Продам нож финского типа, собственного изготовления. Цена снижена.

Mikuka

Собственно продам нож финского типа, собственного изготовления.
Клинок Lauri, углеродистая сталь, заявленная производителем твёрдость режущей кромки 59HRC. Перешлифован и слегка переслесарен мной. Размеры клинка после обработки - 83*16,5*3 мм, спуски прямые в ноль, без подводов. Монтаж - сквозной на расклёп и эпоксидный клей. Хвостовик был слегка уведён в сторону, для сквозного монтажа его потребовалось с одной стороны значительно обточить, в результате расклёпываемый кончик получился достаточно тонким - 1,5 мм. Поэтому монтаж скорее можно назвать всадным сквозным на эпоксидку и расклёп) На хвостовике сделал насечки по всей длинне. В больстер для прочности посадки вклеил два штифта на эпоксидку.
Рукоять - сувель берёзы. Финиш на 2500 грит, пропитка маслом для полока и датским маслом. Больстер и тыльник - латунь, толщина 2,5 мм. Длина рукояти - 109мм, ширина в самой широкой части 29 мм, толщина в самой толстой части 22мм.
Ножны изготовлены из кожи растительного дубления, прошиты льняной вощёной нитью, пропитаны обувным воском Салтон. Вкладыш из бука, обработан снаружи и внутри датским маслом. Ножны украшены тиснением,тонированным коричневой краской для кожи.
Цена за нож и ножны 3500р. Снизил до 2500р. Пересыл на покупателе. Предоплата по системе Контакт. На всякий случай вот эмэйл для связи selun_dv@rambler.ru









vangenerator

а ножны можно увидеть?

Mikuka

Конечно) Вот ещё фото ножа и ножен.

Mikuka

Снижаю цену. 3000р. за нож и ножны. Пересыл на покупателе.

Mikuka

Пусть будет 2500 + пересыл.

RedVin

Добрый день! Интересная работа! Вижу, вы мой земляк. По эскизам заказчика сможете нож сделать?

Mikuka

Могу к готовому лезвию сделать рукоять и ножны по Вашему эскизу. Если такой вариант заинтересует пишите в ЛС или на почту. А ещё лучше обсудить этот вопрос при личной встрече)
Сам клинки пока только из мехпилы делал, сталь Р6М5. Соответственно - толщина обуха не более 2 мм и относительно невысокие спуски. Вот пример такого ножа.





Mikuka

А зря вы, товарищи, ножик не берёте.) Лаури - очень даже неплохие клинки, заточку держат хорошо и режут недурственно. Сувелька вообще, как рог или кость, циркулярка в цеху её не взяла - завяз диск. Всё вручную пришлось делать. А то что клинок недлинный, так это только примущество. Во-первых, полиция не докопается ибо однозначно не ХО, хоть на шее носи. Во-вторых работать удобнее. И в руке неплохо смотрится.

Mikuka

Нож снят с продажи по причине того, что подарен очень хорошему человеку)