому как работает.
Понятия не имею 😊 Я его брал именно попробовать сначала, основная ставка делалась на оксид хрома для доводки именно бритв (оно было именно целью для меня). Но по факту оказалась что пракчтически на всех сталях оксид железа работает и быстрей и веселей, включая порошки.
И еще я вычитал в древних и мудрых книгах что в старь полировали ножи крокусом на спирту и от попробовал... за 8 движений трицатка стала полным зеркалом (но она была хорошо подготовлена). Моему удивлению предела небыло. Ни один химик не смог объяснить суть процесса и почему со спиртом и на коже, ведь это не удобно нифига - спирт моментально испаряется. Но факт остался фактом. И в технической энциклопедии столетней давности написано что так и делали.

Interceptor916

ivan-3
Цитировать так и не научился на ганзе а потому сплошным текстом буду отвечат
Надо выделить желаемое и нажать "Ц", рядом с "Р.М." которое 😊
ivan-3
Цена за комплект из двух порошков - 1000 рублей.
Вот теперь все понятно.
ivan-3
Только в первозданном виде, в идеально мелком, идеально чистом виде.
Маркетинговое бла-бла, не более чем. Чистота для порошков оксидов металлов подразумевает чистоту химическую, никакой другой у них и быть не может. Если Вы хотели про размер частиц сказать, то это гранулометрический состав. Но и ГОИ почти на порядок дешевле этих "чудо-порошков" 😊))
Interceptor916
ivan-3По сути это что то типа 200,000 грит в понятных всем еденицах.Для чего??? Ультра файн ДМТ и Спайдерко (1200 грит) вполне уверенно полируют в зеркало. Кроме того, т.к. эти порошки, как я понял, сухие, то значит и сильно пылящие, и попадание таких мелких частиц в легкие может вызывать онкологические заболевания....
ivan-3
В сети были сертификаты на эти порошки - они относятся к полностью неопасным веществам. Т.е. по 100 грам можно съесть и не поперхнуться.
Я писал не про поедание, а про вдыхание этих порошков, где токсическую функцию выполняют не хим состав их, а размер их частиц. Это есть две большие разницы, ибо ЖКТ конечно выдержит. И сертификатики бы в студию! 😊
ivan-3
в старь полировали ножи крокусом на спирту
В старь спирт пили! как и сейчас :р

мигель 43

ivan-3
за 8 движений трицатка стала полным зеркалом (но она была хорошо подготовлена). Моему удивлению предела небыло. Ни один химик не смог объяснить суть процесса и почему со спиртом и на коже, ведь это не удобно нифига - спирт моментально испаряется. Но факт остался фактом. И в технической энциклопедии столетней давности написано что так и делали.
за 8 движений - значит уже зеркалом была практически. спирт видимо помогает частицам порошка проникать в поры кожи, это к физике скорее, химия здесь не при чем. в максидоме продается гои немецкая разной зернистости в р-не 300 руб за большой брусок, по-моему. да и алмазные пасты есть от 0 до 0,5 микрона, от 3,5до 5, от 5 до 10. хотя может я просто не такой фанат заточки.

ivan-3

Interceptor916
В старь спирт пили! как и сейчас :р

Я сам удивляюсь как такое в энциклопедии написали 😊 Наверное тогда пили самогон а не спирт 😊

Вот пару обрезков сканов - там куча информации, суть и не вычерпать одной картинкой.
Но если прочесть про первую помощь при надышании - вывсети на свежий воздух подышать 😊

Я думал больше вопросов возникнет про хром 😊 Но он сцуко там в правильной безопасной валентности - его можно ложками кушать

fkbr

ivan-3
И вот мне чтобы продать надо до метро доехать...
и какое к вам ближе?

ivan-3

Я равноудален от Бабушкинская/Медведково.

fkbr

ivan-3
[b]Больше фоток и обсуждения по теме в теме -
Тонкие шлифовальные порошки от производителя пигментов
http://forum.guns.ru/forummess.../[B]
чего то там не густо в плане обсуждения.
попробую её "поднять".

ivan-3

А вам для какой сферы жизни они нужны?
Правильное их применение это на притирах.
Идеальный притир для них это зеркальное стекло большой толщины (зеркальное стекло делается по технологии которая гарантирует его ровность - льется на расплавленое олово). На притире применять можно по разному. В идеале пару мазков стеарина пару капель керосина и чуть порошка, растереть другим стелышком. В таком виде это самый лучший по работе и ровности притир - такое разумно адеватно пррименять только для опасных бритв, ни на чем больше вы не сможете так гарантированно обрабатывать самы РК.
А дальше применение по убыванию разумности.
Я применияю на камне ГУнаси предварительно выравненном до того самого зеркально состояния. Я с кончика ножа чуть стряхиваю на камень и также пару капель но воды. Я опять же использую для опасных бритв. (стеарин и керосин добавляют скорости процессу - химическую составляющую процесса заточки)
Потом можно порошок втирать в кожу.
За бугром додумались смешать порошок с чем то (не уточнял) и просто как зеленую водику льют из бутылочки. Думаю чуть подумать и каждый сам придумает на чем разбодяжить и чтобы не раздражало именно его 😊 Мне в общем то нравится пасты использовть с WD-40 (меня запах не раздражает, со временем выветривается и по сути это смесь углеводородов широкого спектра что по сути то заменяется смесь стеарина с керосином). А так можно и водой и олеиновой кислотой (ее применяют при обработке нержавейки на станках. Она содержится к примеру в оливковом масле) и маслом (веретенкой, оливковым). Каждый сам в общем определится. Я вот со спиртом как упоминал выше - но не часто.
Можно замешать класическую ГОИ и КРОКУС в состав которых входя как раз стеарин керасин и т.д. (неспроста они туда входят 😊) Состав есть в сети, вопрос только в виде использования. В густых пастах и на кругах использовать эти порошки это как ядреной бомбой кидаться по воробьям 😊 Хотя и можно.
Если вам просто полировать что то.
То кусочек кожи, на него капнуть опять же что нибудь из выше перечисленного (олеинки, оливкового малса, пшикнуть вэдэшку) и немного порошка. И вдумчиво втирать совершая возратно поступательные движения 😊

ЗЫ как притир может выступать много что. Что то доатсточно ровное и мягкое. Например плита МДФ. Можно кучок чнпрака наклеить на паркетину и втереть вышеописанное - будет ремеь для правки РК. Можно тоже проделать с брезоентом, у меня к примеру на колодку натянуть кусок пожаоного шланга старого (изконопли или пеньки - точно не знаю). Для бритв оказалось грубовато а по нерже весьма хорошо - втер тонкую ГОИ (первый номер - одна микронную) при натерании домешал туда (довтер) порошка своего, В общем тоже слишком жирно - но эксперимента ради и для себя чего не сделаешь 😊

Vau

Фасовать можно в контейнеры для анализов, в аптеке продаются, стоят рублей 6, кажется. Красиво, прочно, герметично 😊

ivan-3

Продавать малопонятное обычному обывателю гамно в контейнере из под гамна и объяснять почему так дорого стоит? 😊

По факту мне ОЧЕНЬ нравится использовать баночки из под детского питания. Они также красивы и герметичны. Но вот брать их нонче неоткуда. И у меня банка от хрена. Его хоть съесть можно в отличии от детского питания 😊
Но покупать их и выбрасывать содержимое чтобы потом в них развешивать мне как то кажется неразумным...

И вот фотки меой баночки и применения.

В баночке правда гибрид. Редкая и качественная паста 0,5 микрона натертая на терке (фактически я взял ее ка основу за счет тех самых стеарина керасина и т.д. чтобы самому не искать в продаже и примешан мой порошок в значительном количествеи запшикан в избытке вэдэшкой - она конденсировавалась даже на стенках а запах не проходил сквозь крышку - т.е. геметична такая банка в применении)
Ну и пожарный шланг на колодке.

Как то обяъвления находил на авито типа куча баночек по дешевке (типа этого http://www.avito.ru/items/mosk...taniya_75404976 ) но у меня всегда вопрос а откуда у них столько? Не из под анализов ли 😊

fkbr

ivan-3
Продавать малопонятное обычному обывателю гамно в контейнере из под гамна и объяснять почему так дорого стоит?
почему бы нет?
если обыватель хочет за это заплатить...
ivan-3
Забыл упомянуть что пока не решил как сие развешивать и во что упаковывать ДУмаю все же кулек из листа А4 в полиэтиленовом пакете не отпугнет покупателей
с фасовкой определились?

ivan-3

Я не специалист по баночкам для анализов, но случайно видел их в аптеке - 100 грамм порошка по объему мне кажестя больше чем чем тот контейнер что я видел (но м.б. они разные для детей и взрослых?)

С фасовкой я определился как и писал выше.
Фасую в плиэтиленовый пакет малый, завязываю узлом, кладу еще в один пакет и завязываю опять узлом. Такой метод точно не дает влаге отсорбироваться в порошке и не дает частицам порошка проникать наружу. А далее каждый сам себе подберет метод хранения удобный ему (ведь наверняка у каждого есть и банки из под хрена/майонеза а я на всех не напасусь)

surfreter

Иван, благодарю, получил дозу.

ivan-3

Наздоровье 😊

surfreter

ivan-3
за 8 движений трицатка стала полным зеркалом
Решил и я сначала на тридцатке протестировать порошок ГОИ.
Под руку попался Scott Cook, до этого подводы были финишированы на "Shapton Pro #12,000".
Зеркало стало немного ярче и в то же время отражение стало более естественным.


Следующим был Нinderer. Зеркало появилось довольно быстро.

Интересно, что проявит КРОКУС 😊

ivan-3

Что нибудь нового проявил? 😊

surfreter

ivan-3
Что нибудь нового проявил?
Канешна проявил - зеркало с характерным оттенком, РК больше походит на бритвенную. Стекло и пасты рулят!

Igor75

Куплю, по 100гр каждого.

Напишите, пож-та на мейл, Ваши контакты

ivan-3

Вот давеча развлекался, правда по другому вопросу 😊 Но с крокусом 😊
Крокус на спирту на коже. Одна минута после керамики.

ЗЫ Я летом живу на даче и в Москве появляюсь примерно раз в неделю. Так что за задержку с ответами прошу прощения.

surfreter

Крокус хорош и на стекле!

pavelig


Заинтересовали порошки.

ivan-3

Интерес возник филосовский? или практический? В смысле написать в пм для уточния?
ЗЫ Приехал на 2 дня с дачи.

SIARHEY

Отписал в РМ.

SIARHEY

Иван, проверьте РМ. А лучше сбросьте Ваш телефон мне на мыло.

SIARHEY

Иван, спасибо за порошки. Поюзаю - отпишусь.

ivan-3

Чего то темка провалилась. Апну.
Тем более что пришла новая партия которая аж 4 месяца по просторам нашей раши гуляла.
Оба порошка в наличии.

ilyankin

Иван, здравствуйте.
А по отдельности порошки продаются? А то я признаться, пока не знаю, зачем они мне оба. В частности, для ножей?

Евграфий

Здравствуйте. Два по 100г. пожалуйста

Евграфий

Здравствуйте. Посылка пришла, всё в порядке. Спасибо за бонус

maxsmol

Здравствуйте. И мне 2 по 100г. Плиз.