Продам "Эхо" от Кизляра (Echo, Kizlyar Supreme) в Москве

Abe-no SeiMei

Нож, как на фотографии: сталь D2; сатинирование, черный (серый) цвет рукояти.

Подробно здесь: http://www.kizlyarextreme.ru/n...e/echo-d2-satin

Коробка, ножны, темляк - полный комплект. Слегка использовался, правился. Царапин и следов использования не имеет.

Продается за 1990 рублей в Москве без пересылки.

Связываться лучше по почте: abe-no_seimei@mail.ru

Fear

Причина продажи ? Что-то не нравится мне как их скидывают быстро и вообще какие отзывы в инете есть...

Abe-no SeiMei

Насчет инета не знаю, не искал. Встречал (в том числе, на этом сайте) жалобы на нестабильную ТО. Однако, судя по всему, эту серию (Kizlyar Supreme, из которой у меня есть еще Крок) данный недостаток не затронул, поскольку сделаны эти ножи непривычно добротно и аккуратно, а заточку держат хорошо.

Продаю потому, что он не совсем соответствует моим ожиданиям: толстовато сведен, мощноват. Видимо, в этом классе мне приятней скандинавский вариант.

При этом не могу не отметить крайне высокую "культяпистость" этого ножа: в руке сидит как родной (любым хватом), отлично сбалансирован, приятно тяжел, поверхность накладок слегка шероховата, подпальцевые выемки неглубоки и совсем не мешают, а, наоборот, создают дополнительные тактильные ориентиры. В общем, как игрушка он, практически, идеален, но, покупая, надо подумать, что вы им собираетесь делать, и насколько высоки ваши требования к давлению при резе, весу и т. п. На мой взгляд, он может подойти в качестве универсального многоцелевого ножа, который всегда под рукой и используется для разных задач (если вам для этого достаточно такой длины).