Продаю цельнокованые топоры, мастер ДГС из Омска, без посредников

Pointerist

Топоры кузнеца ДГС (Данилов Геннадий Семёнович) предназначены для настоящих ценителей функционала этого инструмента (орудия). Эти топоры -незаменимая вещь на охоте, рыбалке, при рубке- минимальная отдача, минимум усилий-максимум результат, не зря топоры мастера ДГС называют Липкий.
Такие результаты достигнуты благодаря правильной технологии изготовления, используются заготовки из стали 65Г, ковка производится без единого шва, отверстие для топорища -прошивается в самой заготовке с помощью прошивня и растягиваются под размер топорища, колибровка происходит на оправке. После ковки топора производится отжиг, снятие внутренних напряжений, выравнивание микроструктуры кристаллической решетки, затем слесарная обработка и закалка с отпуском и заключительная стадия заточка лезвия. Топоры проходят тест на гвоздь.
Принимаются ваши заявки, в том числе и по вашим чертежам, эскизам. Способ оплаты обсуждается (по почте наложенным платежом или предоплата на банковскую карту).

При вашей заинтересованности могу дать телефон мастера -ДГС

Сейчас есть в наличии 7 топоров с березовыми обоженными топорищами (вес 1 шт. - 600 грамм, 6 шт.- 900-1000 грамм). Фотки будут позже.

По натаске собак можете обращаться с апреля, натаска в г. Омск.

GROM2033

Цена?

Pointerist

Цена до 1 кг - 5000 руб. Можно изготовить на заказ

Axe Svarog

Pointerist
Сейчас есть в наличии 7 топоров с березовыми обоженными топорищами (вес 1 шт. - 600 грамм, 6 шт.- 900-1000 грамм). Фотки будут позже.
Приветствую. Выкладывайте фотки.

Pointerist

Фотки будут, когда мастер приедет домой в Омск и вышлет топоры мне в Екатеринбург, думаю это будет где-то в течении месяца. Он сейчас у меня гостит в Екатеринбурге, в компьтерах он не разбирается, поэтому мне говорит: "Проще тебе выслать эти топоры, а ты их сфоткаешь и выставишь на сайт.
Если сильно надо увидеть то фотки уже проданных аналогичных топоров есть в теме у Compuchyec

Trout

ХМ... У "Сигура" по таким ценам все с фото и гарантиями.
Тема интересна, но нужны фото конкретных моделей, вес "головы", материал топорища и цены.

Бур-Омск

Стесняюсь спросить: а зачем для фото пересылать топоры в Екб? Не проще ли обратиться к многочисленной омской ветке? Дать кому-нить потестить, как вариант,что бы отзывы появились...

Pointerist

"ХМ... У Сигура по таким ценам все с фото и гарантиями.
Тема интересна, но нужны фото конкретных моделей, вес головы, материал топорища и цены".

"Стесняюсь спросить: а зачем для фото пересылать топоры в Екб? Не проще ли обратиться к многочисленной омской ветке? Дать кому-нить потестить, как вариант,что бы отзывы появились..."

Отвечаю по порядку.

Фотографии топоров есть на другой ветке: Продаю цельнокованые топоры из Омска, тему создал campuchyec, но те топоры уже проданы, гарантия тоже есть - в пределах разумного, топоры проходят тест на гвоздь, твердость (около 55 HRC) определялась также прибором, материал топорища берёза, цена снижена, campuchyec продавал топоры по 6650 р. это с топорищем из вяза и чехлом, изготовитель топоров мой батя, его клеймо ДГС в треугольнике, что означает Данилов Геннадий Семёнович.
Теперь мастер решил продавать свои топоры без посредников, т.е. через своего сына, он может и сам бы это делал но не разбирается в компьютерах, не умеет короче, зато он хороший кузнец и в ковке он мастер, его топоры уже признаны на этом сайте и есть отзывы, почитайте тему campuchyec всего 18 стр.

Внимание!!!
Топоры в наличии!!!
Вот фото

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011042/11042716.jpg]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011042/11042743.jpg]

Кухельклопф

Интересует только голова(без топорища) форма таежный, сталь У8А, заточка полная линза
Цена? Сроки?

------------------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

Pointerist

Одна голова -4000 р., сроки -несколько дней до недели+пересылка

Кухельклопф

Номер 2 в резерв поставьте плиз до выяснения.

------------------

Pointerist

Здравствуйте, зарезервировал.
пока точных весов нет, взвесил на обычных весах,топор 2 с топорищем весит 1100+- погрешность весов 100 гр, вес топорища около 200-300 гр., это значит голова весит 700-800 гр. Если нужен более точный вес головы я могу расклинить и взвесить на точных весах.
Заточка хорошая, жало острое - режет бумагу, фото торца головы топора 1 прикладываю.
Топор 1 полегче вес с топорищем около 900 гр+-100 гр погрешность весов, значит голова весит 600-700 гр.

Как то легко баранинка перерубилась, надо попробовать что то посолиднее

Кухельклопф

Резерв снял. Удачи ТС в продаже.

------------------

Pointerist

Скоро придут таёжные топоры (головы) и чехлы к ним.

Pointerist

Кухельклопф
Резерв снял. Удачи ТС в продаже.

И вам удачи в поиске, если что обращайтесь.

Топоры мастера ДГС уже зарекомендовали себя в первую очередь по целевому своему назначению, плюс ко всему они изготавливаются без единого сварного шва, что достаточно редко в наше время, закалка и заточка "жала" обеспечивают эффективную и энергоёмкую рубку, сталь 65 г по качеству намного превосходит марки стали У8А, из которых изготавливается весь ширпотреб. Каждый топор уникален, так как является единственным и неповторимым экземпляром.

Old Shayene

Приветствую! Первый в резерв. Прошу более точные данные: цена, размеры головы, размеры отверстия под топорище, по весу - более-менее понятно.
С уважением, Валерий.

Pointerist

Валерий, к сожалению 1-й уже в резерве, остальные пока есть, сейчас взвешаю 3 и 4, отпишусь, весы грубые, но примерно всё равно взвешивают.

Всё взвесил, 5-й самый легкий, такой же как 1-й, вес с топорищем около 900 гр.+-100 гр., 3 и 4 чуть где то 1200 и 1100

Размеры 5-го: топорище от нижнего края обуха 454 мм, длина головы от жала до края обуха 180 мм, длина жала 133 мм, отверстие по топорище: 44 х 24

Old Shayene

Тогда 4-ый, больше нравицца форма головы)Либо 5-ый)

Pointerist

размеры 4-го: длина топорища от обуха 469 мм, длина жала (режущая часть) 129, отверстие 46 х 23

Pointerist

Old Shayene
Тогда 4-ый, больше нравицца форма головы)Либо 5-ый)

Уточните 4 или 5?

Pointerist

цена 4500 р.

Old Shayene

Пятый в резерв до среды, если можно.
С уважением, Валерий.

Old Shayene

Прошу прощения, резерв вынужден снять по не зависящим от продавца причинам.
С уважением.

Pointerist

1-й номер продан. Остальные топоры пока ждут своего хозяина.

В выходные тестировал по дереву, рубил лиственное упавшее дерево, диаметр ствола в месте рубки - 100-150 мм, рубка была прямо по сучку, топор хорошо идет, отдачи не почувствовал вообще, жало хорошо вонзается в древесину, фото за мной.

Pointerist

Пришли новые топоры, это таёжный, вес головы 650 г, размеры 180х125, длина топорища 450 мм, Цена 4500 р.

Одна голова - 4000 руб.

Pointerist

Нержавейка, 183Х108, цена 5000

Pointerist

Топоры -цельнокованые без единого сварного шва, не литьё. Металл лезвия закаленный. Заточен -можно строгать.

Внимание, акция, предлагаю топоры в сборе с топорищем 4000 включая пересылку по почте и 3500 - одна голова.

gars12345

Здравствуйте!!! Хотел купить у вас топорик!!! Вес с ручкой 1кг примерно!!! Как можно вам позвонить и обговорить все?

мисталова

А чем таёжные от нетаежных отличаются? 😊

VIPFRANCE

Чехлы будут нормальные ?

Pointerist

мисталова

Главное отличие -вес, "таёжные" или "походные" легче, размеры у них меньше, ну, и соответственно с ними легче ходить на дальние расстояния. Можно, например, подвесить за ремень.

Pointerist

gars12345
Здравствуйте!!! Хотел купить у вас топорик!!! Вес с ручкой 1кг примерно!!! Как можно вам позвонить и обговорить все?

Пожалуйста, на фото именно такой топор, вес головы 650 г., с обожженным топорищем длиной 450 мм. Телефон сбросил в личку.

Pointerist

VIPFRANCE
Чехлы будут нормальные ?

Над чехлами пока думаем, это обсуждаемо, если будете с чехлом точно брать, то я тогда позвоню кузнецу, он будет договариваться с изготовителем чехлов

Владимир Сибирь

послежу

easthunter

Неплохо,с закругленным лезвием по размерам с топорищем сделаете ?

VIPFRANCE

Интересен из 25 поста по акции, чехол на сколько удорожить изделие ?

Pointerist

easthunter
Неплохо,с закругленным лезвием по размерам с топорищем сделаете ?

Да, можно сделать, черкните ваш эскиз, насколько закругленное лезвие и размеры, топорище - обожженная береза.

Pointerist

VIPFRANCE
Интересен из 25 поста по акции, чехол на сколько удорожить изделие ?

Надо уточнять, если из добротной толстой кожи, а-ля солдатский ремень , то я слышал мастер говорил +800 руб. Поэтому надо уточнить, я завтра позвоню, попрошу озвучить точный ценник

Pointerist

мисталова

Как топорик, испытали?

мисталова

Pointerist

Как топорик, испытали?

На природу не выезжал пока, к сожалению.
А чехла точно не хватает, дома не знаю в какой угол пристроить, острый)

bskpit

Классные топорики !!! Респект мастеру.

Hunter031

Хочу прикупить таежный, #25. Он в наличии? Куда платить?

Hunter031

Можно Вашу электронку, отправить фото "хотелки" топора.

Pointerist

Hunter031
Можно Вашу электронку, отправить фото "хотелки" топора.

Pointerist

[QУОТЕ]Изначально написано Хунтер031:
[Б]Хочу прикупить таежный, #25. Он в наличии? Куда платить?[/Б][/QУОТЕ]

Приветствую, таёжный пока есть, если нужен, то продаю за 3500 руб+пересылка. Способ оплаты -перевод на карту СБ или наложенным платежом.

Адрес электронки Daniloff1975@rambler.ru

Hunter031

написал в почту.

Hunter031

Оплатил. Жду трэк.

Hunter031

Костя приветствую, продублируй пожалуйста в личку трек квитанции, а то я нечаянно удалил ))

Hunter031

Приветствую, топорик получил, будем пробовать. Кожаного чехла очень не хватает ((

Pointerist

Уважаемые любители охоты и рыбалки спешу вам сообщить, что появилась возможность комплектации топоров кожаными чехлами, стоимость топора с чехлом и пересылкой 4000 руб

Pointerist

bskpit
Классные топорики !!! Респект мастеру.

Спасибо, лучше поздно чем никогда

Voirom

Приветствую!
Нужен топор (голова 1100-1200), + топорище +чехол.
Есть в наличии? Можно ли изготовить?
С уважением!

alex_kolt

Добрый день!
Интересует таежная версия топора - вес порядка килограмма, в сборе с топорищем, в комплекте с кожаным чехлом. Пришлите Pls фото и описание что есть. Почему-то не могу отправить сообщение в личку....
С уважением, Александр.

mike maus

" Приветствую!
Нужен топор (голова 1100-1200), + топорище +чехол.
Есть в наличии? Можно ли изготовить?
С уважением!"

Здравствуйте, это я Константин, пришлось перерегистрироваться под новым именем, такой топорик который вам нужен как раз изображен на фото (с чехлом, могу продать за 4000

Voirom

Здравствуйте!
Можно фото без чехла, и в руке?

Рыбак+охотник

Костя привет.Посмотри почту @rambler.ru про 26

mike maus

mike maus

Voirom
Здравствуйте!
Можно фото без чехла, и в руке?

смотрите пост 57, тот что на нижней фото - это другой топор - полегче будет, где-то 1000-1100

Рыбак+охотник

Пост 26 в резерв

mike maus

Рыбак+охотник
Пост 26 в резерв

Принято

Рыбак+охотник

Константин можно Вас попросить сделать несколько снимков этого топора с разных ракурсов и сообщить его вес.

mike maus

alex_kolt
Добрый день!
Интересует таежная версия топора - вес порядка килограмма, в сборе с топорищем, в комплекте с кожаным чехлом. Пришлите Pls фото и описание что есть. Почему-то не могу отправить сообщение в личку....
С уважением, Александр.

Рыбак+охотник

Резерв на пост 26 снимаю по независящим от продавца и качества топора обстоятельствам.

mike maus

Кому ещё нужны одни из лучших кованных топориков, без единого сварного шва? Можно в комплекте с кожанными чехлами, на фото выше это был заказ с чехлом типа "кобура"

alex_kolt

Добрый день, Константин!
Спасибо!
Топорик пришел - забрал на почте в субботу, все порядке, все хорошо 😊 В воскресенье товарищ выпросил на испытания- мне тоже очень понравилось. Режет бумагу ровно, березу рубит играючи, траву косит 😊))
С уважением, Александр.

mike maus

Спасибо, за отзыв Александр, надеюсь вашему товарищу понравится тоже

mike maus

кому топоры цельнокованые, налетай, разбирай, пока есть! Бугристая неравномерная поверхность головы (металлической части) топора доказывает ручную индивидуальную работу, это вам не штамповка и не литьё.

Рыбак+охотник

Подниму тему.Топорик 600-? грамм есть в наличии ??

slavyanin.spb

У меня вопрос??? Когда топоры продавал "Кампучиец", кто насаживал топоры на топорище ( как правило ясень или карагач )?

mike maus

Рыбак+охотник
Подниму тему.Топорик 600-? грамм есть в наличии ??
Здравствуйте, ровно 600 гр. пока нету, самый лёгкий (голова) 665 гр, размеры 180х135.
Если нужен 600 гр., можно сделать на заказ, если будете брать, то я свяжусь с кузнецом спрошу когда он сможет оковать.

А, да ещё забыл про одну голову, есть из нержавейки маленькая голова, на фото есть, но надо полировать и затачивать (поострее), если в таком состоянии устроит, могу продать. Если хотите уже отполированный и заточенный, могу организовать, тогда придется подождать

mike maus

slavyanin.spb
У меня вопрос??? Когда топоры продавал "Кампучиец", кто насаживал топоры на топорище ( как правило ясень или карагач )?
Приветствую, когда топоры продавал "Кампучиец" он где то и заказывал топорища, а кто насаживал я точно сказать не могу, либо он сам насаживал, либо кто-то по его просьбе.
У меня Батя сам не насаживал, занимался только ковкой, поэтому точно сказать не могу карагач или ясень, это наверное скажет только сам "Кампучиец". Судя по сообщениям на форуме вроде из ясеня у него больше были.
А эти топоры, которые на фото- топорища (берёза) были закуплены самим кузнецом, он же их и насаживал.

Если нравится больше карагач или ясень, я могу поискать у себя в регионе.
Есть головы отдельно, могу продать, а каждый может для себя сам подобрать топорище и насадить на него.

slavyanin.spb

Заказывал у " Кампучийца" топор походный, 800 гр. голова. Ясеня небыло, посадил на карагач. Посажен кривоватенько, и в теме я поначалу выразил свое "фи". Потом опробовал на деле и переделывать не стал. На голове два клейма. Кампучиец инициалы вашего отца в треугольнике. Кален до 59-60. Топорище 55 см. Осину диаметром 10 см срубает за один удар ( я не богатырь). У меня много разных топоров, но этот экземпляр оказался любимым, " Липким"! И посаженное кампучийцем топорище, в отличии от других топором,- сидит мертво. АП!

mike maus

Спасибо за отзыв, сейчас многие спрашивают топорики полегче, надо будет бате заказать поменьше отковать, чтобы были.

igorek2425

интересно.
поприсутствую

But4

Уточните какие топоры есть в наличии, возможно их посмотреть? Я сам из Омска...

mike maus

But4
Уточните какие топоры есть в наличии, возможно их посмотреть? Я сам из Омска...
Здравствуйте, топоры представлены на фото, в принципе почти все в наличии за минусом 3-х штук. Средний вес около 1100-1200 гр., размеры голов -длина лезвия около 135 мм, расстояние от края лезвия до обуха около 180 мм, вес голов колеблется около 700 гр+-60гр.
Топоры представленные на фото находятся в Екатеринбурге, если хотите посмотреть в Омске вживую, то вот телефон кузнеца Геннадия Семёновича, звоните договаривайтесь, у него должны быть в наличии: 8(904)3200888

STM2007

отмечусь, интересно!

But4

Хорошо, спасибо.

mike maus

В выходные на даче у тёщи попробовал рубить дрова, могу сказать что перерубает на раз, даже недостаточно просушенные, но это не маленький топорик (вес головы около 750 гр) и топорище у него подлиннее будет. Топорище я брал в стройарсенале обычное берёзовое (немного подлиннее и форма чуть поинтереснее -на мой вкус), вот попробовал насадил (даже не до конца), просто сидит плотно и начал рубить, и понял что, действительно топор-то "липкий" - прямо "вгрызается" с первого раза,надо будет выставить фото, в следующий раз возьму с собой фотик.

medved

в закладки

mike maus

Сегодня топорик один уехал в Москву, топориков становится меньше, так что успевайте кто хочет, кузнец пока не работает- повредил палец на руке-лечит.
Фотки рубки за мной

acmeher

Более того, топорик приехал в Москву. Константину большое спасибо за оперативность - в четверг днем заказ, в субботу получил (СПСР), как раз поспел к именинам.
В деле пока не был, но на вид и на ощупь имененник оценил положительно (в железяках и насчет постолярить смыслит), отдельно отметил марку стали и сочетание длины лезвия с небольшим весом.

acmeher

mike maus

Благодарю, за отзыв, Александр, на фото видны следы ковки-лишний раз доказательство того, что это не штамповка и не литьё, сталь одна из самых крепких и в то же время не хрупких - 65 Г

mike maus

Ещё один топорик уезжает в Тулу, если кто-то надумает, и нужен будет топорик с чехлом, то заказывайте заранее, потому что чехол будет изготавливаться индивидуально - под конкретный топорик, это занимает 2 дня.
Готовых топориков осталось 3 шт, два потяжелее вес голов около 800 гр., а один маленький вес головы 700 гр. Есть ещё не насажанные головы, пока в поисках топорищ.

mike maus

Здравствуйте, уважаемые любители охоты и рыбалки, ценители настоящих эксклюзивных кованных топоров, сегодня в гости ко мне в Екатеринбург приехал кузнец Геннадий Семёнович, чтобы лично насадить оставшиеся 4 головы на топорища, возможно это будут последние топорики, так как случилась неприятность, разграбили кузнецу, сняли двигатель с молота, все провода. Так что кто ещё думает приобрести топорики,успевайте осталось всего 6 топориков, с учетом того, что сейчас кузнец насадит те головы которые есть на фото в теме, кроме нержавейки, которая отправится в Омск на полировку и заточку.

Шалим

Классные топтрики, аккуратные. Откованы мастерски. Приятно посмотреть.
Смутила только вот эта фраза:

сталь 65 г по качеству намного превосходит марки стали У8А, из которых изготавливается весь ширпотреб.

Хотелось бы понять, почему вы так считаете. Ведь у8 - это очень неплохая инструментальная сталь, которая, именно на топорах, себя прекрасно зарекомендовала, и чем лучше пружинная сталь 65г, которая создавалась для других задач?

mike maus

Спасибо за ваше мнение о топориках Геннадия Семёновича.
Из практики пружинная сталь 65г превосходит У7А и У8А по рабочим качествам, острота жала (линза) сохраняется дольше при прочих равных условиях изготовления, имеется ввиду при надлежащей правильной термообработке. Сталь 65г содержит меньше серы и фосфора чем сталь У7А, У8А, при одновременно большем содержании углерода, за счет этого, в том числе, и сохраняется дольше прочность.
Говоря обыденным языком, сталь У7, У8 инструментальная, но для пружин она не годится, пружина сломается быстрее, а сталь 65г может применяться и для изготовления и пружин и инструментов, она и дороже кстати стоит.

mike maus

Шалим
Классные топтрики, аккуратные. Откованы мастерски. Приятно посмотреть.
Смутила только вот эта фраза:

сталь 65 г по качеству намного превосходит марки стали У8А, из которых изготавливается весь ширпотреб.
Хотелось бы понять, почему вы так считаете. Ведь у8 - это очень неплохая инструментальная сталь, которая, именно на топорах, себя прекрасно зарекомендовала, и чем лучше пружинная сталь 65г, которая создавалась для других задач?

Да, и ещё, в своем посту я немного перегнул палку, "ширпотреб", как меня поправляет кузнец, это больше может относиться к сталям марки У7, У8 при серийном производстве при литье, штамповке, где зачастую должным образом не проводится термообработка. То есть я не хотел этим высказыванием обидеть других мастеров-кузнецов, которые сами куют из этой марки стали, при должной технологии, из этой стали изготавливаются неплохие инструменты.
А если к У7, У8, добавляется аббревиатура "А", это уже идёт улучшенная сталь с более низким содержанием серы и фосфора, но 65 г всё-таки её превосходит и по содержанию серы и фосфора, а также по рабочим характеристикам инструмента, жало получается лучше по режущим характеристикам, конечно при правильной заточке, и дольше сохраняет остроту.

Шалим

Сталь 65г содержит меньше серы и фосфора чем сталь У7А, У8А, при одновременно большем содержании углерода, за счет этого, в том числе, и сохраняется дольше прочность.

Сталь 65г
C-0,62-0,7 Mn-0,5-0,8 Si-0,17-0,37 Cr-до 0,25 Ni- до 0,25 Cu-до 0,2 S-до 0,025 P-до 0,035

Сталь у8а
Углерод (C) 0.76 - 0.83
Кремний (Si) 0.17-0.33
Медь (Cu), не более 0.20
Марганец (Mn) 0.17-0.33
Никель (Ni), не более 0.20
Фосфор (P), не более 0.030
Хром (Cr), не более 0.20
Сера (S), не более 0.018

Что мы тут видим?
Сталь у8а превосходит 65г по углероду. При равных допусках по кол фосфора, у8а, содержит меньше серы.

Я не говорю, что 65г плохая сталь. Она отличная сталь, просто, как мне кажется, у кузнеца есть свободный доступ, именно к 65г, поэтому и куёт из неё. А вы, просто немного погорячились, рекламируя топоры своего протеже)))

И ещё такой момент. Что служит исходником для поковки?
Если это рессоры или какие нибудь пружины, то существует очень большая вероятность, что это даже не 65г, а какая нибудь 60с2а или аналоги. В наше время, найти 65г в изделиях, достаточно большая проблема. Давно используют более дешёвые стали.

mike maus

Мы согласны, может немного ошиблись в сотых долях по содержанию серы и фосфора, у нас нет справочника под рукой. Кузнец говорит, что с аббревиатурой "а"-да улучшенная инструментальная сталь, с меньшим содержанием вредных примесей. Ещё рас хочу подчеркнуть, что мое высказывание по поводу "ширпортеба" относилось к изделиям, которые производят серийно методом литья или штамповки из недорогих марок стали, а стали 65 г и У8А - более качественные марки сталей, но из опыта практического применения инструментов (топоров), изготовленных из стали 65Г, жало сохраняет свою остроту дольше, конечное многое зависит от технологии изготовления,термообработки, заточки. Кузнец использует заготовки из стали 65г-советского периода изготовления.

Топорики зарекомендовали себя, их даже прозвали "липкий".
Не вижу смысла особо вдаваться в полемику, если вам нужен топорик из стали у8А, то заказывайте, кузнец вам откует из этой стали, мясные топоры, например, из стали ХВГ кует.

Шалим

Спасибо. Я себе сам откую.
На счёт немного ошиблись...
Ну, скажем так не немного. Более того, сталь у8 эвтектоидная, при закалке на мартенсит, получаем чистый мартенсит, что для топоров, бритв, рубанков и т.д., то есть инструментов работающих на рез без потяга, а чисто нажимом, является наиболее подходящей структурой.
А 65г, я является доэвтектоидной сталью, и при её закалке, о,6 - 0,65 углерода переходит в мартенсит, а остальную часть нехватки углерода, дополняет ферритная фаза.
Просто немного закусило то, что вы так огульно захаяли отличную сталь, рекламируя изделия, пусть и не плохие и даже очень неплохие, своего протеже.
Про литые топоры тут разговора нет. Речь идёт о правильно откованных и оттермиченных топорах.
Удачи в продажах.

А топоры у вас реально хорошие. Геометрия очень грамотная.

mike maus

Второй топор справа забронирован losovik-16. Ещё два человека выбирают

mike maus

Шалим
Просто немного закусило то, что вы так огульно захаяли отличную сталь, рекламируя изделия, пусть и не плохие и даже очень неплохие, своего протеже.
Да, наверное мы с батей, немного перегнули палку, говоря о серийных литых изделиях мы привязали это к стали у8, из которой при должной технологии ковки, получаются весьма неплохие изделия. Но мой батя, кузнец со стажем, осознано предпочитает ковать топоры именно из стали марки 65 г, а не из "ушки". При полной термообработке кованого топора, он производит закалку с отпуском линзы, ловя на ней цвет побежалости соломенного цвета и, закрепляя, её добивается мартенситной структуры.
А при соответствующей заточке получается такой топор, который охотники-промысловики, таёжники прозвали "липкий", он никогда не отскакивает от дерева даже в мороз.

Дядя Тимофей

Добрый вечер!хотелось бы приобрести топор,что есть в наличии?нужен не большой,не тяжелый ,для охоты

Дядя Тимофей

На фото вверху третий с Лева скока весит?

mike maus

Дядя Тимофей
На фото вверху третий с Лева скока весит?

Здравствуйте, осталось всего 3 топора, +один (пока я придержал для себя),один выставлен в магазине (могу забрать), т.е. из тех что на фото сверху, осталось 2 топорика, из оставшихся - последний (справа) вес головы 700 гр.(самый легкий из оставшихся), тот которым вы интересуетесь (третий слева)-вес головы 757 гр, размеры 185*135 мм, но надо уточнять (может он уже продан). Сегодня вечером (попозже)я посмотрю что у меня осталось и напишу вам. Первые два топора слева тоже весят столько же примерно, до 800 гр. С топорищем и кожаным чехлом вес примерно 1200-1300 гр.

mike maus

Уточнение. Из топоров на верхнем фото из поста 93 осталось 2 топора:
1. если считать слева на право то 4-ый (вес с топорищем около 1200 гр+-50гр., вес головы около 750 гр., длина от верха топорища до низа топорища -536 мм)
2. если считать слева направо -последний (вес с топорищем около 1100+-50 гр., вес головы 700 гр. длина от верха топорища до низа топорища -477 мм)

И 2 топора в запасе: один из первой серии, можно посмотреть на фото в посте 8 а второй -из серии топоров, представленных на фото в посте 93 (его я отложил для себя, т.к. немного деформировал торец обуха при насадке)

Дядя Тимофей

С лева на право ,последний,поставьте на резерв пож.до пятницы и скока денег будет стоить?черканите

mike maus

Дядя Тимофей
С лева на право ,последний,поставьте на резерв пож.до пятницы и скока денег будет стоить?черканите

Хорошо, стоить будет: 5000 руб (включая стоимость пересылки почтой России, срок доставки 3-7 дней в зависимости от расстояния)+500 руб если нужен чехол

mike maus

Сегодня ушёл ещё один топорик в г. Саров.

mike maus

Осталось всего 3 топорика

lesovik-16

Приобрёл топор изготовленный замечательным мастером Даниловым Геннадием Семёновичем.Топор пришёл заточенным до реза бумаги,чуть довёл пастой и он стал брить.До этого не понимал - зачем топору брить?
Сравнивал данный топор с изделием из Ст.8 другого Мастера,перерубил сухую берёзу Диаметром 25-30 см.Оба справились,но Липкий всё же существенно лучше.После работы - явных и видимых изменений рубящей кромки не заметил,бумагу резал,брил но хуже.
Единственное неудобство для МЕНЯ представила длинна топорища.Мне было бы удобнее чуть длиннее,буквально + 10-15 см.и стало бы самое то.
С уважением к Сообществу.

mike maus

Дмитрий, спасибо за отзыв, если очень нужно то можно будет посмотреть из оставшихся топориков, есть с топорищем подлиннее, но и вес головы потяжелее.

mike maus

Два оставшихся топорика выставлены на продажу в отхотничьем магазине "Стрелец" в г. Екатеринбурге, на ул. Малышева, кто знает этот магазин могут посмотреть и подержать топорик.
И ещё последний есть на руках, это небольшой топорик, вес с топорищем около 1100-1200 гр. - хорошо подходит для разделывания добычи (кабан, косуля), а также хорош для плотницких работ. На фото он есть в посте 8

mike maus

Вчера проводил братьев на ПМЖ в Белоруссию, подарил на память последний топорик, так что остались только 2 топорика выставленные в магазине, но если кто-то заинтересуется, то можно из магазина забрать

mike maus

Сегодня звонил Батя, говорит, что всё больше топориков не будет, т.к. пневмомолот разграблен и хозяин решил продать его а не восстанавливать.

vurli

Приветствую!
Жаль, что у нас чаще ломают чем строят....
Что-то осталось еще?

mike maus

vurli
Приветствую!
Что-то осталось еще?

Здравствуйте, есть один оставил для себя, могу уступить 5000 руб., надеюсь что всё таки восстановят пневмомолот, говорят что вроде пока ещё думают.

vurli

mike maus
Здравствуйте, есть один оставил для себя, могу уступить 5000 руб., надеюсь что всё таки восстановят пневмомолот, говорят что вроде пока ещё думают.
vurli
Приветствую!
Что-то осталось еще?

Заберу, а немного информации по нему можно?

Из любопытства....а сколько стоит восстановить кузнецу?

mike maus

На фото из сообщения ?93 - один из топоров с черной рукояткой. Вес примерно 1100-1200 гр., рукоятка из берёзы обожжённой и покрытой олифой на растительной основе. Голова из стали 65Г (рессорная), изготовлена без сварочных швов, отверстие под конус, лезвие прокалено до 2-3 см. Сегодня я съезжу заберу его из сада, тогда размещу фото

6YM6APASH

Что там с производством? Что есть в наличии и фото?

mike maus

6YM6APASH
Что там с производством? Что есть в наличии и фото?

В наличии только 1 топорик, который я оставлял для себя, один желающий уже у меня его хочет забрать.
На счёт производства пока ещё точно сказать не могу, батя говорит может быть ещё получится поработать, я ему позвоню сегодня, пораспрашиваю.

На фото топорик, который я оставил для себя, был опыт неудачного насаживания, на фото видны следы небольшой деформации.

Nikon69

Добрый день.У менч есть железо с клеймом Круппа дата 1904 год .Можно из него топоры сделать.вопрос.С уважением Вячеслав 8-9833080550.Новосибтрск

mike maus

Nikon69
Добрый день.У менч есть железо с клеймом Круппа дата 1904 год .Можно из него топоры сделать.вопрос.С уважением Вячеслав 8-9833080550.Новосибтрск

Здравствуйте, если у Бати молот восстановят, то думаю можно будет из вашей заготовки сделать, а по размеру она какая?

mike maus

Всё, последний топорик из заначки уехал сегодня в г. Красногорск Московская область. Теперь ждём восстановление пневмомолота. Хозяин пока в командировке в Германии.

vurli

vurli

Приехал и уехал в деревню

byvalyi32

Здравствуйте, когда можно надеяться заказать у вас топорик

mike maus

byvalyi32
Здравствуйте, когда можно надеяться заказать у вас топорик

Вот они новая партия 13 штук, выбирайте уважаемые форумчане-охотники, рыболовы, стоимость прежняя 5000 руб., включая пересылку почтой России, изготовление кожаных чехлов оговаривается отдельно. Пневмомолот восстановлен, кузнец ДГС готов ковать по вашим заявкам.
#1 - продан

#4 - продан

#5-продан

#6 - продан

#7- продан

#8-продан

#9-продан

#10 - продан

#11-продан

#12 - продан

Skalidakis

День добрый! Очень симпатичные топорики!
Можно по топорам #7 (1070 гр.), #10 (1059 гр.), #11 (730 гр.) и #12 (1083 гр.) дать побольше информации: длина лезвия, длина топорища и цена? Сталь та же - 65Г? И хорошо бы фото (хотя бы одно, #7 или #12) со стороны проушины, где расклин, посмотреть как устроено? А пока, пожалуйста, топоры #7 и #12 в резерв. Спасибо. С уважением.

mike maus

Skalidakis
День добрый! Очень симпатичные топорики!
Можно по топорам #7 (1070 гр.), #10 (1059 гр.), #11 (730 гр.) и #12 (1083 гр.) дать побольше информации: длина лезвия, длина топорища и цена? Сталь та же - 65Г? И хорошо бы фото (хотя бы одно, #7 или #12) со стороны проушины, где расклин, посмотреть как устроено? А пока, пожалуйста, топоры #7 и #12 в резерв. Спасибо. С уважением.

Здравствуйте, хорошо, понял, пока резерв 7 и 12, информация по длине лезвия и топорища будет сегодня вечером, вес указан вместе с топорищем, проушина прошита под конус, сварные швы отсутствуют, расклинено одним сплошным клином, на клей не посажено, но держится достаточно крепко, так как проушина сделана под конус. Все топоры изготовлены из стали 65г, кузнец предпочитает работать именно с этой сталью, т.к. в практике такие топоры по мнению многих кто уже пользовался топориками ДГС более работоспособны, в том числе и вхолодную погоду, рубят практически без отдачи, при рубке топор ка бы "вгрызается" в дерево кто-то даже дал название "липкий"

Verekinthos

Здравствуйте!
?6 заинтересовал, но тоже хотелось бы побольше ТТХ.

Skalidakis
и цена?

mike maus

Verekinthos
Здравствуйте!
?6 заинтересовал, но тоже хотелось бы побольше ТТХ.

Какие ТТХ вас интересуют? Лезвие такого топорика проверялось на твердость, прибор показывал в диапазоне 50-55. Гвоздь 60 перерубается, но это грубый тест. Линза прокалена на 20 мм, заточка под 30 гр., режет бумагу. Стоимость 5000 руб.

Verekinthos

mike maus
Лезвие такого топорика проверялось на твердость, прибор показывал в диапазоне 50-55. Гвоздь 60 перерубается, но это грубый тест. Линза прокалена на 20 мм, заточка под 30 гр., режет бумагу. Стоимость 5000 руб.
Ясно, спасибо.

Vronski

Доброе время суток !

Пожалуйста в резерв 1 и 10
Жду размеры и вес по этим изделиям

mike maus

Список топоров, нумерация сверху-вниз. (общий вес, вес головы, длина лезвия, расстояние от края лезвия до обуха, длина топорища),мм:

1.вес 917,680, размеры 118,173,460 - продан
2.вес 1185,860, размеры 160,195,510
3.вес 1068,770, размеры 146,187,450
4.вес 910,580, размеры 120,174,514 - продан
5.вес 870,620, размеры 127,170,438 - продан
6.вес 970,720, размеры 135,183,480 - продан
7.вес 1070,800, размеры 146,194,521 - продан
8.вес 1043,780, размеры 141,184,458 -продан
9.вес 1127,814, размеры 147,189,500 - продан
10.вес 1059,700, размеры 155,191,502 - продан
11.вес 730,510, размеры 131,167,433
12.вес 1083,800, размеры 144,195,500 -продан
13.вес 1017,720 размеры 150,194,495

Skalidakis

Вечер добрый! С #12 прошу снять резерв, а #7 оставить в резерве за мной до завтра. Спасибо. Написал в пм. С уважением.

mike maus

Резерв принят

mike maus

Skalidakis
Написал в пм

сообщение в п.м. не пришло, просьба повторить

Vronski

Написал в личку

------------------
С неизменным ...

muk05

Добрый День!
если не занят ?11 - в резерв пожалуйста.

mike maus

muk05
Добрый День!
если не занят ?11 - в резерв пожалуйста.

Добрый день, пока не занят, ставлю для вас в резерв

muk05

за обух что скажете? можно гвозди забивать? рубашка мягкая? Топор предполагается использовать на сплаве в тайге, там с лишним весом будут проблемы, поэтому нужен универсальный инструмент

mike maus

muk05
за обух что скажете? можно гвозди забивать? рубашка мягкая? Топор предполагается использовать на сплаве в тайге, там с лишним весом будут проблемы, поэтому нужен универсальный инструмент

Я бы не сказал что рубашка (обух) мягкая, думаю гвозди можно смело забивать.
Я тут неудачно по незнанию насаживал топор на топорище, так стучал по нему со всей дури и молотками и кувалдочкой, фото вы можете посмотреть, это последний проданный топор из предыдущей партии, остались на нем следы, но незначительные, смотрите фото (пост 111). На сплаве в тайге, если будете рубить цельное дерево, то может поувесистей топор взять? А для сруба сучьев, думаю легкий лучше будет, короче вам решать.

mike maus

Топорики #1,# 12 проданы, в резерве 7, 11.

muk05

Есть уже тяжелые - нужен ходовой, полегче... про обух чего спрашиваю - есть негативный опыт. Правили скобы для плота, использовали обушок как наковальню. Финский топор хуксварну раскололи.
Варианты с другими типами топорищ есть? Монтаж какой? клинья - материал, посадка?

mike maus

muk05
Есть уже тяжелые - нужен ходовой, полегче... про обух чего спрашиваю - есть негативный опыт. Правили скобы для плота, использовали обушок как наковальню. Финский топор хуксварну раскололи.
Варианты с другими типами топорищ есть? Монтаж какой? клинья - материал, посадка?

Все головы кузнец прошивает, т.е сварные швы на проушине отсутствуют, закалка идет только лезвие до 20 мм, проушина имеет конусообразное отверстие (внизу размер меньше, вверху больше). При насадке вбивается 1 толстый (5-7 мм)клин из этой же берёзы, что и топорище. Сам я работал таким топориком, держится хорошо на топорище (фото есть в теме как рубил дерево). Может если со временем дерево ещё подсохнет надо будет немного подбить клин. На клей не садим. По поводу хуксварны уже не первый раз слышу что ломается. Думаю, что если использовать наш топорик как наковальню для правки гвоздей, то он так не расколется, т.к. металл в этом месте не закален и это пружинная сталь 65г, она более вязкая чем инструменталка, например, а лезвие как раз закалено. Благодаря такому сочетанию и соблюдения технологии ковки и закалки, наши топоры так не сломаются. Первые продажи были с 2014 года через этот сайт и людям нравятся, подобных инцидентов не происходило.

Если будете брать этот топорик (он самый маленький-меньше железа и трудозатрат), то я вам уступлю в цене -4500 руб. включая пересылку. Если нужен кожаный чехол, то надо оговаривать, т.к. если типа кобура-мастер просит дорого (в прошлый раз 800 руб. просил).
Другие топорища не изготавливаем.

Skalidakis

Skalidakis

#7 оставить в резерве за мной

Добрый день! Прошу продлить резерв до субботы. Спасибо. С уважением.

mike maus

Skalidakis
Добрый день! Прошу продлить резерв до субботы. Спасибо. С уважением.

Принято, резерв #7

mike maus

#1 b #12 с кожаными чехлами отправляю для Vronski

Skalidakis

mike maus
Принято, резерв #7
День добрый, Константин! Топор #7 - жду реквизиты для оплаты! Написал пм. Спасибо.
С уважением.

RHODOS66

4 забрал бы данные давайте...

Skalidakis

Skalidakis
Топор #7 - жду реквизиты для оплаты!
Доброе утро!
Топор оплатил, в ПМ написал. С уважением.

mike maus

Денежка пришла, чехол я уже заказал

muk05

Резерв на ?11 снимаю. Без претензий к Мастеру, по независящим от ТС причинам. Удачи в продаже.

dreik1

какие свободные, подскажите?

mike maus

dreik1
какие свободные, подскажите?

добрый день, в настоящее время ## 1, 12, 7 проданы, # 4 в резерве. Остальные можно выбирать

dreik1

10-й в резерв, пишу в РМ

mike maus

dreik1
10-й в резерв, пишу в РМ

Резерв, принят, ответил в PM

Sapser

Можно в резерв номера 5, 6 до завтра до утра? Утром дойду до машины, там лежит топор, померю длину топорища и режущей (рубящей) кромки и из этих двух выберу один.

mike maus

Sapser
Можно в резерв номера 5, 6 до завтра до утра? Утром дойду до машины, там лежит топор, померю длину топорища и режущей (рубящей) кромки и из этих двух выберу один.

Резерв принят

Vronski

Доброе время суток форумчанам !
Поскольку я первый получил изделия из первой партии (#1,#12) после возобновления производства - решил отписаться. Дошли меньше чем за неделю.
Топорики облегченные, ладные, в среднюю руку как у меня ложатся идеально. Заточка, насадка на первый взгляд без претензий. Все остальное смогу сказать по осени после поля. Надеюсь на универсальность, что бы и сосенку мог рубить, и лосика при случае. В любом случае никакого подвоха нет, мужики, можно брать. Удачи

------------------
С неизменным ...

Skalidakis

Доброго дня, Константин!
Получил и я свой топорик ДГС #7 и, полностью, соглашусь с первым обладателем топоров ДГС из Новой партии, Vronski, что топорики ладные, лёгкие, хорошо насажены и заточены! Я, к тому же, свой топор уже успел и опробовать в деле - порубил немного чурок и щепы для мангала и, хочу сказать, что получил удовольствие от этого процесса, всё далось легко, непринуждённо и красиво!
Спасибо за классный и неординарный топор!
С уважением, Андрей.
ПС: вот он, кстати:

mike maus

Юрию и Андрею спасибо за отзывы. Да, топорики хороши, так что кто еще в раздумьях берите, батя долго, думаю, ковать не будет жаль что вот у меня возможности перенять мастерство нету

CARECA

подпишусь на тему

mike maus

До Москвы посылка приходит за 5 дней, до Геленджика получилось дошла за 7 дней-информация для Руслана, можешь забирать посылку, написал в P.M.

mike maus

Уважаемые форумчане, интересует ваше мнение по комплектации топориков кожаными чехлами, вы видите на фото чехольчики, но на них нет петель для подвешивания на ремень. Если изготавливать с петлями для ремня, то получается чехол типа -кобура, если ещё сделать с закрывающим верхом, то получается довольно громоздкая конструкция, мне думается что в походе не совсем удобно будет, что скажете? По стоимости, кобура стоит в 1,5 раза дороже.

mike maus

Вот такой топорик уехал Sapser в Новосибирск

Чехол удался, даже стильный такой получился, с обратной сторны фотать не стал, там петли для ремня

mike maus

Этот топорик был сравнительно небольшой и поэтому чехол получился не громоздкий

RHODOS66

Получил...

mike maus

Созванивался с кузнецом ДГС недавно, пожурил меня малость, говорит, что не совсем полную информацию о топориках подал. В теме был вопрос насчёт "мягкости" металла на незакаленной части металла (обух), так вот небольшое уточнение, для информации. Все головы проходят процедуру отжига,поэтому вся голова имеет мартенситную кристаллическую решетку, что придает оптимальный баланс прочности и вязкости (мягкости) металла+ ко всему сталь 65Г - пружинная сталь - сама по себе не хрупкая.

mike maus

Кузнец предлагает также выполнять работы по вашим индивидуальным заказам, может выковать и алебарду если потребуется). На стали 65г не зацикливаемся, можем из нержавейки выковать, фото топорика из нержавейки чуть позже выставлю.

mike maus

Фото со смартфона, если кликнуть то появляется нормальное

mike maus

Уважаемые форумчане,меня зовут Данилов Константин Геннадьевич, на этом сайте я был зарегистрирован по ником pointerist, сейчас сменил на mike maus (были сложности входа на форум, пришлось делать перерегистрацию), можете зайти в личную карточку и убедиться что это один и тот же человек, там указан мой телефон +7(912)6499902, мой адрес: daniloff1975@rambler.ru. На сообщения, присланные на ник pointerist я смогу ответить только в теме, поэтому лучше писать в PM на ник Mike maus.

И отвечаю на вопрос из PM, высланное на ник pointerist: "изготавливаем ли мы плотницкие топоры?"

Наши топоры и есть что ни наесть плотницкие, в последнее время кузнец стал ковать с закругленным лезвием, но вы можете выбрать с наименее закругленным лезвием из того что осталось или можете высказать свои пожелания к форме, размерам и весу, можете выслать эскиз. Кузнец изготовит топорик с учётом ваших пожеланий.

Sapser

Топор получил. Пользовать еще не пришлось, но по эргономике, по монументальности - отлично! Сразу чувствуется - маешь вещь!) С чехлом выглядит стильно и презентабельно, вполне годится в подарок хорошему человеку. В общем, спасибо кузнецу и Константину, хорошее дело делаете! Соберусь в ближайшее время - фото сделаю.

mike maus

Sapser
Топор получил. Пользовать еще не пришлось, но по эргономике, по монументальности - отлично! Сразу чувствуется - маешь вещь!) С чехлом выглядит стильно и презентабельно, вполне годится в подарок хорошему человеку. В общем, спасибо кузнецу и Константину, хорошее дело делаете! Соберусь в ближайшее время - фото сделаю.

Сергей, спасибо за отзыв, я вам даже завидую, загорелся сам себе чехольчик такой сделать и к бате на охоту съездить на кабана.

Skalidakis

mike maus
13.вес 1017, размеры 150,194,495
Вечер добрый! А какой вес "головы" этого топора, интересно? Думаю другу посоветовать, уж больно хорош мой #7, уже попользовал его по полной - одно удовольствие от работы им, красавец-топор!
С уважением.

mike maus

Skalidakis
Вечер добрый! А какой вес "головы" этого топора, интересно? Думаю другу посоветовать, уж больно хорош мой #7, уже попользовал его по полной - одно удовольствие от работы им, красавец-топор!
С уважением.

Спасибо за отзыв на топор, а номер 13 -цифры веса головы трудно читаются, но первая цифра точно 7-ка, вторая скорее 2-ка, а третья 0. Получается вес головы 720 г.

sokol.1

Доброе время суток!
Хочу топор #11 с кожанным чехлом и доставкой в Питер.
Куда и сколько платить?

mike maus

sokol.1
Доброе время суток!
Хочу топор #11 с кожанным чехлом и доставкой в Питер.
Куда и сколько платить?

Здравствуйте, пожалуйста, если вам достаточно чехла с застёжкой чтобы закрыть лезвие, то он идёт в подарок, общая сумма с доставкой 5000 руб., если вам надо чехол по типу кобура с возможность крепления на ремне, то тогда общая сумма 5700 руб.

Карта сбербанка: 5469 1600 1035 7148 KONSTANTIN DANILOV

sokol.1

Деньги перевел, только теперь хочу топор #5 вместо #11, надеюсь ещё не поздно..

mike maus

sokol.1
Деньги перевел, только теперь хочу топор #5 вместо #11, надеюсь ещё не поздно..

Вас понял, меняю на топор # 5

Sapser

Как обещал, немного фото.

mike maus

Сергей, приветствую, красивые фото получились, спасибо, надо тоже как-нибудь с интересных ракурсов пофотографировать

Serega07

Приветствую!
Прошу #9 в резерв до завтра

Топор оплатил.
Адрес доставки напишу в ПМ.

mike maus

Serega07
Приветствую!
Прошу #9 в резерв до завтра

Принято, резерв # 9

sokol.1

Топор получил. Понравился. Выглядит солидно. Наточен как нож. Будем ждать сезона...

Осмак

Послежу. А нержавейка какая используется?

mike maus

Осмак
Послежу. А нержавейка какая используется?

Добрый день, нержавейка- инструментальная легированная сталь, точную марку не скажу. Если есть интерес, можно выковать,ценник будет в 2 раза дороже (включая полировку)

Осмак

mike maus

Добрый день, нержавейка- инструментальная легированная сталь, точную марку не скажу. Если есть интерес, можно выковать,ценник будет в 2 раза дороже (включая полировку)

Спасибо, но надо бы поточнее, конечно..

mike maus

Осмак
Спасибо, но надо бы поточнее, конечно..

К сожалению кузнец точную марку сказать не может, говорит что 60С. Он знает что есть нержавеющие стали, которые крошатся при ударных нагрузках уже готового изделия, его сталь к таким не относится. Для изготовления ножей у него другая сталь.

sokol.1

Кстати, интересное направление с нержавейкой. Если бы Вы сами испытали его на кости-гвозди, и получилось бы, что по рабочим качества не хуже Вашей пружинной стали, то и я бы себе заказал, и другие клиенты нашлись бы..

mike maus

sokol.1
Кстати, интересное направление с нержавейкой. Если бы Вы сделали опытный образец и сами испытали его на кости-гвозди, и получилось бы, что по рабочим качества не хуже Вашей пружинной стали, то и я бы себе заказал, и другие клиенты нашлись бы..

Вас понял, да у меня в пользовании есть такой топорик из нержавейки, в выходные как раз жена просила замороженную тушу свинины разрубить (там хребет вроде как был)разрубил конечно не с первого раза, т.к. замороженное было мясо, но всё удачно, зазубрин никаких не осталось

Сделаю фото рубки каких-нибудь костей этим топориком, может и гвоздь решусь перерубить) Видео по моему тут не размещается.

mike maus

По просьбе Осмак выставляю фото топора из нержавейки-топор продан Sokol.1- уехал в Питер
HREF="https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/015871/thm/15871160.jpg[/IMG]" TARGET=_blank>https://forum.guns.ru/forums/ic...71160.jpg[/IMG][/URL] «/A»

Вот этим топориком я хреначил со всей дури по замороженой туше свинины, топрик остался жив, туша второй раз не выжила

mike maus

Уважаемые любители охоты рыбалки, работники МЧС, лесорубы и др. осталось всего 4 цельнокованых топора и 13-ти, успевайте кто ещё думает, из нержавейки на фото выше могу устпупить если кому понравится но он дороже в 2 раза для него могу изготовить кобуру.

Фото рубки костей-гвоздей за мной

mike maus

Несколько фото теста на гвоздь

sokol.1

Красиво.. но дорого..

mike maus

sokol.1
Красиво.. но дорого..

Хорошая вещь дешево не может стоить, с нержавейкой гораздо больше работы , если соблюдать всю технологию. Некоторые ножи продают за такую стоимость.
Этот топорик кузнец выковал лично мне, я его не сильно стремлюсь продавать, а вот если кому понравится, можно выковать ещё такой же, есть ещё у моих 2-х братьев такие же, только на месте обуха- сделана "отбивалка" для мяса.

mike maus

Уважаемые любители охоты, рыбалки и активного отдыха, представляю вашему вниманию новую партию топоров, возможно последнюю.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016124/16124443.jpg]

sokol.1

Доброе время суток!
А вот у #4 вес топора не очень видно на фото?

mike maus

sokol.1
Доброе время суток!
А вот у #4 вес топора не очень видно на фото?

Здравствуйте, вес головы 950 г., вес с топорищем 1300 г., длина топорища 480 мм (включая голову)

sokol.1

А сколько будет стоить #5 с простым чехлом и скидкой постоянного покупателя с доставкой в Питер?

sokol.1

И ещё очень хочется топорик из нержавейки грамм на 600-700 с кобурой. Сколько будет стоить если брать сразу оба?

mike maus

sokol.1
И ещё очень хочется топорик из нержавейки грамм на 600-700 с кобурой. Сколько будет стоить если брать сразу оба?

Добрый день, ответил в П.М.

Sapser

Приветствую!
Чуть не забыл, давно же собирался... Пока есть, заберу еще один топор, самый первый который, ну и чехол нужен, вещь очень удобная) Жду ПМ)

mike maus

Sapser
Приветствую!
Чуть не забыл, давно же собирался... Пока есть, заберу еще один топор, самый первый который, ну и чехол нужен, вещь очень удобная) Жду ПМ)

Добрый день, ответил в ПМ

Sapser

Прошу прощения, не сложилось пока с покупкой топора номер 1. Отбой резерву по независящим от топора и от продавца причинам, топоры реально классные, один пользую, отличный инструмент!

sokol.1

Все получил. Все хорошо. Начал пользоваться.

mike maus

sokol.1
Все получил. Все хорошо. Начал пользоваться.

Удачной охоты или рыбалки, чтобы можно было испытать на разделке

Skalidakis

Skalidakis
Одно удовольствие от работы им, красавец-топор!
День добрый, Константин!
Только вернулся из отпуска и хочу оставить ещё один отзыв о топоре, выкованном Вашим отцом. Уж как я над ним "не издевался" - рубил, колол, строгал, разделывал, забивал, резал, а он всё выдержал, только чуть кромка затупилась и насадку подправил малость. Брить, конечно, он перестал и резать стал похуже, но удовольствие от использования осталось на прежнем уровне, где главная составляющая - это непринуждённость, всё даётся легко и просто. Очень своеобразная, неординарная вещь, и очень удобен как топор для активного отдыха. Спасибо.
С уважением.

mike maus

[QUOTE]Изначально написано Skalidakis:

День добрый, Константин!
Только вернулся из отпуска и хочу оставить ещё один отзыв о топоре, выкованном Вашим отцом. Уж как я над ним "не издевался" - рубил, колол, строгал, разделывал, забивал, резал, а он всё выдержал, только чуть кромка затупилась и насадку подправил малость. Брить, конечно, он перестал и резать стал похуже, но удовольствие от использования осталось на прежнем уровне, где главная составляющая - это непринуждённость, всё даётся легко и просто. Очень своеобразная, неординарная вещь, и очень удобен как топор для активного отдыха. Спасибо.
С уважением.
[/QUOT

Здравствуйте, Андрей, спасибо за отзыв, да согласен с вами- хороший топорик всегда кстати. Ездил недавно на охоту, так без топорика печально было бы, костер на второй день разводить, пришлось рубить запас промокших полешек, оставленный другими охотниками, кругом степь - граница с Казахстаном, так что нарубил щепочек сначала, колуном так сложно сделать, а потом и более крупная рубка. У костра стало как-то веселее.

Skalidakis

С Днём рождения, Константин!
Здоровья, Удачи и Процветания, в том числе с топорами ДГС!!!
С ув.

mike maus

Skalidakis
С Днём рождения, Константин!
Здоровья, Удачи и Процветания, в том числе с топорами ДГС!!!
С ув.

Спасибо, Андрей. Надо будет фотосессию (красивые и стильные фото топоров) сделать, а то у меня такие- при плохом освещении.

mike maus

Для Ивана из Омска, да Батя у меня занимается натаской собак, дратхааров, курцхааров, легавые породы (пойнтер, английский сеттер, ирландский сеттер), видел у него также лаек карелофинок, як-терьер и др.
Живёт он в порт-артуре, в частном доме, там же у него и вольеры. Начинает с птицы(перепел), для этого заводит перепела, также на утку, на зайца, на притравку выезжает на кабана.

sokol.1

Разрубил первого лосика. Ощущения приятные. Кость рубится почти также легко, как и ветка. И тут же прямо топором можно подрезать и подошкурить, не хуже, чем ножом. Топорик из нержавки. Продолжу испытания и отчеты..

mike maus

sokol.1
Разрубил первого лосика. Ощущения приятные. Кость рубится почти также легко, как и ветка. И тут же прямо топором можно подрезать и подошкурить, не хуже, чем ножом. Топорик из нержавки. Продолжу испытания и отчеты..

Алексей, здравствуйте, спасибо за отзыв, да кости топорики ДГС рубят хорошо, рубил как-то специально тестил большую берцовую кость, разрубил без проблем.

Товарищ, например, любит рубить щучьи головы, тоже доволен, а рыбки у него не маленькие экземпляры.

mike maus

Уважаемые форумчане, обновляю информацию по топорикам осталось их 7 шт. Можете посмотреть фото на стр. 6 (4 топорика: ## 2,3,11,13) и на стр.10 (3 топорика)

sokol.1

Хочу ещё раз выразить респект Мастеру. Рубить просто удовольствие. Интересная форма плюс удачный угол заточки. Одни положительные эмоции. Совет со стороны: сделайте группу ВКонтакте.

Skalidakis

sokol.1
Хочу ещё раз выразить респект Мастеру. Рубить просто удовольствие. Интересная форма плюс удачный угол заточки. Одни положительные эмоции.
Аналогично!
С уважением.

SVF152C29V

Вопрос? Данилов Геннадий Семенович можете позвонить у Вас есть телефон Петра с Хитрого рынка. Ищу Вас, надо переговорить. Спасибо с уважением Петр.

ANikitin

Уважаемые форумчане, обновляю информацию по топорикам осталось их 7 шт. Можете посмотреть фото на стр. 6 (4 топорика: ## 2,3,11,13) и на стр.10 (3 топорика)

Прошу резерв на №11 со стр.6 и направить условия покупки в P.M. и на почту anikitin.ru@gmail.com/ Еще желательно несколько фото указанного топора и тех.данные.

mike maus

Резерв принят.

mike maus

Несколько фото ковки

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017481/17481313.jpg][IMG WIDTH=320,HEIGHT=180,ALT="click for enlarge 1280 X 722 128.3

mike maus

Уважаемые форумчане, любители охоты и рыбалки. В наличии осталось 5 топориков. Фото и ТТХ вы можете увидеть на стр. 6 (топоры номера 2,3,13) и на стр. 10, пост 190 (2 топорика).
Кому надо обращайтесь, пока есть из чего выбрать, чехол шьётся индивидуально по каждый топорик.

Torsen

Константин, топор супер!
Он вернулся в родной город Омск не зря и будет теперь меня радовать.
В апреле закажу еще один, качество отличное, уже успел развалить козла))

mike maus

Torsen
Константин, топор супер!
Он вернулся в родной город Омск не зря и будет теперь меня радовать.
В апреле закажу еще один, качество отличное, уже успел развалить козла))

Спасибо, Владимир, рад что вам понравился топор, обращайтесь ещё, даже если закончатся топорики, которые выставлены на фото, всегда можно заказать, кузнец работает.

mike maus

mike maus
Уважаемые форумчане, любители охоты и рыбалки. В наличии осталось 5 топориков. Фото и ТТХ вы можете увидеть на стр. 6 (топоры номера 2,3,13) и на стр. 10, пост 190 (2 топорика).
Кому надо обращайтесь, пока есть из чего выбрать, чехол шьётся индивидуально по каждый топорик.

mike maus

mike maus

mike maus

Голова по просьбе

mike maus

mike maus

Ттх указаны в теме, уточню еще раз:

1. топорик верхний: вес в сборе- 1179, вес головы 860, длина лезвия 160, расстояние от края лезвия до края обуха -195, длина топорища 510 - продан

2. топорик нижний слева: вес в сборе -1017, вес головы 720, длина лезвия 150, расстояние от края лезвия до края обуха -194, длина топорища 510

3. топорик нижний справа: вес в сборе-1068, вес головы 770, длина лезвия 146, расстояние от края лезвия до края обуха -195, длина топорища -495 - продан

Дед Макарыч

Классные топорики! Осталось три одинаковых, жаль ассортимент не обновляется, нужен выбор (много топоров и разных) и обновление, тогда будет интересно!

------------------
"Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной".

mike maus

Дед Макарыч
Классные топорики! Осталось три одинаковых, жаль ассортимент не обновляется, нужен выбор (много топоров и разных) и обновление, тогда будет интересно!

Спасибо, за отзыв и пожелания, топорики есть ещё, фото разместим ещё, можем изготовить на заказ любой размер и форму, делаем также ножи.

Можете описать ваши пожелания, сбросить эскиз

Fan190

Приветствую!По чём топорики.

mike maus

Fan190
Приветствую!По чём топорики.

Здравствуйте, топорики по 5000 руб., включая пересыл по почте России и кожаный чехол на лезвие. Без чехла 4500 руб.
Можно изготовить чехол типа-кобура, стоимость 1200 руб.

В наличии пока 1 топорик, если будете брать и с чехлом, то надо время 2-4 дня на изготовления чехла.

olegSPb72

Доброй ночи! Что сейчас есть в наличии? И подскажите пожалуйста условия индивидуального заказа? Спасибо.

mike maus

olegSPb72
Доброй ночи! Что сейчас есть в наличии? И подскажите пожалуйста условия индивидуального заказа? Спасибо.

Здравствуйте, сейчас есть в наличии 6 топориков, по весу головы 700-800 гр+ вес топорища 200-300 Гр

Индивидуально, пожалуйста, можем изготовить, с вас эскиз и размеры. Стоимость будет зависеть от размеров и формы минимальная стоимость 5000 руб., включая пересыл потой России

mike maus

Omir

С нержавейки сейчас есть что ?

mike maus

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/020674/20674442_26644.jpg]
Последние изделия кузнеца Данилова Геннадия Семеновича (ДГС), два топорика и один пазовик-инструмент для рубки пазов на бревнах бревенчатых срубов, есть еще прямой пазовик. Кузнец переехал жить на юг, там кузни нет. Так что успевайте-такие топоры вы мало где найдете, это настоящие цельнокованные топоры по технологии без сварных швов из рессорной стали -линза заточена так что режет бумагу и одновременно рубит гвозди. Работать таким топориком-одно удовольствие, прослужит долго.

mike maus

Топор справа:расстояние от края лезвия до края обуха 184 мм, расстояние от верхней отметки обуха до нижней отметки обуха 46 мм,длина лезвия 136 мм, вес головы 770 гр, вес топорищем 1000 гр+-100 гр.

Топор слева: справа:расстояние от края лезвия до края обуха 194 мм, расстояние от верхней отметки обуха до нижней отметки обуха 45 мм,длина лезвия 151 мм, вес головы 850 гр, вес топорищем 1200 гр+-100 гр.

mike maus

Топорик слева зарезервирован за Олегом

mike maus

mike maus

Здравствуйте, уважаемые любители охоты и рыбалки остались из запасов топорики из нержавейки, ножи и еще 2 топорика из стали 65г. ТТХ напишу чуть позже.

mike maus

Размеры топориков:
1. 160*120
2. 165*120
3. 160*125
4. 175*125

Первый за 5000, второй, третий, четвертый за 15000, ножи за 5000, все вопросы по пересылке и оплате, а также о характеристиках изделий прошу звонить лично кузнецу по т.89043200888 Данилов Геннадий Семенович.
Нержавейка содержание углерода около 7%, высоколегированая эфтектоидная сталь