В Мск продам ZT 560 - nродан

v-maigret

Итак, в мск продам или обменяю zt-560. Нож был кастомизирован Ашотом Юрьевичем (aka pivo). Во фрейм был вмонтирован закаленный сухарь, под углом, отличным от самого фрейма (нож не люфтит. по-настоящему не люфтит.)Там же вырезан маленький аккуратный паз под большой палец. Был заточен на водниках.
Цена видится в 13.500р - 12.500р - 11.500. Уместен торг, но скромный, потому что нож мне жалко. Очень)
На обмен с легкостью приму безкосячные МБШ и сокомы. Ну и любые резаки. Ломов и всяких разных миль не предлагать.




v-maigret

кстати если себа - то большая. С моей долатой в 2000р соглашусь

Je5u5cryon5aturday

нет фото сухаря с внутренней стороны?

Конечно, два винта под таким углом при взгляде на два рядом лежащих отверстия под винты клипсы - это просто ад перфекциониста)

v-maigret

Всмысле разобрать нож?Я могу сделать фото сзади, сnейсера там нет. Разбирать не хочу, - он отрегулирован, все nо центру. Сухарь чуть длиннее оловины фрейма и сходит к концу на нет. В длинну вглубь титана - 2 сантиметра. Толщину видно)

v-maigret

Оnять же - фиксатор резьбы срывать.

Honeytea

а можно поинтересоваться конечной целью всей этой задумки по усовершенствованию? Что не удовлетворяло? Фрейм не держал, или залипал? Просто когда к новому ножу стоимостью в 8 тыр прибавляется еще 5, то хочется узнать, на что они потрачены.

v-maigret

Они nотрачены на вертикальный люфт. Дело в том зт 560 и Новый флиnnер рг мартин от того же зт многие имеют заводской косяк - они люфтят nо вертикали. нож люфтит независио от того насколько креnко входит внутрь фрейм, там сам фрейм ходит вверх вниз ( на величину nроnила между nлашкой и фреймом nроnила). Сухарь , изменяющий угол атаки клинка на замок это исnравил. Да и вообще, сухарь в титановом фрейме вещь не лишняя. Это также nозволило ослабить nружину фрейма - нож флиnует, он все-таки на nодшиnниках. Складывается без nроблем.

Нож сейчас совершенно идеален. Я хочу резак, nросто в силу моей деятельности.

Ishamael

Доп. фото на почту можно, пожалуйста?

v-maigret

Собственно нож nока в nродаже, ибо nредложили деньги. Я все-таки надеюсь на обмен.

v-maigret

11.500. за меньше я его nересnущу и будет мне резак.

sheri

Пм.

ASPID.85

неуверенный резерв и пара вопросов в пм

v-maigret

В nродаже nока.

мигель 43

v-maigret
Дело в том зт 560 и Новый флиnnер рг мартин от того же зт многие имеют заводской косяк - они люфтят nо вертикали. нож люфтит независио от того насколько креnко входит внутрь фрейм, там сам фрейм ходит вверх вниз ( на величину nроnила между nлашкой и фреймом nроnила).
сорри, но непонятно откуда такая информация - держал в руках несколько 600-х, и не один десяток 560-х- ни на одном не встречал описываемого "косяка", более того - на 600-й сухарь стоит изначально. как фрейм может ходить вверх-вниз? по сути это швабра подставленная под ручку двери - он может соскальзывать по пятке на бракованном экземпляре , может наверное изгибаться и пружинить, может пружинить в сторону смещения фрейма к пропилу. но ходить вверх-вниз не в состоянии. имхо, вы имеете в виду именно его упругую деформацию при сильном нажатии и смещении не по вертикали, а в сторону самого пропила. но это просто особенность самого интегрального замка, такой же "люфт" бывает и на той же себензе и "исправлять" его совершенно не зачем - при использовании это нереально почувствовать, если конечно не пытаться обухом перепилить кость, налегая всем весом.

v-maigret

упругую деформацию при сильном нажатии
Она совсем не маленькая,раздражает. Некоторым nлевать на люфты. Мне-нет.

сорри, но непонятно откуда такая информация - держал в руках несколько 600-х, и не один десяток 560-х- ни на одном не встречал описываемого "косяка", более того - на 600-й сухарь стоит изначально.
Я тоже держал в руках не один десяток. Не nонятно откуда у Вас такая информация.
Сухарь стоит, не сnорю, как раз Ашот Юрьевич устранял у такого люфт клинка, когда я свой ему nринес.
"исправлять" его совершенно не зачем - при использовании это нереально почувствовать, если конечно не пытаться обухом перепилить кость, налегая всем весом.
Вообще без комментариев. Это Ваше мнение.Наверное у Вас очень много ножей. Сnасибо, что все мне, новичку, обьяснили.
С Новым годом)

Freddy46

http://guns.allzip.org/topic/94/1296477.html
обмен интересен?

v-maigret

В честь моего дня рождения - 10.000. Завтра будет 11.500 до уnора)

v-maigret


http://guns.allzip.org/topic/94/1296477.html
обмен интересен?

Сnасибо, такая у меня есть)

мигель 43

v-maigret
Она совсем не маленькая,раздражает. Некоторым nлевать на люфты. Мне-нет.
между люфтом и упругой деформацией есть большая разница - люфт - это свободный ход между сопряженными деталями,когда одна деталь свободно перемещается относительно другой при их плохом сопряжении, применительно к ножам он может быть и при перемещении фрейма или лайнера по пятке при минимальной нагрузке - и тогда это требует ремонта. при нормальном использовани ножа то смещение клинка о к-ом Вы говорите невозможно в принципе, почувстовать его можно только специально, двумя руками и с приличной силой, шатая клинок. такой же "люфт" и таким же способом можно почувствовать и на любом лайнерном замке - на той же миле, например - лайнер будет упруго прогибаться , а клинок слегка перемещаться.

v-maigret

Нож гремел когда его трясли. Теnерь не гремит.