Продам Boker Oberland Arms EDW (Мск)

alandzo

Всем добрый день!

Продам Boker Oberland Arms EDW.
Сталь N690, титановые лайнеры, рукоять из микарты.
Полный комплект - нож, ключ для осевого винта, фирменный чехол, бумажки.
Клин с финишем stonewash, по центру. Лайнер заходит почти полностью, но фиксация отличная.

Куплен менее 3-х месяцев назад в магазине blademan.ru за 10.000 р. Переточил на алмазах Триангла, но не всю РК, а только около 3/4 длины от рукояти. Учитывая геометрию клинка (расширение и увеличение угла к кончику), кончик остался практически с заводской заточкой, лишь немного подправлен на файне Триангле. Цель была добиться нормального реза и она была достигнута - переточенная часть клинка режет отлично. Кончик скорее для ковыряния, перфорирования и пр. - не для тонкой работы. Заточку держит вроде неплохо, хотя судить сложно, потому как использовал один раз, и то в домашних условиях, при разделке курицы.

Из плюсов:
Качественные материалы (титан, микарта), мощный клинок, удобный хват, клипса глубокой посадки, компактные размеры.

Отмечу два минуса:
1.
Крепежный винт клипсы разломился на две части при попытке ее переставить (был несколько удивлен...). Решил проблему при помощи медной обточенной шайбы и обычного винта (если не ошибаюсь, размера М2). Держится отлично. На фото должно быть видно. Крепление клипсы скрытое (в торце рукояти), поэтому проблемы в этом не вижу. Но при желании всегда можно подобрать винт с более широкой шляпкой.
2.
Осевой винт не под торксы, а под специальный ключ (есть в комплекте) с обеих сторон. При сильном закручивании винта с одной из сторон ключом можно добиться прокручивания втулки осевого винта. В этом случае лайнер престает заходить под пяту.
Если доводить осевые винты аккуратно, то проблема не возникнет. В идеале нужно два таких ключа, чтобы полностью избежать такой ситуации. Но можно и подшаманить при желании - были идеи, но руки не дошли.

В общем, нож для работы, не для полки. На мой взгляд, интересен скорее для выездов на природу, учитывая коррозионную стойкость стали и мощный "ковырятельный" клинок. Продаю как раз ввиду того, что все лето пролежал без дела. Возможно кому-то будет интересен в качестве эксперимента или пригодится как конструктор, если такой нож уже имеется. ))
Пишите - готов дать дополнительные комментарии. Лучше на почту.

Отдам за 6000 р., в Москве, без пересыла.
Готов рассмотреть предложения на обмен.

Спасибо.

alandzo




alandzo




alandzo




Vlad Pl

Приветствую.Готов рассмотреть возможность покупки ножа при условии отправки его Курьерской службой в РнД.

alandzo

Добрый день.
Написал Вам в почту.

Vlad Pl

Прошу резерв на нож до выяснения некоторых подробностей. Вопросы изложу по почте.

alandzo

Ок, резерв за Вами.