Продам авторский нож Hiroo Itou (Япония), фикс R2, новый. Цена вниз.

Maxx2

Продам авторский нож от Хиро Ито. Мне кажется, это вообще один из самых красивых его ножей (а этот дядька старается не повторяться). Если кто-то принес каталог с последнего "Клинка", то можете увидеть в нем этот нож на 120 странице (что странно, ибо я его купил в 2009). Это именно он, только в зеркальном отражении, можно сравнить рисунок дамаска. Вероятно, Тоджиро гордится им до сих пор.
Сталь - R2 с декоративными обкладками из дамаска. Заточка авторская - я такой никогда больше не встречал. Кажется сведено до атомарного состояния. Надо ли говорить, что режет и бреет он все в самом лучшем виде? Длина клинка - чуть меньше 10 см. Ножом никогда не работали - лежал на полке. От нового ничем не отличается.
Рукоятка - настоящая бирюза и рог носорога.

Цена новая - 18 тыс.! Для сравнения Хиро Ито сейчас в тоджире с пластмассовой ручкой - по 35. Очень жалко, но срочно нужны деньги и поэтому уходят самые дорогие.

Пишите в личку. Москва предпочтительнее, но могу выслать после предоплаты.



Maxx2

Снизил цену на 5 тысяч. 😞 Народ, вы чего? Нож уникальный и красивый. При этом им совершенно спокойно можно резать, а не только держать на полке.

Maxx2

Цена упала до 18 тысяч. Ниже не опущу - просто совесть не позволяет.