Покупка СМЕРШ-4М. Нужен совет.

Kurama

Хотел бы прикупить себе нож СМЕРШ-4. назначение - во первых самооборона, во-вторых хлеб там на даче порезать, консервы открыть, колышек зетесать и тд....
Только вот разные они. на "Солдате Удачи" Идёт СМЕРШ фирмы НОКС старой модификации (рукоятка с железкой) -1730р, а на knife.ru идёт уже новая модификация - вся рукоятка полностью из изопреновой резины-1500р.
Старый вариант вроде лучше, тк прочнее. А может просто на "Солдате" сайт забыли обновить и они все уже с новыми рукоятками, а фотка устарела? и вообще, какое преемущество у новой рукоятки?
У нас в городе таких ножей нет, одна надежда-заказать в Интернете.

Вмут

Хотите совет?
Не берите вообще.

McO

Вмут
Хотите совет?
Не берите вообще.

в точку!

Iksion

+1 к мудрым людям.
А то, что у вас в городе "таких" ножей нет - это очень даже хорошо.

АВГУСТ

могу продать старую версию смерш 4

Rumoko

Вмут
Хотите совет?
Не берите вообще.

+1 ! !

Пастырь

Не брать ни в коем случае - отстой редкостный!!!Заточеная рессора многократно лучшее будет.

Calex

Пастырь
Не брать ни в коем случае - отстой редкостный!!!Заточеная рессора многократно лучшее будет.
+1
Если уж брать нож такого типа, то тока М95.

kazan-ova

Не пробовал, не знаю. Ну если чисто по фото, то ранний вариант мне нравится больше. Где-то встречал, что твердость на смерше HRC 52 (так для инфо).

chief

kazan-ova
Где-то встречал, что твердость на смерше HRC 52 (так для инфо).

На "росоружии" тоже пишут HRC 57, а там до 50 оооооооочень далеко 😊

joker

Вмут
Не берите вообще.

+1

Andrew Nik

Для самообороны, хе-хе...

Гоблин

Вмут
Хотите совет?
Не берите вообще.

+1

пацифист

Ну люди-вы коммерцию НОКСу портить затеяли-если после прочтения всех тем,связанных со Смершами,участник хочет купить смерша для самообороны и хлеба-ему он точно необходим.
😊

Rumoko

И сейчас, повинуясь небезивестному уже в наших кругах рефлексу Павлова, придет И.А. 😀.

пацифист

Ага 😊
На какую кнопку нужно нажать,чтобы выпал банан(прибыль)?
😊
Почему то многие люди выбирют нож смотря сериалы 😊

Дмитрий74

Хотел бы прикупить себе нож СМЕРШ-4. назначение - во первых самооборона, во-вторых хлеб там на даче порезать, консервы открыть, колышек зетесать и тд....

+++Не тратьте деньги на откровенный хлам, он того не стоит

asi

пацифист
Ну люди-вы коммерцию НОКСу портить затеяли-если после прочтения всех тем,связанных со Смершами,участник хочет купить смерша для самообороны и хлеба-ему он точно необходим.
😊

как говоритца не хлебом единым... 😊

M74

Посмотрите в "Сплаве" Там были и со старым и сновым типом рукояти. Поскольку есмь облатателем сего "изделия" уже более 2-х лет, из положительных качеств могу отметить лишь удачную конструкцию подвески на ножнах старого типа. 50Х14МФ не берите вовсе, она того не стоит. Да и наврядли с ним летом-то походите. Возьмите лучше "Байкера" Кизляровского.

vesin

Возьмите М95.
Он Вам с десяток лет верой и правдой будет сиссипуккать.
А смерш - лишние деньги лучше пропить.

arn

Где бы еще этот самый M95 взять =))))