Породам ножи ручной работы (Пашик, Г.Дед, Нестор ...)

tuman77

С пересылом из Краснодарского края (отправлю за свой счёт), оплатой на карту СБ .....0626, породам следующие ножи наших мастеров. Фото пока только такое (проблемы с выкладыванием), хорошие фото в понедельник, либо много фото части ножей есть на ганзе - подскажу где посмотреть))) (у меня в профиле например))))
1. Нож работы Павла Позднякова (PASHIK79) - длина ножа 230 мм.
клинок 118х25х4.5 мм. Cowry-X твердость 67 ед. галтовка.
рукоять - нейзильбер, мамонтятина, стабилизированный бук (Дания). монтаж сквозной. стяжка и фурнитура ножен- титан. Совершенно шикарный и нож и ножны, качество изумительно, очень "плотное" ощущение в руке))), абсолютно новый, цена - 20 т.р.

2. Нож из проекта мастера "Нестор" "Итальянчик", клин СН1 без травление, остальное стандарт, новый, цена 12 т.р.

3. Универсал работы мастера Геннадия Дедюхина, сталь м390, клин 125х30х4 спуски на 0,2 по рк, рукоять 125мм, чёрная микарта, ножны - кожа, нож новый только сегодня пришёл, чуть кромочку поправил керамикой (нннадо!))). Цена -6500 р.

4. Нож "Саблефил" мастера Аллигатор1486,общая длинна 44 см,
клинок р6м5,рукоять мербау ,вставка яблоня поперечный спил,но серцевины не видать из-за экспериментов,монтаж всадной практически на всю длинну,латунь фибра кориан,ножны орех и красное дер.ну кожа Р/Д,покраска анилином,и пропитка смесью восков в растворе на живичном скипидаре.

5. Ножик мастера HashBola,(могу чуть путать ник, давно не видно))), небольшой режик с красивой деревяхой ( лунный эбен по моему) и классными ножнами с двойным подвести. Сталь инструментовка какая-то, крепко травлена и кована судя по всему. Общая длинна 18,5 см. Этакий симпатяга-грибничек)))) цена - 4 т.р.

tuman77


cartuz

универсал до завтра до 12.00 подбить финансы прошу в резерв.

Andrsv2000

вторым встану на Универсал от ГД

Это который проектный, с номером?

Лось76

Третьим на универсал

tuman77

Проектный, с моим номером по списку на сайте деда. Ценник тоже оттуда))))

Andrsv2000

Тогда если cartuz не возмет, я заберу.

cartuz

картуз берет. пишу в п.м

Sander68

Номер раз Паши Позднякова в резерв . Прошу дополнительную информацию по ТО (заводская?!), заточке и ссылку на фото.

tuman77

Резерв на "Пашика" за Sander68.
По ТО не готов сказать, заню, что у Павла есть термист в Минске, но работал ли он с Каури или нет - по стараюсь уточнить. Но с его ножами про проблемы с термичкой я не сталкивался и не слышал. Заточка от мастера, хорошая - нож берёт, можно конечно и лучше (стругание и т.д., но я не решился с каури мучиться, а со слов Павла помучиться с ней пришлось)))), сведен нож где 0,4, ИМХО идеально, раз отличный и особо страха за выкрашивание нет. К сожалению не умею делать ссылки, но фото ножа легко найти - раздел "авторские и кастомные ножи", тема "Павел Позняков...", стр.1 - фото самого мастера в числе любимых ножей, стр.6-7 есть пара детальных фото, что делал я. Сама тема на первой странице раздела.

Sander68

Ответил на почту. Резерв подтверждаю.

tuman77

Универсал продан, нож Пашика в плотном резерве