ПРОДАМ 3-и ножа: Citadel, Higonokami Kogatana, Hattori 3717 (tanto)

Vasiliy86

1)CITADEL (NORDIC Aluminium)

ВАЖНО: Данная модель снята с производства.
Нож куплен в феврале 2009г. Страна изготовитель - CAMBODJA. Ручная работа. Углеродистая сталь DNH7 ручной ковки. Длина ножа - 200мм, длина клинка - 80мм, толщина обуха - 4мм, ширина клинка в самом толстом месте - 25мм. Рукоять - розовое дерево, бамбук, кожаные вставки + рог. Больстер аллюминевый с небольшим упором и с гравировкой (цветы). По всему обуху ножа идет рисунок (гравировка). На клинке ножа и ножнах выгравирован логотип CITADEL.
Примерная цена на данную модель за бугром - 160 EURO + пересыл. Отдам за 4000 наших Российских в Москве - самовывозом. Пересыл возможен, но за Ваши финансы.
Нож новый (полочное хранение). Серт/книжечка в комплекте.
P.S. Инфу по ножу можно полистать тут:
http://www.depdep.com/epages/1...D281AluFourGrav

2) Motosuke Nagao (Higonokami Bannou Kogatana), Japan.
Заточка двухсторонняя (Plain), 3 слоя, в центре АОГАМИ (blue steel), длина ножа 155мм, длина клинка 80мм, толщина в обухе 2мм.
ЦЕНА: 2000 руб.
Ссылка на видео: http://youtu.be/xRXNQaT5mA0
(данный нож представлен там на 38 секунде)
Немного истории: Мастер Motosuke Nagao родился и живет в городе Мики в префектуре Хёго. Пожалуй, самым интересным, для ножелюбов, является тот факт, что это родина хигоноками. Мастер Мотосуке Нагао (Motosuke Nagao), продолжает дело своего предка, принимавшего участие в создании характерного образа данного ножа более ста лет назад. В наше время только его изделия могут официально именоваться хигоноками (зарегистрированная торговая марка).

3) Hattori 3717 TANTO(НОВЫЙ)
Общая длина: 210mm
Длина лезвия: 100mm
Толщина лезвия: 4mm
Общий вес: 120g
Сталь: VG-10
Ручка: African Ebonywood

ЦЕНА: 8500 руб.


P.S. Все ножи НОВЫЕ. Ноходятся в Москве. Самовывоз - САО. Пересыл ЕМС-ом по России ВОЗМОЖЕН после 100% предоплаты!!!