Продам два фикса.Один А.Бирюкова,второй-с его клинком.

alekskr

Продам 1.Фултанг А.Бирюкова из Х12МФ новый,заточка мастера нетронута.Клин-125мм.,ширина-34мм.,толщина-4мм.,полирован в зеркало.Рукоять-125мм.,очень удобная.Материал-черная Ж10,проставки-красная фибра.Нож выполнен на заказ,очень аккуратно.Цена 4200+ пересыл. 2.Нож с клином А.Бирюкова из кованой 110х18.монтаж всадной.2-3 раза резал им продукты,но без фанатизма.Заточка от мастера была никакая,пришлось заточить.Сейчас очень острый.Сталь отличная.Клин-125мм.,ширина в самой большой части-32мм.,толщина-3мм.,рукоять-125мм.,в руке лежит отлично.Материал-дерево,не помню какое и проставки тоже,данные мастера не сохранились.Цена 3500+пересыл.

Klingo

Думается, что на втором рукоять из берёзовой сувели и кориана...

alekskr

Может быть и так,я в этом плохо разбираюсь.

alekskr

Ну хоть кто-нибудь, хоть что-то написал бы.Чем плохи ножи,или цена большая?Все обсуждаемо.Я нихрена не накручиваю,просто ротация.Фото хреновые,ножи гораздо лучше на самом деле.Второй режет просто отлично,первый не пробовал.

NinJah

хорошо)
второй мне нравится формой и размером
но сочетание кореана с сувелью отталкивает
мог бы поменяться или взять дешевле
как то так... раз просите)

eskilstuna

На вкус и цвет-товарищей нет!Мне нравится,взял бы,но у меня два ножа А.Бирюкова.Один из кованой 110х18,а вторая финочка из х12мф.Оба ножа просто очень хороши.Отличный рез.Заточку лучше держит 110-й.Цена адекватная.

alekskr

Да,понимаю.По моему ножи Бирюкова незаслуженно обделены вниманием.На самом деле это отличные ножи.Бирюков делает коротковатые рукояти.многим это не нравится.Но здесь рукояти комфортных 125мм.,отлично лежат в руке.Да и сделан фултанг,дай бог каждому так сделать.

alekskr

Цену немного снижу,может кто заинтересуется.Первый 4200р.+пересыл,второй 3500+пересыл.

TAU_86

Второй нож, из 110 стали еще в продаже?

YF

Фултанг как\во сколько сведен ?

sixfinger

Дык Бирюков же и не делает на продажных клинах финишную заточку, только предварительную, которую надо доводить. (в качестве коммента)

alekskr

Прошу извенить,я уехал на работу до 11.07.Если будет возможность,буду отвечать сдесь,а так по телефону.Второй в продаже.

alekskr

Фултанг сведен в 0,7-0,8мм.

alekskr

Может я не правильно выразился,но мастером я назвал изготовителя ножа,а не клинка,который и должен был все сделать,я так понимаю.Спасибо за поправку.

alekskr

Да,второй пока в резерве за TAU 86.