Продам: лот по Японцам (клинки были изготовлены мастерской Историор).

vovan55555

Предлагаю Вашему вниманию: Реплики: Яри и Кекетсу Сегё : Изготовлено в Мастерской Историор!

(Мастерская Историор. Ковка мечей катана, вакидзаси, танто, иайто. Мастерская Историор выполняет ковку мечей разного типа, вида, и других реплик разных стран и эпох.)

Кекетсу Сегё_ Нож-или кинжал ниндзя, можно использовать для метания от 1м до 8м с веревкой( летает и входить в доски отлично) или просто для красоты, будет прекрасное дополнение к вашим ножам в коллекции,

Общая длинна : 40см, длинна клинка21см, ширина клинка 2,5см_клинок имеет стальные хабаки(накладки из стали) для сая (ножен) их нет но есть кожаный чехол из толстый кожи для переноски! длинна крюка 14см, ширина в начале 2,5см,

Клинок с долом_ ребром по центру, толщина по центру 6мм, Рукоятка Эбонитовая (съемная) как говориться вечная.
Кованная 65г сталь, закалка 50-55ед .

Единственное что нуждается в небольшой полировке: полируется пастами в ручную просто и не очень долго по времени!

Вещь редкая и интересная, в Интернет магазинах такую не купите, да и ковать не каждый мастер возьмется, там одной ковки сколько..
В соответствии с законодательством: продается с разобранной рукояткой ( она на шурупах).

Справка по нему: Кекэцу-сегэ - один из наиболее таинственных представителей в арсенале ниндзя. Точное его происхождение мало кто может назвать, известно лишь, что появилось сие чудо все же ранее, чем его визуальный родственник - кусаригама. Тем не менее, вариативность использования данного предмета позволило занять прочное место среди типичного вооружения синоби. По крайне мере на первый взгляд. Поначалу спутать кекецу-сеге с серпом на цепи вполне вероятно - бросается в глаза длинная цепь (или веревка) и достаточно длинное боковое лезвие, приглядевшись же можно увидеть достаточное количество особенностей и различий. От основания лезвия в сторону отходит заточенный крюк, иногда схожий с лезвие Камы. Рукоять как правило бывает укреплена, от её торца отходит достаточно длинная цепь или веревка, сплетенная из женских или лошадиных волос. Длиной эта красота могла достигать аж пяти метров, среднее значение как правило называется от 3 до 3,5. Венчалась цепь достаточно тяжелым металлическим кольцом диаметром до 15 см - хотя попадались экземпляры и побольше - за которое и держался ниндзя и которым при случае можно было дать супротивнику в бубен.
Техника применения кекэцу-сегэ весьма отличалась от кусарикама-дзюцу, но сей агрегат вполне мог применяться и схожим образом. Дело в том, что неочевидных способов обороны и нападения им можно придумать очень и очень много - ведь кекэцу-сегэ вполне мог быть как оружием дистанционного боя, так и ближнего. Наиболее известной техникой можно считать метание кинжала после раскручивания - даже если он не поражал цель и не опутывал конечности противника, то удачным рывком назад его вполне можно было покалечить крюком. Если же противник резко сближался, то его поражали лезвием, крюком и тяжелым кольцом, используя тот как кастет.
Добавочное применение кекэцу-сегэ заключалось в использовании того в качестве абордажного крюка (кагинавы), или для связывания в ходзе-дзюцу. Вообще, оно соединило в себе элементы сюрикена, танто, тэккена, кусарифундо, торинавы и кагинавы, кусарикамы и сая - обойти стороной подобное чудо ниндзя просто не могли. Возможно, для того и придумали.

Яри: только Клинок и Кодзи -Кири Стальной съемный наконечник

Кованая сталь 65Г, Закалка по 60ед,воронение, длинна общея: 62см, длинна клинка:30см, ширина клинка3,5см.

Толщина по центру ребра примерно 7мм, клинок смонтирован с хвостиком примерно до центра так сказать трубы, намертво и прочно, что позволяет одевать его на любое Древко(шест) и снимать за считанные минуты, диаметр трубы 3см, под стандартные Шесты, которое продаются в любой : будо, и спорт товаров, и стоят не дорого: в зависимости от древесины, от бука, белого дуба, до Ореха, на усмотрения каждого,
крепиться наконечник при помощи либо: Мекуги, либо, шурупов, либо саморезов что очень прочно получаться!

Также в комплект входит Кодзи -Кири Стальной съемный наконечник на другой конец Древка(Шеста) как и положено в сборе!
Излишне напоминать что Яри Являлась оружием номер 2 После катаны у всех самураев, ронинов и ниндзя ( Хатори Хандзо один из так сказать генералов ниндзя орудовал Яри за что получил прозвище Хандзо-Копье),

Яри можно установить на любое древко(шест) высотой как под 2метра,1,80 так и 1,60см, были такие варианты!
Отличное дополнение к вашей Катане!и ножам..
Также: для изучения хвата, камая с Яри, протыкания так сказать баклажек с водой, или досок, в конце концов просто красивая и оригинальная вещь которою в отличие от катаны, шашки или ножа в Интернет магазинах не купишь..
В соответствии с законодательством: продается Без древка(шеста), Да и отправлять шест заморочино очень, Проше купит на месте какой нужно из того дерева которое больше нравиться..

Дополнительные фото потенцеальному покупателю после резерва
фото со всех сторон.

Цена гуманна за все 3,300р с дорогой автотрейдингом Получается примерно по 1500р за изделия, не дорого потому что тема по ножам не моя это 1, а 2 набивать цену б/у пусть и хорошему тоже не в моих правилах.
Обмен на аналогичные товары НЕ ПРЕДЛАГАТ ЭТО не МОЯ тема !
сув...


vovan55555




vovan55555




vovan55555




vovan55555




vovan55555




vovan55555




vovan55555


ropblHbl4

резерв до завтра пож

vovan55555

ropblHbl4 ок за вами.

vovan55555

Если резервист откажется ( он хотел предложить мне обмен ) НЕ меняю это не моя тема я же писал:

В честь майских добавлю книгу по Японским мечам, очень познавательная и красивая! будет так как на фото!


Пока резервист думает : В Продаже!

nganasanin

Ну если с книжкой - беру! Резерв.

vovan55555

nganasanin отписал вам в личку и на почту...