Spyderco Dragonfly custom продам в Москве

Дмитрий1963

По счастливой случайности выкупил в США для подарка очень красивый кастом одного из лучших (но сильно недооцененных!) городских ножей Спайдерко - Стрекозу. Ножик пока неторопливо движется в сторону Столицы Нашей Родины, но я не могу удержаться от соблазна поделиться радостью от своего приобретения (читай - похвалиться!). Про саму модель говорить не буду, кому интересно - вот ссылка на обзор уважаемого Фета : http://guns.allzip.org/topic/64/119398.html . А вот отделка ножа меня просто поразила!
Уже не первый год с фирмой Spyderco сотрудничает небольшая, но давно известная в ножевом мире мастерская - Santa-Fe Stounworks ( http://www.youtube.com/watch?v=_5GnhFwtgXI ). Я о ней и раньше слышал, видел несколько кастомов разных фирм и индивидуалов, прошедших через руки мастеров этого полусемейного предприятия. Но почему-то считал, что они работают только с камнем, ну еще с перламутром и костью. А тут вдруг прекрасный образец "древесной" инкрустации - совершенно несвойственное им, вроде бы, направление! Может, новый мастер появился?
Ближе к теме. В данном случае речь идет не о каком-либо абстрактном узоре, а о полноценном художественном произведении, картине, если хотите. "Низ" картины расположен у конца рукоятки, смотреть на нее надо, расположив нож вертикально. Итак, в нижней части из зарослей осоки возвышаются два камыша, на стебель одного из которых присела маленькая стрекозка. Выше расположены "головки" камыша, над которыми кружит, сверкая радужными крыльями, крупная стрекоза-"пират" (так мы их в детстве называли, за манеру бросаться на всех, кто хоть немного меньше по размеру; один такой монстр при мне малька из воды сцапал и тут же, на ближайшей кувшинке, сожрал!). Да, забыл упомянуть : крылья у маленькой стрекозы вырезаны из перламутра, а у большой - из натурального опала! Ну и камыш, осока, травка, небо - все разные ценные породы дерева, соответственно.
По моим сведениям, была изготовлена всего одна малая серия (50 экземпляров!) по заказу Spyderco. Сюжет для изображения на всех ножах один, но, поскольку это чисто ручная работа, то двух одинаковых ножей нет и не может быть! Мой нож имеет номер 32 (32 OF 50).
Знаю, что были изготовлены также подарочные шкатулки из дерева, с тем же сюжетом на крышке. Не знаю только, ко всем ли ножам? Мне, увы, достался нож без шкатулки...
Из Штатов ножик ехал долго, в качестве подарка опоздал! Поэтому продаю его за ту же сумму, которая была потрачена на его приобретение и доставку, т.е. за 8500 руб.
Возможен обен на более утилитарный нож. В приоритете крупные качественные фолдеры и средних размеров фикседы ведущих производителей, высокой ценовой категории, пригодные к повседневному использованию (Schempptuff, Valloton и Warrior от Spyderco; SRK San-Mai III, Outdoorsman San-Mai III, Tanto Point Triple-Action или Kanjo 1 от Cold Steel; Military от Kershaw; 0561 от ZT и т.д.).
Постараюсь прилепить фотографии, но знаете, какие с этим на Ганзе проблемы... Поэтому, кому интересно, пишите мне на почту - вышлю фото каждому на мэйл! Звоните +79031182090 , trubinoid@mail.ru









Дмитрий1963

Еще попытка добавить фото!