Продам охотничий складень.

Abu George

Продам охотничий складной двухпредметный нож, Cudeman 385C, Испания.
Нож имеет основной клинок, изготовленный из нержавеющей стали длиной/шириной/толщиной - 87мм/22мм/2,9мм. Указана марка стали - 440. Но не указан буквенный индекс, из чего предполагаю, что это - сталь 440А. Клинок имеет механизм запирания типа "бэклок". В корневой части клинка, на обухе, имеется насечка в виде 10 неглубоких прорезей. Спуски - вогнутые, практически - бритвенные. Сведены очень тонко. Рез клинка соперничает с новеньким Опинелем.
Второй предмет ножа - крючок для потрошения птицы (т.е для удаления потрохов через небольшой разрез, без разделки самой тушки. Сам по себе, крюк - удобен, хотя длина инструмента немного маловата, на мой взгляд (Длина крючка - 88 мм). Но для уток, вальдшнепов и рябчиков должно хватить. Материал - нержавеющая сталь.
Рукоятка. Притины, лайнеры и пружины, также изготовлены из нержавеющей стали. На притинах - изображение эмблемы фирмы Cudeman - головы африканского слона. Накладки рукояти - рог оленя. Нож собран на латунных (бронзовых) заклёпках. Основная ось - нержа. Длина/ширина/толщина рукояти -118мм/21-27мм/16-21мм.

Нож куплен год назад в Киеве, за две недели до майдана. Полочник. Состояние - на 5. Вес ножа - 179 г. Ознакомиться с ножом можно на сайте производителя, хотя там - минимум полезной инфы.
http://www.cudeman.com/en/cata...subcategoria=85
Поскольку штатного чехла к ножу нет, то могу бесплатно приложить к нему чехол, купленный в Карелии, летом прошлого года. Тоже не использовался. Но долго пролежал на витрине. Поэтому лицевая сторона чехла выгорела и стала сероватой.
3500 р.