Куплю складной нож Чебуркова

kurah

Доброго здоровья всем заглянувшим,собственно куплю складник Чебуркова,новый или б.у. рассмотрю варианты,с уважением ко всем.

эсперик

Так в мастерской купите.
И выбор большой.
http://cheburkov.com/katalog/sklad.html

Timur9

Какие модели конкретно интересуют?
У меня вроде было что то....

kurah

Любая модель приветствуется

abukanov

Здравствуйте, есть 2 новых ножа.
1. Ворон, карбон, М390, сделан на заказ с подписью мастера. Полирнул на пасте РК. 14 тр.
2. Скаут, Зладинокс, g10, красный спейсер из g10. 10 тр. Без подписи мастера. 10 тр.

Trout

http://cheburkov.com/katalog/s.../new_1-653.html

А Александр Иванович с "Волком" не попутал с ценой?
От 18.000?!!!

Модераторов прошу простить, больно интересно стало...

Анатолий71

Здравствуйте.
Есть новая Касатка, только пришла Экспресс-почтой, S290 (68HRC) аналог Maxamet, подшипник, титан, G10 чёрно-зелёная, фрейм с сухарём, кожаный чехол. 16 тр

eddan

Есть Скаут чебуркова с нержавеющим дамаском. Отдам за пол цены, за 5900. Состояние пользованого, видео или фото сделаю, если заинтересует. Дешево так потому, что тех денег что за него просят(11800), он не стоит.

eddan

Забыл добавить, что ножу пол года, теоретически еще на гарантии.

Honeytea

А Александр Иванович с "Волком" не попутал с ценой? От 18.000?!!!
так а широгоровские чем лучше? Этот по дефолту с подшипником, форма поинтереснее, материалы такие же, что странного?
Есть Скаут чебуркова с нержавеющим дамаском. Отдам за пол цены, за 5900. Состояние пользованого, видео или фото сделаю, если заинтересует. Дешево так потому, что тех денег что за него просят(11800), он не стоит.
если ТСа не заинтересует, то я попросил бы выложить несколько фото изделия. Ну и пару слов чем разочаровал, мне всегда качество Че казалось вполне приемлемым за эти деньги.

eddan

Вечером фото сделаю. И напишу почему нож не понравился.

eddan

picture uploading1820

eddan




eddan

picture uploading1877

eddan

picture uploading1880

eddan




eddan

Пардон, только с третьего раза фото загрузил.
Нож за kurah, если он откажется, то буду расматривать другие варианты.
Есть фото в близи, и видео снял. Но размещать здесь не вижу смысла, готов выслать на почту.
Про сравнение чебуркова/широгорова и про недостатки того и другого здесь буду писать только если не против kurah. Если кому то интересно, то дайте профильную тему, напишу там. Могу с фото и видео.

kurah

Я не против,можете писать свои наблюдения в моей теме

eddan


если ТСа не заинтересует, то я попросил бы выложить несколько фото изделия. Ну и пару слов чем разочаровал, мне всегда качество Че казалось вполне приемлемым за эти деньги.
[/QUOTE]

Так вот и претензия в том, что за эти деньги нож по моим понятиям должен быть лучше.
То что я скажу про Чебуркова можно отнести ко многим ножам. Очень многим. Поэтому прошу не считать данный пост наездом на Мастерскую, которая пытается что то делать, а не сидеть на месте. Желаю им развиватся и принять данную критику как повод посмотреть на свои изделия пристальней.
Тут дело каждого, кто как на нож смотрит. Мне в ноже важно хорошая стойкость клинка к работе, отсутствие люфтов, и при этом мягкая и гладкая работа. Про внешний вид тут неуместно говорить, у всех вкусы разные.
Претензии к Чебуркову такие.
1. Не держит заточку, на уровне сандвика на Керше. Но при этом правда легко точиться. Сравниваю с широгоровым с S90V. Кто то скажет "ну нашел с чем сравнивать". Отвечу так, стоит чебурков 12тыс, широгоров мне стоил 13500. Это все к тому, что Чебурков должен стоить дешевле.
2. Не жесткости констукции. Это не позволяет сделать гладкой механику, нож очень чувствителен ко всяким перекосам. Если его просто попытаться погнуть в разные стороны, то клинок можно сдвинуть с центра в любую сторону. Потом также отогнуть обратно. Если надо, сниму видео в доказательство.
Это главные недостатки, не позволяющие этому ножу считаться в моих глазах хорошим изделием.
Немного про стойкость заточки. В лесу в походе к ножу претензий нет, дерево, продукты режет без последствий. Легко острота теряется при резе картона на работе. Коробки из Китая, часто грязные, с песком налипшим. Там
Широгоров живет без проблем, Чебурков и дня не выдерживает.
Пытаюсь найти претензии к широгорову флиперу, и нет таких. Есть типа "тяжело купить", но после покупки радость есть. Я при покупке первого Широгорова в шоке был, что имею деньги, а взять его негде. Или например "стоит дорого", но очередь за ними говорит о том, что многие считают цену адекватной. Мелочи типа винтов серьезной проблемой не считаю, сделайте отвертку под винты, и проблемы не будет. В широгорове есть отличный запас прочности именно на работу. Он очень крепкий, проверенно многократно.


kurah

Блин,что-то у меня охота спадает потихоньку

eddan

Еще возможно будет интересно мое мнение о подшипнике и сталях в Широгоровых.

Есть два ножа, Флиппер на подшипнике S35VN и Флиппер на шайбах S90V.
Просто играться приятнее на пошипнике, причем он больше заметен при закрывании ножа. При открытии разница минимальна. Принципиального выигрыша подшипника над шайбами не вижу, если учесть что он дороже.

Если сравнивать S90V и S35VN то тут все сложно.... Точу на апексе, на 90 уходит много времени. И в первое время вобще не получалось наточить до бритья волос на руке. Часами сидел, плевался, читал форумы. И только поняв что точить 90 нужно смириться с потерей времени, не спеша, получилось хорошо заточить. А 35 намного проще и понятней. Точится намного легче, а заточку держит ненамного слабее. Мне кажется 35 более понятная сталь, и поэтому предпочтительнее.
Держат заточку обе стали в исполнении широгоровых отлично.
Это ИМХО конечно.

eddan

kurah
Блин,что-то у меня охота спадает потихоньку

Неудивительно. У меня нет цели нож продать любой ценой. Когда писал это в теме человека который хочет купить Чебуркова, догадывался к чему это приведет. Ножи 99% людей не насилуют, и не знают их возможностей. У меня вот так получилось, что кое что помучал. И тут вылезли их плюсы и минусы.

Honeytea

возможно, дамаск не совсем удачный выбор для постоянно работающего ножа, впрочем это совсем не оправдывает его поведение. А вот по поводу отсутствия жесткости и шата клинка, это конечно плохо. Непонятно только почему так происходит. Может он раскрутился слегка?

СамПоСебе

Простите конечно но имхо.
Вот эти персонажи абсолютно не а адеквате: Чебурков и Широгоровы.
Я долго присматриваюсь что к одному что к другим
и у меня не сходится ни как логическая цепочка.
От куда у людей такая звездянка то взялась. Что это за ценообразование такое и почему надо создавать такой дикий искусственный дефицит.
Извините за ОФФ.

pborv

Пользую “Скаут“ такой же как на фото, только из К340 - нереканий нет.

antonmih

На чебурковских ножах иногда очень рознится качество ввиду ручной сборки, а самое главное сборки разными людьми - это очень заметно когда имеешь много моделей, у меня много моделей ( около 10) пока нареканий нету, но видел и косячные ножи, но плюс Чебуркова, что косяки их мастерская готова удалить по требованию клиента бесплатно... Стали кстати очень рабочие... По поводу цен согласен - очень дорого! Но если тебе попалась удачная сборка они наверное того стоят! По косякам надо обращаться к самому Иванычу или к Марине - адекватно воспринимают критику и всегда рады помочь

СамПоСебе

Меня даже не цены, а искусственное нагнетание ажиотажа бесит.
Ладно бы лежали по конским ценам. Можно бы было смириться, но ведь "деловые" накручивают на них по червонцу как минимум.

eddan

Так в том то и дело, что брака нет. Марине предъявлять то нечего, все работает. По поводу скаута из К340. Стойкость РК наверняка хорошая, но жесткости конструкции там взятся негде. Тонкие и довольно мягкие титановые плашки наверняка и в том ноже тоже. Просто пользователь не в курсе об этом. Пусть попробует согнуть его вбок, клин наверняка в сторону уйдет. Там конструкция такая.
Про искусственный ажиотаж спорно все. Это не они делают, а такие простые люди как мы. Просто они этим умело пользуются.
На Ганзу видео грузить можно? Или только ссылки? Если только ссылки, то посоветуйте где разместить можно, чтоб общий доступ был.