Продам почти кинжал неизвестного пр-ва.

Retyrn

Цена 2500 и ваш пересыл - это для правил раздела.
А вообще интересно самому что это за нож. Подарили мне его и лежал он у меня долгие годы.
Может кто определит что за зверь. Знаю что ему не менее 10 лет и точно не китай. Рукоятка не родная ( возможно была деревянная ). Сталь точно углеродка. Неплохое по стойкости покрытие , не знаю точно ,но похоже на оружейное воронение.
Вобщем думаю сделать на нем приличную рукоять и интересно стоит ли заморачиваться с этим.
Нож аккуратно правился. Длина клинка 17 см, толщина 5 мм.
Фото пытаюсь залить.

Retyrn

На зоновский не похоже, много фрезеровки и точно выведены спуски. На обухе типа пилы,но и не для металла и не для дерева. Сзади рукоятка отвинчивается и внутри кожи с берестой толстая трубка - хвостовик, тоже вороненная. Сталь обладает неплохой закалкой.
Если кто чего про него знает - напишите. Буду признателен.

mixxxa70

Ему бы гарду какую-нибудь толковую...
Стало бы прохладно но зато ой как интересно))

палыч 67

Заберу с пересылом . С уважением.

gop_nick

Напоминает изделия Александра Титова.

beef75

Да, похож на Горца Титова

Retyrn

Ок. Резерв за Палыч 67. Бонусом отдам простые кожанные ножны с креплением на пояс. Носить его вполне можно. Похож нож на изделия Титова но клинок интересней, в живую лучше смотриться чем на фото , так как воронение дает блики и плохо фотографируется. И если сделать гарду с ручкой поприличней то выйдет хороший кинжальчик. Проникающая сила у него и так будь здоров, за счет массы и обоюдоострого строения клинка. Вобщем тяжелый и крепкий нож, даже с излишком я бы сказал.

Ivan2012

Скорее не горец, а КАЗАК-2.

палыч 67

В РМ отписал ,жду реквизиты для оплаты .С уважением.

Retyrn

Палыч 67 реквизиты оплаты отправил в ПМ.

Retyrn

Как мне кажется это не Титов. У него все ножи с клеймами. На данном ноже никакой маркировки нет. Но насколько я разбираюсь в ножах не самопал, потому что такую обработку клина не просто сделать + точеные массивные больстеры у него. Вообще не переделка ли это из какого либо штык ножа ? На обухе што то наподобие сильно грубого напильника.

Retyrn

Пока резерв за Палыч 67, второй резерв по ПМ. Пожайлуста если кому интересно пишите лучше в теме по резервированию.

палыч 67

Я заберу этот режик .Можете не занимать . Просто я сейчас за городом,инет мегафон,слетает постоянно .Оплачу либо завтра,либо в понедельник утром . Была бы у ТС сберкарта,деньги уже были бы у него .

Retyrn

Как оплатите так оплатите, не спешите. Он у меня 10 лет лежал, полежит и еще три дня не проблема. Руки переделать не доходили. Может Вам послужит на охоте или лесных прогулках. На фото он как то меньше смотрится чем в реале.

Palitch

"Центурион" А мастера я узнал http://www.strelok-kmv.ru/centur.html

КостярА

Palitch
"Центурион"
Может это и прародитель Центуриона,но по параметрам(5мм-толщина,17см-длина клинка)это не он."Вам продали более ценный мех,это мексиканский тушкан..."Остап Бендер.Палычу67 удачи!

Retyrn

Очень похож на центурион. Но у моего длина клина 17 см и толщина 5 мм, а у центуриона 100 и 2.5 соответственно. Увеличенный такой центурион выходит. Но концепция ножа один в один.

палыч 67

Деньги превел . С уважением.

Retyrn

Деньги пришли. Нож продан и сегодня будет выслан новому владельцу - палыч 67.

палыч 67

Я же говорил,что заберу ! А что касается "трудностей перевода" с которыми мы столкнулись ,как известно,то что нас не убивает,делает нас сильнее.